РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Стройка продолжается, грязи больше нет

Городская жизнь, 8 ноября 2019 15:43, Редакция

Мы привыкли к тому, что любая стройка у нас – это океан грязи вокруг объекта и море неудобств для тех, кто вынужден её месить. Это неудобства  долгое время испытывали на себе и горожане, направлявшиеся в сторону рынка по К.Маркса,1 и идущие с него. На сайте то и дело появлялись снимки со строящегося Детского кафе. Читатели вопрошали: «Доколе?!» Тем более, что  строительство на некоторое время останавливалось, а грязь не просыхала.

Спешим обрадовать всех, кто пока не решается в этом месте совершать прогулки: грязи больше нет, площадка перед стройкой заасфальтирована.

Работы продолжаются. И по наблюдениям в ускоренном темпе. Как нас проинформировали, кафе примет своих первых посетителей в декабре. Возможно, даже раньше новогодних праздников.  


DSC02939-001.JPG

DSC02940-002.JPG

DSC02945-005.JPG

DSC02946-006.JPG

DSC02944-004.JPG

DSC02943-003.JPG



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Маренг, 8 ноября 2019 16:23
Умора, в центре города построили архитектурный выкидыш.
Гость, 8 ноября 2019 17:17
Выглядит это место, конечно, чудесато :)
Гость, 8 ноября 2019 17:19
кафе примет своих первых посетителей в декабре.

Кто-н проверял, это не пробный монтаж, настоящий?
Гость, 8 ноября 2019 17:21
кафе примет своих первых посетителей в декабре. Возможно, даже раньше новогодних праздников.  
----------------------------------------------
А может и в декабре после новогодних праздников. :D
Гость, 8 ноября 2019 17:27
Страшненькое здание...Не похоже на детское кафе
Гость, 8 ноября 2019 17:33
заводик бы лучше построили.одни кафушки да развлекательные центры.кто ходить то будет?
Гость, 8 ноября 2019 17:52
Кафе обанкротится и будет Пятёрочка
Прохожий, 8 ноября 2019 18:41
Да что ж все злые такие? Ещё ничего не сделано,а уже выводы. Помните, как пикетировали строительство банка на Октябрьской. И что? Стало хуже? Здание закрыло убогие хрущёвки. "золотую рыбку" тоже ругали, теперь она вписалась и всё забыто. мнения свои выскажете,когда будет окончательно построено и сдано. .
Гость, 8 ноября 2019 19:21
Да не переживайте вы так, все будет хорошо! Пусть в городе хоть что-то строится, зачем заранее писать всякую ерунду.
Гость, 8 ноября 2019 19:29
сто процентов разливайка будет чуть позже
Гость, 8 ноября 2019 19:46
Ох уж эти недовольные всем Озерчане... задолбали ныть.
Евгения Sakura, 8 ноября 2019 20:10
Гость, 8 Ноября 2019 19:46
Ох уж эти недовольные всем Озерчане... задолбали ныть.

А вы задолбали обзывать нытиками людей,которые просто высказывают своё мнение!
Гость, 8 ноября 2019 20:42
Вы случайно не хозяин этого архитектурного "шедевра"? Главное не то что в этом сооружении будет, а то как оно выглядит и как будет вписывается в окружающую среду. А если вам не нравятся комментарии Озерчан, то просто закройте глаза и не читайте их.
Гость № 1, 8 ноября 2019 20:54
По любому прогорит , подъездов нет , машину поставить к дверям невозможно . Как добираться ? Как мамашки , своих личинусов будут доставлять к развлечению ? Пешком , что ли ? Да и где столько их набрать ? :D  :D  :D
Гость, 8 ноября 2019 20:59
Желчь прет от того что сами ничего не могут, только у компа штаны протирать или пальчиком в смартфоне тыкать.

Удачи в начинаниях, хоть какое-то разнообразие.

И насчет "архитектурного выкидыша" - видимо все железное убожество дальше к Дзержинского, видимо памятники архитектуры. ;)
Гость, 8 ноября 2019 21:10
Гость, 8 Ноября 2019 19:46
Ох уж эти недовольные всем Озерчане... задолбали ныть.
_____________
А что так резко.... " задолбали"? Народ интересуется, что это за 3-х этажное кафе. Даже не 2-х, а 3-х этажное. Очень интересно было бы посмотреть проект с экспликацией  помещений по всему зданию.Наверное на 3-м этаже кабинет Карабаса Барабаса и бухгалтерия.  Похоже город попал на очередной шедевр архитектуры согласованный  нашими высокопоставленными  чиновниками от архитектуры.
Гость, 8 ноября 2019 21:33
уродство - центр города, а такое ощущение, что трущобы - один рынок чего стоит и кафе прямо вершина архитектуры. В Каслях магазины строят из кирпича, кладка красивая. А у нас город - богатые, а построить могут только убожество, что дома-новостройки, что бизнес-объекты.
Гость, 8 ноября 2019 21:56
Удивительно, что ещё есть инвесторы, которые рискуют хоть что-то строить в нашем городе.
Уважение им !
Гость, 8 ноября 2019 22:48
Будет Фараон-2
Гость, 8 ноября 2019 23:56
ЭТО НЕПРАВДА, ЧТО ГРЯЗИ БОЛЬШЕ НЕТ.
Что же вы фото объекта не полностью выложили? У дома №1 по Карла-Маркса есть газон с посадками деревьев, плитка была((( ТАМ СЕЙЧАС ГРЯЗЬ!!!!!!!!!!ТРАНШЕЯ ВЫРЫТА, СЛЕДЫ ОТ ТЯЖЕЛОЙ ТЕХНИКИ НА ГАЗОНЕ И ПЕШЕХОДНЫХ ДОРОЖКАХ!!!!
К РЫНКУ СО СТОРОНЫ К-М1 --- ГРЯЗЬ!!!!!!!!!!
ИХ ОГРОМНЫЕ МАШИНЫ ЕДУТ ПО ТРОТУАРУ К РЫНКУ (по тротуару вдоль бесплатной стоянки) ----- ГРЯЗЬ ТАЩАТ НА СВОИХ КОЛЕСАХ (часть газона раздолбили и тротуар у колодца продавили своими тяжелогрузами(((
...
Гость, 9 ноября 2019 00:25
А кто будет проектировать и строить не "убожество"? Если почти вся талантливая молодёжь после окончания высшего учебного заведения  не хочет возвращаться в Озерск. Они хотят жить в комфортных городах ездить по отремонтированными дорогам, ходить по тротуарам из цветной плитки, заниматься спортом на современных стадионах и спорткомплексах с бассейнами и ледовыми аренами. И что бы их дети ходили в современные детские сады и школы. Получать более менее хорошую медицинскую помощь. И что бы в этих городах строились жилые и нежилые здания по современным проектам. К счастью такие города есть и в Росатоме, но только в гражданском секторе, а конкретно где строятся или расширяются АЭС.
Гость, 9 ноября 2019 02:32
Ещё недостроенное здание - и так ругать! Вот облицуют стены, оштукатурят, наведут полный марафет - тогда и стоит оценивать! Что-то "Фараон" рядом никому глаза не мозолит? А что же тогда про "Луну" возле "Руси" можно сказать - сколько лет уже это убожество красуется! Ну, а "третий этаж" нового кафе - это, похоже, лифтовое помещение, ведь будет же там, думаю, какой-то подъёмник для МГН (маломобильных групп населения)
Гость, 9 ноября 2019 03:34
Да что ж все злые такие? Ещё ничего не сделано,а уже выводы. Помните, как пикетировали строительство банка на Октябрьской. И что? Стало хуже? Здание закрыло убогие хрущёвки.

Да, а укладка плитки перед банком была взята за образец и усовершенствована строителями Фестиваля как озерск-дизайн-стайл 8-)
Гость, 9 ноября 2019 12:21
Гость, 9 Ноября 2019 02:32
Ещё недостроенное здание - и так ругать! Вот облицуют стены, оштукатурят, наведут полный марафет - тогда и стоит оценивать! Что-то "Фараон" рядом никому глаза не мозолит? А что же тогда про "Луну" возле "Руси" можно сказать - сколько лет уже это убожество красуется! Ну, а "третий этаж" нового кафе - это, похоже, лифтовое помещение, ведь будет же там, думаю, какой-то подъёмник для МГН (маломобильных групп населения)
_____________
Думать и домысливать вы можете всё , что вам угодно. Проект покажите! Пусть люди увидят, что на 3 этаже находится не кабинет директора с комнатой отдыха для вип гостей, а настоящее лифтовое хозяйство и что в этой  постройке вообще  запроектирован лифт. Я умышленно не называю эту безликую постройку из пеноблоков  зданием, оно не этого названия не заслуживает. Это строение больше напоминает гаражи на конечной остановке 3 возле УМР.  Какая наивность думать, что  стены будут оштукатурены, а не облицованы дешёвым сайдингом, как это делается сейчас  повсеместно. А насчет "Луны" и "Фараона" это вы правильно заметили эти "убожества"  к большому сожалению портят вид города. Так вот сегодня мы с вами становимся очевидцами и наблюдаем как в центральной части нашего любимого города появляется на свет очередной архитектурный урод. И изменить мы ничего не можем, бюрократический  механизм запущен в действие. И этот безликий пеноблочный  урод будет мозолить глаза не один десяток лет. Вот это и обидно.
Гость, 9 ноября 2019 15:15
Вот как нужно прививать нелюбовь к родному городу!
Гость, 9 ноября 2019 16:24
А я вот не на здание обратил внимание (хотя от этого чуда я тоже не в восторге), а на его соседство, какой культурный вид будет открываться посетителям детского кафе, как много оборотов речи узнает (в основном ненормативную лексику) и возможно будет ими пользоваться в повседневной жизни подрастающее поколение, а картина в живую "Писающие дяденьки" - романтизм, определённым родителям, возможно, это понравится, но, думаю, таких очень и очень мало, поэтому название "Фараон-2" сему архитектурному шедевру будет ближе и по духу и по содержанию. :o
asura, 9 ноября 2019 16:53
Евгения Sakura, 8 Ноября 2019 20:10
Гость, 8 Ноября 2019 19:46
А вы задолбали обзывать нытиками людей,которые просто высказывают своё мнение!
-----------------------------------
Соглласен с тобой  зветущая вишнёвая Sakura с  на пригорьях Фудзиямы.. ;)  :D  Мнения людёвые-разнятся иногда и несовпадаються,как к в анехдоте том.. ПЛЮС,ЭТО КОГДА ДВА МИНУСА ВСТАЛИ ПО ПЕРЁК ГОРЛА ДРУГ-ДРУЖКЕ . ;)  :D
Гость, 9 ноября 2019 17:38
Разве детское заведение не должно быть светлым, солнечным и радующим. А это настоящий гараж-таун какой-то, на самом деле :)

Гость, 9 ноября 2019 19:09
Если в декабре открытие,то почему бы не выложить фото помещения изнутри?
Гость, 9 ноября 2019 19:14
И это, как нас уверяли, на 20 посадочных мест?
Тимофей, 9 ноября 2019 23:16
ы о чем? У нас весь город - архитектурный выкидыш.
Гость, 10 ноября 2019 19:45
Гость, 9 Ноября 2019 19:14
И это, как нас уверяли, на 20 посадочных мест?
____________
Похоже малость напутали, 0 потеряли, то есть на 200 мест. Правда у нас в городе детей столько трудно собрать в одном месте. Если только принудительно. Но это уже мелочи. Да и правда , что придираться, вон Кукольный театр тоже 2-х этажный , правда в одном месте  чуть повыше и зал на 300 мест, но ведь никто не возмущается, всех устраивает. Ну будет кафе на 200 мест, главное что бы бизнес не обанкротился, а то придется перепрофилироваться на недетские напитки.
Гость, 11 ноября 2019 09:41
Ну, это не центр города!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений