Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Новая книга Александра Волынцева – Озёрску

Городская жизнь
8 ноября 2019 18:55
источник: Собинформ
 

Ко дню рождения Озёрска пришло радостное известие: московское издательство приняло в работу книгу озерского журналиста Александра Волынцева «Город горького шоколада».


Книга, ставшая результатом двадцатилетнего труда, рассказывает о людях, возводивших город Озёрск и создававших его уникальное производство, о людях, живших или живущих здесь, а также о некоторых гостях города и известных в стране людях так или иначе связанных с легендарной уральской «запреткой».


Разные судьбы, переплетенные удивительным образом, помогают «заглянуть» за колючую проволоку вокруг одного из самых секретных городов нашей страны, именуемого в народе «Сороковка».


В сборник вошли интервью, очерки и воспоминания, подготовленные автором и опубликованные с 1999-го по 2019 год в газетах «Озёрский вестник», «Единый Озёрск» и «Покровский листок», в передачах телестудии «Акварель» (ПТО «Видеоканал»), в программах городского радио МУП ОТРК «Иртяш», а также на страницах интернет-порталов www.ozersk74.ru и www.ozersk.ru. Некоторые интервью в печатном виде публикуются впервые.


700 страниц «Города горького шоколада» рассказывают о жизни 56 героев книги, и сквозь неповторимые биографии проглядывает история не только нашего города и комбината «Маяк», но и всей страны со всеми ее трагическими, драматическими, а порой и комическими коллизиями.


Среди героев книги труженики ФГУП «ПО «Маяк» (рабочие, инженеры, конструкторы, ученые), работники социальной сферы (учителя, врачи, артисты, художники, строители), а также священнослужители, музыканты, актеры, режиссеры и поэты, широко известные не только в России, но и за рубежом.


Одним из главных достоинств книги можно назвать то, что автору удалось сохранить неповторимые интонации каждого героя, и поэтому читателей ждет встреча с живыми людьми, а не с сухими биографическими зарисовками.


Мы вступаем в год празднования 75-летия Озёрска, и книга «Город горького шоколада» станет прекрасным подарком для всех, кто интересуется историей родного края, города и «Маяка».


О прибытии тиража и о том, где можно приобрести книгу, будет сообщено дополнительно.

Следите за информацией!


КНИГА.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Ноября 2019 19:16
Мне нравится0
Хорошая новость, спасибо,будем ждать!
Владимир Зеленов, 8 Ноября 2019 19:44
Мне нравится0
Мои поздравления Александру Волынцеву!Давно жду эту книгу.А будет ли презентация в библиотеке или обществе краеведов города?
Гость, 8 Ноября 2019 19:53
Мне нравится0
Ждем книгу Александра Волынцева, который пишет о людях нашего города, простых и великих, которые много сделали своим трудом!
Гость, 8 Ноября 2019 20:50
Мне нравится0
Ждём презентацию! И приглашение на нее)
Гость, 8 Ноября 2019 20:52
Мне нравится0
Будет интересно узнать, что имел ввиду автор по словами "горький шоколад". Это просто случайное совпадение или был задуман более глубокий смысл.
молодежь из танков, 8 Ноября 2019 21:49
Мне нравится0
молодец 8-)  8-)  8-)
Гость, 8 Ноября 2019 22:49
Мне нравится0
Да, замечательная новость! Ждем презентации!
Гость, 9 Ноября 2019 03:22
Мне нравится0
«Города горького шоколада»

Горгоршок
Гость, 9 Ноября 2019 04:04
Мне нравится0
Гость, 8 Ноября 2019 20:52
Будет интересно узнать, что имел ввиду автор по словами "горький шоколад". Это просто случайное совпадение или был задуман более глубокий смысл?
************
Забыли, кого называли "шоколадниками"?
Сальма, 9 Ноября 2019 06:48
Мне нравится0
Гость, 8 Ноября 2019 20:52, Александр когда-то снял фильм с таким же названием. Найдите его на Ютубе или купите в лавке храма диск, посмотрите, все поймёте.  
https://m.youtube.com/watch?v=p40NXNdSyFU

Книгу ждём!
Гость К, 9 Ноября 2019 07:42
Мне нравится0
Молодец Александр! :)
Гость, 9 Ноября 2019 11:36
Мне нравится0
Гость, 9 Ноября 2019 04:04
Гость, 8 Ноября 2019 20:52
Будет интересно узнать, что имел ввиду автор по словами "горький шоколад". Это просто случайное совпадение или был задуман более глубокий смысл?
************
Забыли, кого называли "шоколадниками"?
__________
Я делал акцент на слово " горький"  и полагаю, что автор в своей книге тоже вложил двойной смысл в это слово. Имеется ввиду каким по настоящему горьким  оказался вчерашний шоколад для многих обиженных и забытых людей в этом городе, вчерашних молодых энтузиастов и первостроителей.
Гость, 9 Ноября 2019 15:17
Мне нравится0
Александр - талантлив. Об этом "говорят" его репортажи, встречи, стихи, книги. И, как настоящий писатель, он очень скромен и интеллигентен. Поздравляем, Александр, с новой книгой!
Гость, 9 Ноября 2019 19:46
Мне нравится0
Александр Николаевич, спасибо Вам за Ваше творчество. Читали книгу в первом издании. Честная и живая! С нетерпением ждем новых встреч с людьми на страницах книги.
Свидетель, 10 Ноября 2019 01:47
Мне нравится0
Александр Николаевич настоящий ПАТРИОТ Озёрска!!! Достоин звания Почетного гражданина! Кто ЗА? Голосуем!!!
Nataliya, 11 Ноября 2019 08:04
Мне нравится0
Ух, ты! Здорово! Саша! Поздравляю! Ты крут!
Гость, 11 Ноября 2019 09:49
Мне нравится0
С нетерпением жду дополнительную информацию!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений