Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Не продержались и десять лет

Городская жизнь
8 ноября 2019 10:23, Редакция
 

О том, что установленные на столбах по всему городу в 2011 году светодиодные консоли уже давно не горят, и мы, и наши читатели писали не один раз. 

И вот позавчера на сайте государственных закупок было размещено извещение о проведении аукциона на выполнение работ по демонтажу этих консолей. Начальная цена контракта - 123 тысячи рублей.

В рамках работ по контракту необходимо выполнить демонтаж по адресам:

- ул. Октябрьская – 25 шт.;

- ул. Семенова – 13 шт.;

- ул. Матросова – 12 шт.;

- пр. Карла – Маркса – 25 шт.;

- ул. Дзержинского – 4 шт.;

- ул. Челябинская – 8 шт.;

- ул. Космонавтов – 6 шт.;

- ул. Уральская – 6 шт.

Проведение аукциона запланировано на 15 ноября. 


3_IMG_2954.jpg

В ноябре 2011-го всё выглядело красиво... (Фото из архива сайта)


2_IMG_2950.jpg

1-K1n-NY3QRvE.jpg

Сейчас это выглядит как металлический хлам


2-z44Ay2S0Zdo.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Ноября 2019 11:29
Жаль, красиво было. Может дешевле их починить?
Гость, 8 Ноября 2019 11:48
Не знаю, как на всех других улицах, а у нас на Октябрьской в первую же зиму половина этих консолей не светили. С годами мы вообще о них забыли.
Наивный, 8 Ноября 2019 12:12
Аренда автовышки от 800 руб. час. На каждую консоль необходимо около часа. Их 100 штук. Остается 43 т.рублей за 13 рабочих дней, минус налоги и другие поборы. Могу предположить, что работы будут выполнять два нанятых подрядчиком бедолаги, с приставной лестницей и пассатижами. Интересно посмотреть результаты аукциона.
Гость, 8 Ноября 2019 14:56
работы будут выполнять два нанятых подрядчиком бедолаги, с приставной лестницей и пассатижами
------------------------------------------------------
уточнение : один бедолага без лестницы но с когтями :D
селяви
Гость, 8 Ноября 2019 15:13
какие вышки и когти? абордажная кошка и буксировочный трос. зацепили - дернули, зацепил - дернули... работы на полчаса.
Гость, 8 Ноября 2019 15:15
А новые повесят?
Гость, 8 Ноября 2019 15:27
Ну и зачем тратились? :o  Озвучьте суммы на эти "прелести"... ;)
Гость, 8 Ноября 2019 15:44
А новые повесят?
--------------------------------
Магнитогорцы свое отрулили - нет не повесят.
Гость, 8 Ноября 2019 15:57
Т.е. ни кто  так и не понёс никакой ответственности за разбазаривание денег на эту некондицию? Никаких фамилий и должностей?
Гость, 8 Ноября 2019 18:08
Вот демонтируют всю эту красоту, и будет как в каком-нибудь Кыштыме. Серо и уныло.
Маренг, 8 Ноября 2019 20:10
Попилили бюджет славно. Продолжают пилить лежачими полицейскими и  заборами.
Гость, 8 Ноября 2019 21:08
Серо, уныло и убого.
Гость, 8 Ноября 2019 21:45
Грандиозно! Сначала пустить по ветру деньги и купить склёпанную на коленке светодиодную иллюминацию, которая ударными темпами вышла из строя, а теперь выделить ещё денег на демонтаж. У нас вообще кто нибудь следит за расходованием городского бюджета???  :o
Гость, 8 Ноября 2019 21:55
а почему детсады солнышко,сказка за эту китайскую хрень отвечали :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o
Гость, 9 Ноября 2019 03:54
Зато водостоки себя славно чувствуют на КМ. :)
asura, 9 Ноября 2019 06:24
Гость, 8 Ноября 2019 18:08
Вот демонтируют всю эту красоту, и будет как в каком-нибудь Кыштыме. Серо и уныло.
-------------------------------------------
к слову: У меня бывший сосед - моргалки,которые на ёлку под новый год вывешивал за балкон.. незнамо кому и для чего-наверное для таких как вы.. ;)  :D
Геннадий, 9 Ноября 2019 16:26
Гость, 8 Ноября 2019 21:45

Грандиозно! Сначала пустить по ветру деньги и купить склёпанную на коленке светодиодную иллюминацию, которая ударными темпами вышла из строя, а теперь выделить ещё денег на демонтаж. У нас вообще кто нибудь следит за расходованием городского бюджета???  :o

А зачем следить и за что - то отвечать :?:
Ведь у нас к прежнему правлению городом, претензий нет :!:  :!:  :!:
Гость, 10 Ноября 2019 01:53
Шеф в Сингапуре признал же, что у нас есть только один умный город :)
Гость, 10 Ноября 2019 14:58
asura, 9 Ноября 2019 06:24
к слову: У меня бывший сосед - моргалки,которые на ёлку под новый год вывешивал за балкон.. незнамо кому и для чего-наверное для таких как вы..
+++
Всё верно говоришь, балкон предназначен для совершенно иного: складировать там пустые бутылки. Продолжай это делать и впредь. Не разменивайся по мелочам на аляповатые украшения с моргалками и не отступай от традиций. Береги свою безупречную репутацию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений