РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Спорткомплекс "Маяка": строительство продолжается

Городская жизнь, 7 ноября 2019 11:06, Редакция

Сегодня корреспонденты редакции побывали вблизи строящегося спортивно-оздоровительного комплекса ФГУП "ПО "Маяк".

Напомним, что 14 сентября  произошло обрушение металлоконструкций. При проведении пробного монтажа обрушились две фермы – несущие элементы кровли. При обрушении никто не пострадал.




После обрушения на объекте проводилась проверка для выяснения причин случившегося. Результаты проверки пока неизвестны. Однако, работы на объекте продолжаются. Упавшие металлоконструкции демонтированы.


1-DSCF2346.JPG


На площадке появились новые строительные материалы.


2-DSCF2347.JPG


Продолжаются работы по прокладке коммуникаций. В общем, вопреки прогнозам скептиков, возведение объекта идёт своим чередом.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёха, 7 ноября 2019 11:20
как так можно строить что на начальном этапе развалилось :!: а если бы это случилось позже,после открытия :?: кто был бы виноват,кого судить :?: Петю который несколько лет назад,плохо провел сварочные работы :?: и что ж за проверка что результаты неизвестны :?: а правду и не скажут :)
Гость, 7 ноября 2019 11:30
Вот только не надо нам тут лепить про "пробный" монтаж - обделались, так признайте сей факт вслух, уважение не потеряете тогда.Что за манера сразу крутить хвостом, народу ведь известно,что за контингент там задействован.
Ну и про срок сдачи, озвученный ранее (25.12.2019),можно наверно забыть, ведь правда?

Есть один запасной вариант: крышу пока не ставить, залить лёд, провести торжественное открытие с высокими гостями, ну а уж с весны доделывать. Как идея?

И не надо было экономить на специалистах, "чухонцы" такие объекты делают с нуля под ключ за 4 месяца, а мы ( т.е.Вы) все как при царе Горохе, на пердячем пару...
Гость, 7 ноября 2019 11:37
Легче предсказать прогноз погоды в Африке
Гость, 7 ноября 2019 13:23
Пробный монтаж это как? Студенты на практике? За свой счёт попробовали освоить монтаж ферм. Не умеете, так зачем строить самим? Не захотели привлечь специалистов, вот и получили пробный монтаж. С таким уровнем образования скоро сначала будут пробный дом строить, а потом окончательный.
Гость, 7 ноября 2019 13:25
Гость, 7 ноября 2019 13:31
В этом  уже есть какая то мистика   :!:  :!:  :!:  :!: Если сразу не пошло  то кто даст гарантию,что потом  не обрушиться  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: Я туда не ходок :idea:  :idea:  :idea:  :idea: ПО Маяк рулит :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 ноября 2019 14:46
Своих детей я туда точно не поведу после таких экспериментов!
Гость, 7 ноября 2019 14:53
Да не переживайте вы так. На пробное открытие запустят пробных хоккеистов, пробный гендиректор перережет ленточку и начнётся пробная эксплуатация. Всё под контролем!
Гость, 7 ноября 2019 15:33
я думаю что этот комплекс будет не для всех жителей города и их детей а лишь для избранных
Гость, 7 ноября 2019 15:57
"При проведении пробного монтажа обрушились две фермы – несущие элементы кровли."- а где есть определение термину "пробный монтаж"? Из какой это сферы? В школе, в начальной, были черновики, т.е. пробное написание какого-либо текста или решения задачи. а вот для монтажа НЕСУЩИХ элементов конструкции  что-то новое. Это кто такое определение дал? Явно. не специалисты. И зачем же на весь пир показывать свою некомпетентность! В Озерске еще остались технически грамотные работники. Похоже, так во всем. Сапожник пироги печет, пирожник сапоги делает. Ново Представление!!!!!
Гость, 7 ноября 2019 16:00
"Петю который несколько лет назад,плохо провел сварочные работы"- тогда вопрос, а кто и как и кого допускают к выполнению сварочных работ? Или инструкции министерские сегодня не действуютт? Тогда совсем смешно. ....
Гость, 7 ноября 2019 16:06
Ребята ! Всё будет отлично !   Главное.не мешайте !   Пусть всё сбудется ,.всё построят !  Терпения  Вам  господа !
Гость, 7 ноября 2019 16:18
Гость, 7 Ноября 2019 16:00
"Петю который несколько лет назад,плохо провел сварочные работы"- тогда вопрос, а кто и как и кого допускают к выполнению сварочных работ?
----------------------------------
Петя прошёл обучение на фабрике безопасности, в совершенстве овладел приспособлением локтевого сгиба, неоднократно придумывал разные каракури и вообще он активный член группы поддержки и заслуженный участник ПСР. А вы хотите, чтобы он ещё и варить умел?
Гость, 7 ноября 2019 17:28
Блин... До сих пор считаю каркас слишком слабым!
Гость, 7 ноября 2019 17:53
Гость, 7 Ноября 2019 15:33
я думаю что этот комплекс будет не для всех жителей города и их детей а лишь для избранных
--------
Ну и хорошо! Одним махом при очередном обрушении ферм избавимся от многих проблем  :D
Начнём жить по новому  :)
Гость, 7 ноября 2019 17:55
Главное туалеты сделать в спорткомплексе, чтобы от страху можно было обделаться)))
Гость, 7 ноября 2019 18:39
В новой доктрине Партии и правительства видимо заложена такия идея - чтобы что-то сделать быстро и качественно, надо как можно больше проводить флешмобов, посиделок, покатушек, атомскилсов с ПСРами, короче петь и плясать, вот тогда-то всё и заладится, видимо мало этим занимались. А ещё в добавок надо развалить систему, как общего, так и профессионального образования, в своё время, да и сейчас это называется - диверсия, с одноимённой статьёй в УК.
ззз, 7 ноября 2019 18:55
Бесполезная трата  времени  и  денег ,  которые можно было вложить в  более нужные места
Гость, 7 ноября 2019 19:16
"Своих не сдаём!" /ДАМ/
Гость, 7 ноября 2019 20:33
По слухам там ещё буфет предполагается с возможностью проведения банкетов.
Я падаю со стула, 7 ноября 2019 20:34
"Сегодня корреспонденты редакции побывали вблизи)))" Вот вот и мне стремно будет бывать в самом комплексе при таких строителях. :D  :D
Гость, 7 ноября 2019 20:38
ПСР в действии и его причино-следствееная связь.
Гость, 7 ноября 2019 20:41
Гость, 7 Ноября 2019 17:53
Гость, 7 Ноября 2019 15:33
я думаю что этот комплекс будет не для всех жителей города и их детей а лишь для избранных
--------
Ну и хорошо! Одним махом при очередном обрушении ферм избавимся от многих проблем

Добрый человек. Очень добрый
Гость, 7 ноября 2019 20:41
"Своих не сдаём!" /ДАМ/

В тылу всё-таки?
Гость, 7 ноября 2019 20:50
а работников зачем наказали ,которые вообще работают на других объектах, причем наказали плотников,уборщиц и сторожей...они то тут причем :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o
Гость, 7 ноября 2019 20:51
РСУ это вам н ЮУС :!:  развалили ЮУС вот и получайте :cry:
Гость, 7 ноября 2019 20:54
Поскольку несущие элементы кровли - фермы установить не удалось, то видимо дальнейшее строительство будет без них - не умеем их строить, нам это не помеха, возведём без них, на других несущих элементах - обоях и краске. :D
Гость, 7 ноября 2019 21:14
РСУ делает всё точно по проекту. Почему рухнуло-вопрос к проектировщикам
Гость, 7 ноября 2019 21:47
Гость, 7 Ноября 2019 20:54
Поскольку несущие элементы кровли - фермы установить не удалось, то видимо дальнейшее строительство будет без них - не умеем их строить, нам это не помеха, возведём без них, на других несущих элементах - обоях и краске. :D

Фермы из обоев - это новое слово в строительстве.
Ну, нету в РСУ монтажников.  Одни только маляры.
Сергеев Денис, 7 ноября 2019 21:48
Собрание в колхозе. Председатель выступает:
- Этот год был урожайным и у нас так много денег, что мы можем купить
самолет!
- Да!!! Согласны!!!
Один мужик заорал:
- А нафига он нам нужен?
- Ну, у нас все равно много денег и мы можем купить комбайн!
- Да!!! Согласны!!!
Мужик опять:
- А нафига он нам нужен?
- Все равно у нас много денег и мы можем купить трактор!
- Да!!! Согласны!!!
Мужик снова:
- А нафига он нам нужен?
Председатель:
- Хорошо. Предлагайте вы.
Мужик:
- Давайте купим воздушный шар... Надуем его и отпустим...
- Зачем отпускать?!
- А нафига он нам нужен...
Гость, 7 ноября 2019 21:55
ВОПРОС К ТОМУ, КТО СЭКОНОМИЛ НА ДЕТЯХ :evil:
Гость, 7 ноября 2019 23:15
Народ не понимает, какие такие трубы сотого диаметра могут идти к комплексу.
asura, 7 ноября 2019 23:17
Главное чтоб маЯковские "фермы" с ядерными отходами  не рухнули ,а то все тут захлебнёмся..
Гость, 8 ноября 2019 05:59
Материал озаглавлен "Работы продолжаются"...
Колонны, которые погнулись, срезали. Болты, которые из держали, из бетона выковыряли. И тишина! Да привозят "сэндвичи", роют землю...
А где продолжение монтажа? Или входе проверки выяснилось, что и проектирование тоже было пробным?
Зачем эти сказки? При проведении "пробного монтажа" была грубо нарушена последовательность операций, это понятно. Но, похоже, экспертиза выяснила ещё много интересных "пробных" нюансов. И теперь можно все эти железяки сдать на металлолом.
Гость, 8 ноября 2019 06:29
Не, ну нафик СОК, я пойду в тот, который Комаров построит.
Гость, 8 ноября 2019 08:09
Денису Сергеву на заметку другой анекдот :
-----------------------------------------------------------------------
Идет профсоюзное собрание на предприятии.  
Рассматривают вопрос - увольнение ген. директора
по несоответствию должности.
Вопрос из зала :
- А куда вы свои машины денете ?
- Отдам в профком .
- А куда свою пасеку денете ?
- Отдам в профилакторий .
- А куда все сбережения денете ?
- Раздам рабочим в виде премии.
Есть предложение !!!!, - нахрена нам
заниматься производством, товарищи,
давайте лучше увольнять массово
всех ген. директоров ! :D
Гость, 8 ноября 2019 21:01
И что вы думает? Реально 24 декабря сдадут объект?
Гость, 9 ноября 2019 10:16
Гость, 8 Ноября 2019 21:01
И что вы думает? Реально 24 декабря сдадут объект?
----------------------------------------
Мы думает, что вполне реально. Больше скажу: металлоконструкции "Вторчермет" примет даже 31 декабря!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений