Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Центр Озёрска расположен на ДОКе

Городская жизнь
6 ноября 2019 12:30, Редакция
 

Сегодня необычный день. Кем-то когда-то придуманный День поиска центра города. 

А, действительно: где в Озёрске географический центр? Если взглянем на карту, то под центр вполне подходит территория бывшего деревообрабатывающего комбината (ДОКа). Одновременно - одно из самых заброшенных мест в нашем городе.


1117771-1-1-dok.jpg


В разные годы сотрудники редакции фотографировали эту территорию. И надо сказать, что сейчас налицо уже заметные изменения. На этих фотографиях весны 2015 года бывший ДОК больше напоминает большой пустырь с кучей полуразрушенных строений и остатков стройматериалов.


DSCN7995.jpg

DSCN8017.jpg


Но природа берёт своё. С каждым годом заросли деревьев и кустов всё выше и гуще. И высока вероятность, что ещё лет через десяток ДОК превратится в непроходимую чащу.


1-DSCF2317.JPG

2-DSCF2319.JPG


Кстати, здесь очень много валяется различного дерева (доски, поваленные деревья, бруски и др.). Удивительно, что до сих пор дерево ещё не растащили.


3-DSCF2322.JPG


А ниже - вход через разлом в заборе. Судя по обилию следов и протоптанной тропинке, территория регулярно посещается озерчанами. 

Добро пожаловать в центр Озёрска!


4-DSCF2323.JPG







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Ноября 2019 13:57
Мне нравится0
Гармонирует с победившим (в конце аллеи) :) . Гоородок на человечка походит. Смотрите голова какая. Непонятно только, спиной что ли. А ДОК на месте "насоса".

PS Но коммунизм-то уничтожен хоть, или опять как всегда, кто-то один лопнул от жажды? :)
Гость, 6 Ноября 2019 14:24
Мне нравится0
Скажи мне, где твой центр и я скажу, кто ты )))
Гость, 6 Ноября 2019 14:48
Мне нравится0
У нас весь город скоро будет непролазным. Берег на Набережной - просто лес, дворы - кусты и сорняки. Раньше такого не было, кусты подстригали, лишние деревья убирали и дворников как-то было побольше. а сейчас никто не хочет работать и отвечать. Печально все это. У города нет хозяина.
Гость, 6 Ноября 2019 15:18
Мне нравится0
Символично.
Гость, 6 Ноября 2019 15:29
Мне нравится0
все доски вывезу себе
Гость, 6 Ноября 2019 15:36
Мне нравится0
Огромное мёртвое пространство. Неужели у города нет денег на благоустройство территории ДОКа?
Гость, 6 Ноября 2019 15:47
Мне нравится0
14 48 Неправда Ваша! Сильнее ЕР у нас нет ничего!

В том смысле, что ничего нет совсем!
Гость, 6 Ноября 2019 16:50
Мне нравится0
ПК и О 👆 тоже до сих пор никто не чистил!!!!
asura, 6 Ноября 2019 18:34
Мне нравится0
Мы ужео за свою жизню привыкли к бетонному забору,огораживающему хррен знает какую там проржевевшию лесапилку.. Наверное кто то опять  гектары земли приватизировал..в центре городищя..
Комсомолец, 6 Ноября 2019 19:17
Мне нравится0
Я вот уже говорил, что при Никитке Хрущёве всегда всё было, а что теперича одни ворюги да шантажисты, я уже даже спокойно выйти на балкон не могу, везде эти неотёсанные подростки. И как будут эти скудоумные нашим государством то управлять? Как говорится, и пороха не выдумают. Видимо мне надо в президенты лет через 7, когда у всех серое вещество иссякнет.
Гость, 6 Ноября 2019 19:23
Мне нравится0
хватит ныть, пойдите и почистите...
Гость, 6 Ноября 2019 21:28
Мне нравится0
На ДОКе работы какие то идут. Часто  мимо хожу, и машины там гудят, голоса и дым из трубы здания идёт, и запах не очень приятный.
Гость, 6 Ноября 2019 21:45
Мне нравится0
все доски вывезу себе
----------------
поздно, уже стибрили. :D
Гость, 6 Ноября 2019 21:55
Мне нравится0
мечтаю о большом парке в центре города-это было бы супер и город соединит с двух сторон, почему Москве можно, а мы, чем хуже, надо на следующие выборы провести референдум по этому вопросу и закинуть
губернатору вопрос.
Гость, 6 Ноября 2019 22:22
Мне нравится0
В Челябинске давно застроили бы этот район жилыми домами. У нас почему так мало строят? Жителей мало? Никому квартиры не нужны?
Гость, 6 Ноября 2019 23:36
Мне нравится0
Сейчас почти весь город в таком виде.
Гость, 6 Ноября 2019 23:36
Мне нравится0
Надо сделать ПАРК в центре! Другие города обзавидуются, а горожанам - идеально! Да и властям это ничего не стоит - просто снести забор, деревья там уже выросли) Минимум вложений)
Викториус, 7 Ноября 2019 02:11
Мне нравится0
А никто и не заметил,что на карте территория бывшего ДОКа
напоминает улыбку,которая плавно перетекает в саркастический оскал!!
Гость, 7 Ноября 2019 06:55
Мне нравится0
Гость, 6 Ноября 2019 19:23
хватит ныть, пойдите и почистите...
----------------------
Зачем, у ИП Щербакова хлеб отбирать?
Гость, 7 Ноября 2019 09:06
Мне нравится0
Гость, 6 Ноября 2019 14:48
У нас весь город скоро будет непролазным. Берег на Набережной - просто лес, дворы - кусты и сорняки. Раньше такого не было, кусты подстригали, лишние деревья убирали и дворников как-то было побольше. а сейчас никто не хочет работать и отвечать. Печально все это. У города нет хозяина.
Полностью согласен
Гость, 7 Ноября 2019 18:23
Мне нравится0
Когда зарастёт, сделаем как в Нью-Юрке - парк сквер.
Вроде неплохая идея.
Гость, 8 Ноября 2019 10:07
Мне нравится0
Гость, 6 Ноября 2019 14:48
У нас весь город скоро будет непролазным. Берег на Набережной - просто лес, дворы - кусты и сорняки...
++++++++++++++++++++++
Неправда. Везде последствия бесплатной стоянки автомобилей.
Гость, 8 Ноября 2019 10:11
Мне нравится0
… где в Озёрске географический центр?
====================================
Центр города - городской почтамт. Таковы правила.
Гость, 8 Ноября 2019 12:06
Мне нравится0
Центр - нулевой километр! В Озерске не по правилам - на перекрестке Кыштымской и Татышской дороги.
Гость, 10 Ноября 2019 23:30
Мне нравится0
У нас весь город скоро будет непролазным. Берег на Набережной - просто лес, дворы - кусты и сорняки...
++++++++++++++++++++++
Неправда. Везде последствия бесплатной стоянки автомобилей.

Правда-неправда, "нулевой километр" всё равно на Ленина находится ;)

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений