Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Фото из комода

Городская жизнь
5 ноября 2019 16:41, Редакция
 

День рассматривания старых фотографий отмечается уже не первый год. Дата празднования приходится на 5 ноября.

Этот увлекательный праздник можно именовать и днем воспоминаний. Только путешествие в собственной памяти, совершенное благодаря старым, давно забытым фотоснимкам, помогает воскресить многие моменты жизни: забавные и грустные, важные и запомнившиеся случайно. Каждый хранит в фотоальбомах какие-то части своей биографии: отдых с друзьями, выпускной, свадьбу, выписку из роддома, первые шаги ребенка или нежную улыбку матери.

В современном мире лишь немногие отдают фотографии в печать, поэтому воспоминания последних лет хранятся на электронных носителях. Но это не помешает создать уютную атмосферу вечера воспоминаний. Единственный атрибут, который необходим, чтобы разделить этот необычный праздник с миллионами людей по всему миру, - старые фотографии.

Фотоархив сайта содержит десятки старых фотографий города и озерчан, которые любезно в разные годы предоставили нам В.Устюжанин, С.Сергеев, А.Винцюк и др.  Приглашаем всех приобщиться к празднику! А чтобы просмотр был увлекательным, старые городские фотографии будут соседствовать с их современным цветным вариантом.


Блюхера 1.jpg

Блюхера 2.jpg


Дк Маяк 1.jpg

ДК Маяк 2.jpg


Ленина 1.jpg

Ленина 2.jpg


Мир 1.jpg

Мир 2.jpg


МИФИ 1.jpg

МИФИ 2.jpg


Набережная 1.jpg

Набережная 2.jpg


Набережная 11.jpg

Набережная 22.jpg


ПКИО 1.jpg

ПКиО 2.JPG


Площадь Ленина Трибуна 1.jpg

Площадь Ленина Трибуна 2.jpg


Пляж калибри 1.jpg

Пляж калибри 2.jpg


ПТУ 46 1.jpg

ПТУ 46 2.jpg


Старый ресторан 1.jpg

Старый ресторан 2.jpg


Театр 1.jpg

Театр 2.jpg


Турист 1.jpg

Турист 2.JPG


Универмаг 1.jpg

Универмаг 2.jpg


Уральская 1.jpg

Уральская 2.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Ноября 2019 17:12
Мне нравится0
И э́та могилка фонтаном была 8-)  :)
Гость, 5 Ноября 2019 17:29
Мне нравится1
Господи, какой город проср..... :cry:
Гость, 5 Ноября 2019 17:51
Мне нравится0
Хотя проходит небольшой
Отрезок нашей биографии,
Хоть мы такие же душой -
Нас жутко старят фотографии.

                    Игорь Губерман.
Гость, 5 Ноября 2019 18:13
Мне нравится1
Чё то как то раньше красивее было :o
Гость, 5 Ноября 2019 18:32
Мне нравится1
Да, про могилку точно. А Монетку могли бы не так крупно фотать, чтобы площадь была видна. Много чести ей :cry:
igjr vav, 5 Ноября 2019 19:09
Мне нравится0
Круто было !!!!!
Гость Мери, 5 Ноября 2019 19:10
Мне нравится0
Спасибо.
Гость, 5 Ноября 2019 20:09
Мне нравится0
Гость, 5 Ноября 2019 17:29
Господи, какой город проср..... :cry:
_____________
Примите мои соболезнования. :cry:
Гость, 5 Ноября 2019 20:18
Мне нравится0
Особенно Мир,Превратили кинотеатр в торговый ларёк :(
Гость, 5 Ноября 2019 20:45
Мне нравится0
СПАСИБО!
Гость, 5 Ноября 2019 22:05
Мне нравится0
За 50 лет ничего не изменилось, собсно 8-)  Даже в некоторых моментах стало еще хуже 8-)
Гость, 5 Ноября 2019 22:06
Мне нравится0
С.П.А.С.И.Б.О.
Гость, 5 Ноября 2019 22:33
Мне нравится0
На 17 фото СУРОВЫЕ ПАЦАНЫ, бдят на фотоаппарат
Гость, 6 Ноября 2019 08:13
Мне нравится1
Спасибо! Эти фотографии из прошлого нашего города можно рассматривать бесконечно! :)
Гость, 6 Ноября 2019 09:37
Мне нравится0
напечатанные фото лучше! другое впечатление!
Гость, 6 Ноября 2019 10:17
Мне нравится0
Спасибо! Здорово!
Гость, 6 Ноября 2019 14:02
Мне нравится1
У меня от родителей осталось очень много старых фотографий как их разместить на сайте что бы все посмотрели не знаю много интересного из жизни города. Хочется поделиться подскажите как.
Администратор, 6 Ноября 2019 14:11
Мне нравится0
Уважаемый гость 6 Ноября 2019 14:02:46! Если Вас не затруднит, Вы можете принести фотографии в редакцию. Мы отсканируем и вернём.
Викториус, 7 Ноября 2019 01:00
Мне нравится1
Спасибо редакции за такую машину времени в фотографиях!!
Как всё было красиво и хорошо,
и как всё стало серо и убого (особенно могилка вместо фонтана)!!
Гость, 7 Ноября 2019 22:46
Мне нравится0
Давайте ещё фотографии
Евгения Sakura, 8 Ноября 2019 19:47
Мне нравится0
Обожаю старые фото!Сравнивать как было,как стало!Спасибо большое!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений