РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

По дорогам и тротуарам

Городская жизнь, 5 ноября 2019 13:25, Редакция

После снегопада мы прошлись-проехались по городским улицам. Каковы итоги увиденного? Там, где снег ещё не успел растаять, не радует глаз пресловутая колея (или "калия" - как иногда выражаются наши читатели). Она есть практически везде: на Ленина, на Октябрьской, на Блюхера... в общем, устанем перечислять. Тротуары также практически нигде не чищены. Впрочем, надо отдать должное, - везде посыпаны. Правда, там где есть наледь, толку от этой посыпки немного.


DSCF2310-002.JPG

На Ленина колея заметно сузила дорожное покрытие


DSCF2313-005.JPG

333-DSCF2314.JPG

Здесь же замечены редкие дворники и почищенный тротуар


DSCF2315-007.JPG

На Еловой нет колеи - она вся под снегом


DSCF2326-010.JPG

Октябрьская 


DSCF2328-012.JPG

Карла Маркса. С этой стороны снег растаял


DSCF2329-013.JPG

"Бродвей" почти весь не чищен


444-DSCF2333.JPG

И даже напротив магазинов не видна работа дворников. То, что вы видите - редкое исключение у мебельного


DSCF2330-014.JPG

Красивые штуки. Но не для нас... выглядят уже грязными


DSCF2331-015.JPG

Отскабливать следы детской обуви, конечно, никто не будет


DSCF2332-016.JPG

Фонтан с облупившейся штукатуркой выглядит хуже, чем до ремонта


DSCF2334-018.JPG

Новое кафе покрывают утеплителем


DSCF2335-019.JPG

На Дзержинского


DSCF2336-020.JPG

На Гайдара


DSCF2341-022.JPG

А так выглядит среднестатистический озёрский тротуар



В ближайшую неделю обещают потепление. Так что, как выражаются наши читатели, быстрей "само растает". Но ведь это был не последний снегопад, не правда ли?





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 ноября 2019 13:46
Ездил в четверг во время снегопада в Е-бург. По всей трассе и в Е-бурге снег был убран или его убирали. Только в Озерске - тишина, а по дороге до Касли ехать можно было не больше 50 км/час - сплошной гололед.
Гость, 5 ноября 2019 14:27
Автор, потерпИ! 6.11 все дороги "очистятся". :D
Гость, 5 ноября 2019 14:33
"Бродвей" почистить проще простого - трактор со щёткой пустить, он быстро всё почистит.
Гость, 5 ноября 2019 14:47
А ведь можно было везде "японские" тротуары, а не только при "отступлении" :)

Гость, 5 ноября 2019 14:56
И это детское кафе? Завтрак на 1 этаже, обед на втором, ужин на 3-ем (варианты возможны). Или кафе-игровые-салон для родителей. ЗАЧЕМ ФАРАОН РЯДОМ??????????
Гость, 5 ноября 2019 15:00
Ни фига не посыпаны тротуары: Кирова, Ленинградская, Космонавтов, Уральская, Советская, Набережная. В тексте надо написать "кое-где на доке посыпаны тротуары", так оно честнее будет.
Гость, 5 ноября 2019 15:58
Тротуары на Ленина сегодня чистили.
И в праздники дворник от ДЕЗа работал.
Гость, 5 ноября 2019 17:07
На всех улицах старого города все выходные был гололед и колея,и ни одной единицы уборочной техники.В отличие от ДОКа,где техника работала все праздники,причем в т.ч. ночью.
Гость, 5 ноября 2019 17:40
Дорогу мимо музыкальной школы, детского санатория не убирали и не посыпали. Она вообще вне внимания остается, а там много народу на работу и с работы ходит.
Гость, 5 ноября 2019 18:04
На всех улицах старого города все выходные был гололед

Да.


Гость, 5 ноября 2019 18:10
"И это детское кафе?"- на 18 мест! Что же в действительности строят? Никто не знает. Администрация, наверное, совсем не в курсе. Все по-озерски.., однако...
Гость, 5 ноября 2019 18:29
Видимо старый город теперь с точки зрения администрации действительно стал старым.Незачем там теперь убирать дороги,ведь именно на ДОКе вершатся "проекты" улучшения качества жизни.Бродвей, реконструкция дворов и т д.Поэтому видимо все праздники скоблили ДОК,а старый город по остаточному принципу?
Интересно,раз подрядчики там и там разные,заплатят и тем,и тем?
Сейчас потеплело и всё,конечно,растает.Не докажешь ничего.Кто работал,кто нет.
Гость, 5 ноября 2019 18:38
Хорошо,что Губернатор Челябинской области запустил флешмоб в соцсетях!
Гость, 5 ноября 2019 19:08
Что до "калии" - так они и без снега существуют на наших улицах! Например, на К.Маркса напротив универсама аж запинаешься на переходе, там колея сантиметров 6-8,  а то и поболее!
Гость, 5 ноября 2019 19:31
Почему совсем не убирают старый город, здесь,что, не люди живут? Ни дороги, ни тротуары не чищены, идти невозможно, везде вода и снежная каша! В прошлый сезон убирали по остаточному принципу, чистили кое-как после того, как на  ДОКе все уберут. В этом году тоже самое начинается? Но это просто безобразие!!!
Гость, 5 ноября 2019 19:48
Старый город не убирался все праздники!По колее ездил,пока не выедешь на док,там нормально было.И грейдеры с пескотрясами работали.
Гость, 5 ноября 2019 19:52
Фото Октябрьской, Дзержинского,К.Маркса и Гайдара показывают голый асфальт,что говорит о том,что дороги планомерно убирали.
Гость, 5 ноября 2019 20:01
Обещают +13, всё растает, так что про снег сегодня не актуальною, а вот детское кафе в 3 этажа меня удивило. Вообще не вписывается. Кто согласовывал? О чем думали?  Или дело совсем в другом, о чем мы пока не знаем? Одни вопросы получаются.
Гость, 5 ноября 2019 20:42
И где обещаная администрацией очистка города втечение 2-х суток
Гость, 5 ноября 2019 21:05
А во дворах лужи и мокрый снег. Ночью замерзнет и будет каток. Почему не пустить трактор и не почистить все тротуары и дворы пока не замерзло?
Гость, 6 ноября 2019 00:39
А меня сегодня на Набережной-59 W-808 С НОГ до головы грязью об ,,,,,рал, спасибо, добрый человек!!!! Счастья тебе и здоровья!!!!! До сих пор куртку отмываю !!!!
Гость водитель, 6 ноября 2019 09:13
А в Кыштыме каждый день дворники убирают как на праздники! Там глава ЖЕНЩИНА! А мы меняем мужиков как перчатки,а толку нет. Или у нас женщины перевелись?
Изя Мрут, 6 ноября 2019 12:10
Ну что за люди? Администрация по всему городу ледовую арену им организовала, так людишки опять недовольны...
(для тех, кто в танке - это сарказм)
Гость, 6 ноября 2019 22:22
Вы про Уральскую улицу забыли, там зимой вообще ужасьь
Гость, 7 ноября 2019 14:07
Вы про Уральскую улицу забыли, там зимой вообще ужасьь

Вы про лицей :?:  :)
Гость, 7 ноября 2019 16:54
Такую грязь развели на дорогах города ,просто жуть :!: Где обещанная техника ,которая в течение двух суток должен был почистит весь город :?:  :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil: Куда вообще смотрят чиновники и экология  :!: Вся грязь попадает в питьевой водоем Иртяш :!:  :!:  :!:
Гость, 10 ноября 2019 02:36
Вся грязь попадает в питьевой водоем Иртяш :!:  :!:  :!:

У верблюда два горба..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений