Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озёрские авиамоделисты на высоте

Городская жизнь
5 ноября 2019 10:57
источник: Собинформ
 

1 и 2 ноября 2019 года на базе Станции юных техников при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области состоялись 14-е областные соревнования по комнатным летающим моделям самолётов и вертолётов среди обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из Челябинска, Снежинска, Кыштыма и Озёрска.

В ходе соревнований модели, изготовленные из соломы и бальсы, обтянутые микроплёнкой, летали на продолжительность полёта в шести турах.  Вес моделей составляет всего 1 - 3 грамма.

Озёрская команда авиамоделистов, как всегда, была на высоте! Самый продолжительный полёт продемонстрировал спортсмен из команды Озёрска Пономарёв Виктор. Модель самолёта «F1D» продержалась в воздухе 11 минут 58 секунд – это рекорд Челябинской области.  

Наши авиамоделисты завоевали шесть призовых мест и заняли 1-ое командное место, Челябинск - на втором месте, Снежинск - на третьем.


Педагоги дополнительного образования МБУ ДО «СЮТ» Думенек Марина Алексеевна, Думенек Виктор Львович


FUCbgCDH75c.jpg

2NpMODgf7aE.jpg

39LVWqkNZLQ.jpg

AwNTqPh2trE.jpg

yFO2k-Fgp58.jpg

xWYzbr8vdXU.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Ноября 2019 11:22
Мне нравится0
МОЛОДЦЫ!!!
zeusozr, 5 Ноября 2019 11:53
Мне нравится0
Слава преподавателю Виктору Львовичу!
... говорят он выпускник МАИ, кстати.
Гость, 5 Ноября 2019 12:53
Мне нравится0
Молодцы!!!! Так держать!!!
Дмитрий Горюнов, 5 Ноября 2019 19:36
Мне нравится0
середине 90-х учился у Виктор Львовича! Занимал места в первенства! Поездил по городам! Чуть чуть не стал КМС! 👍😏👍
Алексей М., 6 Ноября 2019 13:53
Мне нравится0
Супруги Виктор Львович и Марина Алексеевна Думенек - это педагоги от Бога. Клуб Вулкан (СЮТ) всегда занимал лидирующие позиции в первенствах Российского масштаба. Все благодаря энтузиазму руководителей, действительно достойных Людей. Они прививают детям - воспитанникам СЮТ любовь к техническому спорту, учат терпеливости, аккуратности, дают основы понимания технологии и процессов, учат стремиться побеждать и переживать неудачи. Я научился работать на токарном, фрезерном и сверлильных станках (во времена, когда и в помине не было слов ЧПУ), и, хотя мне это в профессиональном плане совсем не пригодилось - я выбрал гуманитарные науки, зато я провёл счастливое детство, без подвалов и компьютерных клубов. Наверное не найдётся ни одного воспитанника клуба Вулкан, у кого от общения с Виктор Львовичем и Мариной Алексеевной не осталось тёплых воспоминаний! Алексей М.
asura, 7 Ноября 2019 19:46
Мне нравится0
У меня друган в детстве,в авиокружок ходил в СЮТ на предмет авиомоделизма.. Ракету огромную сделал с парашютом и  хомячка в "космос" запустил.. белку,без стрелки.. :D  долго про топливо рассказывал твёрдотоплевное из селитры ,алюминеевой пудры,пороха и ещё какого то дерьма.. УЛЕТЕЛА в Стратосферу это та болванка и исчезла в другом измерении.. пол дня по окрестностям шукали ,так и не смогли найти,шарахаясь до темноты.. :D
Гость, 8 Ноября 2019 18:17
Мне нравится0
Что за спортзал?
Гость, 11 Ноября 2019 11:43
Мне нравится0
Ребята, супер! Вы большие молодцы! Поздравляем с победой! Спасибо педагогам Виктору Львовичу и Марине Алексеевне!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений