Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Вот так теперь строят

Городская жизнь
2 ноября 2019 08:12
источник: читатель
 

Первый сильный порыв ветра вскрыл все огрехи "строителей". Рухнула вся утеплительная плитка с торца дома. С других сторон не смотрел, возможно, такая же картина. 


1-DSC00503.jpg

2-DSC00502.jpg


На соседнем, уже построенном доме того и гляди - "крышу сорвёт". 


3-DSC00505.jpg


15-й микрорайон.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Ноября 2019 08:37
Мне нравится0
Вообще=то это не крыша Афторр.
Гость, 2 Ноября 2019 09:02
Мне нравится0
Привет любителям новостроек!
Куплетист Хоботов, 2 Ноября 2019 09:36
Мне нравится2
Старый дом снести решили,
и взрывчатку заложили .
Грянул взрыв ! - Стоит наш дом,
Рухнул новый, за углом ! :D
Гость, 2 Ноября 2019 10:11
Мне нравится0
Утеплительные маты обычно закрываются прочной облицовкой. Не стОит этот обвал считать нарушением норм.
Гость, 2 Ноября 2019 10:28
Мне нравится0
Будущим новосёлам этого дома с первого же дня после вселения надо откладывать деньги на капремонт.
А иначе получится как с домом №12.  http://www.ozersk74.ru/news/city/407455.php
Гость, 2 Ноября 2019 11:15
Мне нравится0
Гость, 2 Ноября 2019 11:48
Мне нравится0
Сейчас, когда стоимость квартир на вторичном рынке уменьшилась, лучше покупать квартиры в старом городе, в блочных домах. Как правило в них уже сделан сносный ремонт. И не так много требуется вложить до приведения его в хороший или отличный. Так сделали все мои знакомые и родственники.
Гость, 2 Ноября 2019 12:26
Мне нравится0
Я живу в хрущевке и в новый дом ни за что не перееду. Раньше строили на века, а сейчас застройщик норовит секономить на стройматериалах ради своей прибыли. Вот и строят некачественное и опасное для жизни жилье :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 2 Ноября 2019 12:28
Мне нравится0
3 парковочных места :)

Гость, 2 Ноября 2019 12:55
Мне нравится1
Гость, 2 Ноября 2019 10:11
Утеплительные маты обычно закрываются прочной облицовкой. Не стОит этот обвал считать нарушением норм.
-----------------------------------------------------------
Ну, конечно же, не стОит.  

Рухнули фермы и колонны на строящемся спорткомплексе - это нормально!

Отваливаются облицовочные плиты на доме №12 - это тоже нормально!

Так что никаких нарушений норм нет вообще.  И не стОит беспокоиться!  Всё нормально!!!
Гость, 2 Ноября 2019 13:17
Мне нравится1
Гость, 2 Ноября 2019 10:11
Утеплительные маты обычно закрываются прочной облицовкой. Не стОит этот обвал считать нарушением норм.
-------------------
вЫ, не строитель сОкА за пофилакторием? :oops:  :oops:
Насер., 2 Ноября 2019 13:53
Мне нравится1
Гостю 10:11. По вашему облицовка держать будет?  Может получиться как в анекдоте: Упал дом. Прораб ругает работяг: " Я вам сколько говорил! Пока обои не наклеите, леса не снимайте!"
Гость, 2 Ноября 2019 14:06
Мне нравится0
Ничего страшного, будущие жильцы оплатят восстановительные работы из своего кармана.
Всё в порядке.
Продолжаем покупать квартиры в новостройках.
Гость, 2 Ноября 2019 16:03
Мне нравится0
Сдает исполнитель объект заказчику - очень глубокий колодец, а на дне прожектор светит.
Глянул заказчик, схватился за голову, матерится. Исполнитель заказчику, типа ты что, мы по чертежам строили и сует под нос заказчику чертеж.
Заказчик, переворачивает чертеж:
- Здесь маяк, а ты мне что построил, твою мать???!!!!
asura, 2 Ноября 2019 16:13
Мне нравится0
Вспомнилась сказка о ветродующем прорабопрокурорском волке и трёх поросятах -немце.. нихт-нихте,гастобайтеру нуф-нуфте и  ииванушке матершиннику  нах-нахте.. не помню кто из них лучший домик построил и волку откат-откатил.. ;)  :D
Гость, 2 Ноября 2019 20:32
Мне нравится0
Ой бай!
Гость, 2 Ноября 2019 21:15
Мне нравится0
Да, уж, в новых домах и правда не все так шоколадно, зато очень дешево, а где дешево, в смысле даром? За амбаром)))
Гость, 2 Ноября 2019 21:30
Мне нравится0
Прикольно :D
Тётя Циля, 3 Ноября 2019 00:45
Мне нравится0
Я его слепила из того, что было
Викториус, 3 Ноября 2019 01:52
Мне нравится0
Вот так теперь строят

Лучше я сам себе избу построю,если ветром-ураганом её унесёт-снесёт,
кроме себя и ветра ругать будет некого!!
Татарка, 3 Ноября 2019 10:36
Мне нравится0
Это называется я его слепила из того, что было...
Вот лет через 7, когда я стану президентом России такого не будет, потому что у меня сталинский характер. Я отращиваю волосы, чтобы быть как Надежда Константиновна Крупская и не умереть раньше времени.
Гость, 3 Ноября 2019 13:12
Мне нравится0
Лучше я сам себе избу построю,если ветром-ураганом её унесёт-снесёт,
кроме себя и ветра ругать будет некого!!
Причём ветер будет виноват гораздо больше!
Гость, 3 Ноября 2019 20:24
Мне нравится0
объект был не достроен,как можно судить о плохой теплоизоляции,если строительство резко прекратили?...а потом и статью впаяли строителюза разглашение секретов...китайские трубы положены в гомносток 1 и 2 очереди,только на бумаге испытания прошли.
Кржижановский, 3 Ноября 2019 22:39
Мне нравится1
Татарка : "...Я отращиваю волосы, чтобы быть как Надежда Константиновна Крупская ...."
-----------------------------------------------------------------------------------------
Вы пошли ошибочным путём. Чтобы походить на Крупскую, вам нужно выпучивать глаза  :o
Гость, 4 Ноября 2019 00:40
Мне нравится0
Причём ветер будет виноват гораздо больше!

Чем те, кто для него просек нарубил?
Dva lista Vatmana, 4 Ноября 2019 10:08
Мне нравится0
Кстати, о новостройках.
Случайно наткнулся на планировку дома Театральный.
Трехкомнатная квартира аж 59 кв.м. с гостиной 11.8 кв.м и санфаянсной 1.4 кв.м.
Не зря, выходит, рядом с Театром кукол строили. Людям там, если только стоя, жить.
Гость, 4 Ноября 2019 13:50
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 4 Ноября 2019 10:08
Кстати, о новостройках.

Да, в своё время много комментариев было про этот дом.  http://www.ozersk74.ru/news/city/342063/
Dva lista Vatmana, 4 Ноября 2019 15:35
Мне нравится0
Гость 4 Ноября 2019 13:50:51
Да, в своё время много комментариев было про этот дом.  http://www.ozersk74.ru/news/city/342063/
----------------------------------
Спасибо. Почти три года прошло. С такой плотностью жизни как-то запамятовал, что даже давал комментарии в этой теме.
В целом, ничего не изменилось. Квартиры, конечно, разные бывают. Особенно те, бесплатные, что достались от государства.
Но когда ты сам приобретаешь жилье, сложно, конечно, понять, что твоя ванная - это почти чья-то гостиная.  
Казус, 4 Ноября 2019 17:38
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 4 Ноября 2019 10:08
Кстати, о новостройках.
Случайно наткнулся на планировку дома Театральный.
Трехкомнатная квартира аж 59 кв.м. с гостиной 11.8 кв.м и санфаянсной 1.4 кв.м.
-------------------------------------------------------
Живу в сталинском доме, трёшка, бывшая коммуналка
Общая площадь 64 кв.м....."Санфаянсная" - 1.2 кв.м.
Гость, 4 Ноября 2019 18:58
Мне нравится0
Вот как хочу, так и строю.
Гость, 4 Ноября 2019 21:44
Мне нравится0
Отлетела часть смонтированного утеплителя при сильном ветре,было принято решение демонтировать весь участок для его дальнейшей переделки.
Викториус, 4 Ноября 2019 22:43
Мне нравится0
Гостю 3 ноября 13:12
.............................
Причём ветер будет виноват гораздо больше!
Как в песне "Дурак и ветер" рок-группы "Король и шут"!!
Dva lista Vatmana, 5 Ноября 2019 08:20
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 4 Ноября 2019 10:08
Кстати, о новостройках.
Случайно наткнулся на планировку дома Театральный.
Трехкомнатная квартира аж 59 кв.м. с гостиной 11.8 кв.м и санфаянсной 1.4 кв.м.
-------------------------------------------------------
Казус 4 Ноября 2019 17:38:38
Живу в сталинском доме, трёшка, бывшая коммуналка
Общая площадь 64 кв.м....."Санфаянсная" - 1.2 кв.м.
------------------------------------
Да, несколько компактно для сталинских домов.
Полагаю, частично компенсируется монументальными стенами метровой толщины и потолками в 3,50 м.  
asura, 5 Ноября 2019 23:38
Мне нравится0
Я в кирпиче 1 в однушке живу,мне  32 метров  излишку,но не отпилить их ни как.. ЖЭКометры в них живут со мной со своими тарифами..за которые я плочу исправно кажный месяц..со всякими рег.операторами..почём за-зря..
Гость, 6 Ноября 2019 22:53
Мне нравится0
Живешь в хрущевке да еще и с излишками кв.м? :D
asura, 7 Ноября 2019 19:56
Мне нравится0
Гость, 6 Ноября 2019 22:53
Живешь в хрущевке да еще и с излишками кв.м? :D
---------------------------------------------------------------------------
Ну кирпидон хоть не ваши панельки..
Я,про площадь.. ну нафига мне такое футбольное поле одному?! с парой носков в придачу.. :)
Гость, 7 Ноября 2019 20:39
Мне нравится0
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений