Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

"Универсам" открылся заново

Городская жизнь
31 октября 2019 16:01
источник: Читатель
 

Сегодня после недолгого ремонта открылся продуктовый магазин в «Универсаме». Помещение там большое, стало интересно, что же там смогут нового предложить.

У магазина сделали новый вход, есть автоматические раздвижные двери, как и во всех других магазинах этой сети.


PR6bA6ODKJA.jpg


Заходим и видим, что правое крыло и центр закрыты пленкой, в том помещении идет ремонт. То есть новый магазин занял не всю площадь бывшей «Семьи», а только левое крыло.


YclxMs6X_as.jpg

OfjIlr11Jx8.jpg


Корзинок на входе уже нет, и не сказать, что огромная толпа, но на всех не хватило. Кстати, как и в некоторых других магазинах сети, шкафчиков для пакетов и сумок мы не увидели.


lvmpbfQ9iBo.jpg


Цены даже не смотрели, просто прогулялись по новому торговому залу. Общее впечатление какое-то гнетущее – темновато (возможно, виноват серый цвет), тесновато, товар один и то же может быть в разных частях зала, что только добавляет путаницы при выборе, нет, на наш взгляд, какого-то четкого зонирования.


yaGAfCRDqcc.jpg

rFbkxSjqCQc.jpg


Стеллажи под алкоголь стоят еще пустые, наверное, не готова лицензия.


q-XSTXSmJhg.jpg


Никакой готовой продукции, типа салатов и пирожков, здесь нет.

Пока стояли в кассу, не единожды слышали, как люди ругались, что цены пробиваются выше, чем на ценнике. Вроде акция на товар, а в чеке обычная цена. Сами кассиры путаются, не знают толком что делать, общая неразбериха, но это, наверное, временно, все-таки первый день.


ujPYAFRhbRk.jpg

gH8GDLDcdbc.jpg


Лица многих работников знакомы, персонал некоторый пришел сюда из бывшей «Семьи».

У окна стоят малюсенькие столики, на которых может разместиться с покупками, пожалуй, только один человек. И это тоже отличительная особенность этой сети.


l9cuN5jzrkI.jpg


В целом, обычный продуктовый, меньше предыдущего по размерам, никаких изысков, самые обычные продукты. По ценам ничего не сравнивали.

Читатель



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 31 Октября 2019 16:13
Вот отношение сетевых магазинов к атомщикам😡
ЛюбОпытный, 31 Октября 2019 16:14
Ну что хотели то и получили :|  Вот вам разнообразие и дешевизна, это тем кто ратовал за допуск сетей в город ;)  Осталось только город открыть и будет полный комплект, как говорится - "Почувствуй разницу" :D
Гость, 31 Октября 2019 16:15
Такой хороший магазин ("Семья") разрушили!
Гость, 31 Октября 2019 16:20
Вот отношение сетевых магазинов к атомщикам😡
А что не сетевые магазины атомщиков хлеб-соль встречают?
Тут окромя атомщиков и простые люди проживают, да будет вам известно
Кость, 31 Октября 2019 16:28
Вот отношение сетевых магазинов к атомщикам😡
---------------------------------------------------------------------
К "атомщикам" должно быть какое-то особое отношение??? :?:
Гость, 31 Октября 2019 16:42
лента,лента где ЛЕНТА :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 31 Октября 2019 16:45
да у меня тоже после  посещение этого магазина остался неприятный осадок.Очень большая разница между тем что было и что стало не в пользу нового.И выкладка товара и вообще общее впечатление от торгового зала вызвали какое-то чувство досады .
Гость, 31 Октября 2019 16:46
Кость 16:28 конечно особенное. Наверное  вы не атомщик...
Гость, 31 Октября 2019 17:00
да у меня тоже после  посещение этого магазина остался неприятный осадок.Очень большая разница между тем что было и что стало не в пользу нового.И выкладка товара и вообще общее впечатление от торгового зала вызвали какое-то чувство досады .
:o  :o  :o  :o  :o  Не нравиться не ходите, вас туда никто не гонит метлой, И почему там должна быть какая-то особая выкладка, особое впечатление? Обычный магазин, однотипный как и вся сеть 5, Хватит уже воспоминаний об усопшей "Семье"
Гость, 31 Октября 2019 17:03
16:46 естественно, особенное. А вы сомневались? Я к комбинату не имею никакого отношения. Но со дня основания города особенное отношение, особенные магазины, особенные товары в них. Вы вчера в город приехали?
Гость, 31 Октября 2019 17:12
Ну и зачем было открывать, коли лицензия не готова?
Гость, 31 Октября 2019 17:21
Не люблю "Пятерочку", не хожу в "Пятерочку" и ходить не буду. Жаль "Семью" в Универсаме, был любимый магазин с удобным залом, вкусной выпечкой и интересным ассортиментом товаров.
ГостьЯ, 31 Октября 2019 17:34
Зачем 8 продуктовых магазинов по Карла Маркса?..Кто будет это все успевать выкупать? Кол-во просроты на 100% будет обеспечена..Зачем весь город наводнили Пятёрками?..Цены космические стали..Как было удобно, когда м-н "Ирина" под "Русью" был круглосуточным..Никакого настроения нет заходить в вашу Пятёрку. С ценами вечная неразбериха..на ценниках одно..на кассе другое..если что то по акциям, то надо купить в количестве не менее 2-3 единиц этого товара..что за ерунду придумали? Взвешивание товара на кассе, то же кашмар...пока кассир на компьютере найдёт в списке наименование товара, уснуть можно..
Гость, 31 Октября 2019 17:44
Не нравиться не ходите, вас туда никто не гонит метлой, И почему там должна быть какая-то особая выкладка, особое впечатление? Обычный магазин, однотипный как и вся сеть 5, Хватит уже воспоминаний об усопшей "Семье"

Погода сегодня трудная, давление упало. То ли злость на однотипность сети, то ли на то, что "Семья" усопла. А радости от покупок, очевидно, не предвидится.

лента,лента где ЛЕНТА :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:

Лента не даст того обширного ассортимента, как в большом городе. Теперь наш удел "Светофор", "Монетка", "Пятерочка". Названия-то какие-то..., то ли дело были "Семья", "Негоциант"...
Гость, 31 Октября 2019 17:45
Не нравиться не ходите, вас туда никто не гонит метлой, И почему там должна быть какая-то особая выкладка, особое впечатление? Обычный магазин, однотипный как и вся сеть 5, Хватит уже воспоминаний об усопшей "Семье"                                                                                                             С удовольствием бы не ходила.Но нас вынуждают.Вокруг одни убогие "Монеточки"     да "Пятерочки"
Гость, 31 Октября 2019 17:53
Трёха рулит! Далековато правда, но надо двигаться!
Гость, 31 Октября 2019 18:35
Слышала,  что в правой части магазина будет располагаться кулинария.
Гость, 31 Октября 2019 18:38
Гостю, 31 Октября 2019 17:00
"...Не нравиться не ходите, вас туда никто не гонит метлой, И почему там должна быть какая-то особая выкладка, особое впечатление? Обычный магазин, однотипный как и вся сеть 5, Хватит уже воспоминаний об усопшей "Семье"..."

Ну ходите в "Пятёрочку", радуйтесь, что наконец-то дождались...
Татьяна, 31 Октября 2019 19:03
я хожу только в треху , а из новых магазинов выберу СПАР в Родном ТК. Больше меня никуда не загнать.
Гость, 31 Октября 2019 19:16
В Снежинске нет никаких Монеток и Пятёрочек.
Гость, 31 Октября 2019 20:19
Гость, 31 Октября 2019 16:46
Кость 16:28 конечно особенное. Наверное  вы не атомщик...
__________
Да,да, мы знаем, что атомщики - это "элита" Озёрска.  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 Октября 2019 20:20
Да, по сравнению с просторной и красивой СЕМЬЕЙ очень проигрывает- стал обычный затрапезный магазин.Около стеллажей со стеклянными дверками места мало, открывать очень неудобно, боишься, что разобьешь, да и выбрать трудно, т.к. люди, которые достают товар, невольно заслоняют его от остальных покупателей- тесно. Около магазина ходят рекламщики-парни, так привлекли бы их за плату к очистке хотя бы ступенек- наледь сильная,как и вокруг магазина, была в 16часов.Но всё равно рада любому магазину, т.к. в возрасте, а он близко расположен.
Гость, 31 Октября 2019 20:33
Сразу появился фирменный затхлый запах пятёрочки. Как они это делают?
Гость, 31 Октября 2019 20:36
Полный отстой! Что и требовалось доказать. Народу там будут единицы. Желаю им скорейшего закрытия!
Гость, 31 Октября 2019 20:38
Жаль, что здесь Спар не открылся такой, как в Заозерном. То, что в Мебельном тоже фуфло какое-то, а не магазин.
Гость, 31 Октября 2019 21:12
Снежинск на порядок  выше  Озерска  по всем  направлениям .
гость, 31 Октября 2019 21:12
Молите Бога, чтобы Трёшку не выгнали из города!
Гость, 31 Октября 2019 21:26
Смотришь фотографии, все такое серое и унылое...
Парень в оранжевом, 31 Октября 2019 21:54
Зачем столько Пятёрочек открыли ? Так это желание и возможности этой самой Пятёрочки.
Нет лицензии ?  Ага . У Пятёрочки - да и нет лицензии. Ну-ну. Просто не успели расставить к запланированной дате открытия.
А народ сам выберет, что и где покупать. Хотя выбор, согласен - не ахти (это я про федералов).
Гость, 31 Октября 2019 21:58
гость, 31 Октября 2019 21:12
Молите Бога, чтобы Трёшку не выгнали из города!

Вы читаете мои мысли. Стараюсь чаще ходить в  Три богатыря, чтобы успеть поесть хорошие продукты. Желаю магазину БЫТЬ!
Гость, 31 Октября 2019 22:19
Нууу,ЗАГУНДЕЛИ.
Гость, 31 Октября 2019 22:43
Умер универсам :!:  Аминь :!:
Гость, 31 Октября 2019 23:58
гость, 31 Октября 2019 21:12
Молите Бога, чтобы Трёшку не выгнали из города!
не переживайте , скоро так и будет,
Гость, 1 Ноября 2019 00:03
Тоже считаю, что лучше бы здесь открылся Спар.
Хорошее большое помещение, в котором могли бы обосновать крупный хороший магазин, а не мелкоту, что сидит в мебельном.
И по делу.
Разве яйца не должны находиться в холодильнике?
Обратила на это внимание: в трехе лежат просто так, в пятерочках тоже, а в спаре почему-то в холодильниках
Гость, 1 Ноября 2019 00:07
"Лица многих работников знакомы, персонал некоторый пришел сюда из бывшей «Семьи»."
В других "Пятерочках" тоже работают бывшие сотрудники "Семьи", только многие уже уволились, т.к. в "Пятерочке" не платя зарплату. Такие вот грустные перемены. И магазинами народ недоволен, и безработица растет...
Сходил, посмотрел, 1 Ноября 2019 01:50
это ужас!!!! тесно, товара раз в 10 меньше чем в семье, отстой.
Ночью прилавки заполняли лишь бы было
Гость, 1 Ноября 2019 07:19
Затрапезный магазин или сарай. выкладка товара как для люмпенов
У этой пятерочки не хватает ассортимента продуктов, чтобы занять все имевшиеся прежде площади.
То везде были одни "Богатыри", теперь одни монетки, и пятерки.  вся разница в вывесках.
Гость, 1 Ноября 2019 09:03
Очередная Г***пятёрочка- ничего привлекательного не будет. Похоронили такую сеть!  Пусть была дороговата, но продукты ВСЕГДА были на высшем уровне!!! Выбор продуктов - отпад ! В нём можно было найти то. что и в иных серьёзны гиперах не найдёшь, А сейчас - даже заходить в этот хламидиоз противно!!!!
Гость, 1 Ноября 2019 09:07
Лучше бы "Ленту " запустили. ну или  " Карусель". вот тогда бы все г**пятёрки. г***монетки. г***магн сдулись бы сразу!
Dva lista Vatmana, 1 Ноября 2019 09:12
У каждой монеты две стороны.

С одной стороны, надо радоваться, что федерализация не дошла до салонов красоты.
Со всеми стандартами эконом-класса. Просроченные (вышедшие из моды) прически и т.п.

С другой стороны, федерализация продуктовых магазинов и полученный опыт в их посещении в городе,
облегчает адаптацию в незнакомом городе. Вы уже точно знаете, куда не пойдете.  
Гость, 1 Ноября 2019 09:43
Осталась одна нормальная сеть- Три богатыря.
Жаль, что нет Трёшки в районе конец Дзержинского- начало К.Маркса.
Гость, 1 Ноября 2019 10:52
Dva lista Vatmana, 1 Ноября 2019 09:12

Что- больно заумные аргументы у Вас, уважаемый Ватман. И без этого опыта догадывались, в какой магазин не ходить в незнакомом городе. Ирония не поможет вернуть хороший магазин.
МихалыЧ, 1 Ноября 2019 14:53
Да что вы все раскудахтались, вы все равно ничего не измените. Расслабьтесь и получите удовольствие :D  
Шакалы гнусавят, а караван идет... :D  :D  :D
Гость, 1 Ноября 2019 15:35
Шакалы гнусавят, а караван идет... :D  :D  :D

Шакалы - Северная Америка. А караван-то куда идёт, к продолжению - СССР-2, распад, новые магазины и банки у караванщиков.. :?:
Гость, 1 Ноября 2019 16:17
Гость, 31 Октября 2019 16:13
Вот отношение сетевых магазинов к атомщикам😡
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
а при чем здесь атомщик? Или вы себя чувствуете особым перед другими людьми?
Гость, 1 Ноября 2019 19:52
А когда в заозерном откроется хотя бы один нормальный продуктовый магазин?
Алинка, 1 Ноября 2019 20:25
В СПАРе купила вкусняшки, которые продавались только в УНИВЕРСАМЕ! Приятно удивлена.Да, СПАР надо было открывать на месте УНИВЕРСАМА!
Гость, 1 Ноября 2019 22:42
Вместо комфортной (просторной)  "Семьи" с широким ассортиментом товаров появился ещё один тесный в серых тонах магазин, производящий гнетущее впечатление! :cry: Ассортимент очень скудный, покупатели наступают друг другу на пятки и толкают тележками! И это не в час пик!
Почему было не сохранить хотя бы 1 магазин "Семья"? На Карла-Маркса 10.
Или открыть на его месте магазин той же сети, но другого уровня ("Перекрёсток")?
Гость, 2 Ноября 2019 04:06
А может и нет никаких "пришлых"? Может это местные барыги франшизы на сетевые магазины купили и наплевать им на впечатлительных покупателей? Потому и магазины, как на вокзалах или оптовых базах. И кто сказал, что цены в открытой "5-ке" низкие? Вовсе даже не низкие, а выше, чем в других! Лица знакомые, так где же сейчас народу-то работать!? Семьи-то кормить надо, а кругом сокращения идут. Продавцы только и требуются... да и принимают, как правило, на рабских условиях. Печалька-одним словом.
Гость, 2 Ноября 2019 04:59
Зациклились уже на атомщиках! Речь о "новом" магазине и его потенциальных покупателях (которых вряд ли будет много). Громко играла весёлая музыка, танцевали "зверушки" и зазывали в открывшийся магазин. Как не зайти? Зашла, всё посмотрела: видно, что торопились и не всё задуманное ещё сделали, работы продолжаются ("время-деньги!"), запах бюджетной отделки перешибал аромат свежих фруктов; цены высокие с оптическим обманом, типа было ещё дороже, но вам "посчастливилось" купить с выгодой и смешной точностью до 10 копеек!  Покупатели разочарованно возили по торговому залу пустые тележки... Посмотрела, послушала роптания обманутого народа и пошла в другой магазин за привычными  продуктами. Вряд ли я приду в эту пятёрочку второй раз. И атомщики здесь не при чём! Все мои родные и близкие люди заводчане, шоколадники, атомщики. Это трудолюбивые умные изобретательные люди, отдавшие свою молодость и здоровье. Они с любовью построили наш красивый городок, вдохнули в него жизнь. Думали о семьях, детях, достойном будущем, о мире, о стране. Я ими горжусь и считаю, что они по праву заслужили уважительного отношения к себе. И не их вина, что сейчас всё на продажу и что торговля-двигатель прогресса!
Гость, 2 Ноября 2019 05:57
Пословицы в тему: - Не обманешь-не продашь! - На базаре два дурака: один дешево дает, другой дорого просит.- Без накладу барыш не живет. - В убыток торговать (продавать) нельзя. - Даром отдать, так дороже стоит. - Дорожится: хочет разжиться. - Не до барыша, была бы слава хороша. - И дешево продают, да наживаются; и дорого продают, да проживаются. - Торг потеху любит. - Товар подачу любит. - Цену клиента узнаешь, как потеряешь.
Гость, 2 Ноября 2019 06:23
Откуда в Озерске взялись "атомщики". Атомщики работают на атомных электростанциях и живут в городах-спутниках АЭС. Посмотрите какая в этих городах комфортная инфраструктура.  Озерск к сожалению по сравнению с эти городами стал всеми забытый заштатный город, который нужен Росатому как хранилище радиоактивных отходов и нахождения других радиационно-опасных объектов, то время когда Озерску уделялось особое внимание прошло и больше никогда не будет.
Гость, 2 Ноября 2019 09:12
Атомщики, вы так кичитесь собой, будто профессоры и кандидаты наук. Типичное озерское позерство
Гость, 2 Ноября 2019 11:19
Послушайте! Не уводите тему в сторону! Не переводите стрелки на население, в частности на работников производства. Мы все в городе атомщики, врачи, учителя и культработники тоже. Все заслуживаем хорошего, удобного, красивого и эстетичного. И конечно качественного. Где это качество? Напишу коротко о новом ремонте и магазине - СРАМОТА! Правильно написали выше, очередной склад оптовой базы. Отделка новая, но уже грязно-серая, действительно угнетающий цвет. И еда так же выглядит в этом декоре. Где же знаменитый маркетинговый ход, что от внешнего вида зависит вкус еды? Или только ненужной музыкой опять будете славиться? А да, ещё дурацкими 999 руб 99 коп и зашифрованными чеками, чтоб никто никогда не догадался, что и за сколько он купил :(
Гость, 2 Ноября 2019 12:06
Время  магазинов-дворцов заканчивается, все диктует его величество Рынок. Сейчас лишнюю копейку вкладывать в содержание магазинов ни кто не будет, если она не принесёт десять. У покупателей остаётся только один выбор ходить в такие магазины или нет. Пока осталась ещё торговая сеть "Три богатыря".
Гость, 2 Ноября 2019 17:28
К очередям-то обратно уже привыкаете, товарищи :?:  ;)

Викториус, 3 Ноября 2019 00:58
Да,облицовочный антураж магазина не годится для продуктового магазина, а годится лишь для крематория!!
Открыли,а ремонт не закончен?! СТЫД И СРАМ ДИРЕКЦИИ "ПОНТЫРОЧКИ" !!
Вот когда откроется на месте "Универсама" крематорий,тогда я сюда прийду,
а пока здесь тусуется "Понтырочка", я буду мимо проходить до "Трёх богатырей" (в любую сторону!!) !!
Dva lista Vatmana, 3 Ноября 2019 18:52
Гость 1 Ноября 2019 10:52:48
Dva lista Vatmana, 1 Ноября 2019 09:12
Что- больно заумные аргументы у Вас, уважаемый Ватман.
И без этого опыта догадывались, в какой магазин не ходить в незнакомом городе.
Ирония не поможет вернуть хороший магазин.
--------------------------------
Семья в Универсаме - это был внятный и достойный магазин.
Как-то писал, что там можно было купить творожные пончики - такой редкий ныне кулинарный деликатес.
Не стремлюсь кого-то обидеть, но в личном понимании есть (1) магазины, в которые идешь, чтобы купить продукты,
а есть (2) те, в которые забегаешь купить что-то промышленно упакованное - бутылку минеральной воды,
т.е., то, что сложно испортить. Большинство городских магазинов, увы, перешло в класс (2).  
Гость, 3 Ноября 2019 21:27
На каждом углу магазины "Пятерочка", "Монетка", "Магнит" и т.д. Асортимент обычный, Цены завышены в сравнение с Кыштымом и Каслями. Вонь, серость и убогость. Машины с товаром заезжают во дворы, гремят как чумные при выгрузке с утра пораньше. В магазинах контингент набран соответствующий. Позорище!
Гость, 4 Ноября 2019 01:24
контингент набран соответствующий

Вы угадали, так горожане и называются - контингент. Контингент ясельного возраста, контингент пенсионеров, военнослужащих, подростковый... ;)
Гость из будущего, 5 Ноября 2019 09:13
Обожаю треху с ее бананами за 99.99 рублей за кг )))
(блюхера 23)
asura, 5 Ноября 2019 19:35
Гость из будущего, 5 Ноября 2019 09:13
Обожаю треху с ее бананами за 99.99 рублей за кг )))
----------------------------------------------------------
Да это повсеместно уже, на психику так давят ..Вместо четырёхзначного числа- в 1000 рубдей,тебе трёхзначное суют - 999 .. уж до абсурда дошии- 999,99 коп.. а Здачи нету.. ;)  и ведь ведуться бухгалтеропокупатели на эту чушь.. как же рубь съэкономил по жёлтому ценнику с 1% скидкой на 300% накидку.. :D
Гость из будущего, 6 Ноября 2019 09:54
asura, 5 Ноября 2019 19:35

а, то есть, "сотка" за 1кг бананов вас не смутила?))
asura, 6 Ноября 2019 10:09
Гость из будущего, 6 Ноября 2019 09:54
asura, 5 Ноября 2019 19:35
а, то есть, "сотка" за 1кг бананов вас не смутила?))
--------------------------------------------------------
Да магазины,что сами недоели- на помойку сотками эти бананы выбрасывают - не смущаясь..но шишь тебе уценят,впрочем как и другие скоропорты..
Гость, 6 Ноября 2019 19:59
Гость, 3 Ноября 2019 21:27
На каждом углу магазины "Пятерочка", "Монетка", "Магнит" и т.д. Асортимент обычный, Цены завышены в сравнение с Кыштымом и Каслями.

Кыштымские Монетки более монетны, а Магниты ощутимо магнитнее. Оно и понятно. Ведь в Кыштыме всегда всё доступнее и дешевле. Ровно в три раза. Даже простая человеческая глупость. )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений