Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Как вчера устраняли последствия шквалистого ветра

Городская жизнь
30 октября 2019 08:25
источник: ozerskadm.ru
 

Глава округа Евгений Щербаков дал распоряжение в кратчайшие сроки устранить последствия сильного ветра, который 28 октября стал причиной падения деревьев, повреждения объектов инфраструктуры и отсутствия электроснабжения в отдельных районах округа.

В связи с прохождением холодного фронта во второй половине дня 28 октября в Озерском городском округе наблюдалось усиление ветра с порывами до 25 м/с. Первые обращения о нарушении электроснабжения от граждан в единую диспетчерскую службу начали поступать 28 октября, в 18:00 часов. Вечером и ночью 29 октября по всему округу было зафиксировано массовое падение веток и деревьев, в том числе на тротуары и проезжую часть, на территорию детских дошкольных и образовательных учреждений.

По информации ЕДДС, поступали обращения от жителей по поводу нарушения остекления балкона в старой части города, также был отмечен случай сноса козырька балкона, на нескольких зданиях была повреждена кровля. Кроме того, зафиксированы обращения о поваленных дорожных знаках и перехлёсте проводов линии электропередач. В отдельных районах округа отсутствовало электроснабжение. В настоящее время ведутся работы по его восстановлению.

– В старой части города, в частности - на пр. Ленина, перехлёст проводов был устранён вечером 28 октября, – прокомментировал ситуацию главный инженер района городских электросетей ММПКХ Константин Ившин. – Также вчера вечером было восстановлено электроснабжение домов на ул. Южная в посёлке Татыш.

Из-за перехлёста высоковольтной линии электропередач в районе дамбы произошло отключение электроснабжения в домах в конце ул. Строительной и частично на ул. Менделеева. Эти неполадки были устранены сегодня в первой половине дня.

Наиболее масштабное отключение произошло 28 октября по причине перехлёста воздушно-кабельной линии, протянутой в сторону садов и деревни Новая Теча. Сегодня, в первой половине дня, было убрано поваленное ветром дерево, в настоящее время идут восстановительные работы.

По информации ММПКХ, индивидуальные обращения граждан о нарушении электроснабжения устраняются силами дежурной службы в круглосуточном режиме.

Особенно сильно пострадали деревья в Парке культуры и отдыха. По информации директора муниципального учреждения Луизы Белой, из-за мощных порывов ветра на территории парка, на берегу озера и в лесу, было повалено около двадцати берёз и сосен, ряд деревьев были вырваны с корнем:

– Было нарушено электроснабжение, в связи с чем в парке вчера вечером частично отсутствовало освещение. На сегодняшний день не работают порядка одиннадцати светильников. Я думаю к 30 октября мы с этой ситуацией справимся и освещение будет работать по графику до 22:30.

Работники парка до начала рабочего дня начали расчищать асфальтированные аллеи парка. Но на территории лесного массива остаётся много повреждённых деревьев, сломанных веток, которые могут упасть в любой момент.

Устранить последствия ураганного ветра парку помогают работники поисково-спасательной службы и МЧС. На территории парка размещены объявления, которые информируют жителей о том, что существует опасность падения сломанных веток и поврежденных деревьев, что может нанести вред здоровью граждан. Руководство парка обращается к жителям быть осторожными и, по возможности, временно воздержаться от прогулок по парку.

По информации управления капитального строительства и благоустройства, из-за сильного ветра в городе произошло много обрывов на сетях улично-дорожного освещения. Подрядная организация в течение суток проводит работу по выявлению этих участков, а также осуществляет работы по восстановлению наружного освещения. Сегодня была убрана упавшая ель и восстановлено освещение на пешеходной дорожке от школы №25 до детского сада. Кроме того, восстановлено наружное освещение на б. Гайдара от пересечения с ул. Матросова до пр. К. Маркса, а также на ул. Матросова от б. Гайдара до ул. Дзержинского, ведутся ремонтные работы на ул. Набережной.

По обращениям граждан и в ходе объезда были обнаружены четыре упавших дорожных знака. Сегодня они были восстановлены. Деревья, упавшие на улично-дорожной сети, будут убраны силами подрядной организации и МП «УАТ». Согласно Правилам благоустройства Озерского городского округа, эти работы должны быть проведены в течение шести часов после обнаружения. Аварийные деревья на придомовой территории должны убрать управляющие организациями.


 

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Октября 2019 09:01
у ''высота'' часть забора снесло,так  работяги третий день около этой дыры ходят.там посидя.там поговорят.мне б такую работу.
Гость, 30 Октября 2019 09:13
ну что, Евгений Юрьевич, теперь воочию убедились, что ветер делает? А вас предупреждали, что воздушка для освещения - это плохо!
Гость, 30 Октября 2019 09:33
Обычно 10 персональных фотографий и 2-3 про то, что случилось.
А тут наоборот - много про то, что случилось и ни одной персональной.
Гость, 30 Октября 2019 10:10
кто есть Евгений Юрьевич, который считает что воздушка для освещения - это хорошо ?
не дешевле а именно хорошо ?
Гость, 30 Октября 2019 10:23
На 4 фото дерево спилили неправильно. Высоко. По правилам не выше 40 см. от земли. За такую работу полагается выписать штраф.
Гость, 30 Октября 2019 10:48
Кто восстановит 2 упавшие секции забора у старой пожарной части? Звонили в управляющую компанию, сказали - не их территория.
Гость, 30 Октября 2019 11:04
кто есть Евгений Юрьевич, который считает что воздушка для освещения - это хорошо ?
не дешевле а именно хорошо ?

тот самый, к которому я ходила на приём по своему вопросу, а он не преминул похвалиться, как ХОРОШО они восстанавливают освещение в городе. А насчёт дешевле - посчитаем сюда затраты на бесконечные восстановления и как бы сосчитать, чтобы приплюсовать, страдания жителей обесточенных домов :?:  Нельзя считать сегодняшнее дешевле, надо предвидеть будущие расходы, которых, кстати, не было в предыдущие 70 лет с начала города, когда освещение и питание было проложено подземным способом. Временщики у власти :!:  
Гость, 30 Октября 2019 11:17
Гость, 30 Октября 2019 09:01 Это нравится0
у ''высота'' часть забора снесло,так  работяги третий день около этой дыры ходят.там посидя.там поговорят.мне б такую работу.
======
ничего Вы не понимаете, они не строят, а капсулу охраняют, это хоть и не хорошо, но дешевле ;)
Гость, 30 Октября 2019 12:09
С учетом сложности, а порой невозможности использования техники для строительства траншей, предлагаю в дар городу кабель и лопаты. Но только с одним условием - если копать будут умники, что предлагали мэру подземные линии. Уверен - через 2 метра они заберут свои слова обратно и забудут, как впредь не подумав изрекать глупые мысли!
Гость, 30 Октября 2019 12:25
А чего там особенного копать, линии давно проложены, только кабель заменить.
Гость, 30 Октября 2019 12:32
кто есть Евгений Юрьевич, который считает что воздушка для освещения - это хорошо ?
не дешевле а именно хорошо ?

Тот, чьему успеху успешного человека все завидуют.
Гость, 30 Октября 2019 12:41
И всё-таки,город стал намного светлее в вечернее время.Мне приходится идти с работы довольно поздно и я вижу насколько светлее стало на улицах города , а значит безопаснее,и каждый раз я благодарна людям, которые о нас ,жителях,заботятся.Не кричат,не ругаются, а тихо делают своё дело для всех нас.Спасибо им за это.
Гость, 30 Октября 2019 12:44
Скоро для очистки какой-нибудь переполненной урны,нужно будет личное распоряжение главы ОГО. Дорулились.
Гость, 30 Октября 2019 13:39
Только что из парка...  асфальтированные дорожки никто не расчищал!  Раздувателем только часть листвы около круглой клумбы сдули и все😱
Гость, 30 Октября 2019 13:42
А как же аллея Фетисова с поваленными деревьями?
Гость, 30 Октября 2019 14:07
Скоро снег, и так темно в половине города, и всё будет липнуть и висеть на проводах. День чрез день, освещение будут бегать восстанавливать? Ведь умные люди предупреждали... :evil:  :o
Гость, 30 Октября 2019 14:17
На пятачке у 33 школы при въезде в лес упал дорожный знак!
Гость толстопузый, 30 Октября 2019 16:05
В наше время ,чиновники живут одним днём.Делается всё по принципу,чем меньше сегодня затрат,тем лучше.Наступает завтрашний день,приходится платить больше.Вспомните пресловутые конкурсы подрядчиков.Система в действии.Знают ведь,что дешевле,не значит,что лучше.Не...безработица нам не грозит.
Гость, 30 Октября 2019 16:28
Нужно бы налоги еще увеличить, на такие вот дела ;)  8-)
Гость, 30 Октября 2019 19:35
На пятачке у 33 школы при въезде в лес упал дорожный знак!

В какую сторону упал, наружу или вовнутрь?
Гость, 30 Октября 2019 22:16
На старом кладбище много поваленных деревьев!
Гость, 31 Октября 2019 00:48
Гость, 30 Октября 2019 12:32 Это нравится0
кто есть ... который считает что воздушка для освещения - это хорошо ?
не дешевле а именно хорошо ?

Тот, чьему успеху успешного человека все завидуют.
=======================================
Кто это-"все"? Как гадость какая, так всех собирают. А как чуточку постарались, так сразу местоимение "Я!" вспоминают. ;)
Гость, 1 Ноября 2019 17:46
Предупреждения МЧС по СМС - отстой полный. Полгода стращали ветрами ураганными ложными, а в этот раз промолчали.
Какая скорость ветра в самом деле была, метеорологи, отзовитесь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений