РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дворы Озёрска становятся комфортнее

Городская жизнь, 28 октября 2019 15:48, Редакция

Не так давно завершились работы по благоустройству «Бродвея» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Результаты долгой и непростой работы могут видеть тысячи озерчан каждый день. Но в этом году благоустроены еще и две небольшие дворовые территории.

Двор дома по Семенова, 4 за четыре месяца превратился из заросшего травой пустыря в комфортную  и ухоженную площадку для жителей пятиэтажек. 


s8FQyUehyJI.jpg


Теперь юные озерчане с удовольствием проводят время на детской площадке, а любители активного отдыха могут заниматься на уличных тренажерах.


zK55FPpleDc.jpg


Пожалуй, самое ожидаемое преобразование – расширение парковки. Теперь места для автомобилей стало значительно больше.


el3ZBNIy1VY.jpg

QDEWFN_HQhQ.jpg


Похожие изменения произошли во дворе дома по Карла Маркса, 26. Между детским садом и многоквартирным домом появились яркие качели, карусели и горка.


bhjJaWJjfvw.jpg


Установленная в детской зоне скамейка – прекрасное место отдыха для мам и пап.


Wds1uyMtDo8.jpg


Спортивная площадка имеет четкие границы, а основание засыпано песком.


RNbn-q0WVwM.jpg


Вся благоустроенная территория огорожена со стороны дороги забором.


O1q2t_pvL8Q.jpg

AOSedPf1Z-o.jpg


Дополнительные места для автомобилей обустроены с другой стороны дома, здесь расширена и заасфальтирована парковка.


-KTx9E9wmFs.jpg


На благоустройство обоих дворов потратили почти 5 миллионов рублей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 октября 2019 15:54
Помню времена, когда никому даже в голову бы не пришло бить себя кулаком в грудь за такие "подвиги". Считалось, что дворы должны быть благоустроены. И это не подвиг, а просто данность. Тем более,что делается всё,так,или иначе, за деньги налогоплательщика. Сейчас же, эффективные менеджеры за каждую установленную урну готовы медали себе вешать.
Гость, 28 октября 2019 16:14
Варламов бы в пух и прах разбил такое благоустройство. Но на безрыбье и рак -- рыба, действительно...
Гость, 28 октября 2019 17:08
Абстракция из труб поражает.Но нет худа без добра,года через три двор выполнит план по сбору металлома!!!
Гость, 28 октября 2019 17:49
Сдаётся мне, что одно из семи чудес света в современной России - это СКАМЕЙКА! Как о них в наше время пишут, так ну прямо-таки диво заморские, чесслово!
Гость, 28 октября 2019 18:26
А что жители не собирали деньги????
Гость с Победы, 28 октября 2019 18:41
Вниманию депутата Сылько данный материал.
Гость, 28 октября 2019 20:41
Тоже старое не первый раз: по этим направлениям не очень из школы и в школу. А она ведь с английским уклоном. Сколько можно об освоенных с такой частотой? Люди поблагодарили, кто-то не был доволен. Но путь-то в будующее не заканчивается на парковке из плитки. Кстати, она с арматурой? :)


Гость, 28 октября 2019 20:42
То то прям не протолкнуться от людей на территориях этого "благоустройства"...
Гость, 28 октября 2019 21:13
Скоро все в одних парковках будет, а люди еще и рады будут. Только когда уже поздно будет очнуться наверное.
Гость, 28 октября 2019 21:27
Из текста.
"Похожие изменения произошли во дворе дома по Карла Маркса, 26. Между детским садом и многоквартирным домом появились яркие качели, карусели и горка."
___________________
Благодетели не соизволили свой проект ( если он вообще был) хотя бы показать, уж не говорю согласовать с собственниками квартир этого дома. Какой умник придумал сделать детскую площадку в притык к автостоянке, да ещё решетку между ними воткнуть. Всем неудобно, из машины не выйдешь, дверку не открыть. Калитку в решетчатом  заборе сделали, да ещё с замком ( ! ), зачем? Эта калитка так открывается, что любой малец может рядом стоящую машину помять. А детям выхлопные газы зачем нюхать? Отодвинуть площадку от стоянки хотя бы  на 5 метров ума не хватило. Нет чтобы запроектировать в этом промежутке деревья или кустарники.  Место позволяет и что не мало важно нормы СНиП это требуют. Так ведь нет, надо вплотную лепить.  Дизайнеры  хреновы и  менеджеры эффективные, вот как вас зовут,  мягко говоря. И хвалить вас не за что. :evil:
Гость, 28 октября 2019 23:52
В грязи Заозёрного застрял мусоровоз. Это всё, что нужно знать про комфортные озерские дворы.
Гость, 29 октября 2019 06:45
Отодвинуть площадку от стоянки хотя бы  на 5 метров ума не хватило.
-----------------------------------------
Или стоянку убрать ....далее по тексту
Гость, 29 октября 2019 10:03
Мусоровоз застрял в комфортной грязи комфортного двора 15 микрорайона г.Озёрска. Может я чего не понимаю или нас кто-то откровенно наё.(ой) обманывает?
Гость, 29 октября 2019 10:11
Гость, 29 Октября 2019 06:45
Отодвинуть площадку от стоянки хотя бы  на 5 метров ума не хватило.
-----------------------------------------
Или стоянку убрать ....далее по тексту
____________________
Гость, вы явно не в теме.
Во первых стоянка существующая, а детская площадка строящаяся. Во вторых, если убрать стоянку, её надо будет построить в другом.Это дополнительные затраты. Причем, значительные и не оправданные. И третье. Даже если вообще ликвидировать в этом месте автостоянку, автомобильный  проезд примыкающий вплотную к детской площадке всё равно останется. А движущийся автомобиль это ещё более опасный автомобиль, чем стоящий или маневрирующий. Вывод. Проблема детской площадки за счёт автостоянки не решается. Что это значит? Это значит, что надо было думать изначально и  отодвигать детскую площадку от автостоянки на безопасное и экологически комфортное  расстояние.
Гость, 29 октября 2019 12:22
Автостоянки обустраиваем, для малышей площадки делаем. Есть даже скамейки для мам и бабушек. А что для подростков?
Гость, 29 октября 2019 13:12
А что для подростков?

Детская комната милиции? Ну, традиционно же с подростками ввиду особенностей организма нужны противоестественные для взрослого человека затраты. Проще с бабушками :)
Гость, 29 октября 2019 15:28
Может в 15мкр кто-нибудь создаст такие условия :?: Уличное освещение во дворах можно сказать не работает,тротуары грязные,везде валяется мусор :!: Это создание комфортных условии или оптимизация  :?: Кто вообще за это несет ответственность :?:     :cry:  :cry:  :cry:
Гостья-Озерчанка, 30 октября 2019 10:05
За вокзалом дорожка просто безобразная, пройти невозможно.
А двор Ленина 64 мало того превратили в проезжую часть, ездят, кому не лень, скорость почему-то не считают нужным сбавлять, хотя это жилая зона. Но всем плевать! И двор весь в рытвинах. После ремонта теплосети ничего толком не восстановили.
Гость, 30 октября 2019 13:32
За вокзалом дорожка просто безобразная, пройти невозможно.

Дорожка не является субъектом хозяйствования администрации ОГО. Обращайтесь в центр. Ответ придёт из администрации ОГО - "крокодилы ходят лёжа..." :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений