РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

У бывшего здания училища снесли центральную часть

Городская жизнь, 25 октября 2019 14:05, Редакция

Сегодня рабочие разрушили центральную часть бывшего здания училища №46. От фасада сейчас остались только воспоминания и старые фотографии.



001-wY7lr-1So8.jpg

002-DW7rINVzqKQ.jpg

Сейчас сквозь развалины уже видна крыша дома напротив


003-DW7rINVzqKQ.jpg

А совсем ещё недавно здесь окна зияли своей пустотой. Фото из архива


004_FeiQuoHz284.jpg

А когда-то было так ...





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2019 14:39
Слушайте как красиво было раньше. Люди к чему то стремились. Деградируемся мы точно.
Гость, 25 октября 2019 14:52
Технологичненько :|
Гость, 25 октября 2019 15:22
Напоминает фотохронику времен войны. На черно-белом фото - до, остальное- после. Особенно, если цвет удалить. Статуя маленького Володи Ульянова эстетически перекликается  с известной скульптурной композицией танцующих детей в Сталинграде.
asura, 25 октября 2019 15:47
Надо было сразу, как Г.Вицин в фильме "Операция- "Ы",вытащить самый нижний горпшочек ,со склада,где до них уже всё украли.. ;) мороки было бы поменьше с погромом этого доисторического склепа.. :D
Маренг, 25 октября 2019 16:22
Ломать не строить ! Более 30 лет здание пустовало. Эффективный капитализм, однако.
Гость толстопузый, 25 октября 2019 18:24
Ну вот и всё.Последнему общественному туалету приходит хана.Зас...цы,крепитесь.
Гость, 25 октября 2019 19:14
Мы там бегали только по лагам, а не по самому полу так как можно было провалиться
Гость, 25 октября 2019 20:31
Слёзы льются а я когда то там училась. Благодарю всех учителей .Смотрю на всё это как будто огромную могилу роют моему прошлому.
Гость, 25 октября 2019 20:35
Снос по инновационной технологии и без ПСР явно не обошлось.
Гость, 26 октября 2019 01:25
Это разве снесли.
11.09.2001 - вот это снесли
Биолог, 26 октября 2019 12:07
Красивое здание, которое было построено настоящими строителями теперь снесут. На его месте наверняка появится уродливый домишко. Неужели нельзя было отремонтировать?
asura, 26 октября 2019 17:48
Биолог, 26 Октября 2019 12:07
Неужели нельзя было отремонтировать?
-------------------------------------------------------------------
...Там кирпичи  от старости  и влаги-сыплются уже в песок..Какой ... ремонт? также как и здание"гранита",тока деньги на ветер.. "Овчинка выделки не стоит!(с)  ;)
Гость, 27 октября 2019 01:23
Мания преувеличивать достижения от Хрущёва :?:  :)
Гость, 27 октября 2019 12:15
У меня предложение выложить,у кого есть, фотки старого ПКиО и сравнить что было и что стало.
Dva lista Vatmana, 27 октября 2019 17:40
Период полураспада города, увы, кажется, несколько ближе ради чего он фундаментально строился.

Цифровые телефонные станции, современные остановки - отлично, но мертвый центр города в виде ДОКа, частный общественный транспорт и новые стройки на фоне брошенных основательных зданий плюс поднятие бюджета в виде реинкарнации ликеро-водочного завода - не самая лучшая модель экономики.
Гость, 28 октября 2019 03:01
не самая лучшая модель экономики

Уже не имеет значения.
Гость, 28 октября 2019 08:37
Dva lista Vatmana, 27 Октября 2019 17:40
... плюс поднятие бюджета в виде реинкарнации ликеро-водочного завода...

От работы ликеро-водочного завода в бюджете мало что прибавилось. Точнее, весь размер дохода местного бюджета от нового предприятия: 2.5 копейки с 1 рубля, выплаченного в виде заработной платы. Остальное поступает в федеральный и региональный бюджеты.
Гость, 28 октября 2019 19:09
Мне жутко интересно какой бессмертный прикреплял трос к фасаду? 8-)  8-)  8-)
asura, 28 октября 2019 22:19
Гость, 28 Октября 2019 19:09
Мне жутко интересно какой бессмертный прикреплял трос к фасаду?
-------------------------------------------------------------
Наверное ... Дункан Маклауд- на полставки.. ;)  :D
Гость коммунист, 29 октября 2019 11:39
Помните как Дзержинского сносили в Москве на площади. Это последствия. С начало довести сооружение до состояния разрухи, а потом-ура!
Сова, 30 октября 2019 21:10
Здание было красивым и снаружи, и изнутри. Помните, там в вестибюле были две огромные мозаики из битого и покрашенного стекла? Смальты взять было неоткуда, говорила моя мама, и художник-оформитель  училища сама делала эту "смальту" и выкладывала гигантские картины. Я маленькая была, но помню правую мозаику - женщина со снопом. А еще помню заполненные молодежью коридоры. Потолки там были высоченные... Прощай, 46-е училище.
Гость, 31 октября 2019 01:28
Dva lista Vatmana, 27 Октября 2019 17:40 Это нравится0
Период полураспада города, увы, кажется, несколько ближе ради чего он фундаментально строился.

Цифровые телефонные станции, современные остановки - отлично, но мертвый центр города в виде ДОКа, частный общественный транспорт и новые стройки на фоне брошенных основательных зданий плюс поднятие бюджета в виде реинкарнации ликеро-водочного завода - не самая лучшая модель экономики.
Соглашусь в чем то, но если что-то рушить , то в замен нужно что-то строить, и хорошо строить, чтобы на века, не меньше и не хуже чем наши предшественники, иначе так в пещеры снизойдем...
Гость, 31 октября 2019 01:31
Сова, 30 Октября 2019 21:10 Это нравится0
Здание было красивым и снаружи, и изнутри. Помните, там в вестибюле были две огромные мозаики из битого и покрашенного стекла? Смальты взять было неоткуда,
Это и правда было хорошее качество и наша память, кусочек жизни! Так же сожалею. Помню выборы, играет оркестр, я держу за руку деда, а он покупает мне бутерброд с красной икрой...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений