РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новый дом нуждается в ремонте

Городская жизнь, 25 октября 2019 10:26, Редакция

Программа капитального ремонта существует уже несколько лет, но даже совсем старые дома, 1949 года постройки, не все отремонтированы, что же говорить о многоквартирных домах, построенных после 2000 года.

Ремонт фасада у дома №12 в микрорайоне Заозерный запланирован на 2043 год, но через двадцать лет есть вероятность, что от фасада ничего не останется. 


qz2KB9AbLL0.jpg


Уже не первый год у этого многоквартирного дома отваливаются облицовочные плиты. Жители, напуганные падающими крупными элементами, просят совета, что делать в такой ситуации.


o711ZWcV1RI.jpg

MP70i5gLvO0.jpg


В 2017 году комиссия из профильных подразделений администрации города установила, что фасаду требуется капитальный ремонт. Оказалось, что в ходе строительства были использованы облицовочные плиты, малопригодные для наружной отделки. Представителей застройщика сейчас найти вряд ли представляется возможным, да и гарантийный срок уже истек, ведь дом был сдан в эксплуатацию в 2007 году.

Два года назад жителям Заозерного, 12 предложили изменить способ формирования фонда капитального ремонта со счета регионального оператора на спецсчет. Было проведено общее собрание собственников и принято соответствующее решение. Накопленные за несколько лет средства на счете регоператора будут перечислены на спецсчет дома только через год. Решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через один год после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Такое решение в данной ситуации было, пожалуй, единственным верным. У спецсчета есть главное преимущество – собственники могут сами решать, когда проводить капитальный ремонт.

Через год, когда все накопленные средства будут перечислены от регоператора на спецсчет дома, жители Заозерного, 12 смогут принять решение провести капитальный ремонт фасада, не дожидаясь 2043 года. Главное, чтобы всех накопленных денег хватило для проведения ремонтных работ. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2019 11:12
C нынешними ценами на ремонт и качеством выполнения - дом дешевле будет снести и построить новый. Такой же.
ЛюбОпытный, 25 октября 2019 11:46
Снять занавеску с "Гранита" и сюда повесить :D
Гость, 25 октября 2019 12:29
Жители, напуганные падающими крупными элементами, просят совета, что делать в такой ситуации.
Не стоять по падающими предметами ;)
ПрофиТролль, 25 октября 2019 13:02
Делали дом из г...а и палок. Палки отвалились :D
Гость, 25 октября 2019 13:05

А если снять пока этот фасад? Такой лист может и на ребенка упасть.

Гость, 25 октября 2019 13:10
Можно попросить помощи у Шойгу. А капремонт плотят :?:

Гость, 25 октября 2019 13:14
Ужас! Сочувствую! :cry:  И продать квартиру, наверное, там проблематично...
Гость, 25 октября 2019 14:15
Не ту страну назвали ГАНДУРАС  :!:
Зато как выборы каждый раз обещают, что все у нас будет хорошо и все сделают)))))
Гость, 25 октября 2019 14:19
Метлино нет ни одного дома, который мог бы похвастаться идеальной кровлей. Во всех домах крыши в сезон осень и весна топят вплоть до 1 этажа. Но все дома стоят на капремонт кровли в 2043 году. Смотришь на этот бардак и понимаешь: если доживёшь, то годик-два будешь радоваться, а возможно и внуки не дождутся.
По мне так это всё ***, а мы платим этим шарлатанам
Гость, 25 октября 2019 14:41
По мне так это всё ***, а мы платим этим шарлатанам
--------------------------------------------------
Дык не платите - сначала работа потом оплата.
Какой смысл платить за ОБЕЩАНИЕ что-то починить в 2043 году ?
Гость, 25 октября 2019 14:49
это трэш  :o  как так то???  а сколько лет дому? а кто строил?
Гость, 25 октября 2019 15:36
На этапе строительства было уже понятно, что качество строительной части дома крайне низкое.
Гость, 25 октября 2019 16:17
Сроил Бровцев, премьер министр Южной Осетии.
Гость, 25 октября 2019 16:54
И таких вот новых домиков, с отваливающимися облицовочными плитами, в городе много.
Через два-три года может начаться настоящий "плиткопад".
Гость, 25 октября 2019 16:54
Так там,в заозёрке все дома раньше были так построены!
Гость, 25 октября 2019 17:54
Администрация прекрасно знает и застройщика (Бровцева )2 , и его офис на Космонавтов ( за Пенсионным Фондом ).
Гость, 25 октября 2019 17:55
Ну вот и новые дома требует капремонта , а Сталинские дома всё же крепче новых , сейчас как говорят " Тяп - ляп " и готово
Гость, 25 октября 2019 17:59
Боже упаси купить квартиру в новом доме.
Гость, 25 октября 2019 19:40
Совет будет очень простой и краткий.  ------------- БЕГИТЕ ОТТУДА :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o
Бывший студент, 25 октября 2019 19:46
Как говорил Юрий Васильевич Гончаров учащимся на своих лекциях: "Панельные дома - это мины замедленного действия.  И поэтому - всё начальство живёт в кирпичных домах".
Гость, 25 октября 2019 20:24
На офисе Бровцева антенна сотовой связи установлена с нарушениями.
Кто подписал?
Гость, 25 октября 2019 23:23
Вот поэтому мы если и будем покупать квартиру, то только на "вторичке".
Новостройки себя скомпрометировали.
Гость, 26 октября 2019 16:35
Поэтому покупка квартиры в новосторое это только инвестиция для большого города, позже можно продать на миллион дороже.
Гость, 26 октября 2019 18:02
Как говорил Юрий Васильевич Гончаров учащимся на своих лекциях: "Панельные дома - это мины замедленного действия.  И поэтому - всё начальство живёт в кирпичных домах".

Типа плиты шалашиком, кирпич холмиком?
Гость, 27 октября 2019 07:09
Срок службы панельного 9-этажного дома 50 лет дальше разбирать или капремонт. Все дело в сварных соединениях. Например, Дзержинского 56 1978 года постройки, соответственно через 9 лет сносить. Почти все Гайдара сносить через 17-20 лет. Самые крепкие дома это кирпичные двухэтажные дома и крупноблочные, где отсутствуют сварные соединения, ДОК весь снесут, а у них еще половина срока эксплуатации не пройдёт он у них более ста лет.
asura, 27 октября 2019 17:32
Гость, 26 Октября 2019 18:02
Типа плиты шалашиком, кирпич холмиком?
-------------------------------------------------------------
Типа того наверно.. Вот Египекцкие пирамидоны крупноблочные не один век стоят и ни чё.. ;)  :D  А панельные трущи- все уже настяжках и честном слове держуться  не прошло и 40 лет в обед.. ;)
Гость, 27 октября 2019 17:45
А каков срок службы 5 этажного панельного дома. Наш 1967 года выпуска. У нас и проводка алюминиевая того же года, и заземляющего контура не предполагается. Как жить???
Гость, 27 октября 2019 21:56
Москвабаде все хрущовки снесли несколько лет назад. А мы будем жить, пока они сами не порушатся?
Гость, 28 октября 2019 21:23
Например, Дзержинского 56 1978 года постройки, соответственно через 9 лет сносить.

А там только на днях парковку с типа детской площадкой отметили :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений