РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шестеро озерчан попали в больницу из-за травм от гололёда

Городская жизнь, 23 октября 2019 13:05, Редакция

В прошедшие выходные погодные условия доставили много сложностей озерчанам, в понедельник утром добираться на работу приходилось по ледяной полосе препятствий.


5vj213fKNAc.jpg


В первый рабочий день после снегопадов губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совещании с главами муниципалитетов раскритиковал плохую уборку тротуаров и неготовность к первому снегу. В Инстаграм главы региона поступило множество жалоб от жителей области.

«В несколько раз увеличился травматизм, связанный с дорожной ситуацией. Зима наступила неожиданно?», - обратился к главам муниципалитетов Алексей Текслер. 

Глава региона поручил учреждениям здравоохранения докладывать о количестве пострадавших на скользких городских дорогах.

В Озерске с 19 по 22 октября обратились за помощью к медикам 73 человека, из них 6 озерчан были госпитализированы. Самый пик по количеству пострадавших от гололеда пришелся в ночь с 20 на 21 октября – 29 человек обратились к врачу за помощью.

Сегодня на своей странице в соцсети глава Озерского городского округа Евгений Щербаков сообщил о готовности округа к зимним снегопадам:

«Предстоящей зимой на борьбу со снегом у нас брошены 4 грейдера, 5 снегоуборочных машин, многофункциональная уборочная техника и тракторы для очистки тротуаров. Работают два подрядчика: один отвечает за район ДОКа и Татыш, другой - за «старый город» и Метлино. В случае сильных снегопадов оба обещают справляться со снегом за двое суток. Посмотрим, надеюсь, это так и будет».


lGsLV9K_dZ4.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 октября 2019 13:15
Вы суслика видите? Нет? А он есть! Вы снегоуборочную технику видели? Нет? А она...
Лабус, 23 октября 2019 13:27
У Вас,Евгений,брошены не 4 грейдера,у Вас брошены люди!
На произвол судьбы.
И местных нерадивых начальничков.

Предлагаю расчёт всех пострадавших горожан от безалаберности Щ энд Ко возложить на этих так называемых руководителей округа.
Только такими мерами можно сдвинуть этот Паровоз с мертвой точки,иначе все опять заболтают...

Тем временем Прибалтика к нам все ближе и ближе....
Гость, 23 октября 2019 14:01
Хочется узнать, а 15 микрорайон к кому относится? К Доку, "старому городу" или Каслям?
Гость, 23 октября 2019 14:06
Как в анекдоте" .. а справа пойдут танки .-По одному?- Нет, сразу оба."
Гость, 23 октября 2019 14:26
Уже технику бросил в прорыв, почти как под "Прохоровкой" лучше место освободи трудящимся, вы уже достали людей своей неповоротливостью и близорукостью
Гость, 23 октября 2019 14:27
Судя по фото для парада все готово
Озерчанин, не гость, 23 октября 2019 15:03
"Сегодня на своей странице в соцсети глава Озерского городского округа Евгений Щербаков сообщил о готовности округа к зимним снегопадам:..."
=====================================
Лучше бы они в четверг были готовы, а в пятницу, субботу, воскресенье и понедельник работали, круглосуточно. А прокуратуре, в защиту пострадавших горожан, может следует провести проверку о своевременности и надлежащей уборке улиц.
Лена, 23 октября 2019 16:07
Это что за слова главы города? "Посмотрим, надеюсь, это так и будет"... Надеюсь???? Нет, реально, вы надеетесь? Вы ОБЯЗАНЫ обеспечить уборку снега, посыпку дорожек и прочее для блага и здоровья жителей города, который вы возглавляете. Вы ОБЯЗАНЫ с самого утра любого коллапса быть наготове справляться с данной ситуацией. Где вы были все выходные? ГДЕ? Вы не знали, что выпал снег? Для вас это было неожиданно? Почему город не обеспечили уборкой снега и исключения гололеда? Не можете управлять людьми и спрашивать с них, так УХОДИТЕ!!!
Гость, 23 октября 2019 16:36
Во дворе дома Бажова 1, к мусорным бакам не подойти ни в гололёд, ни в дождь. Мусорными машинами перед забетонированной площадкой выбита колея ( яма), залитая водой. Насыпьте пожалуйста в эту яму щебень и разровняйте, или мы начнём туда сыпать мусор :evil:
Гость, 23 октября 2019 16:39
ВСЕМ ПОСТРАДАВШИМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЕМ. ...
Гость, 23 октября 2019 16:41
Гость, 23 Октября 2019 14:01
Хочется узнать, а 15 микрорайон к кому относится? К Доку, "старому городу" или Каслям?
Так то к старому городу
Гость, 23 октября 2019 17:08
С очисткой дорог, это полбеды, вот если так же обстоят дела с подготовкой борьбы за зимний отопительный сезон ... Все дрова заготовили?
Гость, 23 октября 2019 17:24
Брошены на борьбу со снегом. Так и встает картинка перед глазами, как техника дерется, то бишь борется, со снегом. Мультяшная картинка. Щербаков, бросьте вы уже вашу борьбу, проще снег просто убирать, каждый день, методично и скучно, просто убирать!
Гость, 23 октября 2019 18:50
В Кыштыме в субботу уже с утра работала снегоуборочная техника, а у нас, за чем? В выходные 2-я оплата, само растает, а то что с травматологии проблема, не подумали...
Гость бабушка, 23 октября 2019 19:06
Лабус, 23 Октября 2019 13:27
...Тем временем Прибалтика к нам все ближе и ближе....
==============================
Labas vakaras! Ну, может, хоть вы мне объясните, при чём тут Прибалтика?! Видно, я что-тто пропустила...
Гость, 23 октября 2019 19:32
Каждый год одно и то же...
Гость, 23 октября 2019 19:40
Если война со снегом окажется успешной, то предлагаю всех без исключения бойцов представить к званию героя :)
Гость, 23 октября 2019 20:12
PS С другой стороны остановочного комплекса "Универмаг", к дому Свердлова-2 переход восстановили :?:  8)  :)
Гость, 23 октября 2019 20:44
19 06   Полгода назад Е.Ю. в каждом комментарии или пресс-подходе усиленно сравнивал наш городок с Прибалтикой, это сейчас он несколько подзатух....
asura, 23 октября 2019 20:55
Гость, 23 Октября 2019 16:41
Гость, 23 Октября 2019 14:01
Хочется узнать, а 15 микрорайон к кому относится? К Доку, "старому городу" или Каслям?
---------------------------------------
В ст.городе мы то уже не знаем к чему-кому  относимся,а вы со своим 15--тым ЧайноТауном лезете ещё.. ;)  :D
Гость, 23 октября 2019 21:26
усиленно сравнивал наш городок с Прибалтикой, это сейчас он несколько подзатух....

Городок? Кстати, справа видите клумбу с цветами?


Её там и нет. Там грибы с красными в белые.
Гость, 23 октября 2019 22:16
Необходимо строчно организовать (желательно в Сочи и с трёхразовым питанием) семинар для озёрских чиновников по изучению передовых методов борьбы с гололёдом.
Гость, 23 октября 2019 22:24
Модный город. Гололёд сейчас в моде.
Гость, 24 октября 2019 01:44
каждый год все одно и то же---зима приходит внезапно, дворники в спячке. Предлагаю наказывать РУБЛЕМ виновных, пусть оплачивают из своего кармана физический и моральный ущерб пострадавших, тогда, надеюсь, и ответственности будет больше, а пока по пословице----"а Васька слушает да ест". Призываю подавать иски в суд из-за травм, а также из-за падения снега (в будущем обязательно произойдет) на головы людей, на автомашины. Только ПЕРСОНАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ, и существенное, не чисто символическое, поможет решить проблемы.
Гость, 24 октября 2019 10:22
asura, 23 Октября 2019 20:55 Это нравится0
Гость, 23 Октября 2019 16:41
Гость, 23 Октября 2019 14:01
Хочется узнать, а 15 микрорайон к кому относится? К Доку, "старому городу" или Каслям?
---------------------------------------
В ст.городе мы то уже не знаем к чему-кому  относимся,а вы со своим 15--тым ЧайноТауном лезете ещё.. ;)  :D


___________________

Уважаемый, поясните свое высказывание??? По вашему в 15ке не люди живут?

Деловитость зашкаливает. "Мы то..."
Гость, 24 октября 2019 12:21
желательно в Сочи

Цурихе (через Ю).
asura, 24 октября 2019 22:28
Гость, 24 Октября 2019 10:22 Уважаемый, поясните свое высказывание???
-------------------------------------------------------
Для особо "одарённых" ,поясняю,что у нас тут не намногим лучше вашего многоэтажного панельного совхоза..
Гость бабушка, 24 октября 2019 23:14
Гость, 23 Октября 2019 20:44
===============
Ну, спасибо, мил человек! А то я прям извелась от любопытства!
Гость, 25 октября 2019 14:26
совхоза..

Совхоз — Википедия
ru.wikipedia.org›Совхоз
Совхо́з (слушать — сокращение от советское хозяйство) — государственное сельскохозяйственное предприятие в СССР. В отличие от колхозов, являвшихся кооперативными объединениями крестьян, созданными на средства самих крестьян, совхоз был государственным предприятием. Работающие в совхозах были наёмными работниками, получавшими фиксированную заработную плату в денежной форме, в то время как в колхозах до середины 1960-х использовались трудодни.
asura, 25 октября 2019 16:18
Гость, 25 Октября 2019 14:26
-------------------------------------------------------
Да какая мне разница.. про эти панельные трущёбы на отшибе,на засыпанном болоте,держащиеся друг за дружку на сварке как домики-ДОМИНО,с трещинами гуляющими по стенам в доль и поперёк,как их не называй..всё то же..  ;)  По ночам поди треск  стен не слышите? ;)  :D
Гость, 26 октября 2019 19:17
Да какая мне разница..

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений