РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Осенняя грязь не радует глаз

Городская жизнь, 22 октября 2019 15:24, источник: Читатель

Какой смысл ждать от коммунальных служб экстренной уборки снега с дорог в случае неожиданного снегопада, если даже просто опавшую листву несколько недель не могут убрать.


Fd00ZUes_eA.jpg


Наверное, не везде такое безобразие, но некоторые тротуары стали похожи на желто-грязное мокрое чавкающее месиво, по которому просто неприятно ходить.


ElKA361-8h0.jpg

Ywz7nh5aVz8.jpg


Листва опала не вчера, и не за один день, почему же столько времени требуется на элементарную уборку?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2019 15:36
У нас на Гайдара чисто, каждый день вижу рабочих в оранжевых жилетах чистят, убирают. Претензий нет.
Гость, 22 октября 2019 15:37
А что УКСиБ принимает такую работу? И деньги платит из бюджета города??????????????
Гость, 22 октября 2019 15:39
Зачем убирать листву, если ее сдует ветер, а потом она сгниет и станет удобрением? Зачем убирать снег, если он растает? Зачем убирать мусор, если есть работники маяка, которые "добровольно" приберут город бесплатно в свой выходной день?
Гость, 22 октября 2019 15:40
Подражать нехорошо, тем паче Прибалтике!
Ждём-с,может вслед за Колупаевым ещё кого-нибудь повысят отсель! Да,и не мешало бы возобновить работу Цеха Очистки,а то ведь от этих Скиллсов,Хороводов и Фестивалей в городе чище не становится!

Петь,особливо вприсядку,конечно здорово,и всё-таки - верните на улицы города дворников! А заодно и урны!
Гость, 22 октября 2019 16:20
Ну что непонятно - руководят же аффективные менеджеры (бережливость, сэкономленное к сэкономленному и ПСР), а их задача - максимизация прибыли и сокращение издержек, а как этого достичь тратя деньги на издержки - уборку улиц - никак.
Это у хозяйственников другая задача, чтоб порядок был, не тем дело доверили.
Вот накопим денег и сразу рванём ;)
Гость, 22 октября 2019 16:35
На ДОКе дворников вижу ежедневно на всех улицах.Может поэтому там листвы на тротуарах практически нет?
Гость, 22 октября 2019 17:12
Надо написать все губернатору :!: В области сказали дворники должны работать с 5-00 часов утра :!: Про чистку тротуаров и дорог, не посредственную ответственность несет глава округа  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 октября 2019 17:36
Гость, 22 октября 2019 18:21
Так теперь модно. Глава ж говорил. Забыли штоле?
Гость, 22 октября 2019 18:34
Гость, 22 Октября 2019 16:35
На ДОКе дворников вижу ежедневно на всех улицах.Может поэтому там листвы на тротуарах практически нет?
----------------------------------------------------------------------------
Раскройте секрет ,где Вы видели дворников?
Гость, 22 октября 2019 18:45
На Гайдара чистота?  Это наверно сарказм. Гайдара 26 перекопали со всехсторон. Со стороны почты начали закапывать. Пройти можно только в болотных сапогах, а с другой и работать не работают и закапывать не собираются. Нашли выход-продлили ограждение. Приходится обходить магазин мимо остановки. "Очень удобно"бежать  утром на работу.
Гость, 22 октября 2019 21:02
Между Матросова 38 и Гайдара 26 перекопали да еще большими машинами за домом развезли грязищу похуже чем по бездорожью в лесу...кто будет восстанавливать газон вдоль дома?...а ведь вся эта грязь на обуви разносится по округе и приносится в наши подъезды и квартиры!!!! (32-ю трубу меняют около месяца)
Гость, 22 октября 2019 22:18
Раскройте секрет ,где Вы видели дворников?
-------_-_---_-
Раскрываю СТРАШНЫЙ секрет.Это улицы К.Маркса, Дзержинского, Монтажников, Матросова, Музрукова, Октябрьская, Ермолаева, Семёнова, Иртяшской, Гайдара, Горная, Песочная, Зелёная, Связи...
Гость, 22 октября 2019 22:32
Есть ещё в нашем городе "синяя улица".
Простирается она в качестве пешеходной зоны вдоль домов 26,28 по бульвару Гайдара и упирается в 63-й магазин.Там дворники тоже убирают,хотя лучше бы было,если бы там вечерами работали сотрудники полиции!
Гость, 22 октября 2019 22:37
Раскройте секрет ,где Вы видели дворников?

А отгадайте загадку,куда делась листва с газонов и тротуаров?
Гость, 22 октября 2019 22:44
Дворники МУП УАТ в течение всего года работают с 6-ти утра.
Гость, 23 октября 2019 02:32
А вы выходите на субботник? То-то и оно.
Бывший чиновник, 23 октября 2019 09:36
Проспект им. Ленина (а это центральная улица города) завален листвой,которая смешалась с водой и грязью. Дальше бессмысленных совещаний по реализации комфортной городской среды и эффективного региона,дело не идёт. Город просто в безобразном состоянии. Городская администрация с её многочисленными отделами,так и не смогла понять простой факт:  состоянии городских улиц зависит не от количества эффективных менеджеров и проведённых  заседаний и конференций,а от количества дворников и размера их зарплаты. Про уборочную технику и говорить бесполезно,это вообще  непознанное. Но,опять все проблемы будут решать посиделками,говорильней и развешиванием по стенам графиков повышения эффективности. Полное отсутствие ответственности. И это безнадёжно.
Гость, 23 октября 2019 09:38
Гость, 22 Октября 2019 22:18 - раскрою и вам секрет. 15 дворников на наш город не меняют ничего. Вы,часом не из администрации с таким грандиозным  видением?
Гость, 23 октября 2019 12:29
Как и предполагалось, после заморозков засыпали весь городок щебнем и песком. И чёто грязно стало :)
Гость, 23 октября 2019 12:30
А вы выходите на субботник? То-то и оно.

Вы Ленина из-за субботника не захораниваете :?:  :)
Гость, 23 октября 2019 20:51
а че  есть хозяин в городе :o  :o  :o все делают только перед выборами а потом тишина... в городе живу с 1979 года,бардак начался с 2000 года
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений