РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Белое утро Озёрска

Городская жизнь, 19 октября 2019 08:29, Редакция

В пятницу Озёрск попал в снежную ловушку. Во второй половине дня полетели первые робкие снежинки. Ближе к вечеру город было уже не узнать... 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg


Красиво, фантастично… Мы словно на другой планете...


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg


У прохожих в руках зонты, но их бесполезно раскрывать, незачем…

Лучше радоваться этому чудесному новому снегу. Брать его в руки, лепить снежки…


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


Неужели зима? И пора доставать из шкафов пуховики, меховые шапки? Но нет, тает первый снег, и хлюпают под ногами досадные лужицы…

И хочется быстрее очутиться дома, убежать из этого белого плена. Машина едет по улицам, да и не автомобиль это вовсе, а космический корабль на бескрайних просторах вселенной, и рой снежинок, как звёздный шлейф, проносится мимо… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg


По прогнозу синоптиков, в субботу также ожидаются сильные снегопады, а работа шиномонтажных мастерских расписана на несколько дней вперед.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_027.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_028.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 октября 2019 09:00
Позапозапрошлогоднюю листву накрыло снегом.. Спасибо команде развития. :D
Гость, 19 октября 2019 09:46
Очень красиво! Спасибо!
Гость, 19 октября 2019 10:24
КрысотА ;)  :)
Гость, 19 октября 2019 10:26
Красота! Мне нравится. Но, простите, под этим снежком скользкая листва, неубранная и ее много. Под ноги смотреть , ходить аккуратно.
Гость, 19 октября 2019 10:31
Красота! Мне нравится. Но, простите, под этим снежком скользкая листва, неубранная и ее много. Под ноги смотреть , ходить аккуратно.

А вы по газонам не ходите!
Гость, 19 октября 2019 11:48
А где доблестные дорожные службы?
Наблюдатель, 19 октября 2019 12:27
Привет "умному городу" от уральской зимы.

Уже успели проехать по заснеженным улицам Озерска? Оценили ледяное покрытие на тротуарах? И это только начало - впереди нас ждут 6 месяцев снега, ледяных дождей и циклов "оттепель-заморозок"

Тут намедни в прессе была публикация про "умный бережливый город" (LEAN SMART CITY). Подавалось эта цифровизация как радикальное решение проблем в городском хозяйстве. "Представитель ФГУП «ПО «Маяк» Максим Шитов, который в рамках проекта «Эффективный регион» эффективно курирует Озерский городской округ, пояснил, что повысить качество и эффективность оказания услуг можно путём ускорения процесса выявления и решения проблем:

– Создание цифровой платформы «Умный город» подразумевает, что каждый житель сможет в мобильном приложении отметить проблему, изложить суть вопроса, указать адрес. Информация должна сразу попасть к подрядной организации, что позволит исполнителю, не теряя времени, приступить к устранению замечания."

И вот у меня вопрос к Максиму Шитову - не как к представителю ПО Маяка, а как к депутату городского Собрания - к кому писать и обращаться, чтобы трактора на улицу вывели? МУП УАТ почти банкрот, лежит на боку и технику распродает, подрядчик, который сейчас "обслуживает" улично-дорожную сеть мне неизвестен, тем более его координаты. Как в зиму входить будем?

Прошу считать мой пост официальным запросом депутату, требующим личного ответа. После ответа Максима на этот конкретный вопрос последует другой, более теоретический - как вообще он видит работу "умного города" в условиях развала коммунальных предприятий (УАТа, ММПКХ)?

#ЖКХОГО #стратегияОГО
Гость, 19 октября 2019 12:32
А вы по газонам не ходите!
_______
Ах, какая острота. Лишь бы ляпнуть.
Весь город в грязи ушел под снег, Ежедневно хожу пешком на работу и с работы. На тротуарах гнилой листвы по колено.
Гость, 19 октября 2019 12:45
Вот и наступил День жестянщика... Как всегда - неожиданно  ;)
Гость, 19 октября 2019 12:45
А где доблестные дорожные службы?

Служат?
Нехорошев Д.А., 19 октября 2019 12:56
Гость, 19 Октября 2019 10:31
Красота! Мне нравится. Но, простите, под этим снежком скользкая листва, неубранная и ее много. Под ноги смотреть , ходить аккуратно.

А вы по газонам не ходите!
_________________
А вы попробуйте пройти, например  по тротуару ул. Октябрьской, от КБО, до бани, где  елки растут. Тротуар полностью в воде, можно конкретно промочить ноги. Все ходят между ёлок, как по лесу. Какая то заботливая душа даже несколько веток у елок аккуратно  отпилила , чтобы было удобнее проходить, не зацепиться, не подскользнуться и не упасть в грязь. Не удивлюсь если это окажется, что это инициатива работников администрации. Конечно так же проще,зачем проблему с водоотведением на одной из главных улиц города решать. Это же хлопотно и затратно. Проще ветки спилить.
С утра пришлось пробежаться по делам. Ни улицы ни тротуары, ни лестницы , не чищены и песочком не посыпаны. За редким исключением. Например" Бродвей" был почищен и это приятно удивило,а вот площадку перед неработающим "универсамом" зачем пожилая женщина - дворник все утро  скребла, непонятно. Магазин то не работает. А вот Сбербанк разочаровал. Стало понятно как он заботиться о своих клиентах. Свои скользкие  мраморные ступени даже не удосужился почистить, а люди туда за пенсией и зарплатой идут. Причем очередь стоит. И это главный офис!  Хотя какие могут быть претензии, сегодня субота-выходной, завтра воскресенье, понедельник наступит начнут убивать, всё по закону. Каждый Человек в нашей стране имеет конституционное право на отдых, даже дворник. Хорошо устроились ребята, осталось только позавидовать. С днем рождения у них хорошо получается поздравлять , да кредиты под космические проценты предлагать научились.
А так то конечно всю грязь прикрыло, всё красиво, особенно когда в детали не вникаешь.
Гость, 19 октября 2019 13:33
Терпите, люди, скоро лето))) :D
Гость, 19 октября 2019 13:55
Не понимаю, где первое фото сфотографировали
Гость, 19 октября 2019 18:07
Нехорошев Д.А., 19 Октября 2019 12:56
Что начнут то в понедельник?
Чёт страшновато стало...
Гость, 19 октября 2019 18:51
Не понимаю, где первое фото сфотографировали

От ДК " Строитель"
Гость, 19 октября 2019 18:55
Наблюдателю респект :!:
Леброн Джеймс, 19 октября 2019 18:57
Сегодня прогулялся по заснеженному лесу. Красотища. И дышится легко, и настроение хорошее. Вот так мы соскучились по снегу. Через месяц, полтора, начнем лыжный сезон. И как всегда :" Встречаемся на лыжной трассе" :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 19 октября 2019 21:23
Первое фото сфотографировали на крылечке ДК "Строитель".
Вид в сторону Санта-Барбары.
Гость, 19 октября 2019 22:46
"Гость, 19 Октября 2019 13:55
Не понимаю, где первое фото сфотографировали"

Все просто: за спиной - ДК "Строитель"
Гость, 20 октября 2019 00:24
Гость, 19 Октября 2019 13:55
Не понимаю, где первое фото сфотографировали
-------------------------------------------------------------------------
С крыльца ДК "Строитель".
Гостья, 20 октября 2019 00:33
Мы сегодня из Татыша уехать не могли. Многие опоздали на работу и на учёбу! Автобус приехал в Татыш в 7.30 и сломался. Следующий автобус приехал в 8.30. ....
Гость, 20 октября 2019 01:10
Гостю, 19 Октября 2019 13:55
Вид с горы от ДК Строитель на дом , который в народе зовут Санта-Барбарой. А вообще  Озерск и есть Санта-Барбара ,куда не глянь :D .
Гость, 20 октября 2019 06:09
Первое фото: от ДК "Строитель".
Гость Верди, 20 октября 2019 10:17
Тротуар ниже уровня газона - это по-Озёрски....... И не только у КБО.  ;)
Чистить ступенЯ в Сбербанк - тоже никчему: в понедельник в обед всё само стает! ......  :D
Гость, 20 октября 2019 10:20
Чистить ступенЯ в Сбербанк - тоже никчему: в понедельник в обед всё само стает! ...

Судя по всему ничего не расстает, гололед ужасный, никому дела нет!
Гость, 20 октября 2019 11:05
А что, бархатцы на зиму надо выдёргивать, они не самосевом разве? :oops:
Гость, 20 октября 2019 11:06
Первый снег всегда тает. Не пишите ерунду.
Dva lista Vatmana, 20 октября 2019 11:56
Отмечу, что Озерск в снегу гораздо презентабельней выглядит, чем (казалось бы) благополучный Хельсинки. Лично протопал с чемоданом полкилометра от вокзала до гостиницы по сугробам по колено. Ни техники, ни дворников.

Про Санта-Барбару. Наименованиями отечественных сериалов можно только что-то в промзоне называть.
Парень в оранжевом, 20 октября 2019 12:55
С первым фото разобрались.
Поехали дальше. Где сфотографировали второе фото ?  :D
Гость, 20 октября 2019 13:00
"На этом фото всё не так страшно выглядит, как в жизни :) "
Редакцыя разве не знает, что кабачковая икра опасна :?:  ;)
Гость, 20 октября 2019 15:29
По тротуарам, даже по южной стороне, пройти - тот ещё трюк, и сосульки с крыш не хило раскалываются об лёд, оч. неприятно.

"Богатыри" хвалёные, вы то свои походы чо не посыпали, бабули дедули за хлебом молоком еле ползут до вас. Давайте исправляйтесь!
Гость, 20 октября 2019 17:31
Ау :!:  :!: Господа с городского хозяйства, кто будет дороги чистит :!:  :!:  :(  :(  :( Берите пример от соседей,в Кыштыме с утра основные дороги уже почистили! Уважаемые чиновники, прежде чем вводить цифровые технологии,лучше вводите контроль за чистотой в городе :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 20 октября 2019 18:50
Красота красотой, а дома опять дубак  :cry:
Гость, 20 октября 2019 19:29
"Богатыри" хвалёные, вы то свои походы чо не посыпали, бабули дедули за хлебом молоком еле ползут до вас. Давайте исправляйтесь!

Особенно у Спутника, где наклон такой, что съезжаешь. В своё время такой кривой подход по уровню исправила закрытая ныне Семья.  
Гость, 20 октября 2019 21:30
Гость, 20 Октября 2019 19:29

Это нравится0

"Богатыри" хвалёные, вы то свои походы чо не посыпали, бабули дедули за хлебом молоком еле ползут до вас. Давайте исправляйтесь!

Особенно у Спутника, где наклон такой, что съезжаешь. В своё время такой кривой подход по уровню исправила закрытая ныне Семья.  
----------------------
Поняли теперь для чего ногти на ногах растут? Для торможения! :D
Гость, 20 октября 2019 22:39
Гость, 20 Октября 2019 18:50
Поддакивать в этот раз я не буду, ибо понять вас иной раз я не в силах, а настроение ваше бывает меняется стремительно.
Узнавать в очередной раз что вы обо мне думаете или опять получить фигурально выражаясь "по лбу" меня не прельщает.
Гость, 21 октября 2019 01:08
Красота красотой, а дома опять дубак  :cry:

Телевизор можно посмотреть. Первый мультиплекс :)
Гость, 21 октября 2019 09:27
Уже третьи сутки гололедица, Не проводилась очистка, не посыпались улицы, остановки. Будем просить А. Текслера, чтобы он достучался до нашей администрации. Позор!
Гость, 21 октября 2019 09:34
Люди, вчерашняя гололедица фигня! Сегодня что творится, лучше дома сидеть! Все во льду!!!
Гость, 21 октября 2019 11:55
Всегда с ужасом жду эту "чудную" пору. А так фотографии очень красивые.
Гость, 21 октября 2019 12:09
Сразу отправить технику почистить дороги, пока не замерзло, видимо очень сложно!
Гость, 21 октября 2019 12:42
Октябрь.
В жилище холод.
Не каждый фантаст Ив.
Гость, 21 октября 2019 15:11
Dva lista Vatmana, 20 Октября 2019
Про Санта-Барбару. Наименованиями отечественных сериалов можно только что-то в промзоне называть.
От кого от кого, а от Вас, Dva lista Vatmana... а как же любовь к своему отечественному, к родному? Не соглашусь с Вами. Названия у отечественных сериалов очень даже универсальные.
Вот, к примеру, взять "Семнадцать мгновений ..., тут можно любое время года называть и все будет для Озерска в тему. Пока дождешься от властей  обещанного, пройдет семнадцать мгновений зимы, весны и лета...
Гость, 21 октября 2019 19:08
УАТ чистил дороги ночью все выходные на ДОКе.
Dva lista Vatmana, 22 октября 2019 10:03
Гость 21 Октября 2019 15:11:36
От кого от кого, а от Вас, Dva lista Vatmana... а как же любовь к своему отечественному, к родному?
Не соглашусь с Вами. Названия у отечественных сериалов очень даже универсальные.
Вот, к примеру, взять "Семнадцать мгновений ..., тут можно любое время года называть и все будет для Озерска в тему.
Пока дождешься от властей  обещанного, пройдет семнадцать мгновений зимы, весны и лета...
-----------------------------------
Все-таки "Семнадцать мгновений.." - это советский многосерийный фильм про трудную, тяжелую, но победу.
А современные отечественные типа "Всегда говори никогда-22"  - это про нынешний Озерск
Гость, 22 октября 2019 13:08
для Dva lista Vatmana,
Гость 21 Октября 2019 15:11:36
_ . _. _. _ ._
Вы знаете, а я не нахожу особой разницы, что тогда в военное время, что сегодня в завуалированно мирное, помогала, помогает и будет помогать побеждать только настоящая искренняя любовь. А без нее уж точно все всегда в проигрыше. Как Алла Пугачева в инстаграмме верно сказала: нужно бояться не тех, кто любит, а тех, кто делает вид, что любит... А что ,сериал этот "Всегда говори всегда",разве плох по внутреннему содержанию и посылу?
Гость, 22 октября 2019 13:15
прекрасные фото
asura, 22 октября 2019 19:50
Чё вы там про сериалы названия.. смотреть просто раньше особо нечего было.. на 2 каналах.. Помните сериалы импортные начялись про Фазенду.. Тоньё лунатика,с Рут и Рокель -в "тропикане".. Ну отдушина хоть кокаето появилась  между  совещаниями кпсс-круглыми сутками на ТВ- Выполним-перевыполним -загнивающий капитализм.. итд итп.... Одна бабка 85 лет даже на телевидение написала письмо- пока не досмотрю до конца "Санта Барбару"--Не помру!!! :D
Гость, 22 октября 2019 20:45
asura, 22 Октября 2019 19:50
Какой ты старый, асура :cry:
Гость, 22 октября 2019 20:57
Какой ты старый, асура

через месяц 48
Гость, 22 октября 2019 22:02
Очень красивые позитивно тёплые фотографии. Такие весенне-новогодние)
asura, 22 октября 2019 23:50
Гость, 22 Октября 2019 20:57
Какой ты старый, асура
через месяц 48
------------------------------------
Я с 1972 года выпуска,но чувствую себя на 220 лет и устал уже от этой жизни .. :D
Гость, 23 октября 2019 07:37
а говорил, что с 1971
Гость, 23 октября 2019 09:06
Гость, 22 Октября 2019 20:57
Какой ты старый, асура

через месяц 48

Пересчитывайте заново, представители племени извечных троечников.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений