РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пенсионеру нужна помощь в подключении цифрового ТВ

Городская жизнь, 16 октября 2019 09:55, источник: Читатель

Уважаемая редакция! Нужна помощь одинокому пенсионеру подключить приставку к телевизору. Идет по телевизору реклама, что помогают пенсионерам волонтеры, а у нас есть такие волонтеры? И как их найти? Денег на приставку я дам, а вот подлючить, наверное, не смогу. Может, кто поможет? Сидит человек без телевизора.

Читатель

От редакции. По информации с официального сайта администрации, в Озёрске работает "горячая линия", где принимают заявки для волонтёров. Телефон "горячей линии" - 2-40-90.

Уважаемый автор! Вам готовы помочь, но, к сожалению, вы не указали свои контактные данные. Большая просьба сообщить в комментариях, либо позвонить в редакцию 6-32-14.

001_2019-10-16-cfr.png





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наивный, 16 октября 2019 10:28
Волонтеры лазают по крышам, устанавливают антены? Руководство города должно прийти к каждому старику, принести извинения за доставленные неудобства, за свой счет обеспечить уверенную связь с Кыштымской телевышкой.
Гость, 16 октября 2019 10:28
Будет цифровой сигнал (ха-ха-ха), будут и волонтеры.
Гость, 16 октября 2019 10:48
Наверное, любой откликнется и подключит приставку. Соседи ведь есть?
Гость, 16 октября 2019 11:20
а дети где наследники на жилье
Гость, 16 октября 2019 11:52
Одиноко проживающая бабушка, старая модель телевизора 'Samsung", раньше не плохо смотрела несколько телеканалов от комнатной антенны "усы". А теперь приобрела приставку и  ещё необходимо   специальную антенну установить на крышку т к. проживает в старом городе, а там, со слов продавцов антенн "очень плохо с приёмов цифры". И как быть? Кто полезет на крышу? Администрация за неделю до перехода на цифру вдруг "проснулась" и оказывается в Озёрске плохой приём сигнала.
Гость, 16 октября 2019 12:20
Кто полезет на крышу?
---------------------------------------------
Вроде полезет на крышу некая организация с неким согласованным с ук проектом установки антены, с соответстувующей оплатой.
Думаю кабельное тв подключить проще и дешевле.
Гость, 16 октября 2019 12:35
Да никак. "Кинули" жителей Озёрска с переходом на цифру....
Гость, 16 октября 2019 13:02
Позвонила по данному администрацией телефону,а там мужчина сразу предупредил,чтобы я никаких вопросов не задавала,он не в курсе,только записал данные,а когда позвонят неизвестно,подключать видеоканал дорого,пенсия у него небольшая и льгот у них нет,хотела Иртяш,а они на Доке не работают,и Укс тоже не обслуживает этот дом,а детей и родственников нет.
Гость, 16 октября 2019 13:03
Если взглянуть на проблему трезво, то получается такая картина:
- Власть (федеральная) приняла решение о переходе на "цифру" и поручила уполномоченной фед. структуре обеспечить подачу сигнала по всей стране.
- власть (региональная) проверила, соответствует ли подаваемый сигнал стандарту (т.е. обеспечен ли устойчивый прием антенной, расположенной не ниже 15 м над уровнем земли), и отчиталась.
- установка такой антенны, являющейся общедомовым имуществом, происходит по решению жильцов и за счет жильцов.
Итог №1: хотите смотреть "цифру" (правда, непонятно, что вы смотрели раньше, если не было общедомовой антенны) - принимайте решение на общем собрании и собирайте деньги.
Итог №2: надеетесь, что вашу (и только вашу!) проблему будет решать кто-то другой - останетесь без телесигнала.
Итог №3: оставшиеся без телесигнала оказываются в выигрыше - они смогут впервые за долгое время взглянуть на окружающую действительность без ТВ-искажений.
Гость, 16 октября 2019 13:04
Народ за свои деньги добровольно пускает к себе в дом примитивную пропаганду. Ничего не понимаю.
Гость, 16 октября 2019 13:32
Надоть к Похлебаеву обратиться, в 30 общаге ремонт подвала он оплачивал, а здесь все много проще и дешевле.
Если у города для решения нет, может градообразующее предприятие подставит своё могущее плечо.
Даже уже название есть.
ПСР проэкт : "Цифровое бережливое телевидение каждому озерчанину"
Гость, 16 октября 2019 15:20
Раньше можно было смотреть несколько каналов на комнатную антенну, теперь, с переходом на цифру, не принимается ни один.
УКС, у которого самое дешёвое кабельное ТВ, присутствует далеко не во всех домах.
Ставить в Озёрска свой цифровой ретранслятор администрация не собирается.
Может быть, есть смысл собрать подписи, отправить петицию в Москву, да и выгнать нахрен такую администрацию ???
Гость, 16 октября 2019 15:22
На Видеоканале пенсионерам с маленькой пенсией скидки.
Гость, 16 октября 2019 15:58
Гость, 16 Октября 2019 15:20
Согласна полностью, в городе есть телевышка, могли бы и оборудование заранее купить и с собственником договорится. Надо губернатору писать, однозначно. Лишних телодвижений администрация делать не желает, лишь бы их не трогали, а люди без информации остались. Скажи об этом 30 лет назад и не поверили бы, что телевизор ничего не будет показывать.
Гость, 16 октября 2019 16:03
"Кинули" жителей Озёрска с переходом на цифру..

Несколько ранее, когда кабели от антенн отрезали. Ну и с вышкой, конечно. Провалился  :) второй "общероссийский" митинг по вполне понятным причинам

Гость, 16 октября 2019 16:04
До появления в городе кабельного ТВ на всех домах были общедомовые антенны и соответственно смотрели все эфирное ТВ. Вот интересно куда делись эти общедомовые антенны?
Гость, 16 октября 2019 16:06
Что же вы мои «хорошие», руководители моего города так издеваетесь над пожилыми людьми. Бабушки и дедушки ходят хороводом по всем магазинам ищут фантастические приставки, супер антенны, тратят деньги из своей копеечной пенсии. Каждый день общаюсь с этими несчастными людьми, пытаюсь объяснить им, что зря они тратят денежки.  Главное посоветовать что то и успокоить их чем то - нечем. Стыдно мне перед нашими пенсионерами, профукали цифру наши «слуги» народа.
Гость, 16 октября 2019 16:07
На Видеоканале пенсионерам с маленькой пенсией скидки.

Ладно врать, когда подключали, всё взяли. Причём, не со всех. Когда народ по ценнику возбухать начал, отменили сбор. Думаете, вспомнили о нищебродах-пенсионерах :?: О боге начали рассуждать :D
Гость, 16 октября 2019 16:11
Народ за свои деньги добровольно пускает к себе в дом примитивную пропаганду. Ничего не понимаю.

У Вас есть смартфон с интернетом? Это дорогая и неудобная пропаганда? )
Гость, 16 октября 2019 16:30
У меня Видеоканал много лет, проблем нет, сигнал хороший, оплата вполне приемлема. Может подключение сейчас дорогое, не знаю.
Гость, 16 октября 2019 16:46
"Итог №3: оставшиеся без телесигнала оказываются в выигрыше - они смогут впервые за долгое время взглянуть на окружающую действительность без ТВ-искажений."
Молодец, мужик!!!!
Гость, 16 октября 2019 17:44
"Итог №3: оставшиеся без телесигнала оказываются в выигрыше - они смогут впервые за долгое время взглянуть на окружающую действительность без ТВ-искажений."
Молодец, мужик!!!!

Угу. И без разбавления Первым впадают в депрессию :?:  8)  :D
Гость, 16 октября 2019 17:49
У меня Видеоканал много лет, проблем нет, сигнал хороший, оплата вполне приемлема.

У Видеоканала есть неустранимый изьян - он спутниковый. При природных снегопадах, дождепадах и солнцепадах сигнал пропадает.
Гость, 16 октября 2019 17:51
Надо будет попробовать у Мутко спросить. Он по жилью сейчас.
Гость, 16 октября 2019 18:05
Гость, 16 Октября 2019 16:04
До появления в городе кабельного ТВ на всех домах были общедомовые антенны и соответственно смотрели все эфирное ТВ. Вот интересно куда делись эти общедомовые антенны?


+1000%
Гость, 16 октября 2019 18:46
Да, вчера днем Коломбо на самом интересном месте прервался. квадратики цветные только, долго было. И вечером часто бывает, но недолго, это видеоканал на доке...
Гость, 16 октября 2019 19:36
Зомбоящик потух и зомби активизировались :D  :D  :D  :D  :D
Гость толстопузый, 16 октября 2019 22:21
Куда делись антенны с крыш?Где развалились,где попадали,где металлисты поработали.Даже были бы целыми,они ,антенны старые ,метрового диапазона,а нужна дециметрового.Выход один.Уверенный приём должен быть в каждом закоулке ,нашей деревушки.Тогда индивидуальная антенна в каждой квартире и всё.Антенна ДМВ диапазона имеет небольшие габариты.Да ,телевышка в городе есть,но срок годности истёк,когда упадёт ни кто не знает.Всё ,,упирается,, в деньги.Для малоимущих выход один,Включай утюг,и смотри.Он не зомбирует,от утюга тепло.
гость, 16 октября 2019 23:01
Уральская  4  купила приставку  на почте  900 руб пришол частник установил  антэну  за 2000 тысячи  и 20 каналов смотрю без  проблем без оплаты...я пенсионерка.....
Гость, 16 октября 2019 23:46
Куда делись общедомовые антенны. За пятикратный срок своей службы они просто соржавели напрочь!  Растяжки и мачта - из обычной черняшки,  плюс,  на самих антеннах -  пластмассовые призмы и коробки, распадающиеся от простого ветра. Да, и главное, все эти антенны были для метровых волн, а цифровое ТВ вещают в дециметровом диапазоне. И кабели от старых антенн для ДМВ-сигнала никак не пригодятся. По возрасту.
asura, 17 октября 2019 08:27
у кого есть ентырнет,нафига приставки какие то с антенами покупать?! тут у вас 2 IN 1 сразу..  тем более в старом городе нифига ни у кого не ловит с Кыштымграда,акромя ул. имени  внука  реформ по дефолту-Гайдара,и то только со стороны водоёма!так что не бздите - гость, 16 Октября 2019 23:01  со 200 цифровыми каналами из села кулуева.. ;)  :D
Гость, 17 октября 2019 09:03
Женщина с Уральской4 напишите пожалуйста тел частника,который  был у вас,антенна у деда есть на балконе.
Гость, 17 октября 2019 09:15
Причём здесь "у кого есть интернет"??
Речь идёт о бабушках и дедушках. Для них, порой, единственное развлечение - "поглядеть на Малахова". И эту возможность у них нагло забрали!
Никто помогать не будет.
Приставка за 900 и частник за 2000 - это хорошо, но, с учётом высоты и расположения дома. Как быть тем, кто в 2-4 этажных домах в старой части города? Никак. Сигнала нет.
Александра, 17 октября 2019 11:02
Добрый день, Волонтеры из МЦ "Мир" занимаются подключением приставок пенсионерам. Мы можем попробовать помочь. Если эта помощь еще нужна, то обращаться по телефону 89518114305
Гость, 17 октября 2019 11:34
2900 руб.-это два года смотреть кабельное телевидения и ни надо ни чего покупать. Подключение к кабельному  бесплатно!
А приставка за 900 руб. сломается через год или раньше. Бесплатный сыр однако.
Гость, 17 октября 2019 11:51
Почему кабельное бесплатно?Мне сказали,что подключение от 1000до 1500руб и ежемесячно 180руб,у него ничего не было проведено,он пользовался антенной с балкона.
Гость, 17 октября 2019 13:20
А приставка за 900 руб. сломается через год или раньше. Бесплатный сыр однако.

А кто беняофицыар приставочный?
Гость, 17 октября 2019 13:24
Как быть тем, кто в 2-4 этажных домах в старой части города? Никак. Сигнала нет.

Всё у вас там есть :D


Кто, не интересно, предоставил в область неверную информацию? :)
Гость, 17 октября 2019 13:27
И кабели от старых антенн для ДМВ-сигнала никак не пригодятся. По возрасту.

Они и новые по сравнению даже с дешёвым импортом г... .
Гость, 17 октября 2019 14:04
Челябинск послал в ЖЭК.
Гость, 17 октября 2019 17:42
Кто принимал на антенну канал "НТВ" с приемлемым качеством, тот может на эту-же антенну принимать цифру через приставку, т.к. цифра транслируется с того-же направления и приблизительно в том-же частотном диапазоне.
Я по этому принципу на цифру переводил телики себе и знакомым.
(Если кому интересно конечно)
Гость, 17 октября 2019 20:28
47 (682 МГц) и 58 (770 МГц).
Гость, 17 октября 2019 22:33
Насчёт восстановления общедомовых антенн, - организовать их монтаж в нашем городе сейчас нереально, в лучшем случае пройдёт года два, а телевидение нужно сейчас.
Использовать можно только стойки антенн на крышах, там, где они сохранились в старом городе.
Нужны будут новые антенны с усилителями, новая кабельная разводка по этажам, монтаж разветвительных коробок.
В городе отсутствуют специализированные организации, способные проделать эту работу в короткие сроки.
Кроме того, для организации (и оплаты) работ необходимо согласие двух третей собственников в доме, что совсем уж нереально.
Так что выход только один - установка в городе своего цифрового ретранслятора, в этом случае будет обеспечен приём на комнатные ДМВ-антенны.
Передающие антенны ретранслятора можно было бы разместить на одной из сотовых вышек, - их в городе несколько (раз уж старая телевышка "Иртяша" вот-вот упадёт)).
Ещё одним вариантом решения озёрской проблемы могло бы быть увеличение мощности ретранслятора в Кыштыме с нынешних 250 ватт до нормативных 2 киловатт, но это реализовать сложнее.
Гость, 17 октября 2019 23:52
Челябинск послал в ЖЭК.

Кого-то и в ЖЕК )
Гость, 18 октября 2019 17:17
Ещё одним вариантом решения озёрской проблемы могло бы быть увеличение мощности ретранслятора в Кыштыме с нынешних 250 ватт до нормативных 2 киловатт

Так вон где рыбка икру отложила :)

Гость, 23 октября 2019 04:17
В принцыпе, нулевой результат, кроме горючего потраченного, тоже результат. Пыли приподняли малость :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений