Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Озёрске сносят самую известную "заброшку"

Городская жизнь
15 октября 2019 15:17, Редакция
 

Сегодня днем около здания бывшего 46-го училища собралось много любопытных школьников, и посмотреть есть на что. Спустя несколько лет после продажи «дом Павлова» сносят.


RaQtBXRyM5Y.jpg

f449HL5lQt8.jpg


В конце августа в результате детских игр у здания обрушилась часть стены. Тогда, к счастью, никто не пострадал.


Видео из архива


Напомним, что весь комплекс помещений 46 училища был продан в 2014 году за 5 миллионов рублей. До этого здание было заброшено более 20 лет.

Переход дома «Павлова» в частные руки так и не повлиял на дальнейшую судьбу комплекса помещений. Здание огородили забором, но прохожие регулярно замечали в заброшенном доме компании подростков.

Спустя 5 лет собственник все-таки решился на снос. Как нам рассказали рабочие, здание снесут не полностью, а только до первого этажа. В дальнейшем здесь планируется сделать спортзал. 


9ma3gyEh9ug.jpg

IGVSA0bVj-4.jpg

uK1szgGI73Q.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 Октября 2019 15:49
Давно не видел работяг в касках.
Гость, 15 Октября 2019 16:01
В конце августа в результате детских игр у здания обрушилась часть стены.
---------------
:{}  Великолепная цитата  :)
Гость, 15 Октября 2019 16:08
За пять Лямов даже дом хороший не купить. А тут целое здание ещё и на такой площади. Как так.?
Гость, 15 Октября 2019 16:46
Гость, 15 Октября 2019 16:08
За пять Лямов даже дом хороший не купить. А тут целое здание ещё и на такой площади. Как так.?
*********
Что? Дёшево продали?
5млн - нормально. В него еще вкладывать  и вкладывать! Дешевле снести и новый построить. А сносить-то тоже недёшево!
Гость, 15 Октября 2019 16:55
возле оздоровительной бани тоже обещали спортзал
гость2, 15 Октября 2019 17:03
Прощай моя  фазанка давшая мне ,и многим ребятам дорогу в жизнь С.У.-13  1961г
Гость, 15 Октября 2019 17:04
"...В конце августа в результате детских игр у здания обрушилась часть стены."  "До этого здание было заброшено более 20 лет." - ну. тут вспомнился анекдот про брюки. Вовочка пришел домой с улицыв разорванных брюках, а мама ему говорит : " Какой ты не аккуратный. Дед носил брюки 20 лет, отец носил тоже эти брюки 15 лет, а ты на третий день порвал". Детишки то в настоящую войну играли? Ну, когда нет ни детских площадок, дворы заброшены, а тут такой форд Боярд! Только сомнительно, что только детишки виноваты........
Гость, 15 Октября 2019 17:42
Да ладно, даже 50 лет не прошло.
Гость, 15 Октября 2019 18:33
Следующая под снос "заброшка" - это здание гинекологии?
asura, 15 Октября 2019 19:17
Как нам рассказали рабочие, здание снесут не полностью, а только до первого этажа. В дальнейшем здесь планируется сделать спортзал.  
-----------------------------------------------------
Что,ещё одну-третий каток-по счёту  "ледовую академию",для города  построенного  почти за полярным кругом?!  :o  :D
Гость, 15 Октября 2019 20:35
И опять Асура,в 19:17 пишет свой комментарий,  кто понял эту бредятину, пожалуйста,-расшифруйте, будьте так добры
Гость, 15 Октября 2019 20:57
Молодцы дети. Если бы не они, так бы и стояла эта заброшка ещё 40 лет.
Викториус, 15 Октября 2019 21:02
Ну,наконец-то,хоть сносить начали это проблемное здание,на этом месте можно построить бооольшую крытую спорт-площадку для детей и подростков всех возрастов!!
Лишь бы не очередную монетко-магнито-пятёрочко-светофоро-туфту!!
Следующим сносимым зданием должны стать руины бывшей хирургии рядом с заводской поликлиникой, или,как это ни печально, руины здания "Гранит"!!

Про Асурианца~как можно его понять,если он сам себя не понимает и постоянно находится в алкогольной прострации!!
Гость, 15 Октября 2019 21:03
будьте так добры

Похоже, у Вас неглубоковатое погружение в художественную литературу, а ведь библиотек в городке гораздо больше. Было :)
Гость, 15 Октября 2019 21:29
АДМИНИСТРАЦИЯ КОГДА УБОЖЕСТВО  В ВИДЕ ВРЕМЕННЫХ ПАВИЛЬОНОВ СНЕСЁТИ, ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА. ВОЗЛЕ УНИВЕРСАМА ПО К.МАРКСА. ВОЗЛЕ ЮБИЛЕЙНОГО "РЕМОНТ ОБУВИ. ЦВЕТНИК" ПУСТЬ СТРОЯТ КАПИТАЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ СОБСТВЕННИКИ,  СОЧЕТАЮЩИЕСЯ С АРХИТЕКТУРОЙ. ПО МАТРОСОВА ЦВЕТЫ-УБОЖЕСТВО
Гость, 15 Октября 2019 22:22
ПЯТЕРОЧКА НА ВЕСЬ ПЕРВЫЙ ЭТАЖ ТАМ БУДЕТ А НЕ СПОРТЗАЛ
Гость, 15 Октября 2019 22:37
Следующая под снос "заброшка" - это здание гинекологии?
----------------------------------------------------------------------------------
Нет. Будем ждать несчастного случая, а потом уже подумаем...
Гость, 16 Октября 2019 00:00
Сделают аптеку, рядом пятерочку и рядом туалет, чтоб так сказать сразу и быстро ах, да и морг.
Серега Василевский, 16 Октября 2019 00:31
Фазанка клёвая была. На сварного там отучился. В спортзале татами лежали и музыкалка не чё так. И своя мини столовка была, но ходили в 6-ю. Форма была прикольная... Из всех преподов чётко помню "Пентагона", Бор Палыча и директора Иванова. С "Пентагоном" боролись, даже пытался Бор Палыча завалить, но он из пяти копеек фигу гнул!!! И рубль стальной винтом... о как))) Когда нас переселили на Индустриальную, обещали что через три, максимум пять лет училище будет отремонтировано по высшему пилотажу, но потом Союз рухнул и трындец наступил. Правда спортзал еще работал и клуб. В клубе видосы крутили. Отличное было время в Советах. Незабываемое.
asura, 16 Октября 2019 06:16
Для Гость, 15 Октября 2019 20:35 и Викториаца, 15 Октября 2019 21:02
Не владеющим шифровальной машинкой "Энигма", - слишком в городе мало ледовых катков строится,вод  ещё одного не хватает,а надо! ;)  :D
Гость, 16 Октября 2019 09:17
Ерунда,что купили это здание за 5 лимонов.Раньше писали,что купили за два с половиной,по цене двухкомнатной квартиры в 2014 году.
Захар Карелин, 16 Октября 2019 09:44
А кому либо известно, что в некие времена Дом Павлова планировали использовать под здания Управления внутренних дел г. Озёрска? Видел план здания, смотрелось достойно, но, как я понимаю Россия купила Крым и Озёрск ни ЮУАС не дождался, ни комплекса зданий УВД (УМВД - по нынешним временам).
Гость, 16 Октября 2019 12:24
А кому либо известно, что в некие времена Дом Павлова планировали использовать под здания Управления внутренних дел г. Озёрска?
============================
видели, знаем...   мне эта идея понравилась
очень даже, место как раз удачное, и здание приличных размеров
... но власть на тот момент решила, чем кланяться и просить деньги на реконструкцию, проще продать...
Гость, 16 Октября 2019 13:17
Люди, прежде чем опубликовать свои "опусы", читайте, что пишите.Такое количество ошибок и несуразицы, что не понимаешь, что вы хотели сказать и что у вас в школе по русскому языку было?
Гость, 16 Октября 2019 15:35
Люди, прежде чем опубликовать свои "опусы", читайте, что пишите.Такое количество ошибок и несуразицы, что не понимаешь, что вы хотели сказать и что у вас в школе по русскому языку было?

А у вас что по русскому было, если вы путаете глаголы "пишите" и "пишете", ась? Пишите - глагол повелительного наклонения, что вы хотели вашим опусом сказать?
пысы неплохо ещё повторить "едите" и "едете"... :D на всякий случай :D  
Гость, 16 Октября 2019 16:24
"...Гость, 15 Октября 2019 15:49
Давно не видел работяг в касках..."

А я и сейчас их не вижу. И утром не вижу, и днём не вижу, и сейчас никого не вижу. А училище вот оно: в окно видно
Гость, 16 Октября 2019 16:30
Всем хорош бы был дворник Гаврила, если бы комментарии не воровал :D

Гость, 16 Октября 2019 16:31
PS И по литературе :)
Гостья, 17 Октября 2019 13:14
За столько лет и первый этаж ветхий. Сносить , так все до фундамента. И как не жалко 5 мил. мертвым грузом годами. Лучше бы раскидал эти деньги по приютам для животных, а то и ни себе и ни бедным животным. В старую хирургию вбухали на укрепление стен, так и бросили. Тоже коту под хвост такие деньжищи ушли. Можно было санаторий для домашних животных построить. Сейчас не хватает еды в приютах (крупы, корма и т.д) И лечить их тоже надо. И спать им холодно-скоро зима. Нужны не нежные пальто, ковры, сено и т.д. Люди, у которых куча денег, не замечают кругом ни кого и ни чего. Деградация на лицо.
Гость, 17 Октября 2019 17:16
Гостья, 17 Октября 2019 13:14
... Можно было санаторий для домашних животных построить. Сейчас не хватает еды в приютах (крупы, корма и т.д) И лечить их тоже надо. И спать им холодно-скоро зима...Люди, у которых куча денег, не замечают …
==================================
Заводят животных, не стерилизуют их, поведение животное не изучают, на учёт не ставят, выбрасывают скотин, и ещё остальных людей совестят и в жадности обвиняют!
Не хотите персонально отвечать за свой скот - давайте обложим вас целевым налогом: собаководов за содержание и ловлю собак и пр.
Сова, 17 Октября 2019 20:47
Лучше бы парк для стариков организовали, а посредине - Тёплый дом, и чтобы поесть можно им было недорого, и посмотреть старые любимые фильмы бесплатно. Гулять по парку и общаться. И чтобы не нужно было сидеть часами в очереди в поликлинике, чтобы сюда попасть.
Гость, 17 Октября 2019 22:35
Гость16 окт 13:17
Это залёт, боец  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений