Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ремонт теплосети пока не завершён

Городская жизнь
10 октября 2019 16:50, Редакция
 

На улице снова похолодало, на следующей неделе по прогнозу синоптиков температура опустится до ноля, возможен снег. А работы по ремонту магистральной трубы у дома по Гайдара, 26 еще не закончены.


SRbBeGKjzIY.jpg


Жители дома рассказали, что в квартирах все-таки стало теплее, но окончания ремонта все ждут с нетерпением.

Капитальный ремонт теплосети на этом участке предусматривает замену 315 метров труб, сегодня работы в самом разгаре.


I484h09tQb0.jpg

qdVrZypQRvw.jpg


Контракт общей стоимостью более 3 миллионов рублей на проведение работ был заключен с единственным участников аукциона (ООО «Байсат») в конце июля. 

По условиям документации, подрядчик должен был закончить работы 30 сентября. Но что-то пошло не так. 

Надеемся, что подрядчик справится с задачей до больших холодов.


FcujqbuhR4w.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Torgovlya, 10 Октября 2019 16:57
Мне нравится0
Редакция, трубы меняют от Гайдара 24 до Гайдара 27.
А пошло не так, то это скопление большого количества воды в отсеках. Там бьют больше 2х родников. И пока их не устранят, вода там так и будет стоять. Там просто трубы плавали в воде. Поэтому, каждый год велись раскопки по этой магистрали, и в основном с осени по весну.Летом никто и никогда ничего не делал.
А сейчас бригада ООО "Байсайт" по 2-3 дня не появляются на местах раскопок и ничего не делали. Работа сама не может быть выполнена в срок, когда рабочие раз в неделю появлялись на месте.
Гость, 10 Октября 2019 16:58
Мне нравится2
Самое банальное, это то что относительно недавно на этом участке заменили асфальтовое покрытие! Восстановят ли его это вопрос! Верная пословица: "Положили асфальт - жди непредвиденных раскопок".
Гость, 10 Октября 2019 17:26
Мне нравится0
Torgovlya, 10 Октября 2019 16:57
Редакция, трубы меняют от Гайдара 24 до Гайдара 27.
......
А сейчас бригада ООО "Байсайт" по 2-3 дня не появляются на местах раскопок и ничего не делали. Работа сама не может быть выполнена в срок, когда рабочие раз в неделю появлялись на месте.
-----------------------
а кому там появляться, если Байсата всего два человека :?:
Гость, 10 Октября 2019 18:35
Мне нравится0
Гайдара 26 6 подъезд с понедельника батареи опять  остыли.
Гость, 10 Октября 2019 18:47
Мне нравится0
Зачем нужен этот участок   теплотрассы . Начинается с Гайдара 24  идет вдоль садика до Гайдара 26,  стоит перемычка и вода уходит обратно.  Поясните  зачем нужен этот участок ???
Гость, 10 Октября 2019 19:50
Мне нравится0
Мюнхаузена надо позвать на помощь.
Гость, 10 Октября 2019 20:21
Мне нравится0
Гость, 10 Октября 2019 18:47
Зачем нужен этот участок   теплотрассы . Начинается с Гайдара 24  идет вдоль садика до Гайдара 26,  стоит перемычка и вода уходит обратно.  Поясните  зачем нужен этот участок ???
-----------------------
Для ПЕРЕМЫЧКИ и нужен :o . А то, УКашки-ЖЭКехашки ресурс не додают, теперь понятно КАКИЕ потери тепла и ПОЧЕМУ холодно в квартирах :evil: Давай-ка БАЙбасайтик перемычки по городу срезай :evil:
Гость, 10 Октября 2019 21:06
Мне нравится0
ПОЧЕМУ БАРДАК ТАКОЙ В ГОРОДЕ???
Гость, 10 Октября 2019 21:22
Мне нравится0
Для Озерска последних лет это нормально. Ничто толком и в срок не делается, никто ни за что не отвечает. Сойдёт и так.
Гость, 10 Октября 2019 22:15
Мне нравится0
А в совете депутатов сплошь представители "правящей" партии!

Что скажете, ребята?
Серега Василевский, 10 Октября 2019 23:42
Мне нравится1
Никогда вовремя никто и ничего не сдавал. А сами работы начинаются в последний момент. Да и монтажников толковых очень мало осталось, сварщиков так вообще критическая нехватка, особенно по монтажу трубопровода. А ко всему этому инженеров путёвых нет. Даже у сто пятого угарно было.... стоит над канавой комиссия во главе с Лабода, а сварщик доваривает последний стык, слесарь его держит, инженер говорит слесарю: "Володя, ты чего его держишь?", Володя: "А?", инженер: "Отпусти!" Володя отпустил, сварщик упал, был настолько набуханый, что сам подняться не смог, но стык доварил. Шестой разряд и клеймо, не поспоришь))))) Был кода то ЮУС легендарный, а теперь наступает время, когда некому и работать будет. Нехватка молодых специалистов, в прямом смысле этого слова, 80%.
Гость, 11 Октября 2019 08:42
Мне нравится0
нужны менеджеры по сварке трубопроводов
Гость, 11 Октября 2019 09:36
Мне нравится0
Это и есть реализация проекта Территория опережающего развития в Озерском округе? Ленточку когда разрезать под музыку будут?
Гость, 11 Октября 2019 12:25
Мне нравится0
Гайдара 26 п. 4 отопление опять ушло и даже змеевик в ванной холоднее стал!
Гость, 11 Октября 2019 13:13
Мне нравится0
Решается данная и подобные проблемы очень просто - приостановкой выплаты зарплаты и иных доходов администрации, тут то всё появится, и мозг и возможности и люди и материалы, да и может кто из руководителей сам овладеет профессией сварщика, монтажника, укладчика, изолировщика, как получить дома от жены, что денег не принёс :D
Гость, 11 Октября 2019 15:04
Мне нравится0
Все яблони переломали, каждое утро на весь бульвар матом орут...
Гость, 11 Октября 2019 15:05
Мне нравится0
И ещё обещают обратно раскопать и достать все если им не заплатят... тоже громко и матом
Гость, 11 Октября 2019 20:38
Мне нравится0
5 лет назад на этом участке поменяли асфальт, заменили скамейки, приезжали чиновники и корреспонденты, на сайте если поискать, то можно найти даже репортаж как всё это было. Прошло 5 лет и вдруг решили заменить трубы, раскопали именно весь новый асфальт, скамейки стоят в траве, выкопали и сломали яблони!!! РАЗВЕ МОЖНО ТАК ДЕЛАТЬ???? Кто и когда восстановит асфальт? Кто высадит новые яблони? Кто облагородит территорию? Погода портится, идут дожди, грязи очень много, всё перекопано, ходить невозможно!
Гость, 12 Октября 2019 01:30
Мне нравится0
тоже громко и матом

Может, родителей штрафануть? )
менеджер по управлению, 12 Октября 2019 08:16
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2019 08:42
нужны менеджеры по сварке трубопроводов
------------------------
предлагаю: в место металлотрубы без анодно катодной защиты, вкапывать вечные- пластиковые трубы из Новогорного :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений