Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1051

Городская жизнь
9 октября 2019 16:41
источник: Читатели
 

Бабушки на дороге

Кто-нибудь из родных, объясните уже своим бабушкам, что нельзя так переходить дорогу. Идут медленно, машины им сигналят, но они все равно ходят именно в этом месте. Как медом намазано. С одной стороны перекресток, с другой совсем рядом пешеходный переход. Какой пример они могут подать детям? А потом читаем в новостях «Ой, бабушку сбили».

Читатель


aWkDLCAYrxw.jpg

XawrXNySK54.jpg 

 


Болезнь актрисы

А почему никто Заворотнюк не обсуждает? Так жалко мне ее, одна из моих любимых актрис, красавица и умница. Почему же так происходит? Неужели, правда из-за ЭКО или омоложения? Сегодня прочитала, что ее перевезли в другую больницу, вроде как сама передвигаться она не может.

Читатель

 

 

Не хотят работать

Интересно, а где вы ищите работу? Городской сайт, специализированные сайты, социальные сети, газета или центр занятости? А может просто спрашиваете по знакомым?

Столкнулись с тем, что очень трудно найти сотрудника. Вакансия у нас больше для молодежи, но работать особо никто не хочет. Просто почти нет звонков. У многих знакомых предпринимателей такая же петрушка, размещают вакансию в Интернете, и почти нет звонков.

И вообще заметна интересная тенденция. Кого-то почти содержат родители-заводчане, у кого-то муж неплохо зарабатывает, и в итоге работать не хотят. Вроде как бы и пытаются устроиться, но при первой же критике по работе, сразу же руки в боки, и уходят с гордо поднятой головой. Я смотрю на своих родителей – на работе бывает полный дурдом, начальство прессует, работы полно, куча негатива и проблем, но они все равно за работу держатся, стараются, как-то решают возникающие вопросы. А тут полное нежелание вообще что-то делать, стараться, работать над своими ошибками. Вроде еще и не представляют собой ничего, образования нет, опыта нет, но мнят уже многие себя просто директорами.

У нас в другом подразделении наемный персонал старше 40 лет, так там все спокойно работают не первый год.

Вот мы думаем, может не там ищем?

Читатель 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Октября 2019 16:47
Мировая тенденция. Молодежь быстро меняет места работы, не боится бросать работу или быть какое- то время без работы. Это массовое явление. Работодатели довыпендривались, а теперь за головы схватились.
Гость, 9 Октября 2019 16:53
Не хотят работать

.....

Вот мы думаем, может не там ищем?

Читатель

_______

Попробуйте зарплату предложить, на которую можно прожить, а не выжить. Например, тысяч около 40 хотя бы, а не 18-20, как в интернете. А если ещё и с соцгарантиями, то вообще отбою не будет.
Гость, 9 Октября 2019 17:10
Вам всем нужна молодёжь,а вот куда нам,пятидесятилетним деваться?!никто на работу не берёт,хотя мы на больничных не сидим!!
Гость, 9 Октября 2019 17:23
Про Заворотнюк: оставьте женщину в покое, дайте ей уйти спокойно, из-за таких, как вы, вездесущие журналисты не дают человеку возможности последние моменты жизни прожить со своей семьей без чужого вмешательства. Лично вы хотели бы умирать напоказ?
Гость, 9 Октября 2019 17:33
зачем обсуждать Заворотнюк
у людей беда.Пусть поправляется .Вам бы хотелось что бы ваше имя полосками все кому непопадя,в то время когда вы  болеете/ не дай бог/?
Гость, 9 Октября 2019 17:41
Болезнь актрисы

А почему никто Заворотнюк не обсуждает?

Читатель
-----------------------------------------------
Если вам нечем больше заняться, то можете начинать обсуждение.
Гость, 9 Октября 2019 17:54
А тут полное нежелание вообще что-то делать, стараться, работать над своими ошибками.

Ювенальная юстиция, "ты - лучший", "мы этого достойны"..... продолжать?
Гость, 9 Октября 2019 18:40
У нас на работе уволилось 11 сотрудников,  в основном молодежь. Зарплата резко упала в 2 раза почти,  вот все и ушли. Остались одни пенсионеры. На больничные не ходим,  работу знаем свою от и до,  выполняем всю работу, получаем копейки,  но сидим и сидим,  работаем,  поскольку на пенсию просто невозможно выжить. Да и просто общение,  стимул выглядеть более-менее современными, не становиться "баушками" в домашних халатиках. Пока фирма не развалится совсем,  так и будем сидеть. Молодежь сюда никогда не пойдет работать за эту перегрузку и эти копейки. А мы,  люди социалистического склада, привыкшие к работе относиться серьезно,  никогда не уйдем с работки,  пока силы есть. Вот такие мы,  люди прошловековые, ответственные и далеко  не пофигисты. Привыкли все делать на совесть. Молодежь сейчас не такая, тк жизнь у них тяжелее -  не дают бесплатных квартир, как нам давали,  учеба и медицина платная.Поэтому и ищут работу с нормальной зарплатой. Зачем им на копейки жить? Это мы, пенсы, уже на все согласны, лишь бы быть востребованными  на плавУ.
Гость, 9 Октября 2019 19:13
А мы,  люди социалистического склада, привыкшие к работе относиться серьезно

:) Стебаетесь не унываете :?: Молодцы :!:  :)
Гость, 9 Октября 2019 19:20
Про "не хотят работать". Мало звонков, говорите? А вам сколько человек-то нужно набрать? Одного? Вакансия ведь одна, сами пишете. Вам достаточно ОДНОГО звонка от одного человека, чтобы эту вакансию заполнить. А то привыкли выбирать кандидатов получше из тех, кто согласен идти на вашу скорее всего смешную зарплату, да наверняка еще и не совсем белую и без социалки
Гость, 9 Октября 2019 20:04
Про бабушек.А Вы попробуйте дожить до этих лет,а потом рассуждайте об уважении.
Гость, 9 Октября 2019 20:19
Молодежь быстро меняет места работы, не боится бросать работу или быть какое- то время без работы. Это массовое явление.
----
А на что они живут, когда без работы? На шее у родителей сидят? Смело и современно.
Гость, 9 Октября 2019 20:24
Попробуйте зарплату предложить, на которую можно прожить, а не выжить. Например, тысяч около 40 хотя бы, а не 18-20, как в интернете. А если ещё и с соцгарантиями, то вообще отбою не будет.
-------------------------------------------------------------------------
18-20 это Вы хватили, самая популярная цифра 14660, я так понимаю это МРОТ, на который можно жить и не в чем себе не отказывать.
Гость, 9 Октября 2019 20:37
Город  уже кишит "зебрами". Бабулька право имеет, нет привязки к месту; нет в кадре ни перекрестка, ни светофора; она переходит здесь 100500 лет и еще пачка за бабульку. Пускай ходит, пока ее не собьют, хоть один автомобиль она восстановит ;)
Гость, 9 Октября 2019 20:39
Бабушка просто устала жить.....  точнее существовать, влачить жалкое существование....
Гость, 9 Октября 2019 20:42
Вот-вот :evil:
Гость, 9 Октября 2019 21:15
А что у вас за организация?чем занимаетесь?может быть  мне позвонить вам?
ГостьяТ, 9 Октября 2019 21:20
Про работу :  Я тоже ищу работу, смотрю все вакансии, и на сайте, и в центре занятости, и на hh.ру,и вконтакте в группе ищу работу, ТО что я хочу ,того нет.  У нас вакансии выкладывают разнорабочих ,грузчиков, сварщиков ,продавцов,дворников,санитарок и т.д. где зарплата МРОТ.  Мне нужен график 5/2 ,чтоб выходные были выходные. А у нас все 2/2 . Почему организации не выкладывают свои вакансии,потому что там жена директора,сват ,брат, сестра,племянница и так далее.
Гость, 9 Октября 2019 21:20
Яндекс помог выяснить, но не объяснить и пояснить :)

Гость, 9 Октября 2019 21:34
Часть работодателей отказывает, потому что не тот пол, возраст, опыт, да и просто не красивый кандидат. Народ по полгода не может устроиться из-за этого. И идут уже в грузчики и кассиры, по образованию не устроиться.
Гость, 9 Октября 2019 21:44
Болезнь актрисы
А почему никто Заворотнюк не обсуждает?

Эм..А собственно что обсуждать? Анализы?
Гость, 9 Октября 2019 21:51
Гость, 9 Октября 2019 18:40
У нас на работе уволилось 11 сотрудников,
никогда не уйдем с работки ответственные и далеко  не пофигисты.
Привыкли все делать на совесть, получаем копейки,  но сидим и сидим
_______________
сидеть и сидеть и получать копейки - вот формула социалистического склада. Я с этим столкнулся лично и скажу, так молодежь не умеет, им движение и работа активная нужна, вот и вся причина. И не нужно себя так выделять. Я лично вижу все наоборот, молодежь активно работает на всех работах, при этом еще и успевает учиться, отдыхать.А социалистический ваш склад работал в социалистическое время, сегодня он высиживает, т.к. время стахановцев прошло. Понятно почему молодежь из вашего коллектива бежит, вы же их не во что не ставите, а себя превозносите до небес. Так раздуть свою незаменимость и значимость, будто без вас земля перестанет вертеться, скромнее надо быть.
Автор заметки про вакансию, 9 Октября 2019 22:16
Про 40 тысяч повеселил, конечно, комментарий. Вы знаете, на комбинате люди с высшим образованием многие столько не получают, при этом тратят плюсом много времени на дорогу и там режим определенный строгий. А тут мы оказывается должны человеку без в/о и без вообще какого-либо опыта работы сразу 40 предложить? У нас спокойная работа, вообще без напрягов, пахать как в продуктовых супермаркетах не надо.

И почему все думают, что если коммерция, то обязательно нет социалки? Уже давно не те времена. У нас официальное трудоустройство, весь соцпакет, белая зарплата. И не 14660, а 20 тысяч, график по 10 часов в день, 2/2, то есть примерно 150 часов, что меньше, чем у того же заводчанина за месяц.

Просто интересно, неужели вы думаете, что малый бизнес Озерска способен платить по 40 тысяч? При тех же примерно расходах на налоги, аренду и з/п, доходы ниже, чем в Челябинске или Екб, в разы. В маленьких городах малый бизнес еле концы с концами сводит.
Но все же официальная зарплата 20 тысяч за 150 часов не самая плохая.
Гость, 9 Октября 2019 22:24
Как попало дорогу переходят не только бабушки, но и молодеж и родители с детьми  и дети без родителей.
Гость, 9 Октября 2019 22:32
Работодатели говорят "нам нужны люди". Кто нужен, для какой работы, почему предпочтение отдается молодеже, какая реальная заработная плата, возможен ли гибкий график или нет, и т.д. Вопросов у человека ищущего работу очень много. Когда ясмотришь на предложения понимаешь, что работодатели сами не знают кого они хотят у себя видеть, какими компетенциями должен обладать потенциальный работник.
На данный момент, уточню что работаю и не смотря на поиски продолжаю хорошо исполнять свои обязанности,  нахожусь в активном поиске работы, совмещаю работу с учебой, ребенок уже достаточно взрослый. Вижу следующее:
1. заработная плата в пределах 16 000;
2. перспективы роста - туманны ( не надо кивать на Маяк, сама там работаю);
3. работодатель хочет видеть молодого сотрудника, без перспективы ухода в декрет, на больничный, умеющего всё и вся и т.д.
Но в жизни так не бывает. Есть люди способные и обучаемые, есть таланты, есть просто хорошие исполнители, есть те кто ходит на работу только за деньгами, а кто-то за интересом, мы все очень разные.
Походив по собеседованиям, пообщавшись по телефону понимаешь работа есть разная интересная для тебя самого, но малооплачиваемая, поэтому занимаюсь рассылкой резюме по всей стране. Так как нет у меня возможности найти в городе работу с заработной платой в 24 000 и более, где я видела бы для себя какую-нибудь перспективу. А на вопрос, если он у кого-то возникнет, почему такая планка в заработной плате, отвечу - именно столько я получаю на Маяке и не готова урезать интересы семьи.
Гостья, 9 Октября 2019 22:47
Автор заметки про вакансию, как с вами связаться?
Гость, 9 Октября 2019 22:51
Все три заголовка соединив в одно предложение получим ответ :D
), 10 Октября 2019 00:28
Автор, вы тоже работаете за 20 тыс.руб.?
Попробуйте сами, а потом предлагайте другим! ))
Гость, 10 Октября 2019 01:51
Автор заметки про вакансию, 9 Октября 2019 22:16

Вкусно объяснили, пару раз облизнулся))
Пишите рабочий телефон, и когда выходить на работу)
Гость, 10 Октября 2019 01:51
Что за вакансия? Очень нужна работа.
Гость, 10 Октября 2019 06:53
А что за организация у вас? Я ищу работу. И ещё вопрос: карьерный рост предусматривается? Я готова с 20000 начать, так как на нынешней работе получаю 16000
Гость, 10 Октября 2019 06:53
Если б мне предложили вакансию с зарплатой 18-20к побежала бы не оглядываясь. А так приходится за 12 вкалывать.  :oops:
Гость, 10 Октября 2019 07:22
 Почему организации не выкладывают свои вакансии,потому что там жена директора,сват ,брат, сестра,племянница и так далее.

с таким набором родственников малый бизнес просто рухнет через полгода. Здесь пахать надо, а не сидеть на стульчике от звонка до звонка. Прибыль-то откуда тогда ловить?
Гость, 10 Октября 2019 07:36
идут уже в грузчики и кассиры, по образованию не устроиться.
====
Если есть ОБРАЗОВАНИЕ, то работу найдёшь по специальности, а если ты очередной экономист/юрист/эколог/чертегознаеткакаяспециальностьпослеюу­ргу, то да, проблемы будут. Окончил медицинский, ученая степень - ни разу не возникло проблем ни с трудоустройством, ни с зарплатой даже за дальним бугром, не то, что в России. Начинал, конечно, с копеек.
Автору заметки про вакансию, 10 Октября 2019 08:32
Вот не надо ля-ля. Вокруг меня полно знакомых и родственников с Маяка. Никто из них не получает 20 тысяч. Смешно. Нет там таких зарплат. Ну если только 30 минимум. От 60 тысяч  получают.
Да и график вы автор неудобный показываете. 2/2 только студента какого заинтересует. Кому охота с 9 до 21 пахать и семьи не видеть? Пришел с работы и вроде как спать уже пора.
Работала я в студенческую пору 2/2. Неудобно, я вам скажу. Все отдыхают, ты на работе.
про работу, 10 Октября 2019 08:50
Мне интересно. почему работодатели не пишу название своего предприятия? "магазин". ИП. "Предприятие"... Чего боятся?
Гость, 10 Октября 2019 09:03
МОЛОКОЗАВОД набирает сотрудников!
Вакансий много, сходите
Гость, 10 Октября 2019 09:11
телефон про вакансию в студию срочно,
Dva lista Vatmana, 10 Октября 2019 09:46
Гость 10 Октября 2019 07:36:07
Если есть ОБРАЗОВАНИЕ, то работу найдёшь по специальности... Окончил медицинский, ученая степень - ни разу не возникло
проблем ни с трудоустройством, ни с зарплатой даже за дальним бугром, не то, что в России. Начинал, конечно, с копеек.
-------------------
Конечно, успешные врачи с медицинской степенью, счастливо трудоустроившиеся за границей,
проснувшись, первым делом бегут строчить комментарии на Озерск74 в рубрику Читатели пишут.

И из далёкого-далёкого места успеха они точно знают про "проблемы трудоустройства экологов и юристов, окончивших ЮрГУ".
Но их выдает только одно: "дальний бугор" - так может написать только житель ЗАТО. И разница во времени.
Гость, 10 Октября 2019 09:49
7-84-04 приемная
Гость, 10 Октября 2019 09:52
Какой смысл в нашем закрытом городе работать с 10 до 21 часа? Просто отсидеть часы и домой? Кто ходит после 19 часов по магазинам (продовольственные не в счет)?
Гость, 10 Октября 2019 10:33
Я хозяин малого предприятия. Штат рабочих 5-6 человек. Работа физически тяжелая. Средняя зарплата по году у рабочих 30 т.руб. в месяц.  Лет 10-12 назад была страшная текучка , потому что наша городская  молодежь до 30 лет физически работать не хочет. Рекорд минимального стажа у одного кадра 1 день, на второй не вышел. Ситуация изменилась , когда взяли на работу нескольких молодых, тогда, ребят из соседней деревни, не буду говорить из какой. Практически все работают с тех пор . Многое умеют руками , все и слесари , и сварщики, и водители, и стропальщики. Это вам не манагером в офисе сидеть . Зарплата белая , оклад + сделка + социалка. Народ доволен. Парочка злоупотребляли , прогуливали - уволил. Менталитет и воспитание решают больше, чем размер зарплаты.
Гость, 10 Октября 2019 10:40
Неужели у одной Заворотнюк такое заболевание? Ей есть на что лечиться, пусть будет здорова. Молчат о тех, кто медленно угасает при такой медицине.
Гость, 10 Октября 2019 10:56
сидеть и сидеть и получать копейки - вот формула социалистического склада. Я с этим столкнулся лично и скажу, так молодежь не умеет, им движение и работа активная нужна, вот и вся причина. И не нужно себя так выделять. Я лично вижу все наоборот, молодежь активно работает на всех работах, при этом еще и успевает учиться, отдыхать.А социалистический ваш склад работал в социалистическое время, сегодня он высиживает, т.к. время стахановцев прошло. Понятно почему молодежь из вашего коллектива бежит, вы же их не во что не ставите, а себя превозносите до небес. Так раздуть свою незаменимость и значимость, будто без вас земля перестанет вертеться, скромнее надо быть.
------------------------------------
Я с Вас балдею!! Где Вы видите, что человек себя превозносит?? Наоборот, пенсионер пишет, что молодежь вся убежала с работы, тк МАЛО платят, а пенсы остались и пашут, получают копейки и этому РАДЫ, тк пенсии ни на что не хватает. Если бы платили нормальную зарплату, как пишет автор, которую они получали раньше, и которая в 2 раза упала, то молодежь бы НЕ УБЕЖАЛА!!! Где Вы увидели, что пенсионер раздул свою значимость и превознес себя до небес?? И что земля без него не станет вертеться?? Наоборот, он пишет, что молодежи надо побольше заработать, тк нет бесплатных квартир и учеба в ВУЗах платная, и медицина. Наоборот, жалеет нынешнюю молодежь! И не кичится тем, что он - пенс, и что они привыкли жить на копейки, лишь бы были хотя бы немного востребованными.
 ВОТ ТАК И РОЖДАЮТСЯ СПЛЕТНИ!!! Научитесь читать между строк, а не делать свои выводы. Смешно, ей богу.....  ;)  :D
Гость, 10 Октября 2019 11:36
Гость, 9 Октября 2019 16:53
Попробуйте зарплату предложить, на которую можно прожить, а не выжить. Например, тысяч около 40 хотя бы, а не 18-20, как в интернете. А если ещё и с соцгарантиями, то вообще отбою не будет.
___________
Самый правильный коммент  :!:  :!:
Гость, 10 Октября 2019 11:38
"Бабушки на дороге"
Это нормальный эволюционный процесс.
Согласно Дарвину со временем люди научатся сразу прыгать на разделительную полосу.
Гость, 10 Октября 2019 13:16
133 руб/час + неудобный график+ зарплата белая ли?
Интересно, в чем же конкретно ваша работа заключается?
Раз уж заявили А - договаривайте и Б
Гость, 10 Октября 2019 13:31
А социалистический ваш склад работал в социалистическое время

Социализма не было. Вы не склонны к обработке информации?
Гость, 10 Октября 2019 13:53
Может бабушкам трудной дойти до перехода, ноги больные или еще что. У вас там не шоссе в мегаполисе, можно притормозить и пропустить пожилого человека
Гость, 10 Октября 2019 13:57
Социализма не было.

А было....что? как нынешняя аналитика называет то, что было? Эпитетов много, чернухи тоже. Вы сами жили в СССР?  Отвечайте от души, без аналитики.
Гость, 10 Октября 2019 18:03
Отвечайте от души, без аналитики.

А Вы почему отвечаете вопросом на вопрос? 8) Вы ещё коммунизмом назовите :)
Гость, 10 Октября 2019 18:33
ость, 10 Октября 2019 13:57
Социализма не было.

А было....что? как нынешняя аналитика называет то, что было? Эпитетов много, чернухи тоже. Вы сами жили в СССР?  Отвечайте от души, без аналитики.
--------------------
о да, жил и паспорт в штанинах таскаю.
Гость, 10 Октября 2019 18:36
как работодатель скажу просто, молодёжь работать не хочет, курят, болтают по телефону,
опаздывают на работу, постоянно куда-то отпрашиваются и всё время плачут, что мало получают, а те кто работают, те и получают, но это исключение из правил.
Гость, 10 Октября 2019 20:09
те кто работают, те и получают, но это исключение из правил

ВелИк могучий русский язык :)
Гость, 10 Октября 2019 22:53
Про медицину... пару лет назад пыталась в городе устроиться по специальности - оклад 6700, сказали будет без доплат, т.к. без опыта работы. На такое даже выжить сложно. Чтобы врачу получать хорошую зарплату надо жить на работе и там же помереть. У мужа специальность - техник компьютерных сетей, есть дополнительные курсы. Но в городе никому не нужен такой специалист. Не курит, не пьет, на работу не опаздывает. Но вот почему то получается устроиться только разнорабочим за 14 тыс. А вы говорите молодежь не хочет работать. Много работодателей выставляют вакансии для галочки, но никого не берут.
Пётр1, 11 Октября 2019 08:02
Верным- комфортным путЁм идёшь бабулька! Так, тому и быть в этом месте - воздушноназемноподземному переходу :evil:
Гость, 11 Октября 2019 15:04
Гость, 10 Октября 2019 10:56
ответственные и далеко  не пофигисты. Привыкли все делать на совесть. Молодежь сейчас не такая

Что эта фраза означает?
молодежь такая, какой ее родители воспитали, вот ваши дети или внуки какие?  Не Пофигисты и делают все на совесть или нет?
Гость, 11 Октября 2019 19:11
Народ совсем « размечтался», дневной график за 40 тыс₽, ни больше ни меньше. Вы для работы или работа для вас? А если техпроцесс составляет именно 10 часов и непрерывный? Очевидно для вас пытается правительство всех перевести на 4- дневную неделю.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений