РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Октябрьский ярмарочный бум

Городская жизнь, 8 октября 2019 08:23, Редакция

В субботу на площади Ленина было многолюдно и шумно – ярмарка осенних даров звала и манила проходящих мимо озерчан! Кто-то случайно увидел необычное столпотворение и зашел посмотреть. Большинство народа, конечно же, шли на ярмарку целенаправленно, с желанием пополнить свои продуктовые запасы на зиму.

Самый смак всего торгового действа - не набить покупками сумки или багажник автомобиля, как думает большинство. Наверное, возможность побродить не спеша мимо прилавков, прицениться к разнообразной продукции, - вот настоящая прелесть покупок на свежем воздухе.

Аппетит разгуливается помимо воли. Мясные деликатесы, рыбка, банки с мёдом так и манят – купи нас, купи, добрый покупатель! 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg


В тренде картофель, при оптовой закупке и цена становится более приятной. Почти все картофельные «папы» уверяют, что их товар самый вкусный. В основном, картофель выращен в нашем уральском климате, зато лук прибыл из далёкого Волгограда.

Среди саргазинских саженцев в лидерах продаж – яблоньки. Хорошо идёт «декоративка», хотя в наличии имеется практически весь ассортимент садовых культур. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg


В ёмкость с водой отправляют живую форель, где она будет плескаться в ожидании своей участи. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg


На кусте малины покачиваются крупные ягоды! 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg


Многие предприниматели приехали в Озёрск из области и хорошо знакомы горожанам. С нами продавцы общаются с удовольствием, рассказывают, что местное население без боя не сдаётся, любит народ и поторговаться, и подискутировать. Хотя услышали и противоположное мнение: «Озёрск – культурный город, ваши покупатели отличаются тактом и сдержанностью». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


Исполнитель-шансонье Игорь только подошёл, осматривается, да, товара много, и сумка приготовлена для покупок, которые обязательно будут. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg


Естественно, что продаются и несъедобные, но очень нужные в хозяйстве вещи, в этом тоже свой плюс и универсальность ярмарки. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg


Александр возвращается из магазина: «Ярмарка хорошая. Народ вот ходит, покупает. У меня есть сад, почти все овощи выращиваю сам, поэтому сейчас больше смотрю. Если бы сада не было, то с удовольствием здесь прикупил овощей». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg


Наш собеседник так объясняет энтузиазм покупателей: «Это лет пятнадцать назад все старались больше засадить грядок с картошками-моркошками. Сейчас нет, в основном, в сад ездят отдыхать, обустраивают газоны для красоты, а запасы пополняют на ярмарках».

Дорогие читатели, а где вы предпочитаете запасаться на зиму?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2019 08:55
Озерск культурный город :D
Гость, 8 октября 2019 09:58
Ярмарка - это здорово, только вот цены на рыбу не перестают удивлять. На кого это рассчитано? Наверное, на богатеньких "шоколадников". Обычному трудяге, тем более пенсионеру (не беру в расчёт "путинских") остаётся только горестно вздохнуть и пойти в "трёшку" рядом за селедкой. Ибо 400 г  рыбы, что на фото, это 1 кг говядины плюс 1 кг свинины и ещё 1 кг лука. А значит это 3 кг прекрасного фарша для котлеток, пельменей или ещё чего-то. Понятно, что выберут люди.
Да и цены такие, как будто эту рыбу ловили вручную и коптили щепками райской яблони сорок девственниц на рассвете.
Гость, 8 октября 2019 10:10
Да и цены такие, как будто эту рыбу ловили вручную и коптили щепками райской яблони сорок девственниц на рассвете

Вот вы сами все знаете и почему-то возмущаетесь ;)
Гость, 8 октября 2019 10:51
Гостю 10:10.   Как сказал наш премьер - "если ничего не покупать, то цены нормальные".
Гость, 8 октября 2019 12:00
Поддерживаю оратора 08:55. :)

Гость, 8 октября 2019 12:09
Не смешите меня своей Ярмаркой, Вы цены видели там вообще???? Из того ,что больше всего запомнилось : пашете печеночный на Ярмарке 400 с чем то рублей ,тот же самый паштет в Руси на цоколе стоит гораздо дешевле (не помню точно сколько). Голень индейки на Ярмарке 210 рублей (если не дороже ,точно не запомнил) та же самая голень индейки в павильоне около Гостиницы Урал 140 рублей !!!! Ярмарка позиционировалась как сельскохозяйственная , а что же я увидел по факту?? Рыба ,колбаски,вязаные носки... Где цветная капуста,кабачки,баклажаны ??? Где это все??? Кроме картошки,лука и капусты нет ничего !!! Дрянь,а не Ярмарка...
Озерчанин., 8 октября 2019 12:24
Может быть даже и цены нормальные, да вот только народ беден. Последнее время, к сожалению, покупаем самые дешёвые продукты. Ровняемся уже не на качество, а на цены.
Денис, 8 октября 2019 17:38
А будет ли еще ярмарка, почему нет информации
Гость, 8 октября 2019 18:01
Цены на рыбу точно заоблачные! А почему мёд не засахарился, то же вызывает подозрение, у меня пасечник знакомый, так он говорит, что на 2-ой, 3-ий месяц после откачки правильный мед уже кристаллизуется!!!
Гость, 8 октября 2019 18:04
будет ли еще ярмарка, почему нет информации
-----------
А зачем? Там же дорого?
Гость, 8 октября 2019 18:51
А почему мёд не засахарился, то же вызывает подозрение, у меня пасечник знакомый, так он говорит, что на 2-ой, 3-ий месяц после откачки правильный мед уже кристаллизуется!!!
Наверное, пчелы не правильные?
Гость, 8 октября 2019 21:12
Ярмарка будет 12 числа,с 9-15
Гость Брынцев, 8 октября 2019 21:27
На таких ярмарках мёд 95% бодяжный, левота, с рыбой надо быть ещё осторожнее - здравствуй, опистрахоз - а продавцов и след прослыл. Лечится эта дрянь очень тяжко, да и копейку приличную вытянет!
Гость, 9 октября 2019 08:03
Да не переживайте, что рыбки не удалось отведать, возможно, уберегли себя от глистных инвазий.

Из интернета:
В целях охраны населения от заболеваний дифиллоботриозами (возбудители: Diphyllobothrium latum, D. dendriticum, D. klebanovskii) и описторхозом (возбудитель: Opisthorchis felineus), передающихся через рыбу, инвазированную личинками гельминтов и вылавливаемую из рек и других пресных водоемов на территориях, неблагополучных по этим гельминтозам, надлежит руководствоваться следующим:

1. Потенциальными носителями личинок возбудителя описторхоза являются следующие виды рыб семейства карповых: язь, елец, плотва, красноперка, лещ, голавль, синец, белоглазка, подуст, чехонь, жерех, линь, пескарь, уклея, гольян, верховка, шиповка.

Потенциальными носителями возбудителей дифиллоботриозов являются следующие виды рыб: для D. latum - щука, налим, окунь, ерш; для D. dendriticum - пелядь, омуль, сиг, голец, муксун, чир, лосось, тугун, форель, хариусы; для D. klebanovskii - дальневосточные лососевые: кета, горбуша, кунджа, кижуч, нерка, сима, чавыча, мальма, сахалинский таймень.
Гость, 9 октября 2019 08:33
Хорошо, что завтрак уже прошел, от некоторых комментариев аппетит пропал навсегда :cry:
Гость, 9 октября 2019 10:22
да, была на этой ярмарке.....рыба и мясопродукты лежат на солнце :evil: и сколько недель они так лежат .....как опасно покупать здесь!
Гость, 9 октября 2019 12:22
А кофточки  шерстяные, кашемировые, 8  и 9 тысяч кто их возьмет с нашей  пенсией    в 10000  да я думаю  и заплата не у каждого позволит
Гость, 9 октября 2019 12:46
Читаю жалобы пенсионеров, умудряющихся в итоге скопить пару миллионов  гробовых. Я зарабатываю больше 60 тысяч и нет никаких накоплений. Непонятно
Гость, 9 октября 2019 21:25
Были. Цены очень высокие. Сплошной обман,а не ярмарка. Ушли не с чем.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений