РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1045

Городская жизнь, 27 сентября 2019 15:55, источник: Читатели

Перекрёсток в Заозерном

На перекрёстке в Заозерном между домами № 5 и № 8 по второстепенной дороге машины мчатся на скорости. Хорошо бы нарисовать зебру, чтобы хоть немного сбавляли скорость, всё-таки ходят дети из школы. Около магазина «Монетка» появилась «зебра» и машины пропускают пешеходов, идущих на остановку.

Читатель

 

 

Результаты по олимпиаде по истории

Сегодня на календаре 27.09.2019. Вчера должны были выложить на сайте ГОРОНО предварительные  протоколы по ВСЕРОССАМ по истории. Но их нет. А сегодня уже день апелляции. Дети сейчас уходят в школу. Учатся до 15.00. Апелляция начинается в 15.00. Где соблюдение ГОРОНО прав учеников?

Читатель

 

 

Замерзаем

Добрый день! Наша управляющая компания УК «Жилстрой» не может справиться с подключением отопления для нашего дома по ул.Набережной, д.63. Телефон дежурной службы 9-90-60, 7-55-60 не отвечает, на данный телефон невозможно дозвониться.

По телефону 4-02-41 берет бухгалтер и отвечает «я всего лишь бухгалтер», все передано руководству. До руководства тоже не дозвониться, и в офисе  отсутствует руководитель.

Администрация и МПКХ тоже в курсе нашей проблемы, МПКХ отвечает, что наша дело подать вашему дому ресурс - мы это сделали, остальное Управляющая компания «Жилстрой», обращайтесь к ней.

Вчера 26.09.2019г.,  как заходишь в первый подъезд, было слышно, как бежит вода и затапливает подвал.

Наша Управляющая компания «Жилстрой» ничего не делает!

Читатель

 

 

Садоводы просят

Садовый сезон заканчивается. Но в октябре хотелось бы еще побелить деревья, но садовый автобус в сентябре заканчивает перевозку (26,28). Нельзя хотя бы до 10 октября повозить садоводов?

Читатель

 

 

Передали в дар цветы

Сегодня наши социальные партнеры МУП "УАТ" (в лице Лазуткина А.А.) передали в дар Станции юных техников огромное количество цветов! Спасибо вам огромное! Мы вам очень благодарны!

Читатель


УАТ.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2019 16:13
Гайдара 24 батареи и стояки чуть тепленькие,в Челябинске квартира- подали отопление так они кипяток-рукой не дотронуться
гость, 27 сентября 2019 16:15
Садоводы  забудьте  автобусы!!!  Их больше  нет.... Таланина  Вам  в помощь..но вряд  ли она Вас  услышит!!!  Даже в следующем году.... :)  :cry:  :cry:
Гость, 27 сентября 2019 16:27
Парк первостроителей совсем позабыт- позаброшен: листва, сломанные ветки, яблоки, переполненные урны, а ведь на будущий год у него юбилей - полтинник!
Пару раз в год метут только у мемориала, да и то....Там такие красивые фонари стоят, но половина не горят, есть разбитые.
Вот так и загибается городок потихоньку. Фазанята толпами курят в этом парке, видать у здания им запрещают.
Да, ещё там ударными темпами строили автобусную остановку для "пятерки", но видать силенки закончились, так и стоит очередной недострой.
Евгений Юрьевич, неужели и у Вас в Прибалтике также, с традиционным русским " авось"?
Гость, 27 сентября 2019 16:30
сегодня 27.09.2019г бригада из УК "Система " организовала подачу тепла в ж\д по Гайдара 26 на 45 минут после обеда. Батареи стали нагреваться и СТОП! Опять все батареи остыли! В чем причина? Как жители дома будут оплачивать расходы за отопление квартир?
Иван Михайлович Сбитнев-Вас дурят с ответами и УК и ММПКХ! Электронное и обычное письмо с описанием проблемы с отоплением на А.Л. Текслера направлено!
Гость, 27 сентября 2019 16:39
и чтоже юные техники с цветами делать будут ? Нельзя было отдать лошадкам?
Гость, 27 сентября 2019 16:43
Обращаемся в прокуратуру. Это просто издевательство. По расписанию опубликованному на сайте администрации ещё весной движение автобусов до 15 октября и без изменения графика. На деле график движения изменен.
Гость, 27 сентября 2019 16:56
Письменный ответ нашей адмы (августовский) о садовых маршрутах у меня на руках, как выложить - не знаю. Суть: договор по 15 октября. Когда в сентябре сменили график движения, я написала Текслеру, ответа пока нет. Помогайте себе сами, пишите на сайт губернатора, не надо унижаться перед нашей адмой, они всё равно соврут. Чем нас больше напишет, тем весомее будет решение о стиле работы администрации Озёрска.
Гость, 27 сентября 2019 17:19
На перекрёстке в Заозерном между домами № 5 и № 8 по второстепенной дороге машины мчатся на скорости.

Ещё один спальный кусочек города стал свободен от белых человечков:

Гость, 27 сентября 2019 17:22
Перекрёсток в Заозерном
открою вам страшную тайну, там не второстепенная дорога, а главная
Гость, 27 сентября 2019 17:31
Не вводите в заблуждение, в Заозёрном нет школы :!:
Гость, 27 сентября 2019 17:38
Передали в дар цветы

Сегодня наши социальные партнеры МУП "УАТ" (в лице Лазуткина А.А.) передали в дар Станции юных техников огромное количество цветов! Спасибо вам огромное! Мы вам очень благодарны!
-----------

А в СЮН передайте запчасти от тракторов  :D
Гость, 27 сентября 2019 18:43
Садоводам: сначала до 10 октября,потом до 10 ноября,а потом и до Нового года,в саду круглый год работа найдётся. А что вам сейчас мешает деревья побелить и почему именно до 10 октября? :o
Гость, 27 сентября 2019 18:59
На Набережной в конце тоже у обратки стояки холодные.
Гость, 27 сентября 2019 20:04
На Гайдара 26 сегодня трубы минуты по две пошумели и на этом тепло закончилось. Мне интересно, а как будут начислять за отопление при практически холодных трубах?????
Гость, 27 сентября 2019 20:34
На Свердлова 25 "включили отопление, но трубы чуть теплые, температура в квартире угловой комнаты =16-17 градусов. Нам надоело уже терпеть этот холод несколько лет, включения дополнительных электрообогревателей обходится очень дорого, обещания исправить проводку тепловых труб остаются обещаниями. Остается обратиться только Путину
Гость, 27 сентября 2019 21:55
Отопление будут начислять всем по полной! Что как маленькие-то? :|
про холод в квартирах, 27 сентября 2019 22:38
в ура . ру написали что губернатор текслер отозвал из отпуска и.о. главы карталинского района изза срыва отопительного сезона! жители написали ему в инстаграмм, к чему это я?? а к тому что заводите инстаграмм и пищите...  вот пруфы, если модер пропустит: https://ura.news/news/1052401042
Гость, 28 сентября 2019 00:42
В домах, где нет теплощётчиков, плата за отопление с 1 ОКТЯБРЯ по 30 АПРЕЛЯ  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 сентября 2019 09:58
Гость, 27 Сентября 2019 17:31
Не вводите в заблуждение, в Заозёрном нет школы
Ага, а школьники в этом районе не живут, дети и взрослые домой не возвращаются (одни со школы, детских садов, другие с работы). Вас ни кто в заблуждение не вводит. Как открыли дорогу у Родного водятлы обнаглели, людей не пропускают, есть конечно исключение, это водители, которые уважают пешеходов. Там необходим пешеходный переход, не помешал бы и лежачий полицейский.
Гость, 28 сентября 2019 10:15
Поздравляю с праздником всех жителей города. С Днём работника атомной промышленности в России
Гость, 28 сентября 2019 11:17
Гость, 28 Сентября 2019 10:15

Спасибо за поздравление
Гость Михалков- Трущобин, 28 сентября 2019 11:32
Про холод в квартирах люди лгут, такого не может быть!
Почитайте сегодняшние поздравления наших слуг с днём работников атомной промышленности! Они пекутся о нас днём и ночью, а вы....Эх!
И все остальное у нас с вами в порядке!

Да, хочу вот поделился одной мыслью: Вчера смотрел телерепортаж Трактор - Барыс, и с удивлением узнал, что несмотря на то, что столица казахов недавно была переименована, игроков Барыса ( и, соответственно всех жителей их столицы) правомочно величать по-старому - Астанинцы!

Так давайте, уважаемый Евгений Юрьевич, сделаем огромный шажок к воплощению Вашей мечты: Переименуем Озёрск в подобие горячо любимой Вами Прибалтики, например, в Атомскиллс( почти как Саласпилс),а горожан так и будут звать Озерчанами, а?!!
Представляете, как сразу по новому тут все задышит, и как будто бы и все проблемы вовсе и не проблемы, а там, глядишь, и перевыборы.
Вас всех, точнее точного, сметут ( да Вы и не обижайтесь - заслужили), а память то в лице нового названия останется! Будете потом на старости лепить внукам одновременно и снежную бабу, и то, как Вы тут "трудились".

Быть может, когда нибудь и наградят.
ПОСМЕРТНО !!!
Метролог., 28 сентября 2019 14:38
Гость, 28 Сентября 2019 00:42
В домах, где нет теплощётчиков, плата за отопление с 1 ОКТЯБРЯ по 30 АПРЕЛЯ  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
-----------------------
и там, где УКашки, по корыстным соображениям не провели ПОВЕРКУ приборов, вступив в сговор. :evil: :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 сентября 2019 19:29
В доме 25 ул Свердлова есть счетчик, тепло "включили", в 3-м подьезде в угловых квартирах колотун, температура в квартирах 15-16 градусов!  Это уже несколько лет. Многократные обращения во все органы, к начальникам результата не дают! Только обещания. Включаем электрооборудования, платим в 3 раза дороже! Помогите !
Сальма, 28 сентября 2019 21:07
:o Всемирный день туризма вчера проспали!
Поздравляю всех туристов и путешественников, всех, кто пишет о путешествиях, всех, кто читает о путешествиях с нашим общим праздником!  :{}
Гость, 28 сентября 2019 23:05
А почему нет нигде  объявления  что  автобусы прекращают перевозить садоводов ?  Как -то все стихийно в нашем " государстве"  Нас за людей не считают.
GOST., 29 сентября 2019 00:34
Ремонт дороги в Татыш.
Когда уже вы пр......ы, положите асфальт на дорогу?? НЕДЕЛЮ уже никакой техники, вообще, не наблюдается ... Раздолбали уже всю дорогу...На лобовое стекло проезжающих машин летит чёрная грязь( снятого асфальта), вперемешку с мелким щебнем..!!???..Железнодорожные переезды- ЧУМА!!! Кромки острые оставили ... Где этот Медоно....?? Ива...??
Гость, 29 сентября 2019 11:57
Сальма, 28 Сентября 2019 21:07
Точно! :) Когда увидела в календаре, подумалось, что на сайте будет отмечено)
Уважаем наших туристов и путешественников, с удовольствием читаем репортажи!
Гость, 29 сентября 2019 12:01
Гость, 28 Сентября 2019 23:05
Социальные функции уменьшаются :|
Людей приучают рассчитывать на себя.
Гость, 29 сентября 2019 12:08
GOST., 29 Сентября 2019 00:34

Говорят, шины пробиваются на раз (
Гость, 29 сентября 2019 13:56
Почему-то стали остывать батареи, хотя за окно изменений нет. Сегодня, говорят, День тигра на Дальнем Востоке. Не все ходили в театр :?:  :)
PS Иногда отражение в зеркале более реально, чем сам объект… — Льюис Кэрролл (Алиса в зазеркалье).
asura, 29 сентября 2019 21:47
Сальма, 28 Сентября 2019 21:07
:o Всемирный день туризма вчера проспали!
Поздравляю всех туристов
--------------------------------------------------------
Возможно я,и путешествовал бы-круглогодично и сэлфи бы выкладывал с пальмы  де майорка,но нету денег у меня,как у тебя на все эти развлечения,а воровать и приватизировать я не умею.. девидендов нет,так что похвастаться нечем  в соц.сетях.. ;)
Гость, 30 сентября 2019 11:32
гость, 27 Сентября 2019 16:15
Садоводы  забудьте  автобусы!!!  Их больше  нет.... Таланина  Вам  в помощь..но вряд  ли она Вас  услышит!!!  Даже в следующем году.... :)  
++++++++++++++++++++++++++
Ну это же не ездить перед УАТовскими автобусами и снимать "сливки"...
Гость, 30 сентября 2019 14:56
Садоводы  забудьте  автобусы!!!  Их больше  нет....

А сады чьи, собственные?
Гость, 30 сентября 2019 15:15
Гость, 30 Сентября 2019 11:32
========================
Да задолбали вы уже со своими "сливками"!! При чем тут вообще Таланина?!  Она что ли САМА людей в свои маршрутки пихала?! Что за бред несёте?  Люди сами пихались и ехали... вновь..... и вновь.... (мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...) И тут уже вовсе не её вина!! Какого, простите, лешего не ждали автобуса то?
Гость, 30 сентября 2019 16:52
Вопрос по садовым автобусам  не к Таланиной  ,а к администрации  ,которая занимает выжидательную позицию, отмалчивается ,Кто конкретно в адм. отвечает за этот вопрос ? СБИТНЕВ ?
Гость, 30 сентября 2019 17:06
Сбитнев ещё в августе прислал официальный ответ, что садовые маршруты ходят по договору до 15 октября по установленному графику. Даже про 3 раза в неделю ни слова, по договору - ежедневно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений