РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Москва поёт в Озёрске

Городская жизнь, 27 сентября 2019 08:48, Редакция

В четверг стены театра «Наш дом» сотрясались от шквала аплодисментов, и это не преувеличение, но публика продолжала неистовствовать - овации становились только громче…

Торжественный вечер в честь дня работников атомной промышленности с самого начала проходил на высоком эмоциональном подъёме. Ещё бы, в городе, который по праву считается атомным щитом страны, эта дата - одна из важных, значимых в праздничном календаре. Как и для большинства жителей, чья трудовая биография тесно связана с деятельностью ФГУП ПО «Маяк». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


С наступающим праздником коллег, ветеранов поздравили Михаил Похлебаев, генеральный директор градообразующего предприятия, Максим Чубенко, председатель первичной профсоюзной организации комбината. Были вручены благодарственные письма за самоотверженный труд и преданность своему делу.

Евгений Щербаков, глава округа, присоединился к поздравлениям: «Надо помнить, не забывать всех тех, кто стоял у истоков создания производства. Уверен, что и в наше время, атомный щит и меч, мирный атом находятся в надёжных руках профессионалов». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg


Настоящим подарком для всех присутствующих стало выступление московской вокальной группы «Viva» («Вива»). 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg


Сказать, что зал благосклонно принял московских артистов, - это не сказать ничего. Талант и обаяние вокалистов накрыло озерчан буквально с первых звуков. Даже если кто-то не был знаком с творчеством группы, то после этого концерта количество поклонников замечательных певцов в нашем городе заметно увеличилось. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg


Сногсшибательный успех, и дело даже не в том, что участники проекта «Вива» - оперные певцы, обладающие недюжинными вокальными данными, а в копилке у каждого победы на престижных музыкальных конкурсах. Естественно, это тоже немаловажное условие, как и невероятная притягательность, шарм, излучаемый красивыми людьми на сцене.

Очень раскованные, без какого-либо намёка на вульгарность, открытые, с отличным чувством юмора, романтики, поющие о любви и не только...


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg


По нашей просьбе Михаил Похлебаев поделился своими впечатлениями: «Очень нравится, замечательный концерт, слушаем с удовольствием!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


За время выступления зрители не только медитировали под прекрасные мелодии, но и узнали много интересного о творчестве неотразимых артистов. В репертуаре вокального проекта произведения от классики до эстрадных шлягеров, народные песни, собственные, авторские сочинения.

Готовится к выпуску второй альбом группы. Отлично спевшийся коллектив появился ровно четыре года назад, концертом на сцене Озёрска отметив эту радостное событие, вот ведь невероятное совпадение, правда? Подкупила всех благотворительная деятельность музыкантов, помогающих нуждающимся в лечении детям. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg


Горячий приём озёрской публики тоже не оставил равнодушными Александра Балыкова, Николая Тимохина, Никиту Кружилина, Михаила Давыдова, Филиппа Черкасова. Мало того, что атомщики бурно реагировали на каждую композицию, они дружно подпевали звёздам оперных подмостков, очень уверенно держали свою партию, чем вызвали ответный восторг гостей.

Кстати, Александр Балыков также и продюсер группы, практически наш земляк, родом из Челябинска. В 2015-ом году он даже выступал в Озёрске на праздновании дня города. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg


Свою родину, Урал, Александр называет «суровым регионом», в котором живут люди с тёплой душой, умеющие самовыражаться: «Вы же слышали, как с первой песни зал взрывался в овациях, как все подпевали. Эта способность быть раскрепощёнными присуща не каждому городу и говорит о многом».

Подкупило наших собеседников и вокальные способности мужской половины «атомных» зрителей: «Это уникально! И, наверное, неслучайно: кто хорошо отдыхает, тот и работает на совесть!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg


В преддверии Международного дня музыки «молодые, красивые и очень голосистые» поздравили всех причастных к этому празднику: «Пусть ваша музыка будет услышана. Знаем, насколько сложно реализовываться музыкантам из закрытого города, звучать на всю страну, но, тем не менее, важно, чтобы исполнители всегда слышали аплодисменты, видели глаза зрителей, чтобы чувствовали, что их творчество приносит радость, счастье, влияет на судьбу!»

Великолепная пятёрка пообещала обязательно снова приехать в Озёрск, после чего вокалисты отдались на милость своих восторженных поклонников на автограф-сессии.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова

P.S.: Да, а что же говорят сами виновники торжества?

По мнению многих атомщиков, подобного фурора, чтобы вот так, с первой песни и до конца, на их памяти ещё не было, а профессиональный праздник действительно удался и запомнится всем надолго! 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_027.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_028.jpg



 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2019 08:52
Супер!
Гость, 27 сентября 2019 09:10
Было насколько классно, что не хватает слов, чтобы выразить свое впечатление! Такой подъем настроения после концерта! Такого "заведенного" поющего зала вообще не помню. Ай да "VI-VA" !
Гость, 27 сентября 2019 09:25
... А вот москвичи молодцы, великолепный квинтет!

Теперь ждём Тынниса Мяге и Анну Вески!!
Гость, 27 сентября 2019 09:36
Здорово, что посмотрела концерт в этой заметке. Вопрос совету ветеранов: почему нам, заслуженным пенсионерам атомной отрасли, никогда не сообщают о таких событиях? Или куда расходятся все билеты и приглашения?
Геннадий, 27 сентября 2019 10:04
Судя по  фотографиям торжественный вечер состоялся для   молодежи,и не только работников комбината.Ветеранов что-то не видно! Обидно за державу!
Гость, 27 сентября 2019 10:05
Или куда расходятся все билеты и приглашения?
--------------------
Потому что на манеже все те же...
Гость, 27 сентября 2019 10:35
как всегда простой смертный пролетает и даже не в курсе
Гость, 27 сентября 2019 10:38
Самим трудно заранее побеспокоится, позвонить и попросить пригласительные, чем сейчас обижаться?
Гость, 27 сентября 2019 10:55
Здорово, что посмотрела концерт в этой заметке. Вопрос совету ветеранов: почему нам, заслуженным пенсионерам атомной отрасли, никогда не сообщают о таких событиях? Или куда расходятся все билеты и приглашения?

А места свободные были... Обидно.
Гость, 27 сентября 2019 11:03
Действительно, места свободные почему-то были.Видно кто-то не пришел по пригласительным.
Жалко. Концерт был замечательный!
Гость, 27 сентября 2019 11:42
А по какому принципу отбирают избранных,которые были на этом празднике? Как туда вообще попасть простому работнику атомной промышленности? До нас не посчитали нужным даже довести,что состоится это мероприятие.
Гость, 27 сентября 2019 12:01
Да с рекламой культурных мероприятий вообще в городе просто отстой.Или висят рекламы 2-3 месяца или один -два дня.А уж на классные мероприятия простому смертному точно не попасть.Эта проблема должны быть решена.
Гость, 27 сентября 2019 12:05
Мы пользуемся информацией от нашего профсоюза. М.Чубенко и сам все расскажет и реклама всегда есть.
Гость, 27 сентября 2019 12:08
Кто сейчас диски покупает, кроме немногочисленных ........ Я конечно покупаю, бывает, но это не "московские" артисты, конечно, а оригиналы.
Гость, 27 сентября 2019 12:26
Я так понимаю, на фото самые достойные представители предприятия, кто получил приглашение на "закрытый" концерт московских исполнителей. Помню, А.И.Комаров приглашал в город Народного артиста РФ МИХАИЛА ЖВАНЕЦКОГО. Один концерт был "закрытый", а на другой день "билетный", общедоступный. Да, билеты были не дешевые, но в зале был переаншлаг! В городе каждый 2-ой, работник того или иного подразделения "ПО"МАЯК" ,а сколько ушло на заслуженный отдых.И судя по комментариям выше были не в курсе о данном "корпоративчике".
Гость, 27 сентября 2019 12:31
Мероприятие только для членов профсоюза? :o
Гость, 27 сентября 2019 12:42
Друзья, столько желчи, давайте порадуемся за тех, ктто побывал на концерте, а мы... у нас еще все впереди! :D
Гость, 27 сентября 2019 14:13
Самим трудно заранее побеспокоится, позвонить и попросить пригласительные, чем сейчас обижаться?

Чтобы о чем-то беспокоиться, надо знать, о чем беспокоиться. Или предлагаете ежедневно беспокоиться: нет ли у вас там каких мероприятий?
Гость, 27 сентября 2019 14:14
При прежних директорах неработающих ветеранов атомной промышленности не забывали...
Гость, 27 сентября 2019 14:16
Простых работяг забыли пригласить?
Гость, 27 сентября 2019 14:18
Самим трудно заранее побеспокоится, позвонить и попросить пригласительные, чем сейчас обижаться?
===================================
Чтобы побеспокоиться надо было хотябы знать о этом выступлении. А то узнали постфакто. По отчету редакции .
Гость, 27 сентября 2019 14:18
Сделали бы два концерта, больше народу порадовалось бы.
Гость, 27 сентября 2019 15:20
При прежних директорах неработающих ветеранов атомной промышленности не забывали...

Неправда. Пережил пятерых директоров, и всегда забывали о нас, о неработающих
Гость, 27 сентября 2019 15:32
Лучше бы премии раздали на эти деньги
Гость, 27 сентября 2019 16:13
Лучше бы заказали автобусы в лес: люди бы ходили за грибами, жарили шашлыки, пили вино - было бы что вспомнить...
Гость, 27 сентября 2019 16:16
Лучше бы премии раздали на эти деньги

Какие меркантильные! А мы лучше послушали песни нашей молодости!
Гостья, 27 сентября 2019 16:36
О чем вы говорите, какие ветераны ПО "Маяк". Самые главные-это администрация, ОФИС Маяка и их близкие и знакомые. А остатки, кто успеет спросить. :) Покажите хоть по видеоканалу.
Гость, 27 сентября 2019 16:48
Много мест в зале пустых было. Берут билеты, а сами не приходят. Даже  Похлебаев заметил, что зал неполный. А концерт великолепный , такие голоса, стыдно за комбинатовцев, что набрали бесплатных билетов и не приходят, на 8 ряду треть пустая была, да и на других почти также. Артисты выходили в зал и видели это.
Гость толстопузый, 27 сентября 2019 16:49
В декабре от не приглашенных откупятся,дадут денежку ,к Новому году.
Гость, 27 сентября 2019 16:49
"Или куда расходятся все билеты и приглашения?"- судя по лицам на фото среди зрителей, понятно куда . "Потому что на манеже все те же..."- абсолютно. Классика.....
Гость, 27 сентября 2019 17:57
Гость, 27 Сентября 2019 16:13
Грибы, шашлыки, вино. Толтко бы выпить и поесть. Никакой духовности.
Гость, 27 сентября 2019 17:59
Гостю 14:18 второй концерт 30.09, тоже москвичи. но другие.
Гость, 27 сентября 2019 18:13
Концерт понравился, но пенки всё же были.
Гость, 27 сентября 2019 18:39
Зачем нам москвичи? У нас отличная местная самодеятельность! Их бы и пригласили! Дискаэры не хуже поют!
Гость, 27 сентября 2019 18:43
Татьяна, молодец, поздравляю! Артем
Гость, 27 сентября 2019 18:52
8-й ряд - это негласный ряд для "руководства". Почему в кавычках? Ну потому, что они только номинально руководители, всем ведь известно, как они " руководят".
Возьмите хотя бы этого, ну который не может с женами разобраться: сначала пишет заявление с просьбой освободить его от депутатской рутины, что мол надо быть с семьёй, воспитывать детей и тут.....меньше чем через месяц дети подросли, и можно опять работать - дремать ( нужное зачеркнуть ) в депутатском стойле , главное не перепутать, когда сдвигать бровки, когда морщить лоб, раздувать щеки, или придавать лицу форму взволнованного раздумия ( о народе конечно).
Вот люди ратуют за деловых, честных, грамотных избранников, но все-таки парочку таких надо держать всегда - это круче любых юмористических передач....
Гость, 27 сентября 2019 19:25
17 57 Это из комедии Зигзаг удачи, темнота! Одна из лучших фраз Г.Буркова...
asura, 27 сентября 2019 20:37
У Аллы Пугачёвой есть удостоверение - "ликвидатор Чернобыльской  аварии",за песню ,которую она спела в 10000 км. до реактора для  шахтёров.. ;)  :D
Гость, 27 сентября 2019 21:00
асура, ващето она в Припяти пела. Теперь считает, что голос там потеряла.
Сергей, 28 сентября 2019 08:23
asura, 27 Сентября 2019 20:37 Врать не надо,ладно? Пугачёва приезжала в зону и выступала в посёлке Зелёный мыс. Я был на этом концерте. А вы,товарищ,трепло (простите за прямоту). Думаю у вас бы ноги затряслись от страха,перед поездкой туда. Сколько же у нас балаболов...
Гость, 28 сентября 2019 11:13
Сергей, асура смелый парень, зря вы так
asura, 28 сентября 2019 11:24
Сергей, 28 Сентября 2019 08:23
------------------------------------------------------
То есть я натрепал вам балаболу,что она числится "ЛИКВИДАТОРОМ Чернобыльской аварии? ;)  :D
Вы видимо большой её поклонник.. Перестаралась она горлопанить,раз утверждает что голос там из-за радионукидов потеряла.. Курила бы поменше,так до сих пор  песенки ваши любимые бабулька эта свои пела бы .. ;)  :D
Гость, 28 сентября 2019 12:03
кто премию просит вы что нищие мало получаете идите в гор организации поработайте за 13000-15ооо руб. вы самые нищии за безделие
Гость, 28 сентября 2019 17:50
Мы бы тоже с удовольствием побывали на концерте, но даже о нем не слышали. Интересно, по какому принципу у нас на предприятии пригласительные и билеты распространяются и кому выделяются? Может, увпжаемый г-н Чубенко пояснит?
Гость, 29 сентября 2019 12:42
Спасибо за эмоции!
Гость, 29 сентября 2019 21:05
Если к нам в город приезжает какой то престижный коллектив/персона, то простым смертным туда дороги нет и похоже не будет. На вышеупомянутый коллектив "Вива" я бы лично не пошёл, но такое ощущение, что некорые вещи делаются для какого то узкого круга людей. Видимо на рекламу денег жалко, либо просто не задумываются над этим, то бишь не заморачиваются. Для Озёрска это типично, я бы даже сказал - показательно, и в НЕ лучшем свете. Г-н Щербаков само собой, "на месте".
Гость, 29 сентября 2019 21:36
Гость, 29 Сентября 2019 21:05
Справедливый комментарий.

"просто не задумываются над этим, то бишь не заморачиваются"
Не подумали об этом, извините :oops:
Гость, 29 сентября 2019 23:01
либо просто не задумываются над этим

Просто бывшие к-работники и примкнувшие не в состоянии объявленным ими либеральным ценностям соответствовать. Но это пройдёт обычным человеческим способом :)
Гость, 29 сентября 2019 23:23
Простите, но один вопрос  :?:  Почему в зале есть люди которые особо ничем выдающимся не запомнились в этом году, знаю одно - занимаются музыкой, поют. Почему они в зале  :?: Понимаю что им интересно, но какого черта то ? Почему обычные трудяги так придти не могут как они  :?:  ЧТО ЗА ДИСКРИМИНАЦИЯ ТО ?
Гость, 30 сентября 2019 09:31
Гость, 29 Сентября 2019 23:23
Простите, но один вопрос  :?:  Почему в зале есть люди которые особо ничем выдающимся не запомнились в этом году, знаю одно - занимаются музыкой, поют. Почему они в зале  :?: Понимаю что им интересно, но какого черта то ? Почему обычные трудяги так придти не могут как они  :?:  ЧТО ЗА ДИСКРИМИНАЦИЯ ТО ?

Смотря о ком речь. Многие люди, которые поют, также являются работниками градообразующего предприятия, а то, что они не кричат на весь мир о своих достижениях в работе, еще не говорит о том, что их нет!!!
Гость, 30 сентября 2019 09:39
Люди, да если бы не этот репортаж, вы бы и не у знали об этой Виве. Ну приехали, попели, а шуму-то
Гость, 30 сентября 2019 22:34
Гость, 27 Сентября 2019 10:55
Здорово, что посмотрела концерт в этой заметке. Вопрос совету ветеранов: почему нам, заслуженным пенсионерам атомной отрасли, никогда не сообщают о таких событиях? Или куда расходятся все билеты и приглашения?
Если бы вы были не так расстроены, то примерно посчитали, что в городе Ветеранов Атома столько, что ни один зал не вместит. Вот выбор и пал на самых - самых ... преданных и лояльных.

Были вручены благодарственные письма за самоотверженный труд и преданность своему делу.

А что будет в следующий раз? Поощрение "похлопать по плечу!". Заметьте! Этот вид награждения ещё дешевле... Скоро! На всех собраниях страны!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений