РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На "Бродвее" установлены новые скамейки

Городская жизнь, 26 сентября 2019 15:42, Редакция

На «Бродвее» сегодня заканчивают установку долгожданных скамеек.


TwmMY39ZhBQ.jpg


Деревянные скамьи выполнены в современном дизайне в общей стилистике всей реконструкции.


vVPArTVWzRw.jpg

umt5kIn0bR4.jpg


У некоторых скамеек почему-то не хватает брусков, возможно, еще не закончен монтаж.  


nCk9VE0lbr4.jpg


Мы решили посидеть на новых скамейках, чтобы оценить степень комфорта и удобства. Сиденья, на наш взгляд, не такие удобные, как на старых демонтированных лавочках.


XPdy9SoyUlk.jpg

z6QQN-V1OZ0.jpg


Назначение высокой спинки мы так и не поняли, потому что откидывать на нее голову не совсем удобно. Наша оценка, безусловно, субъективна.

Сиденья вокруг дерева не удобны для спины – угол спинки впивается как раз в спину сидящего, но, возможно, это только для нас неудобно. Да, при посадке вся скамья как-то пружинит, мы немного даже напугались, что сломали скамейку.


H34iQOarYm8.jpg

94M12ltIPGc.jpg


Общий вид всей территории вызывает восхищение. Действительно, сделано все красиво, приятно прогуляться, много лавочек, на детской площадке всегда оживленно.

Износостойкость всех малых форм можно будет оценить лишь спустя время.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 сентября 2019 16:08
Эти конструкции как минимум спорные, классические "советские" парковые скамьи были разработаны в первую очередь для удобства человека любой комплекции и возраста ,а не у в угоду моды или стиля и не в "видение" современных горе-дизайнеров.
Гость777, 26 сентября 2019 16:13
Есть такое мнение что человек может привыкнуть ко всему. Жаль что привыкать приходится к тому что есть, а не к хорошему.

Все мегакрутые проекты почему-то берутся из областей с более мягким климатом. Такое ощущение что географию и природоведение не то чтобы не учили, а просто демонстративно уходили с нее.
Гость, 26 сентября 2019 16:23
Скамеечки симпатичные, на деревянных частях — лессирующее покрытие, приятно.
Однако, видно следы остружки. Слишком быстро тянули через станок.
Если такое покрытие выдержит хотя бы два-три года..
.
Всё равно через определённое время его надо обновлять, а вот с этим у нашей администрации трудно.
8)
Гость, 26 сентября 2019 16:36
Что бы эти лавочки оценить похоже много времени не понадобится. Вокруг елки лавки только с виду крепкие и красивые, на самом деле конструкции очень хлипкие и неудобные. Долго не протянут. Другие,  с высокими спинками тоже не есть хорошо. Плоские сидушки и такие же плоские несуразные спинки не способствуют отдыху и комфорту. Для чего высокие? Для того что бы на них с ногами не забирались?  Так у нас такой моды в городе не было. красиво? Сомнительная красота.  Короче, мое мнение, что  скоро все увидят и поймут, что весь этот новодел, малофункциональный и нежизнеспособный и старые скамейки, классические  и проверенные временем, были лучше. Так что господа из адмы. не торопитесь списывать старые скамейки и растаскивать их по своим участкам, скоро все эти дизайнерские изыски на саморезах  превратятся в травмоопасные изломанные металлоконструкции,  которые придется демонтировать, а старые добрые лавочки обратно расставлять.
Гость, 26 сентября 2019 16:38
Главное внедрить, а там хоть потоп...
Гость, 26 сентября 2019 16:52
Не согласен с заявлением про удобство старых скамеек. Их изгиб рассчитан под слишком большой радиус попы.
Гость, 26 сентября 2019 16:56
А куда дели старые скамейки? кто-то купил? Ведь не выбросили же их!
Гость РОКЕР, 26 сентября 2019 17:08
Под скамейками, где не хватает по несколько реек, будут устанавливать "ночные горшки", специально обученные люди будут их незаметно утягивать, освобождать и вновь ставить на место.Соответствующая бумага будет выдаваться за счёт с@экономленных средств бесплатно!
Бред?
А что у нас в городке не бред?!
Гость, 26 сентября 2019 17:10
Убогая спинка у новых скамеек
Гость, 26 сентября 2019 17:14
Восхитительно, спасибо!
Гость, 26 сентября 2019 17:16
Гость, 26 Сентября 2019 16:52
Не согласен с заявлением про удобство старых скамеек. Их изгиб рассчитан под слишком большой радиус попы.
**********************

Поддерживаю.
8)
Гость, 26 сентября 2019 17:17
надо было ставить длинной частью по горизонтали. получились бы неплохие шезлонги.
Гость, 26 сентября 2019 17:33
Похоже на Акакуль свезли скамейки к лодкам и катамаранам из парка :D  Там крепкий хозяйственник за ними присмотрит ;)
Гость, 26 сентября 2019 17:51
Наначение высокой спинки, по моему мнению, от любителей сидеть на этих спинках.
Гость, 26 сентября 2019 17:52
Это - пыль в глаза и дань моде, сейчас тенденция наоборот к более удобному комфортному, уже возвращаемся к бабушкиным половичкам и много еще можно перечислять. А это все  - "хай так"
Гость, 26 сентября 2019 18:12
Необходимо срочно провести выездное заседание депутатов на этих скамейках. Посидев часа два-три народные избранники точно скажут, удобно или нет.
Гость074, 26 сентября 2019 18:15
Меня терзают смутные сомнения , а эти скамеища часом не Церетели сваял - того и гляди подойдёт "его"Пётр Первый да и присядет отдохнуть.
Гость, 26 сентября 2019 18:41
Гость, 26 сентября 2019 18:46
Гость, 26 Сентября 2019 16:52
Не согласен с заявлением про удобство старых скамеек. Их изгиб рассчитан под слишком большой радиус попы.

Полностью согласна!!!! Предыдущие скамейки крайне не удобные. Пришлось недавно посидеть, еле хватило меня на 30 минут. Я ещё подумала, как тут сидят местные жители, которые выходят сюда на прогулку и отдыхают на этих уродливых не комфортных скамейках.
Гость, 26 сентября 2019 18:49
Старые скамейки были на чугунных опорах, новые на стальных, поэтому пружинят. Чугунная ванна лучше стальной, верно? Зачем и куда их убрали, вот вопрос. Ещё бы сто лет простояли.
Гость, 26 сентября 2019 19:00
Нашему люду только по критиковать , мы сами не умеем ценить красивое , А рабочие молодцы ! Здоровья Вам !!!
Гость, 26 сентября 2019 19:01
Елки засохнут! Как будет к ним влага поступать?
Гость, 26 сентября 2019 19:02
Сочувствую дворникам. Как убирать мусор под этими скамейками-диванами ? А мусор непременно будет ! Значит, опять будет "гадюшник". Почему никто (из принимающих соответствующие решения) не думает о функциональности ?
Гость, 26 сентября 2019 19:24
Высокие спинки - место для рекламы! Что тут непонятно?
Эфэнээл, 26 сентября 2019 20:12
Нашему люду только по критиковать , мы сами не умеем ценить красивое

Что такое "по"?
Парень в оранжевом, 26 сентября 2019 21:13
А как Вам скамейка на колёсах на 1-ом фото ? :D
Гость, 26 сентября 2019 21:13
Общий вид всей территории вызывает восхищение.

Наверное для провинцыала с закрытой территории, ещё помнящего такое название как "скотовоз" и пластмассовая птичка ферма журавлей.. :|

Гость, 26 сентября 2019 21:49
Короче, сменили "шило" на "мыло".
Новый Гость, 26 сентября 2019 21:59
Верните старые скамейки и чугунные ограждения!!!
Новые не удобны и смотрятся хуже!
Гость, 26 сентября 2019 22:15
Кошмарное уродство! В семидесятых,  у института,  стояли самые удобные скамейки. Ещё будучи студентом, запомнил это.
Гость, 26 сентября 2019 22:41
Гость074, 26 Сентября 2019 18:15 Это нравится0
Меня терзают смутные сомнения , а эти скамеища часом не Церетели сваял - того и гляди подойдёт "его"Пётр Первый да и присядет отдохнуть.
Высший класс! Отличная, добрая  шутка!
ГостьЯ, 26 сентября 2019 22:48
Раз про Петра-1 уже Вами сказано, продолжу другое свое видение. Это, друзья, скамьи будущего! В  будущем люди будут жить как в Библейские времена свыше 100 лет, будут здоровее нас, да и ростом будут под два метра, как и положено родственникам Адама, вот, как то так.  :D  А что, все предпосылки к этому есть! Не зря же нашу родную землю так тщательно удобряют, везут удобрения со всей Европы к нам, глядишь, скоро и Америка подтянется. Кстати,а что по этому поводу думает МИД?
Гость, 26 сентября 2019 23:32
Старые скамейки ещё 100 лет простояли бы, как и заборы из чугунного литья, куда их дели интересно, вряд ли на свалку выбросили
Викториус, 26 сентября 2019 23:58
И ради таких фуфловских скамеек убили/срубили деревья?!
Гость, 27 сентября 2019 03:06
А это точно для сидения? Снимок 4 вызывает совсем другие ассоциации. Тем более, что с туалетами в городе проблемы...
Гость коммунист, 27 сентября 2019 08:13
Самая хорощая скамейка -это катафалк!
Дзержинский, 27 сентября 2019 08:21
Любые скамейки хороши, вот только до асфальта доски не надо делать! Ноги не поджать, дворникам мусор не вымести и поливка проедет, всё грязью зальёт. В ЕКБ ножки в виде звезды - удобно.
Dva lista Vatmana, 27 сентября 2019 08:35
Гость 26 Сентября 2019 22:15:47
Кошмарное уродство! В семидесятых,  у института,  стояли самые удобные скамейки. Ещё будучи студентом, запомнил это.
--------------------------
Представляю, каково это, 40 лет жить и наблюдать, как деградируют скамейки.
Шниперсон, 27 сентября 2019 08:47
При Дзержинском сидели на металлических табуретах, привинченных к полу.
Гость-тугодум, 27 сентября 2019 12:53
Парень в оранжевом, 26 Сентября 2019 21:13
А как Вам скамейка на колёсах на 1-ом фото ? :D
====================
Обыскалась скамейки на колёсах, пока дошло! :D  :D  :D
Гость, 27 сентября 2019 13:02
Гость, 26 Сентября 2019 17:51
Назначение высокой спинки, по моему мнению, от любителей сидеть на этих спинках.
++++++++++++++++++++++
Ну, молодёжь-то у нас длинноногая выросла, взгромоздятся как-нибудь! :)  А вот как дворникам мусор выметать из-под скамеек - это и впрямь проблема. Без шуток. И смысла в расположении нижних планок нету: и ногам мешает, и в снег и грязь будут мокнуть...
Да, уж, денег вбухано немало, но можно было и сэкономить, оставив старые удобные и привычные лавочки, сочетающиеся с любыми дорожками, а про вырубленные деревья и кусты вообще лучше промолчу...Ну, посмотрим, на что всё это будет похоже через год!
Гость, 27 сентября 2019 14:39
Прекрасная новость. Похоже, что нынешняя администрация у Озерска самая лучшая за последние 20 лет.
Гость, 27 сентября 2019 16:46
Гость, 26 Сентября 2019 23:32
Старые скамейки ещё 100 лет простояли бы, как и заборы из чугунного литья, куда их дели интересно, вряд ли на свалку выбросили
--------------------------------------------------------
Когда в следующий раз будет интервью из сада про жизнь, как в Швейцарии - внимательно смотрите на снимки. Возможно, обнаружите знакомые детали интерьера.  :D
Гость, 27 сентября 2019 16:47
Гость, 27 Сентября 2019 14:39
Прекрасная новость. Похоже, что нынешняя администрация у Озерска самая лучшая за последние 20 лет.
---------------------
Цыплят по осени считают, уважаемый. А городское хозяйство, оно скамейками не заканчивается.
Гость, 27 сентября 2019 18:15
Нормальные скамейки. А у ёлочных надо бы углы срезать-закруглить, ну и со щепой побороться попытаться. Заноза в ж... - не подарок.
Гость, 27 сентября 2019 19:05
Скамейки действительно очень красивые и удобные. Огромное человеческое спасибо Евгению Юрьевичу.
Гость, 27 сентября 2019 23:23
Ну что ворчуны Озёрские, поворчали... Такое впечатление, что местные жители из Озёрска вообще не выезжают и не видят, как меняются города. Благоустройство Бродвея устарело физически и морально.
Наконец-то настала пора осовременить и реконструировать Бродвей. Очень всё красиво, душа радуется и сердце поёт. Решение реконструкции очень удачное, планировочная организации по зонам тоже правильная. Есть отдельная дорожка для  катания на велосипедах и самокатах. Так же детская площадка, даже есть карусель для деток с ограниченными возможностями и рядом скамейки для родителей. Такое впечатление, что стало шире и просторнее. А новые скамейки просто супер, широкие удобные, длинные,  не то, что предыдущие узкие и вогнутые, сидеть на них крайне не удобно было. Урны под стиль скамеек. Вазоны тоже найдут своё применение с наступлением весны. Так что радуйтесь жители Озёрска, жизнь прекрасна!!!! Большое спасибо организаторам и строителям.
Гость, 28 сентября 2019 06:37
Гость, 27 Сентября 2019 14:39
Гость, 27 Сентября 2019 19:05
Гость, 27 Сентября 2019 23:23
Ребята, ну вы хоть почерк меняйте, если текст менять не получается  ;)
Гость, 29 сентября 2019 10:15
Дизайн скамеек не обычный, но притягательно тёплый. Когда прочитала от редакторов, что якобы они не удобные..... Вы не правы!!!!! Я специально из старого города пришла и посидела на них. Супер удобные, роскошные, притягательные, часами можно сидеть и наслаждаться осенью. А ещё, классно взять подушечку, пледик и полежать на этих скамеечках, любуясь величественным и притягивающим ночным бездонным небом, и смотреть на тысячу мерцающих звёзд в ночном небе.
Какой кайф!!!!!!
asura, 29 сентября 2019 10:42
Гость, 29 Сентября 2019 10:15 специально из старого города пришла и посидела на них.А ещё, классно взять подушечку и смотреть на тысячу мерцающих звёзд в ночном небе.
---------------------------------------------------
Лучше уж сразу кресло плюшевое со старого города вам с собой таскать туды на по ночам на луну  смотреть.. :D
Гость, 29 сентября 2019 10:51
Гость, 29 Сентября 2019 10:15
Я специально из старого города пришла и посидела на них. Супер удобные, ...............
___________-
После часа ходьбы,  на кривой пенек присядешь тоже кайф получишь, никакие занозы не почувствуешь.  :D
Гость, 29 сентября 2019 13:25
А ещё, классно взять подушечку, пледик и полежать на этих скамеечках, любуясь величественным и притягивающим ночным бездонным небом, и смотреть на тысячу мерцающих звёзд в ночном небе.
Какой кайф!!!!!!
==================
И под сладостное созерцание звездного неба вас примет наряд полиции :D
Гость, 29 сентября 2019 14:12
Ну что ворчуны Озёрские, поворчали...

Не перепутай, бабе цветы, дитям мороженное! )
Гость, 29 сентября 2019 15:22
Парень в оранжевом, 26 Сентября 2019 21:13
А как Вам скамейка на колёсах на 1-ом фото ?  :D

Только щас посмотрела фотку :) Прикольно
Ничья не прокатила )
Гость, 29 сентября 2019 17:21
asura, 29 Сентября 2019 10:42
Нет в вас романтики.... тяжело наверное живётся..... всё нет и всё не эдак.
Но зато тема продолжила свою историю. Давайте дальше клюйте... или гавкайте....
Удачи!!!!
Гость, 29 сентября 2019 21:18
Согласна со всеми. Нам скамейки тоже понравились. Сидеть на них очень удобно.
asura, 29 сентября 2019 22:00
Гость, 29 Сентября 2019 17:21 Давайте дальше клюйте... или гавкайте....
-----------------------------------------------------------------
Я не голубь и не пёс цепной -цербер.. чтоб клюваться и гавкать как грифон.. ;)  :D  Ходите ради бога на эти доски со своей подушечкой под попу и пледом со старого города и наслаждайтесь облаками и звёздами,Зонтик тока с собой не забудьте брать на всякий случай,а зимой -шапку ушанку с валенками.. ;)  :D
Гость, 30 сентября 2019 10:38
asura, 29 Сентября 2019 22:00
Гость, 29 Сентября 2019 17:21 Давайте дальше клюйте... или гавкайте....
-----------------------------------------------------------------
Спасибо, что разрешили ходить с подушечкой и пледиком...
А может вы составите мне компанию???
Будем вместе смотреть на звёзды и мечтать..... Вдвоём веселее.... И смешнее.
Можете даже взять на всякий случай зонтик, валенки и шапку, а то мне не донести из старого города.....
Ну, как моё предложение????
Гость, 30 сентября 2019 11:32
Везет же вам, озерчане! А у нас даже ни одной велосипедной дорожки нет. Да и асфальт лежит не на каждой улице.
asura, 1 октября 2019 01:59
Гость, 30 Сентября 2019 10:38
-------------------------------------------------------------
Извиняйте,не хочу больше заводить новых отношений ни в каком смысле.. Я -Отшельником по жизни стал.. мне так спокойнее для моей нервной системы.. ;)
Гость, 1 октября 2019 04:15
Везет же вам, озерчане! А у нас даже ни одной велосипедной дорожки нет. Да и асфальт лежит не на каждой улице.

"Единый проездной".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений