РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Тепло есть, но тепла нет

Городская жизнь, 25 сентября 2019 16:25, Редакция

От озерчан продолжают поступать жалобы на отсутствие отопления. Фактически речь, как правило, идет о еле теплых батареях, и больше всего жалоб поступает из некоторых домов по Гайдара, Дзержинского и Карла Маркса.

Некоторые наши читатели предполагают, что проблемы с отоплением большого дома на Гайдара, 26 связаны с ремонтом магистральной трубы. Напомним, что на участке вдоль дома меняют трубы, которые обеспечивают теплом целый микрорайон.


Lewlang8Zbw.jpg

AnLjKO8Kk10.jpg

Копают, кстати, и у соседнего дома


Мы позвонили в ММПКХ, чтобы выяснить, когда будет закончен ремонт и влияет ли эта ситуация на проблемы с теплом в квартирах озерчан. Как рассказал наш собеседник, ремонт магистральных труб затянулся, подрядчик ждет поставки трубы ППУ. В ближайшее время будет проведена опрессовка, затем пройдут испытания, и трубы можно будет изолировать и закопать. После этого начнется работа по замене труб на следующем участке, от здания почты.

Также наш собеседник из ММПКХ уточнил, что ремонтные работы не влияют на отсутствие тепла в квартирах дома по Гайдара, 26. Проблем, со слов специалиста, в других домах района не возникает, очевидно, что ремонт магистральной трубы не при чем.

Чтобы понять и оценить ситуацию со всех сторон, мы решили обратиться за разъяснениями и в управляющую компанию «Система». Первое, что нам показали в офисе компании, это журнал заявок от жителей. Только за сегодняшний день заполнены 5 листов тетради формата А4.


pI1Gs-OlLuE.jpg

wwtRaLlBA_4.jpg


И жалобы на тепло поступают не только из дома по Гайдара, 26, они идут буквально со всего района.

На тепло в наших квартирах одновременно влияют несколько факторов, в том числе температура на вводе и перепад давления, который необходим для движения горячей воды по дому. В проектной документации, например, можно посмотреть, какие параметры давления нормальны для хорошей работы теплосистемы.


mHdR3gzGIio.jpg

Такой перепад давления между вводом и выходом нужен в идеале


А теперь смотрим на показатели по последнему акту управляющей компании, в процедуре замеров также участвуют специалисты ММПКХ.


51FhTCP6qF0.jpg


В акте видно, что, перепада давления почти нет, то есть, по сути, вода стоит. При этом температура на вводе всего 67 градусов.

Как считают специалисты управляющей компании, ремонт магистрали вдоль дома по Гайдара, 26 не может не влиять на ситуацию с теплом в квартирах. И если бы перепад давления был хоть немного больше, то даже при температуре 67 градусов в квартирах было бы вполне комфортно.

Проблема с теплом и горячей водой в этом микрорайоне возникает каждый год, тысячи озерчан вынуждены терпеть неудобства. Сети сильно изношены и это напрямую влияет на все возникающие проблемы. Можно понять и специалистов ММПКХ, работающих в трудных условиях на изношенных сетях, и работников управляющих компаний, вынужденных каждый день выслушивать сотни жалоб. А простым озерчанам пока приходится только обрывать телефоны то одной организации, то другой в поисках правды и способа решения своей проблемы.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 сентября 2019 16:49
Кирова, 23, рядом с бассейном "Дельфин" - батареи чуть живые. Вызвали по тел. 007 слесаря. Пришёл, говорит:"Ваш дом в "хвосте", пока дойдёт тепло, ждите." Мне как-то фиолетово: в "хвосте" дом или в "голове", главное, чтобы было тепло. Раньше у нас не было проблем, включили отопление и тепло сразу. А теперь какие-то легенды про "хвост" и "голову" рассказывают, слушать уже надоело.Как тарифы два раза в год поднимать, это - быстро! А как тепло людям в дома давать, сразу тормоза включают. Хватит уже тормозить! Сникерсните, в конце-то концов!
С.Б.Н., 25 сентября 2019 17:13
для решения с нормативным теплом по дому на Гайдара 26 надо писать на губернатора-Текслера Л.А или в прокуратуру и чем быстрее тем лучше для нас. 10-15 подписей считаю достаточно для принятия решения Леонидом Текслером! Базар между ММПКХ и УК Система о недостаточном перепаде давления в сети ТС должна приземлить прокуратура или губернатор!
Гость, 25 сентября 2019 17:36
Народ температуру в квартире мерит? "Чуть живые батареи" - так-же объективно, как "дом в хвосте".
Гость, 25 сентября 2019 17:46
Гостю с Кирова 23:     В следующий раз, когда придёт этот горе - слесарь, Вы ему скажите, что "головы" и "хвосты" бывают при производстве самогона.
гВость, 25 сентября 2019 18:44
не вижу базара между ММПКХ И УК Система. ВИЖУ ЦИФРЫ: ММПКХ ВРЕТ И МОРОЗИТ НАСЕЛЕНИЕ!!!
Гость, 25 сентября 2019 18:48
"В акте видно, что, перепада давления почти нет, то есть, по сути, вода стоит. При этом температура на вводе всего 67 градусов."
-------------
А какая температура должна быть?
Гость, 25 сентября 2019 18:54
А этот, как и другие вопросы, решается просто - нет тепла - нет денег, и раз жители платят за холод в квартирах, значит это им нравится, ну и так то да, можно и в ООН написать, чтоб обсудили на Генассамблее, ну или в спортлото, они то им хвосты накрутят :D
Гость, 25 сентября 2019 18:56
Исходя из статьи, следует вывод, что в домах насосы не работают? Какой вывод из статьи? Где задержка?
Гость, 25 сентября 2019 19:06
В акте видно, что, перепада давления почти нет, то есть, по сути, вода стоит. При этом температура на вводе всего 67 градусов.
---------------------
а на выходе 36 градусов. перепад составляет 0,1 кг/см в кв. не в пользу ввода.  
Так понимаю: выход в 36 С давит на ввод в 67 С, поэтому батареи чуть-чуть теплые.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
какой крантик крутануть или диафрагму может расковырять?
Оператор Воденко может ответить? Аууу!!!
Гость, 25 сентября 2019 19:10
Гостю, 25 Сентября 2019 17:36
Батареи сверху тёплые, как парное молоко, внизу - холодные.
Гость, 25 сентября 2019 19:13
А что "специалисты" из ММПКХ скажут про перепад давления: какой он должен быть и куда он "теряется"? Трубы все дырявые, весь город в раскопках: туда и уходит весь перепад, в землю. Все всё знают, но "денег нет и ....." А горожанам лапшу вешают, что "все хорошо".
Гость, 25 сентября 2019 19:30
Гость, 25 Сентября 2019 18:56
Исходя из статьи, следует вывод, что в домах насосы не работают? Какой вывод из статьи? Где задержка?
-------------------------------------------------
В  домах насосов нет. насосы есть в ММПКХ
Гость, 25 сентября 2019 19:32
Гость, 25 Сентября 2019 19:13
А что "специалисты" из ММПКХ скажут про перепад давления: какой он должен быть и куда он "теряется"? Трубы все дырявые, весь город в раскопках: туда и уходит весь перепад, в землю. Все всё знают, но "денег нет и ....." А горожанам лапшу вешают, что "все хорошо".
--------------------
как денег нет, а резервные ЧТО на депозите держите? и не надо обобщать, есть конкретные лица с конкретными не дырявыми с перебоями денежными вознаграждениями за действия вызванные данную ситуацию :evil:  может они не компетентны. :?:  :evil:
Пешеход, 25 сентября 2019 19:37
Обращайтесь к Главному управляющему коммунального хозяйства г. Озёрска МИП.
Проблему дома Октябрьская 30 решил моментально!
Гостьгость, 25 сентября 2019 20:30
в старом городе батареи совсем еле живые
Гость, 25 сентября 2019 20:46
Блюхера 21 батареи чуть теплые , внизу почти холодные
Гость, 25 сентября 2019 21:00
Земляки, объяснение простое, экономия (НЕ НАША), представляете сколько денег поставщик тепловой энергии сэкономил???? Но мы то заплатим по счетам за тепло в октябре
Гость, 25 сентября 2019 21:34
На набережной 65 только сегодня горяченькая пошла :)
Дурагон, 25 сентября 2019 21:55
Краткая справка:котельная в Новогорном принадлежит Фортуму,котельная на Кыштымской,а также насосные смесительные собственность Комбината.У ММПКХа -трубы,колодцы и люди.
Гость, 25 сентября 2019 21:56
На Победы 5 батареи практически холодные. Эту ночь пришлось со включенным электронагревателем провести полностью, и было весьма холодно при этом. Со дня "подачи отопления" еще ни разу не удалось обойтись без обогревателя. Я понимаю, что энергосбыт будет рад такому раскладу, но замерзающие жильцы с маленькими детьми не очень вдохновлены платить за холод в квартире, за холодную воду в горячем кране и еще и за перерасход электроэнергии. Нам это не по карману
Гость, 25 сентября 2019 22:42
да что вы разгалделись то?
повышенная температура в батареях мешает наморозке льда в новом ледовом комплексе, вы хотите кататься на коньках или так и будете ездить на тренировки в карагайкуль или куда там все ездют...
Гость, 25 сентября 2019 23:13
При чем Текслер, в Челябинске еще только начали подключать жилой фонд и продлится это действо аж пять дней. А Вы мерзнем говорите! Там уж замерзли все!
Гость, 25 сентября 2019 23:31
гВость, 25 Сентября 2019 18:44
ВИЖУ ЦИФРЫ: ММПКХ ВРЕТ И МОРОЗИТ НАСЕЛЕНИЕ!!! -
у ММПКХ всегда есть складные легенды. На любые вопросы. Дома ХОЛОДНО! (Хоть я и не на Гайдара)
Гость, 26 сентября 2019 00:02
Вновь закат разметался пожаром -
Это ангел на заднем дворе
Жжёт охапку дневных наших жалоб,
А ночные он жжёт на заре.

                    Игорь Губерман.
Гость, 26 сентября 2019 09:27
На музрукова 36 тоже еле теплые
Гость, 26 сентября 2019 09:40
На Матросова, 34 батареи еле теплые (сверху), а внизу вообще холодные!!! Давайте писать ГУБЕРНАТОРУ!!!  Есть специальные сайты ("Сердитый гражданин" например, там автоматически, при отправке жалобы, она идет и губернатору и в Роспотребнадзор) с помощью которых эти проблемы можно решать!!! Пробуйте, пишите, хуже не будет!!!
Гость, 26 сентября 2019 10:05
Уважаемая редакция!!! Помогите отправить данную статью в Правительство Челябинской области!!! Губернатору!!! Может тогда эта проблема сдвинется с "мертвой точки"!!! Без Вас достучаться нам не поучится!!!
Гость, 26 сентября 2019 10:10
А я живу на даче и у меня тепло, печь на дровах шпарит 25 градусов в трех комнатах круглые сутки с одной закладки дров. :D
Гость, 26 сентября 2019 10:47
зато при покупке квартиры все просятся на ДОК, мы на Ленина не мерзнем, даже проветриваем
Гость, 26 сентября 2019 10:56
С.Б.Н., 25 Сентября 2019 17:13
для решения с нормативным теплом по дому на Гайдара 26 надо писать на губернатора-Текслера Л.А или в прокуратуру и чем быстрее тем лучше для нас. 10-15 подписей считаю достаточно для принятия решения Леонидом Текслером! Базар между ММПКХ и УК Система о недостаточном перепаде давления в сети ТС должна приземлить прокуратура или губернатор!
============================================================­============================================================­=
Бюось, что ЛЕОНИД Текслер вряд ли заинтересуется данной проблемой! ;)  :D
А вот АЛЕКСЕЙ Текслер вполне может помочь! 8)
Гость, 26 сентября 2019 11:05
а я тоже на даче, мне тепло при дровах
НАТАЛЬЯ БУШУЕВА, 26 сентября 2019 11:28
Мы проживаем по ул.Набережная 67.Такая же фигня.Батареи чуть теплые.Правды не добьешься.Столько жалоб,а толку никакого. Наплевали на нас с высокой полки.Видимо надо обратится в Администрацию,может будет толк и польза.Хотя наверное НЕТ!!!
Гость, 26 сентября 2019 19:38
На Ленина 16 нет отопления!!!Батареи холодные!!!!В доме проживает много пожилых людей и детей!!!Люди ЗАМЕРЗАЮТ!!!! По 007 ответили что все колодцы заполнены водой и когда будет ликвидирована аварийная ситуации НЕИЗВЕСТНО!!!
asura, 27 сентября 2019 09:21
По Набережной 7 , знакомый замаялся звонить в жэк,что батареи ледяные,полотенцесушители и вода в кране еле тёплая- трубку даже перестали брать!
Набережная 65, 4 подъезд., 27 сентября 2019 10:41
Гость, 25 Сентября 2019 21:34
На набережной 65 только сегодня горяченькая пошла :)

А у нас нет  :cry:
Гость, 27 сентября 2019 11:36
Гайдара 26, батареи холодные
Гость, 29 сентября 2019 23:49
Луначарского. Батареи остыли до опять неприличного названия ответственному :)
Гость, 30 сентября 2019 19:49
на набережной 63 мёрзним то было отопление щас нет холодно
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений