Началось строительство "Высоты"
Пока на строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса на территории профилактория ПО «Маяк» разбираются в причинах обрушения металлоконструкций, на стадионе у «Гранита» начинается строительство ледовой академии «Высота». Старт строительству дал глава региона Алексей Текслер на торжественной церемонии, которая прошла 21 августа.
Фото из архива сайта
Территорию стадиона огородили глухим металлическим забором.
Появились вагончики для строителей и даже биотуалеты.
В зоне будущего строительства работают геодезисты.
Пока, конечно, еще рано говорить о заливке фундамента и возведении стен. На бывшем стадионе планируется большая работа по подведению коммуникаций. Напомним, что в проекте предусмотрено строительство трансформаторной подстанции и газовой модульной котельной для автономного обеспечения энергоресурсами.
Одно понятно точно, что дело сдвинулось с «мертвой» точки.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость777, 24 сентября 2019 13:41
|
очень символично что на поле выкопали крест. Есть у нас дорога "рука императора", появится и "крест ОГО"
|
Гость, 24 сентября 2019 13:46
|
Хоть бы получилось!
|
Гость РОКЕР, 24 сентября 2019 14:00
|
В Добрый Путь! Душа поёт, что эту арену будет строить фирма Комарова! Где Андрей Ильич - там порядок и профессионализм, главное к стройке не подпускать на пушечный выстрел " новаторов" из известного атомного кластера с их "умными" замечаниями и советами! Пусть попробуют с носилками и граблями.... P.S. Армянское радио спрашивают, можно ли овладеть девушкой на площади среди бела дня? Ответ: Нет, замучают советами....
Так и у нас в городе и на предприятии с приходом "Светоча"!
|
Гость, 24 сентября 2019 14:04
|
Так это, ЧО, котка не будет штоле?
|
Гость, 24 сентября 2019 14:13
|
Наконец то начали! Скорей бы построили! Очень ждем!!!
|
Гость, 24 сентября 2019 14:33
|
не верю!!!! обещать не значит женится!
|
Гость, 24 сентября 2019 14:35
|
интересно, что за трубы выкопали из недр поля?
|
Гость, 24 сентября 2019 14:51
|
Гость, 24 Сентября 2019 14:04 Так это, ЧО, котка не будет штоле? _ А чо коток здесь в последние годы был чо-ли?
|
Гость, 24 сентября 2019 14:54
|
А зачем городу два крытых катка? А когда отремонтируют детскую больницу? Когда завершат долгострой роддома? Прихоти городских хоккеистов и приближенных к х/к "Гранит" важнее нужд горожан?
|
Гость, 24 сентября 2019 15:58
|
А зачем городу два крытых катка? Один городской, один комбинатовский - разницы не видно? Спортивных площадок и бассейнов тоже много, но и их уже не хватает. Роддом и больница это мед учреждения и вопросы не к администрации города. Не множьте бред.
|
Гость, 24 сентября 2019 16:00
|
Ну зачем нам всякие больницы, поликлиники и прочие дома призрения? Мы, спортсмены, не болеем! А если болеем, то только за любимую команду "Гранит-Маяк- и далее со всеми остановками"
|
Гость, 24 сентября 2019 16:25
|
Гость, 24 Сентября 2019 14:35 интересно, что за трубы выкопали из недр поля? -------------------- это, кто-то будет без канализации
|
Насер., 24 сентября 2019 16:46
|
Это трубы дренажа поля.
|
Гость, 24 сентября 2019 17:22
|
Началось строительство "Высоты" ____________ Ломать не строить. Кроме забора ещё ничего не построили.
|
Владимир, 24 сентября 2019 18:16
|
Нужно было выкопать слово "HELP" чтобы из космоса было видно. Сейчас так модно.
|
Гость, 24 сентября 2019 18:45
|
А металлические фермы с колоннами уже завезли?
|
Начальник РСУ, 24 сентября 2019 19:17
|
Возьмите на подряд наше РСУ. Мы вам такую Низину, тьфу, Высоту построим, что её никто не увидит. Ну возьмите пожалуйста.
|
ЛюбОпытный, 24 сентября 2019 19:42
|
Ну вот и кончилась тихая, размеренная жизнь у жителей прилегающего района, а вот как там с садиком будет, перерыв то делать будут когда у детей сон час Кстати, вся эта махина будет заслонять от солнца всю ул.Сторительную и мне ещё интересно, а где будут парковки для многочисленных посетителей данного комплекса Вижу её только со стороны детского садика, дышите дети Одно не доделали за другое хватаются (Гранит), точно пока есть спонсоры - "Хватай мешки вокзал отходит"
|
Гость, 24 сентября 2019 19:43
|
18 45 Не подколешь - не проживешь?
Лучше запомни сегодняшний день - в 2021 по весне приползешь извиняться!
|
Гость, 24 сентября 2019 20:21
|
Одно понятно точно, что дело сдвинулось с «мертвой» точки.
Прям закипела работа. Круглосуточно! Колонны грузовиков доставляют материалы, сотни квалифицированных рабочих быстро и чётко выполняют свою работу! Стены прямо на глазах растут... Посмотрим...
|
Гость, 24 сентября 2019 20:43
|
Где фото, с информационным табло: - что строят; - заказчик; - начало-конец (период) строительства; - исполнитель-субподрядчик субсуб подрядной организации выигравшей тендер, проведённый тогда-то; - сумма проекта; - телефон исполнителя; - капитальный проект; и ПРОДОЛЖИТЬ
|
Гость, 24 сентября 2019 20:44
|
А кто подрядчик данного действа? Уж не тот ли, случаем, кто дороги делает и СОКи строит? Не дай бог...
|
Парень в оранжевом, 24 сентября 2019 22:17
|
Нужно записАть весь процесс строительства на камеру. Потом интересно смотреть всю стройку за несколько минут.
|
Гость, 24 сентября 2019 22:37
|
То-то похолодало!
|
Гость, 24 сентября 2019 22:46
|
Понял. Дожди пройдут и через месяц вода замерзнет. Будет свежий лед.Пошел коньки покупать.
|
Гость, 25 сентября 2019 00:27
|
Прям закипела работа. Круглосуточно! Колонны грузовиков доставляют материалы, сотни квалифицированных рабочих быстро и чётко выполняют свою работу! Стены прямо на глазах растут... Посмотрим... Конечно, после такой то многотысячной гражданской активности по поводу в Озерске
|
Гость, 25 сентября 2019 00:39
|
Ну усе - рехламент.
|
Гость, 25 сентября 2019 10:45
|
Обещал - делает. Настоящий Мужик!
|
asura, 25 сентября 2019 11:18
|
Ну и накой эту пока ещё не рухнувшую очередную ферму строить?
|
Гость, 25 сентября 2019 11:49
|
Не кочегары мы, не плотники, Но сожалений горьких нет, как нет А мы монтажники - "Высотники" С опор кривых вам шлём привет!
|
Гость, 25 сентября 2019 22:20
|
Ура ! Деткам будет Высота !
|
Викториус, 25 сентября 2019 23:10
|
Это всё замечательно (я имею ввиду строительство "Высоты"!),но как быть со зданием "Гранита", оно так и будет занавешено маразматической картинкой?!
|
Гость, 26 сентября 2019 08:19
|
Викториус, 25 Сентября 2019 23:10 Это всё замечательно (я имею ввиду строительство "Высоты"!),но как быть со зданием "Гранита", оно так и будет занавешено маразматической картинкой?! -------------------------------- Конечно, нет! Со временем картинки заменят на более современные, например с портретами самых главных болельщиков и сценами победных шайб. Ну и, естественно, с девизом "Сделано "Единой Россией".
|
Гость, 26 сентября 2019 18:10
|
Не важно, где именно- в парке, в старом городе, у профилактория, ... Главное- поскорее постройте обещанный спорткомплекс. Будем ездить в любую точку города. Весь город ждет. Не подкачайте!
|
Гость, 26 сентября 2019 19:17
|
Гость, 26 Сентября 2019 18:10 Не важно, где именно- в парке, в старом городе, у профилактория, ... Главное- поскорее постройте ... ---------------------------- поскорее не получится, как и где попало
|
Гость, 26 сентября 2019 21:05
|
«Напомним, что в проекте предусмотрено строительство трансформаторной подстанции и газовой модульной котельной для автономного обеспечения энергоресурсами.» — уважаемые жители прилегающих домов по улице Свердлова 30, 32, вам предстоит привыкать к ПОСТОЯННОМУ шуму от данных сооружений! Интересно, как будет урегулирована данная проблема?
|
Парень в оранжевом, 26 сентября 2019 21:32
|
Верим, что "Высоте" быть ! P.s. И тут же представил картину. Лет через ... дцать, в предверии выборов нового Губернатора, приезжает кандидат, и на фоне недостроенного комплекса, который завешан материей с принтом "Высоты"...
|
Гость, 27 сентября 2019 19:19
|
Интересно, как будет урегулирована данная проблема?
Жителям квартплату поднимут?
|
Викториус, 28 сентября 2019 18:47
|
Гостю 26 сентября 8:19 Конечно,нет! Со временем картинки заменят на более современные...............
На голографические (?), где будет показано,что здание в полном порядке,только в дождливую погоду картинка будет искажаться и показывать реальную развалюху!!
|
Гость, 29 сентября 2019 17:45
|
МАЯК кормит Москву, кормит Челябинск, а бедную сороковку прокормить не может. ПОЗОР властям.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>