Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1041

Городская жизнь
20 сентября 2019 15:00
источник: Читатели
 

Тепло в квартирах

Почему по улице Бажова, 24 не только нет тепла, а ещё и горячей воды и тепла в ванной комнате? Аварийная сказала, чтобы ждали и терпели. На улице не лето.

Читатель

 

 

Женщины, уважайте своих мужчин

Читатель прислал отрывок из книги:

«Уважение к мужчине – это залог долгих и крепких отношений. Я знаю, что некоторые женщины, вспоминая своих мужчин, говорят о них в пренебрежительном тоне и даже с долей сарказма в голосе.

Они рассказывают своим подругам, родным и просто знакомым обо всех недостатках своего мужчины и говорят о нем так, словно если с ним что-нибудь случится и он не вернется домой, то они спокойно переживут. Так сказать – «не велика потеря».

Женщины, опомнитесь! Так нельзя…

Не говорите о своем мужчине, как о каком-то неуместном недочеловеке. Научитесь уважать его и его мнение. Уважение к своему мужчине просто так ни к кому не приходит. Уважение можно в себе воспитать, но нужно работать над собой…

Если мужчина чувствует себя пустым местом, то рано или поздно он захочет вас покинуть, а покинет или нет – это уже зависит от его характера, еще в одном неблагоприятном для вас случае – он попросту заведет себе женщину на стороне, которая будет относиться к нему уважительно, как к настоящему мужчине. А не его подобию…

Все начинается с раздражения. Вот сделал он что-то не так, как именно вам нужно, и все – вы начинаете втайне злиться на него и испытывать раздражение. Со временем вы начнете срываться и выплескивать все недовольства прямо в лицо и учить его жизни.

В мире нет идеальных людей. Я об этом уже говорил ранее в своем обращении к мужчинам, скажу это и вам, женщины!

Перестаньте жаловаться на него. Перестаньте говорить о нем плохое, лучше вообще ничего не говорите о нем, держите ваши отношения втайне от внешнего мира. Мужчины очень чувствуют, когда к ним относятся без уважения. Когда они не имеют в отношениях значимости. Они сначала не уважают своих женщин в ответ, затем пытаются с этим смириться, не желают возвращаться домой, всячески задерживаются на работе, у друзей или в любом другом месте. Для них дом – тюрьма, а их женщина – пустая и мертвая.

Они живут идеей однажды уйти из дома и найти женщину, которая будет их уважать, которая сможет разглядеть в них то, чего не разглядела та, которая пренебрегает и ни во что не ставит.

У таких отношений нет будущего».

Вячеслав Прах, писатель

 


Неравнодушные люди

В мкр. Заозерный напротив дома №5 тротуарная дорожка совсем заросла диким кустарником, за всё лето ни разу не подстригали, пройти уже невозможно, но нашёлся неравнодушный житель и стал наводить порядок бесплатно, говорит, надоело видеть это безобразие. Спасибо ему за это, хотя деньги на благоустройство выделяются, а жители вынуждены самостоятельно этим заниматься.

Читатель

 

 

Взял кредит, обанкротился и свободен

Знакомая рассказывала. Есть у нее подружка. Вот она хвасталась, мол, набрала кредитов на несколько миллионов, объявила себя банкротом, заплатила сто тысяч за судебные издержки и - свободна! Неужели, правда, или это дыра в законодательстве? Я, конечно, не знаю всех обстоятельств дела, ни условий. 

Меня интересует другое. 

Я не верю в альтруизм банков. Неужели вот так просто дадут кредит в миллион и за сто тысяч его простят? Не, ну конечно, там потом на банкрота всякие ограничения типа: пять лет никаких кредитов, выездов за границу, дорогостоящих покупок. 

Не, ну так и я согласен. Я еще десять лет никуда не поеду. Ау, банки, есть у вас взаймы один миллион?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Инженер, 20 сентября 2019 15:14
Женщины, уважайте своих мужчин! Всё верно, до последней буквы!!! Согласен полностью! :!:
Гостья, 20 сентября 2019 15:19
Согласна с писателем! По большому счету, всё вокруг сделано руками мужчин. Я мужчин люблю и уважаю) И жить без них не смогу! Особенно без самых главных в моей жизни!
Гость, 20 сентября 2019 15:26
он попросту заведет себе женщину на стороне, которая будет относиться к нему уважительно, как к настоящему мужчине.
*************************************
...ошибаетесь, завести-то он и заведёт, да только женщина не будет довольствоваться таким "подвешенным" состоянием: ни мужняя жена, ни невеста. Зачем ей эта неопределённость в виде мечущегося "меж двух огней" мужика?
Гость, 20 сентября 2019 15:32
Мужья по малейшей причине
К упрекам  должны быть готовы;
Не видеть из#янов в мужчине
Способны одни только вдовы.

У бабы во все времена
Весна на дворе, или стужа
Способность к любви так сильна
Что любит она даже мужа.

                  Игорь Губерман.
Гость, 20 сентября 2019 15:50
Интересно! А мужчины при этом должны кого нибудь уважать?Ну или хотя бы делать что нибудь ,чтобы было за что уважать.Или надо радоваться,что он вообще есть? А если он просто приложение к дивану? Все равно радоваться безумно?Видимо я чего то не понимаю в этой жизни.Естественно о такой жизни рассказывать никому не надо,т. к. стыдно ,но в душе то камень!
Гость, 20 сентября 2019 16:05
Есть такие мужья которые придираются к своим жёнам, детям, друзьям, начальству, у них все враги в их мозгах. Их уважать надо, любить? Такие мужья тоже встречаются...
Гость, 20 сентября 2019 16:14
Тепло в квартирах - ну так сидите и терпите. Вы же ни единой бумаги ни в одну инстанцию не написали.
Гость, 20 сентября 2019 16:25
Сейчас обиженки, которым все мужики должны насыпят коментов)))))))))))))

P.S. Живем с Женой Душа-в Душу, потому что слово Мужчины в доме ЗАКОН. И Супруга понимает что это в первую очередь для её же пользы и пользы всей семьи. И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ !!! Говорит: как здорово что бывшая не разглядела и потеряла самородок, и всё сокровище досталось мне )))  ;)
Можно быть правым, а можно быть СЧАСТЛИВЫМ !!!
Всем Мудрости !!!
Гость, 20 сентября 2019 16:38
Тепло в квартирах - ну так сидите и терпите. Вы же ни единой бумаги ни в одну инстанцию не написали.

С чего Вы так решили? Толку от этого не очень много, местная среда управления атрофировалась к условиям, как и вся, собственно, "лестница в небеса". Они же не для удовлетворения тепловых режимов для неизвестно кого всё это
Холодно. Унасзвезда.

Гость, 20 сентября 2019 17:48
Насчёт кустарника, конечно, все чистая правда, но альтруист все кусты вырезал под корень( и дикие и не дикие) исключительно напротив автостоянки и сильно подозреваю, что вокруг места где ставит свою машину.
Гость, 20 сентября 2019 18:06
Гость, 20 Сентября 2019 16:05
Есть такие мужья которые придираются к своим жёнам, детям, друзьям, начальству, у них все враги в их мозгах. Их уважать надо, любить? Такие мужья тоже встречаются...
+++++++++++++++++++++
А что, замуж вы выходите\женитесь с закрытыми глазами?! Или просто чтоб в подвенечном платье пощеголять, подружкам нос утереть?! Если не было в самом начале настоящего взаимоуважения, доверия - откуда они потом возьмутся? Ну, не знаю, сейчас обычно парочка наживётся лет несколько  в "гражданском браке" - потом уж в ЗАГС, так неужели за эти годы не узнали друг друга?! Разводов-то меньше не становится...
Да, а почему об уважительно отношении только  к мужчинам? Любовь, как известно, должна быть обоюдной :)
Гость, 20 сентября 2019 18:09
Гость, 20 Сентября 2019 17:48
Насчёт кустарника, конечно, все чистая правда, но альтруист все кусты вырезал под корень( и дикие и не дикие) исключительно напротив автостоянки и сильно подозреваю, что вокруг места где ставит свою машину.
-------------------------------------------------------------------
Вот-вот, опять чисто озерское недовольство! Ну, выйди сам и ещё метров пять очисти...
Гость, 20 сентября 2019 18:13
Свердлова,25. Нет тепла, нет воды горячей в ванной и кухне. Сколько еще это будут продолжаться???
Гость, 20 сентября 2019 22:04
Текст хороший " Уважайте мужчин". Только я бы в нём поменяла слова местами:" Если мужчина чувствует себя пустым местом, то рано или поздно он захочет вас покинуть, а покинет или нет – это уже зависит от его характера, еще в одном неблагоприятном для вас случае – он попросту заведет себе женщину на стороне, которая будет относиться к нему уважительно, как к настоящему мужчине.
А правильно будет : Если женщина чувствует себя пустым местом, то рано или поздно она захочет вас покинуть, а покинет или нет – это уже зависит от её характера, еще в одном неблагоприятном для вас случае – она попросту заведет себе мужчину на стороне, который будет относиться к ней уважительно, как к настоящей женщине".  И так везде по всему тексту.
Гость, 21 сентября 2019 00:41
Живу в Заозёрном, каждый день вижу этого неравнодушного мужчину. Молодец! Тропинка уже так заросла, что невозможно разойтись со встречными пешеходами. Каждый  год просим УК вырезать эти кусты, а толку нет. УК верхушки срежит и все, а кусты опять разрастаются в ширину. Дорожка пешеходная из 6 плит, а пройти можно только по двум плитам, остальное все заросло.
Спасибо этому неравнодушному мужчине. Жаль, что УК не прислушивается к предложениям жильцов микрорайона.
Возле 10 дома огромная лужа и УК ничего не делает, как хотите так и перепрыгивайте.
Гость, 21 сентября 2019 00:49
Гостю от 20 Сентября 2019 17:48
Вы бы лучше вышли бы да помогли вырезать кусты этому неравнодушному мужчине. Лежать на диване и передвигаться на машине - конечно кусты не мешают на пешеходной дорожке.
Гость, 21 сентября 2019 07:25
Далеко не всякую особь мужского пола можно и, тем более, нужно уважать. Уважение женщины  необходимо заслужить. Именно уважение!!!
Гость, 21 сентября 2019 08:02
Просто так ничего в жизни не происходит...если женщина не уаажает, значит есть на то причина...
Гостю 00-41, 21 сентября 2019 10:12
А присылаемые начисленные денежки вы укашке оплачиваете в полном объёме? Тогда плакать смысла нет, раз вы платите, значит вас всё устраивает. Заявление, что за невыполненную работу вы снижаете размер оплаты, заставит их шевелиться. У вас есть рычаг - пользуйтесь же им, зачем тут плакать.  
Гость, 21 сентября 2019 16:45
Спасибо мужчине в Заозерном! Очень жалею, что лично ему не сказала. Он не только вдоль стоянки кусты подрезал, но и мусор собрал вдоль забора недостроя у дома Заозерном 1 и дальше по дороге. Сама неоднократно собирала мусор за 10-ым домом около подстанции, участвовала в субботниках во дворе. К сожалению, хватает тех, кто постоянно пополняет залежи мусора и сводит на нет труд дворников. Хочется жить в чистоте, руки так и чешутся порядок наводить, но последнее время уже совсем обидно стало убирать за другими. Мужчине ещё раз С П А С И Б О!
Гость, 21 сентября 2019 19:06
Ленина, 84. Тепла нет
Гость, 21 сентября 2019 20:42
По поводу тепла на ул. Бажова, У.К. ДЕЗ вообще ничего не делает, только деньги дерёт :evil:
Гость, 22 сентября 2019 00:11
Ленина, 84. Тепла нет

Вы не того адресата выбрали, этот, как бы вот... с другой стороны шамана :)
Гость, 22 сентября 2019 09:26
Берите деньги у банка :!:  Это же ваши деньги, это никакой не кредит и даже не займ :!: Это реально ваши деньги, которые вы дали этим проходимцам банкирам, которые в свою очередь дают их другим людям в рост. Ростовщичество во всём мире наказуемо, но только не у нас :!:  У нас это действо всячески поддерживается на самом верху. почему то :evil:
Гость, 22 сентября 2019 10:22
Всем привет , набережная 56 морзнет, тепла нету, Город поддержи набережную 56. Спс.
Гость, 22 сентября 2019 11:55
Гость, 22 Сентября 2019 00:11
Ленина, 84. Тепла нет

Вы не того адресата выбрали, этот, как бы вот... с другой стороны шамана
__________________
Не забывайте, что публикации в СМИ приравниваются по закону к заявлениям. Ответственные органы все это читают ;) Так что  все жалобы на городском сайте имеют силу такую же как обычные письменные заявления. На них обязаны реагировать. Тем более что так информация  сразу становится известна в области. ;) Областные СМИ и губернаторская пресс-служба местные новостные сайты четко мониторит.
Гость, 22 сентября 2019 12:28
Город поддержи набережную 56. Спс.

Город, поддержи город. :)
Гость, 22 сентября 2019 19:03
Гость, 21 Сентября 2019 20:42
По поводу тепла на ул. Бажова, У.К. ДЕЗ вообще ничего не делает, только деньги дерёт :evil:
Гость, 22 Сентября 2019 00:11
Ленина, 84. Тепла нет
Вы не того адресата выбрали, этот, как бы вот... с другой стороны шамана :)
-----------------------
"...Желание и стремление Максима Чубенко стать депутатом Собрания Озёрского городского округа и работать в комиссии по социальным вопросам появилось не на пустом месте. В профсоюзную организацию «Маяка» работники предприятия часто обращаются с предложениями, вопросами социальной направленности по обновлению облика городской среды, которые напрямую не зависят от предприятия. «Профсоюз включается в этот процесс, получает информацию от органов местного самоуправления и доводит её до работников предприятия, — подчеркнул Максим Чубенко. — Но в качестве депутата Собрания депутатов проблемы и «маяковцев», и жителей избирательного округа можно будет решать быстрее и с большей эффективностью. Тем более, что социальные вопросы мне близки не только как председателю первичной профсоюзной организации «Маяка», но и как члену Общественной палаты Озёрского городского округа»."
Гость, 22 сентября 2019 21:52
Да практически никто из депутатов не занимаются своими округами: то бегают, то прыгают, то педали крутят, то шайбу гоняют...когда уж тут! Опять же  -  дети , жены...да не одна.
Гость, 22 сентября 2019 22:16
Тепла не додают  :D не пропускают.
Гость, 23 сентября 2019 06:56
Блюхера 21 тепла нет. Кто-то тут недавно говорил про какое-то заявление на снижение оплаты за услуги УК, наверное придётся воспользоваться.  пс УК ЖКС
Гость, 23 сентября 2019 10:05
Кто-то тут недавно говорил про какое-то заявление на снижение оплаты за услуги УК, наверное придётся воспользоваться.

Сменим акценты. Не заявление, а уведомление. То есть ставим их перед фактом СВОЕГО решения, а не ждём их разрешения. Не сделал свою работу - получи уведомление: я не плачУ.
Гость, 23 сентября 2019 10:36
Да практически никто из депутатов не занимаются своими округами

Ну почему, если попросить, делать не очень и ему самому ничего, то запросто. Но без злоупотреблений. В год раз, в три. А лучше в пять, перед "выбросом силы" 8)  :D
Гость, 24 сентября 2019 00:17
Гость, 22 Сентября 2019 12:28
Спасибо за терпение :!:
Гость, 24 сентября 2019 13:27
Спасибо за терпение :!:

Пожалуйста )
asura, 25 сентября 2019 03:39
Оптимизацию с раздувшегося депутатского корпуса начать надобно,но они же сами себя не обидят-вот в чём подвох законодательский.. ;)
Гость, 26 сентября 2019 21:45
Тепло, 84. Ленина нет
Гость, 1 октября 2019 04:36
А Троцкий?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений