Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1040

Городская жизнь
19 сентября 2019 16:36
источник: Читатели
 

Временный рынок

На прошлой неделе перед универмагом расположились целые торговые ряды. Прям как в 90-е вернулись. Даже с холодильниками. Цены не смотрел. Это что, временный рынок такой?

Читатель


Y5wDPJMF1_Y.jpg  

 


Гуляет молодёжь

Кто-то славно погулял. Куча разбитых бутылок и пакетов в сквере Победы. И, кстати, весь этот мусор лежит уже не первый день.

Читатель


CIyP15e8Vps.jpg

SbpF0my0wv4.jpg

M0owC_H8GXM.jpg 

 


Дорога к МФЦ

Кто видел ступеньки, ведущие к МФЦ? Текслер этого, конечно, не видел, его не водили по таким местам, а зачем позорить город.

Читатель


i-j8Hfvu7sY.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Леброн Джеймс, 19 сентября 2019 16:59
1. Торговые палатки у универмага. На счет 90-х вы явно загнули. В этих палатках даже терминалы имеются для безналичного расчета. Часто покупаю у них всякие вкусняшки :!:  :D
2. На счет мусора в сквере Победы. Вы думаете это насорили молодые люди?! И вовсе нет. Именно на этой лавочке постоянно кучкуются, на вид солидные, пожилые люди. "Общаются" и  "культурно" отдыхают. :evil:  Подают, так сказать, "пример" подрастающему поколению. :evil:  :evil:  :evil: В виду их преклонного возраста, воспитание здесь неуместно, поздно перевоспитывать. Это уже клинический случай.  :!:  :!:  :!:
Гость, 19 сентября 2019 17:02
Сквер Победы- это где? Знаю сквер Логинова, или это одно и то же?
Гость, 19 сентября 2019 17:09
Про ярмарку . Продают хорошую продукцию, но прямо с лотков в открытом виде: печенье, халву, бакалею всякую. Конечно это против сангигиены! Мед в каких- то несвежих на вид контейнерах. Копчености в холодильной витрине, но на вид они очень - очень закопченые, видимо чтобы дольше хранились, а красная рыба- ну прямо как- будто подкрашенная,  выглядит очень искусственно! Пыль, выхлопы машин и автобусов рядом- зачем устраивать такую самодеятельность? Что нам, магазинов мало???
Гость, 19 сентября 2019 17:48
Это не в МФЦ ступеньки, там АРХИТЕКтурНЫЙ ОТДЕЛ городской расположен, между прочим
Гость, 19 сентября 2019 17:48
Интересно, ступеньки не Маяк делал? ;)
Гость толстопузый, 19 сентября 2019 18:17
Ни кто специально не мусорил,ни молодёж,ни пожилые.Это сделал или сделали те же самые людишки,что и в сквере им Броховича.Выкидывают мусор из урн.так развлекаются.Возможно выложат в IN.
Гость, 19 сентября 2019 18:51
Про мусор в сквере им.Броховича Скорее всего это дело рук тех несчастных детишек,которые загадили обновленный Бродвей.т. к. им кататься негде и заняться больше нечем.
школяр, 19 сентября 2019 19:58
Что такое МФЦ :?:  Неужели нельзя написать полностью, без сокращений :?: Вот сижу и ломаю голову. Задали же вы мне задачку :!:  :evil:
Гость, 19 сентября 2019 20:52
Гость, 19 Сентября 2019 17:02
Сквер Победы- это где? Знаю сквер Логинова, или это одно и то же?
--------------------
Сквер Победы расположен за пересечением улиц Набережной и Ленинградской, до самого озера.
Гость, 19 сентября 2019 20:57
этот сквер находится на Набережной, недалеко памятник в честь Победы стоит, к какой организации относится не понятгно.
Гость, 19 сентября 2019 22:09
 к какой организации относится не понятгно.

Жителям. Скорее всего 21 дома. У нас теперь всё жителям принадлежит. ибо у администрации нет денег.
Гость, 19 сентября 2019 22:56
Площадь Ленина это лицо города. Каков «хозяин» города таково и лицо!
Гость, 19 сентября 2019 23:00
А двери смотрите какие жуткие в это МФЦ
Гость, 20 сентября 2019 08:38
Какое же это лицо. До недавних пор это была ж. И туалет поэтому был. А теперь вообще непонятно что, наверное, слепая кишка - аппендикс.
Гость, 20 сентября 2019 09:47
А ведь эти ступеньки не так давно ремонтировали, наверное еще гарантия не закончилась! Надо привлечь к ответу!
Гость, 20 сентября 2019 10:09
Какая архитектура (отдел архитектуры) такие и ступени.
Этож надо было додуматься обложить старые ступени бытовой плиткой для внутренних помещений !
Гость, 20 сентября 2019 10:29
Про сквер Победы писали в администрацию, но никаких телоддвижений... :evil:
Гость, 20 сентября 2019 11:01
Красота-а-а-а ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 сентября 2019 08:03
А разве торговля в неустановленном месте не является административным правонарушением?
Гость, 21 сентября 2019 08:52
Кто видел ступеньки, ведущие к МФЦ? Текслер этого, конечно, не видел, его не водили по таким местам, а зачем позорить город.
**********************************
Спасибо, что подняли эту тему: ступеньки к МФЦ, - да и не только к нему, а, считай, и к расположенным в здании, по адресу проспект Ленина ,62, муниципальным службам, Управлениям, Комитетам и т.д. и т.п., которые ежедневно-ежечасно-ежеминутно ПОСЕЩАЮТ СОТНИ ЖИТЕЛЕЙ ОЗЁРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, а именно :
1). к Центру занятости населения Озерского городского округа, - 1-й этаж
2) к Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, - 2-й этаж
3) к Управлению архитектуры и градостроительства администрации Озёрского городского округа; - 2-й этаж
4) к Управлению Жилищно-Коммунального хозяйства администрации Озерского городского округа, - 3-й этаж
5) к БЮРО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ (БТИ) - 3-й этаж
6) к ресурсоснабжающей газовой организации "НОВАТЕК", к-рая расположена на 3-ем этаже
7) к многочисленным "важным"-разным кабинетам с разнообразными вывесками-указателями, вдругорядь расположенными на 2-ом этаже: от адвоката Шестаковой Г.В. до всяких-разных других;
8) к Комитету по охране окружающей среды администрации Озерского городского округа Челябинской области, НА 3-ЕМ ЭТАЖЕ;
9) к ГОРОДСКОМУ КОМИТЕТУ ПРОФСОЮЗА, который возглавляет уважаемая Л.Н.Барышникова, - на 3-ем этаже.
РЕЗЮМИРУЯ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ, НЕЛЬЗЯ НЕ ЗАДАТЬСЯ СПРАВЕДЛИВЫМ ВОПРОСОМ: ПУСТЬ ДАЖЕ, ДОПУСТИМ, НЕ УВАЖАЯ СЕБЯ, ПРЕНЕБРЕГАЯ СВОЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТЬЮ И ЗДОРОВЬЕМ,  РИСКУЯ В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ СЛОМАТЬ СЕБЕ, ПОСКОЛЬЗНУВШИСЬ, А ТО И, ПОПРОСТУ, РУХНУВ С НАХОДЯЩИХСЯ В РАЗРУШЕННОМ И ДИКОМ СОСТОЯНИИ, ОПАСНЫХ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ И ОХРАНЫ ТРУДА, И В ОТСУТСТВИИ ВСЯКОЙ (ДАЖЕ БЕЗ КАКОГО-ЛИБО НАМЁКА НА НЕЁ!) БЕЗОПАСНОСТИ, - РУКИ, НОГИ, РЁБРА, ШЕЮ, ПОЛУЧИТЬ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВУЮ И ЕЩЁ, БОГ ВЕСТЬ, КАКУЮ! ТРАВМУ И УЩЕРБ ЗДОРОВЬЮ, А ТО И ВОВСЕ ЗАПОЛУЧИТЬ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЕГО ЭТОГО ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД, - С О Т Р У Д Н И К И  ВСЕХ ВЫШЕНАЗВАННЫХ СЛУЖБ ВЫНУЖДЕНЫ ДОБИРАТЬСЯ ДО СВОИХ РАБОЧИХ МЕСТ (ДО МЕСТА СВОЕЙ РАБОТЫ), ТО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, ПО КАКОМУ ПРАВУ АДМИНИСТРАЦИЯ ОЗЁРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВИДЯ РАЗРУШЕННЫЕ СТУПЕНИ, ВЕДУЩИЕ В ЗДАНИЕ, ГДЕ РАСПОЛОЖЕНЫ, - НА МИНУТОЧКУ! - БОЛЬШИНСТВО ЕЁ ЖЕ, - МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖБ и УПРАВЛЕНИЙ, ВЫХОДИТ, СОЗНАТЕЛЬНО, - ЧИТАЙ - "ПРЕСТУПНО ДОПУСКАЕТ" И СОЗДАЁТ ТРАВМООПАСНУЮ И УГРОЖАЮЩУЮ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ОЗЕРЧАН СИТУАЦИЮ НА ПОДХОДНЫХ ПУТЯХ ДОСТУПА  В СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В ЗДАНИИ по пр.ЛЕНИНА,62!
ГОВОРИТЬ О СКОЛЬКО-НИБУДЬ ЭСТЕТИЧНОМ И КРАСИВОМ ВИДЕ ПРИШЕДШИХ В РАЗРУШЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ, И С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА И ПЛАНА ОЗЁРСКА ЭТИХ СТРАШНЫХ (В БУКВАЛЬНОМ В ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛАХ) СТУПЕНЕЙ  НЕ ПРИХОДИТСЯ!  А ВЕДЬ ЗДАНИЕ НАХОДИТСЯ НА "ЛОБНОМ" ОЖИВЛЁННОМ МЕСТЕ ОЗЁРСКА, СЧИТАЕТСЯ УГОЛКОМ, К-РЫЙ ОЛИЦЕТВОРЯЕТ СОБОЙ т.н. "ВИЗИТНУЮ КАРТОЧКУ" ГОРОДА: ЭТО И ПАМЯТНИК КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ "ПЛОЩАДЬ ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА", "ВОКЗАЛ" АРХИТЕКТУРНЫЙ АНСАМБЛЬ ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ, ДОСКА ПАМЯТИ И ПОЧЁТА УВАЖАЕМЫХ ОЗЕРЧАН - ПОЧЁТНЫХ ГРАЖДАН ГОРОДА, ИНТЕРЕСНЫЕ В АРХИТЕКТУРНОМ ИСПОЛНЕНИИ ДОМА....
СТЫДНО ДОЛЖНО, НАВЕРНОЕ, БЫТЬ УВАЖАЕМЫМ ЧИНОВНИКАМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И ЕГО ПЕРВЫМ ЛИЦАМ?!
Гость, 21 сентября 2019 12:42
СТЫДНО ДОЛЖНО, НАВЕРНОЕ, БЫТЬ

Где стыд был, там доллар вырос давно, и даже обомшел :)
Гость, 22 сентября 2019 13:36
ПО КАКОМУ ПРАВУ АДМИНИСТРАЦИЯ ОЗЁРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ВИДЯ РАЗРУШЕННЫЕ СТУПЕНИ, ВЕДУЩИЕ В ЗДАНИЕ, ГДЕ РАСПОЛОЖЕНЫ, - НА МИНУТОЧКУ! - БОЛЬШИНСТВО ЕЁ ЖЕ, - МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖБ и УПРАВЛЕНИЙ, ВЫХОДИТ, СОЗНАТЕЛЬНО, - ЧИТАЙ - "ПРЕСТУПНО ДОПУСКАЕТ" И СОЗДАЁТ ТРАВМООПАСНУЮ И УГРОЖАЮЩУЮ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ОЗЕРЧАН СИТУАЦИЮ НА ПОДХОДНЫХ ПУТЯХ ДОСТУПА  В СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В ЗДАНИИ по пр.ЛЕНИНА,62!
******************************************************************************************************************
Значит, нашу администрацию ОГО это устраивает, её ЭТИМ не устыдишь: ну что такого страшного в том, если кто-то из сотрудников ВСЕХ перечисленных учреждений "впихнутых" в здание по пр.Ленина,62, или посетителей ВСЕХ этих служб и контр сломает/вывихнет себе конечности на находящихся в аварийном состоянии разрушенных ступенях? Ну, а вот реакцию соответствующих служб и правоохранительных органов в лице ПРОКУРАТУРЫ ЗАТО г,Озерск ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ!
Гость, 23 сентября 2019 13:50
Дорога к МФЦ

Кто видел ступеньки, ведущие к МФЦ? Текслер этого, конечно, не видел, его не водили по таким местам, а зачем позорить город.
***********************************************************
Да, эти ступеньки могут привести не только в МФЦ, но и на больничную койку с переломом конечностей или черепно-мозговой травмой: настолько в разрушенном состоянии и неприглядном с эстетической точки зрения они находятся! Вот в таком случае, - не дай бог это случится с кем-либо! - больничный пусть оплачивает администрация ОГО, да ещё с неё же потребовать через суд компенсацию морального вреда! ....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений