Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Молодежь выбирает «сгущенку»

Городская жизнь
19 сентября 2019 11:12
источник: po-mayak.ru
 

Банка «сгущенки», еще одна — «супа», в стиле Энди Уорхола. Креативные арт-объекты трудно не заметить. Чья идея? Конечно же, молодежи!

На новом паркинге у магазина «Наш мир» появились дизайнерские мусорные контейнеры.


001_2019-09-19-mayak.jpg


На днях в Озерске презентовали обновленную в рамках областной программы «Формирование комфортной городской среды» площадку на пр. К. Маркса: красиво, современно, со вкусом. К сдаче проекта «под ключ» «молодогвардейцы» Озерска внесли свою лепту в благоустройство «бродвея». 

Ребята нашли две вместительные бочки, специальные краски, малярные кисти. И под руководством идейного вдохновителя юных волонтеров — старшего инженера УКСиБ Александры Ивановой — превратили никому ненужный мрачный металлолом в интересный юморной арт-объект. 

— Бочки — это лишь первая часть нашего небольшого пилотного проекта, — прокомментировала Александра, — дальше будет больше. «Сгущенку» и «Суп» поставили для наблюдения: интересно было, как отреагирует город. Судя по отзывам, бочки Озерску понравились: с ними фотографируются, а кто-то попросил нас сделать нечто подобное для личного пользования. 

Планов у нас много, некоторые на стадии согласования с городскими управлениями. Спасибо ребятам из «Молодой гвардии»: поддерживают все по-хорошему сумасшедшие идеи и с радостью помогают их воплощать. Впереди город ждут еще несколько интересных перевоплощений. 

Марина ЮРЬЕВА





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость Эстет, 19 сентября 2019 11:21
ЗДОРОВО! Ребята-вы молодцы! Так держать!  Давно пора разбавить серость асфальта.
Гость, 19 сентября 2019 11:23
Мне эти "мусорки" тоже понравились, вот это действительно креативно, а не непонятного назначения белоснежные объекты.Но возник, правда, вопросик: а как оттуда мусор будут выбирать?
Но ребята - молодцы!
Гость, 19 сентября 2019 12:14
молодцы ! Вот это действительно РАБОТА,а не показуха! А Вы не пробовали обратиться в "чистый город" покрасить им мусорные баки,заодно и денежку заработать.
Гость, 19 сентября 2019 12:20
покрасить им мусорные баки,заодно и денежку заработать.

Там, похоже, и самим не хватает. Если по ср..чу у баков судить :)
Гость, 19 сентября 2019 12:50
Да, с удалением мусора из этих арт-объектов будет весьма затруднительно. Но ведь главное не потребительские свойства, главное - эстетика!   8)
Гость, 19 сентября 2019 13:47
У нас у соседей в саду тоже стоят бочки и шины покрашенные. Теперь это всё на улицы города притащим?
Гость, 19 сентября 2019 18:52
Под пиво раскрасьте!  :D
Викториус, 19 сентября 2019 21:47
Это всё позитивно,но можно сделать надписи типа:
"Промазал мимо,попробуй ещё, и так до тех пор,пока мусор не окажется в урне",
"Город не для быдла", и т.д. !!!
asura, 19 сентября 2019 21:59
Под баскетбольную корзину NDA выкрасите или ворота ЦСКА -грех будет промахнуться мимо! ;)  :D
Гость, 20 сентября 2019 00:56
Глубокая провинция...
Гость, 20 сентября 2019 01:00
А мусор из этих запашистых арт-объектов кто будет вывозить? Александра Иванова?
Гость, 20 сентября 2019 13:22
Глубокая провинция...

Зато время гэдээровское. Провессионалы на службе 8)  :D
Гость, 20 сентября 2019 16:43
Пусть так развлекаются на садовых участках своих родителей.
Гость, 22 сентября 2019 14:45
Молодцы,классная придумка! Не слушайте горе-критиканов!
Гость, 23 сентября 2019 10:25
Озерчане молодцы !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений