РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Закрылся "Универсам"

Городская жизнь, 18 сентября 2019 10:37, источник: Читатель

Вот и завершается история озерской сети продуктовых магазинов «Семья». Самый большой магазин «Универсам» закрылся.


8d7mk8qZHMM.jpg


Вчера еще распродавали остатки каких-то товаров, но большая часть зала уже закрыта для посетителей и освобождается от торгового оборудования.


VGZjfA0HCW0.jpg

oenwWbpE7y4.jpg

oenwWbpE7y433.jpg


Кстати, можно купить даже тележку для продуктов.


VGZjfA0HCW011.jpg


Как же грустно смотреть, как в одном из любимых магазинов все убирают, витрины освобождают, отключают оборудование. Это примерно как видеть отключение человека от аппарата искусственного дыхания. Все, точка, финал.

Чуть меньше двух лет назад «Универсам» открылся для озерчан в обновленном дизайне. Проект готовили ведущие дизайнеры Санкт-Петербурга, была проведена перепланировка, переоборудование, сделали новую систему освещения.


08.jpg

Фото из архива сайта за 2017 год


И ассортимент «Универсама», пожалуй, был одним из лучших в городе, здесь можно было купить даже редкие для Озерска продукты.

Вся надежда теперь на долгую и успешную работу «Трех богатырей».

Читатель 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 18 сентября 2019 10:55
Осень жаль. Это был лучший магазин в городе.  :cry:
Гость, 18 сентября 2019 10:58
Теперь там будет самый худший магазин в городе,с никудышным ассортиментом.Без нормального рабочего персонала.
Гость, 18 сентября 2019 11:03
Это был лучший магазин продуктов в городе. Никто нас не спросил, разрушили и всё...Где теперь будем приобретать качественные продукты?
Гость, 18 сентября 2019 11:05
продукты по заоблачной цене,установите приложение Едадил и пользуйтесь сетями в удовольствие!
Гость, 18 сентября 2019 11:14
Да, очень жаль, что закрылся такой хороший магазин. Там всегда была вкусная выпечка, кондитерские изделия, да и много других вкусностей, которых нет в магазинах города.. Непонятна причина закрытия магазина нового формата, после хорошего ремонта :(
Гость бабушка, 18 сентября 2019 11:23
Да, жалко, магазин после реновации стал очень удобным, и ассортимент всех устраивал... Опять же место, что называется, "намоленное", привычное за столько-то лет для жителей окружающх  домов... Ну, что ж, со многим нам за последние 25 лет пришлось распрощаться, включая и 21-ю школу...
Гость, 18 сентября 2019 11:29
Отличный магазин был. 11:05, если вам здесь не нравились цены, вы могли выбрать любой другой магазин, естественно, который рядом с этим не стоял. А мы, которые были довольны персоналом этого магазина, потому что ни в одном магазине вы больше не найдёте такого обслуживания. Никто вам на кассе пакетик не откроет, чтобы вы свои руки не очень  чистые не слюнявили. Вы здесь ни одного продавца и кассира никогда бы не увидели с недовольным лицом. Так вот, нам теперь некуда ходить за продуктами в нашем городе, альтернативы нет.
Гость, 18 сентября 2019 11:31
Всё познаётся в сравнении. Теперь понимаешь, что лучше переплатить, чем ходить в другие сельпошные магазины. Теперь выбора у нас нет вообще.
Гость, 18 сентября 2019 11:57
Рано или поздно всему приходит конец...
Гость777, 18 сентября 2019 12:15
ну что вечноноющие любители крупных сетей.... Стали цены ниже? Качество продукции радует? Ассортимент увеличился?

Хотели крупных сетей на месте "зажравшихся местных"? Получите и распишитесь.

Слов нет
Alexandr, 18 сентября 2019 12:24
Гость, 18 Сентября 2019 11:03
Никто нас не спросил
=======================================
А кто вас, анонимов ("гостей"), должен спрашивать во времена РЫНОЧНОЙ экономики?? Владельцу стало НЕВЫГОДНО торговать в этом магазине.
Гость, 18 сентября 2019 12:25
А почему молчит администрация, в чем причина закрытия и что нас ждет в будущем-кто следующий..... :(  :(  :(
Гость, 18 сентября 2019 12:28
Странные суждения-как закрывается магазин,так "самый лучший",как открывают новый,так "хуже него,ещё ничего не было". Вам,что нужно-то? Откройте свой и радуйтесь.
Гость, 18 сентября 2019 12:31
Да, без разницы. Если сравнивать с "тремя колдырями", то цены в "Семье" на аналогичные товары были существенно выше.
Гость города Озерска, 18 сентября 2019 12:37
дорогой магазин был. чистый да. сей час такой же в 15 мкм SPAR. И что в интерьере  проектировали самые модные дизайнеры Питера интересно? Расположение стоек с продукцией?.
Гость, 18 сентября 2019 12:41
Как с близким другом попрощались! Очень грустно. Действительно, это был лучший магазин: чисто, удобно, большой выбор качественных товаров, отличные и приветливые работники, долго работавшие на одном месте (они знали покупателей и покупатели их знали). Теперь останется покупать там, где людям абсолютно все равно что продавать и кому продавать. Большое спасибо коллективу магазина "Семья"!!! Непонятно только почему все же закрыли? Там всегда было много народу и покупателей тоже! Гораздо больше, чем в некоторых федеральных сетях
Гость, 18 сентября 2019 12:44
"Гость, 18 Сентября 2019 11:29"
вот интересно все таки  :D  сколько людей, столько и мнений.
Вот вы нахваливаете персонал и ассортимент.
А мне магазины сети Семья никогда не нравились, цены завышены, ассортимент так себе (да еще и цена выше  :D ), выпечка... ну иногда что-то можно было выбрать, но покуда цены на товары больше чем в трешке (люблю магазин у БЭЦ), то редко захаживала, так только, от нужды и в целях экономии времени. Персонал не очень улыбчивый, могли и нахамить (лично не сталкивалась, но стоя в очереди приходилось лицезреть...) продолжать можно сколь угодно...   не полюбился мне этот магазин...  хотя положа руку на сердце, лучше был бы он, чем простите "вонючая" Пятерочка...
Гость, 18 сентября 2019 12:53
Не любила эту сеть, поэтому мне все равно, закрылись они или нет. Цены завышены намного, продавцы вечно с недовольным лицом. И просрочки собственно как и в других магазинах. Не понимаю, за что его так любили?
Гость, 18 сентября 2019 12:55
При чем тут владельцу невыгодно? Неужели не понятно, что это на уровне государства вытесняют все мелкие сети?
Гость, 18 сентября 2019 12:58
Речь не о магазинах сети Семья, а о конкретном - «Универсаме». И никогда в жизни там никто никому не нахамил. Быть такого не могло. Та же Семья под Русью - небо и земля.
Гость, 18 сентября 2019 13:00
Практически не покупал ничего в Универсаме (живу КМ 22). Пиво там было 130 руб., а в Трехе (в те дальние времена 105 руб.) Разница практически 30%.Дисконтная карта 5%.У меня её нет. Кидалово огромное. Я всегда удивлялся людям,которые покупали в Универсаме, имея ДКарту 5% и думающих, что они сэкономили, хотя их ВСЕХ грабили ГОДАМИ .
Гость, 18 сентября 2019 13:01
Гость 12:28- мы, конечно, открыли бы свой магазин, но, для тех, кто на бронепоезде- все сети закрывают, кроме крупных сетей. Ну это вам так, чтобы не рассуждали о том, чего не знаете или не дано знать.
Гость, 18 сентября 2019 13:03
в очередной раз нытики собрались. Раньше ныли, что нет сетевиков, теперь ноют, что одни сетевики. Вы уж определитесь, люди. Или вам без разницы по какому поводу ныть?
Кость, 18 сентября 2019 13:04
Надеюсь, "Трёшка" никогда не закроется... :)
Татьяна, 18 сентября 2019 13:09
Мне тоже семья не нравилась из-за высоких цен, но ребенок у меня ляпнул,что здесь будет Перекресток фиг его знает, жалко конечно людей , столько рабочих мест потерять. А у нас работу найти не так то просто.
Солянка))), 18 сентября 2019 13:11
монетки, магниты, пятерочки не люблю... "Семья" тоже не подходила под мой вкус... цена на большинство товаров завышена.
по персоналу ничего сказать не могу, не сталкивалась с негативом, но и радости в их глазах не видела... как-то забыла я обед из дома, "Семья" рядом с моей работой, заскочила чего-нибудь взять покушать... а тут заведующая орет, реально ОРЕТ на сотрудников, на весь зал... жэсть... весной это было, а эту "квазимоду" до сих пор забыть не могу, так неприятно, как с рабами разговаривала...
Гость, 18 сентября 2019 13:36
Дааа. Чё плакать сейчас, ходили-бы покупали там - не закрылся бы.
А может просто хозяева решили "туда" уехать? От нас ужасных к "ним" прекраснодушным...
Гость, 18 сентября 2019 13:50
Был магазин Юбилейный, потом там стал Семья, внешний вид и в торговом зале не было проведено никаких перепланировок, сейчас внешний вид, был зеленый стал красный, поменяли входные двери, в зале идет ремонт, убрали все витрины, зачем или денег не куда девать, а еще кричат денег нет, так лучше бы раздали эти деньги пенсионерам.
Гость, 18 сентября 2019 13:56
Магазины поэтому и закрыли, богатых горожан единицы, нормальные покупатели выбирали другие сети. Как итог - высокая нерентабельность и содержать магазин ради горстки богатеньких людишек невыгодно. Ближайший премиум магазин - Теорема в Челябинске, но боюсь наши высокомерные начальники и начальницы там будут обычным провинциальным колхозом, не больше!
Гость, 18 сентября 2019 14:08
Всю Семью перекупила 5 пятерочка, поговаривают они отжимают так по всей стране раскрученные магазины.
Лично для меня Пятерочка самый худший из всех сетевых магазинов и ходить за покупками я туда точно не буду. Если и Вам не нравится, все просто -ходите в другие магазины, может хоть нашу Трешку сбережем
Гость1, 18 сентября 2019 14:15
Трёшки к НГ закроются все
Гость, 18 сентября 2019 14:25
Да ладно уверять нас что тут суперское обслуживание было. Го.но обслуживание было с кассиршами сплетницами, а не кассирами, вы видимо ничего лучше не видели, дальше деревни не выезжали!
Гость, 18 сентября 2019 14:25
Туда ему и дорога :!:
Гость, 18 сентября 2019 14:31
" Три Богатыря "- держитесь, мы свами :{}  :{}  :{}
Гость, 18 сентября 2019 14:32
Пятерочка опять будет!
Гость, 18 сентября 2019 14:33
Гость, 18 Сентября 2019 13:03
Раньше ныли, что нет сетевиков, теперь ноют, что одни сетевики.
********************

Правильно ныли. Должны быть и те, и те. Конкуренция пусть их рассудит.
Однако, я заметил, что от Трёх богатырей на Кирова (Спутник) никто осоьо в Магнит напротив не бежит.
А уж в это Магните мухи от тоски дохнут.
Вот вам и сетевой магазин.

"ТРИ БОГАТЫРЯ", держитесь!
На вас смотрит лучшая половина жителей Озёрска!

8)
Гость, 18 сентября 2019 14:37
Опять же слухи!! " Семью" всю продали-хозяин уехал в Америку. А жаль!!
Гость, 18 сентября 2019 14:44
И правда, магазин, казалось, будет вечен. Не слушайте никого. Вы были лучший магазин в городе!
Гость, 18 сентября 2019 15:25
Интересно, СВЕТОФОР на сколько долго у нас задержится?..когда бы ни заехала..никогда нет народа..по ходу эта сеть не прижилась у нас в городе, не смотря, что цены там ниже, чем где либо?..
Гость, 18 сентября 2019 15:30
Убогая пятёрочка заполонила весь город((( Магазины для нищих их называют. Вроде большой, а взять нечего. Кругом дешёвка, да ещё и некачественная. Зачем-то запустили в город? Далеко не во всех городах им разрешают работать. Но в в Озёрске всё можно.
Гость, 18 сентября 2019 15:38
Гость, 18 Сентября 2019 11:29
===========================
Правильно, Чувак, голодай на зло магазинам! :D  :D  Пусть им хуже будет!  ;)  Никуда не ходи! :D  :D
Гость, 18 сентября 2019 16:06
Гость777, 18 Сентября 2019 12:15
ну что вечноноющие любители крупных сетей.... Стали цены ниже? Качество продукции радует? Ассортимент увеличился?

Хотели крупных сетей на месте "зажравшихся местных"? Получите и распишитесь.

Слов нет
----------------------------------------------------------------
То есть вы отрицаете, что здоровая конкуренция помогает улучшать качество обслуживания?  Возможно, вы не в курсе, но нормальных сетевых магазинов в городе как не было, так и нет. Всё, что есть это франшиза, что не совсем оригинал. А сеть закрывается вовсе не потому, что конкуренты задавили.
Гость, 18 сентября 2019 16:23
Вас Всех почитать.  Полная  развлекаловка   :)  :D
Гость, 18 сентября 2019 16:25
"Трёха"- лучшая, это факт!!!
Гость, 18 сентября 2019 16:27
Спасибо на добром слове!
Гость, 18 сентября 2019 16:49
Вспомнилось про старую кулинарку в Принцессе возле поликлиники. Как её любил народ! Как там было всё вкусно, качественно, за их блинчиками народ ездил со всего города. Ничего не предвещало перемен и закрытия. Но хозяин так решил, всё продал и уехал в неизвестном направлении. Кого винить? Администрацию? Вовсе нет. Поэтому как говорится, хозяин - барин. А нам остаётся выбирать, в какой магазин идти, мы же не будем голодать :)
Гость, 18 сентября 2019 16:50
Раз закрыли, надо там весь хлам выкинуть и оставить пустые залы, чтобы кататься на роликах, скейтах и самокатах круглый год  :)
Типа крытой молодёжной площадки зафигачить  8)
Гость, 18 сентября 2019 16:53
Гость, 18 Сентября 2019 16:25
"Трёха"- лучшая, это факт!!!
--------------
На Матросова   :)
Гость777, 18 сентября 2019 17:00
Гость, 18 Сентября 2019 16:06

Возможно Вы немного неверно понимаете, но в нашем городе НЕТ здоровой конкуренции. И НИКОГДА не было. Хотя нет, понимаете, последним предложением себя выдали.

Уважаемый: меняются названия, меняются вывески, но менталитет продавцов/покупателей остается. Другого не дано.
Гость, 18 сентября 2019 17:27
Я ни разу не была в магазине "Светофор" У кого есть машина, те могут съездить. А так "не летят туда сегодня самолёты и не ходят даже поезда" Сложно добраться.
Гость, 18 сентября 2019 17:27
16:49 мух отделяйте от котлет. Кулинарку в Принцессе закрыл владелец, а со всем остальным ... только единицам, включая вас, непонятно.
Гость, 18 сентября 2019 17:30
Если бы был Перекрёсток -  никто бы не ныл, как некоторые выражаются. А будет Пятерочка!!! Разницу улавливаете, Ненытики?
Гость, 18 сентября 2019 17:56
Симпатичный был магазин. Хоть и дорогой. Но если там будет "Пятёрочка", то туда точно ни ногой. Хотя вот две Пятёрочки на Ермолаева и на Монтажников просто небо и земля. Интересно, как здесь будет? Ладно, так уж и быть, сходим разок на разведку.
Гость, 18 сентября 2019 17:56
Только хуже всё становится!..
Гость, 18 сентября 2019 17:59
Да ладно уверять нас что тут суперское обслуживание было. Го.но обслуживание было с кассиршами сплетницами, а не кассирами, вы видимо ничего лучше не видели, дальше деревни не выезжали! :o

Когда нет аргументов, переходят на личность.
Гость, 18 сентября 2019 18:08
Даешь Перекресток! Нормально там впишется.
Гость, 18 сентября 2019 18:33
В Универсаме алкоголь оригинально продавали. Охранники по пятам ходили, противно себя чувствовал. Нигде в городе такого не было. У них система видеонаблюдения не была установлена?
Гость, 18 сентября 2019 19:04
Хороший был магазин, хоть и дороговато! Ассортимент "на отличку"! И продавцы - вовсе не хамы!!! ( тут уж вы зря всех под "одну гребёнку"). Пятерочка, конечно, это не та сеть, в которую хотелось бы ходить... Но что делать, будем ходить, раз уж живем в Озерске😄
Гость, 18 сентября 2019 19:07
Гость, 18 Сентября 2019 17:56
Только хуже всё становится!..
-----------------------
это точно, душат малый бизнес.
Озерчанка, 18 сентября 2019 19:17
Там были самые вкусные плюшки ржаные! респект кулинарам! Элита, скорей хватайте на работу специалистов, таких ржаных булочек не найти! Мы всех челябинских друзей прикормили)))   Это ж бренд! В Элите появились ржаные, но тесто совсем не такое и слишком сладкая начинка, и в трех богатырях тоже сильно сладкие подобные пирожки.
Гость, 18 сентября 2019 19:23
Гость777, 18 Сентября 2019 17:00
Так вы сами решите, что хотите: вернуть времена, когда в городе были только местные магазины, здоровую конкуренцию, изменить менталитет продавцов и покупателей? Пока одни стенания, без ясно выраженной мысли.
Гость, 18 сентября 2019 19:30
Гость, 18 Сентября 2019 17:27
Чего сказать-то хотели? :o
Гость, 18 сентября 2019 20:20
Гость, 18 Сентября 2019 19:30
Гость, 18 Сентября 2019 17:27
Чего сказать-то хотели? :o
---------------------
вот-вот лиЖ бы ляпнуть :D
Гость, 18 сентября 2019 20:21
Когда нет аргументов, переходят на личность.
=============
Где вы видели переход на личность?
Гость ВАЛЕНТИНА, 18 сентября 2019 20:31
А МНЕ НРАВИЛСЯ МАГАЗИН И ХОДИЛА Я ТУДА .КОНЕЧНО , НЕ ХОЧЕТ ХОЗЯИН С ПРОДУКТАМИ " ВАЛАНДАТЬСЯ " , ЛУЧШЕ ЗА АРЕНДУ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ И НИКАКИХ ТЕБЕ ПРОБЛЕМ !!
ИЗ ЗАЖРАВШЕГОСЯ ОЗЕРСКА, 18 сентября 2019 20:41
ЛЕНТА :!: ЛЕНТА ЛЕНТА ГОЛОСУЕМ ЗА ЛЕНТУ :!:  :!:  :!:  :idea:  :idea:  :idea:
ГОСТЬ ИЗ СИНГАПУРА, 18 сентября 2019 21:42
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ОЗЕРСКА ВЫ НЕ ТАК ДАВНО ВСЕ ВОЗМУЩАЛИСЬ ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ПУСКАЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СЕТИ В ГОРОД, РУГАЛИСЬ НА НИХ, ВОЗМУЩАЛИСЬ. ПОЛУЧАЙТЕ ЧТО ХОТЕЛИ НА ЗДОРОВЬЕ :!:
Гость, 18 сентября 2019 21:51
Что-то долго возятся с ремонтом на первом этаже "Мебельного", где должен открыться "Спар-Молния".
К Новому году-то хоть сделают, или будет, как с "Родным", десять лет ждать???
msje Krolikov, 18 сентября 2019 21:55
ИЗ ЗАЖРАВШЕГОСЯ ОЗЕРСКА, 18 Сентября 2019 20:41
ЛЕНТА :!: ЛЕНТА ЛЕНТА ГОЛОСУЕМ ЗА ЛЕНТУ :!:  :!:  :!:  :idea:  :idea:  

ДИКСИ!!! :o  :idea:
Гость, 18 сентября 2019 21:56
Гость1, 18 Сентября 2019 14:15
Трёшки к НГ закроются все

типун тебе под глаз
Гость, 18 сентября 2019 22:43
Татьяна, 18 Сентября 2019 13:09
Мне тоже семья не нравилась из-за высоких цен, но ребенок у меня ляпнул,что здесь будет Перекресток фиг его знает, жалко конечно людей , столько рабочих мест потерять. А у нас работу найти не так то просто.                               А кто вам сказал, что рабочие места потеряны, те же продавцы и выйдут через месяц на работу только в новый магазин.
Гость, 18 сентября 2019 23:28
Конкуренция между сетями из вне и Тремя Богатырями не очень здоровая тема для последних.  У всероссийских сетей логистика налажена намного лучше, просто потому что они больше. Трем Богатырям конечно же сложней делать поставку тех же товаров за цену ниже чем у этих сетевиков. Но нужно заметить ассортимент товаров в Трех Богатырях гораздо интереснее.
Гость, 18 сентября 2019 23:49
Треха не зак роется. Это слухи для персонала Семьи. Чтобы не разбежались и остались работать в Пятёрочка. Иначе сдавать в аренду не выгодно. Точка.
Гость, 18 сентября 2019 23:55
Из зажравшегося Озёрска.
Человек может не надо прятаться. Все мы знаем что ты хочешь и откуда ты.
Гость, 19 сентября 2019 08:25
"Трем богатырям" желаю выдержки и процветания. Отличный магазин.
Гость, 19 сентября 2019 09:49
Гость, 18 Сентября 2019 15:30
Убогая пятёрочка заполонила весь город((( Магазины для нищих их называют. Вроде большой, а взять нечего. Кругом дешёвка, да ещё и некачественная.
===
Такая у вас Пятёрочка, значит. У меня в шаговой доступности (Челябинск) 3 Пятёрочки и всё там ок. Просто где места поменьше, там пройти труднее, товаром всё завалено. А ассортимент один и тот же. И так я скажу, что ничуть не хуже любимого в Озёрске Ашана, как минимум намного чище и не воняет рыбой. А Лента стала дорогая даже с дисконтной картой. Один и тот же товар часто в 5-ке дешевле (памперсы, детское питание, например).
asura, 19 сентября 2019 09:52
Кто там дефирамбы поёт,уволенные сотрудники с продуктовой холявщины или пара  местных толстосумов,кто вообще на ценники не смотрит?
Говёная сеть с драконовскими ценами была,вот и накрылась медным тазом.. конкуренция от монополизма имеет  некоторые отличия.. ;)
Гость, 19 сентября 2019 09:57
... А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЁ ДЕЛО В БАНАЛЬНОМ НАЗВАНИИ: "КАК ВЫ ЛОДКУ НАЗОВЁТЕ, ТАК ОНА И ПОПЛЫВЁТ!". ТАКИМ СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫМ, НРАВСТВЕННЫМ И ФИЛОСОФСКИМ ПОНЯТИЕМ, КАК "С Е М Ь Я" НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ ТОРГОВУЮ ТОЧКУ! ЭТО ЗНАК И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НА БУДУЩЕЕ ВСЕМ ГОРЕ-КОММЕРСАНТАМ! ИНСТИТУТ СЕМЬИ НЕ ТЕРПИТ ТАКОГО НЕБРЕЖНОГО И ВАРВАРСКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ, И, В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ, ОТВЕЧАЕТ ПОЛНЫМ НИЗВЕДЕНИЕМ "В НОЛЬ" ТЕХ, КТО ПО-ВАРВАРСКИ ОБРАЩАЕТСЯ С ГЛУБИННЫМ СМЫСЛОМ ПОНЯТИЯ "С Е М Ь Я"! СЕМЬЯ - ЭТО СЕМЬЯ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ИЗМЕРЕНИИ, А НЕ В РУБЛЁВОМ! ВОТ ТАК-ТО!
Гость, 19 сентября 2019 11:10
ГОСТЬ ИЗ СИНГАПУРА, 18 Сентября 2019 21:42
Уважаемый, если на изделие из Сингапура наклеить этикетку "Made in Japan", оно от этого японским не станет. Если на магазине написать "Пятёрочка", это вовсе не значит, что там именно сетевой магазин. Так понятнее?
Гость, 19 сентября 2019 13:08
если на изделие из Сингапура наклеить этикетку "Made in Japan", оно от этого японским не станет

Японцы клятвенно утверждают, что там 146%-й японский контроль качества. К отечественному пересбыту это, конечно, не применить :)
Наталья, 19 сентября 2019 14:09
Очень жаль магазин! Пятерочек, Магнитов, Перекрестков и др. Монеток в городе предостаточно. А у людей должен быть выбор! В том же Челябинске есть все перечисленные сети, но есть и "Теорема", и "Золотая подкова"!
Гость, 19 сентября 2019 15:43
Хорошо, что закрылась, эта "Семья"!  не жаль ни одной секунды! Заоблачные цены, чванливый персонал. Заигрались и, не заметили, как потеряли своих покупателей (я про большинство из них).
Гость, 19 сентября 2019 17:12
Интересно, они хоть свой недавний ремонт отбили или прогар?
Викториус, 19 сентября 2019 20:46
Жаль,хороший магазин был, за 10 лет отоваривания в этом магазине ни разу не попалась просрочка,ни разу тухляка не наблюдал, сотрудницы все адекватные (они же всё-таки не биороботы и не суррогаты людей,они адекватно реагировали на неадекватных покупателей).
Теперь только "Трёшка" (63ий и возле гостиницы "Урал")!!
Все эти "Пятёрочки","Монеточки", "Магнитики","Светофорики"~
дешёвая и тухлая фуфня!!!
Гость, 19 сентября 2019 21:56
asura, 19 Сентября 2019 09:52
конкуренция от монополизма

Ну, и как? Помогла тебе конкуренция сетевая? Полегчало? Шкалик с огненной водой в магазине с сырком дружба теперь дешевле, чем раньше? Или нынче все это добро вообще бесплатно получаешь?
Гость, 19 сентября 2019 22:20
Еще один достаточно крупный налогоплательщик по меркам нашего городка перестал платить налоги в местный бюджет,все пойдет в оффшоры
УЛЫБАЙТЕСЬ ЗЛОПЫХАТЕЛИ ,ПЯТЕРОЧКА ВАС ВСЕХ СПАСЕТ
asura, 19 сентября 2019 22:24
Викториaнцу, 19 Сентября 2019 20:46
----------------------------------------------------------------
Ты с какой планеты слез? Чё несёш то тут.Чего там хорошего было? Из одной оптобазы все закупаются,просто аппетиты у некоторых подзавышенные-вот и несошёлся де6ит с кредитом.. А на даты срока годности-очки себе купи.. ;)  :D
Сара, 19 сентября 2019 23:46
Развели.... Универсам как был, так и останется. Наполнение каждое десятилетие менялось. Ушел один, прийдет другой... Площадь большая будет наполняться. Если Пятерочка, так в Маяк сходите... чистый, аккуратный магазин. Вообще без проблем. Давно удивлялась, как можно сделать такой качественный ремонт в Семье (по типу Теоремы в Челябинске) и не привезти качественных товаров. Кроме салатов и мороженного, в части ассортимента, ничем не отличался от Магнита. Народ, вы совсем что ли ??? Или приедет другой, соберется уходить, тоже будете челом бить???
Парень в оранжевом, 19 сентября 2019 23:48
Как говорится, мнения разделились.
Хотя всё просто: не нравится - не ходи.
Лично по мне: если по-многу, то закупаемся в Трёшке на Матросова. А бывало частенько, что после едем в Универсам. Ведь только здесь был лук-порей для моего любимого норвежского сливочного супа  :)
Жаль...
Сара, 19 сентября 2019 23:51
А потом, кто сказал, что ремонт делался для вас, уважаемые покупатели, а не для более высокой продажи??? Это я так, спросила, на всякий случай....
Dva lista Vatmana, 20 сентября 2019 09:54
Пройдёт какое-то время и историки будут писать:
"когда-то его называли Челябинск-65, но из-за 40 магазинов Пятерочка в городе, стали называть Челябинск-55"
Гость, 20 сентября 2019 18:25
Ну, а, например, Walmart, Family Mart, FEMSA Comercio...? Городок всё ли попробовал? :)
Гость, 21 сентября 2019 18:59
2 листа Ватмана
Не понял. Математически я не смог объяснить.
Dva lista Vatmana, 22 сентября 2019 10:04
20 Сентября 2019 18:25:24
Ну, а, например, Walmart, Family Mart, FEMSA Comercio...? Городок всё ли попробовал?
--------------------------------
Ну, если в Мебельном Spar, то в Елене надо открыть Fortnum & Mason, в Нашем мире - Hamleys,
в Орфее - Saks Fifth Avenue (Бродвей как никак). В Гостинице Урал - семиэтажный Harvey Nichols
(лучше, чем унылые номера с винтажной сантехникой).

В Фестивале (бывшее цветочное хозяйство) - амстердамский De Bijenkorf.
в магазине на Герцена, напротив 32-ой школы - Court Ingles,
в книжном на Ленина - Stanfords.

Все Челябински и Екатеринбурги станут мечтать переехать в Озерск.
И самые некрасивые невесты города выйдут замуж.
asura, 22 сентября 2019 11:38
Dva lista Vatmana, 22 Сентября 2019 10:04 станут мечтать переехать в Озерск.
И самые некрасивые невесты города выйдут замуж.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Озерск куда уж тыщу раз переименовывть начиная от названия базы №2  для  выдачи  Green Card  местным деревенским в заколючинск достаточно в ЗАГС два раза сходить на жениьтьбу и развод.. чем они активно и занимаются.. .;)  :D  историю с моим знакомым я уже рассказывал здесь-наглядный пример и причём не единственный в своём роде.. ;)
Dva lista Vatmana, логичный в нелогичном, 22 сентября 2019 11:52
Dva lista Vatmana 20 Сентября 2019 09:54:14
Пройдёт какое-то время и историки будут писать:
"когда-то его называли Челябинск-65, но из-за 40 магазинов Пятерочка в городе, стали называть Челябинск-55"
------------------
Гость 21 Сентября 2019 18:59:43
2 листа Ватмана
Не понял. Математически я не смог объяснить.
=============
Все просто. 65 - 7 (СемьЯ) - 3 (Три богатыря) = 55.
Гость, 22 сентября 2019 13:16
Гость, 22 сентября 2019 22:02
22 Сент. 13:16
Зачетно  :) )
Гость, 22 сентября 2019 22:15
Все просто. 65 - 7 (СемьЯ) - 3 (Три богатыря) = 55.

А Пятёрочка где? Гуманитарии... :)
Викториус, 23 сентября 2019 22:41
Асурианцу 21 сентября 22:24
Я просто выразил своё личное мнение об этом магазине "Семья"
и если моё мнение не совпадает с твоим мнением,
что ж,это твоя проблема!! ИДИ БУХАЙ ДАЛЬШЕ!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений