Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Тепло дадут на следующей неделе

Городская жизнь
13 сентября 2019 11:21
источник: ozerskadm.ru
 

11 сентября на областном совещании глава региона Алексей Текслер поставил перед руководителями муниципальных образований задачу подготовиться к подаче тепла.

Исполняющий обязанности министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин доложил о том, что уровень готовности области к отопительному сезону составляет около 97%.

В ходе совещания Алексей Текслер обратил особое внимание на необходимость повышения эффективности энергосистемы в целом:

– Если есть ветхие сети, никакого тарифа не хватит, чтобы все это функционировало. Эти проблемы надо решать. Прошу провести полную ревизию и наметить пути решения. Поработайте над схемами теплоснабжения. Главам муниципальных образований необходимо устранить замечания Ростехнадзора и обеспечить получение паспортов готовности к отопительному сезону, – подчеркнул Алексей Текслер.

Традиционно отопительный сезон в Челябинской области начинается в конце сентября – начале октября. В отдельных районах он уже стартовал.

По заявкам руководителей подают тепло в отдельные детские сады в Челябинске, Верхнем Уфалее, Аргаяшском районе. И.о. главы минстроя Виктор Тупикин рекомендовал муниципалитетам оперативно реагировать на заявки о подключении к теплу социальных объектов.

Следует отметить, что на модернизацию и подготовку к предстоящей зиме коммунальных объектов на Южном Урале предусмотрено более 1,6 млрд рублей. Из областного бюджета по поручению Алексея Текслера в этом году выделено почти в два раза больше средств, чем в прошлом году – 763,1 млн рублей. Еще 849,8 млн рублей – это местные бюджеты и средства предприятий ЖКХ.

В Озерском городском округе в настоящее время дано добро на подключение тепла в детских садах, находящихся в старой части города, где температура воздуха в группах ниже санитарных норм. Кроме того, специалисты администрации ежедневно проводят мониторинг температуры воздуха. В предстоящие выходные ожидается тёплая и солнечная погода, но уже на следующей недели прогнозируется серьёзное понижение температурных параметров.

В связи с этим главой округа Евгением Щербаковым принято решение о том, что в начале следующей недели теплоснабжение будет подано в жилой фонд, а также во все учреждения социальной сферы и на промышленные объекты. Окончательное решение о дате начала отопительного периода 2019-2020 года будет принято в понедельник 16 сентября.

Использованы материалы сайта http://gubernator74.ru.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Сентября 2019 11:57
Мне нравится1
Хотелось бы услышать от наших предводителей, кто, когда и как будут гасить огромный долг города перед ресурсоснабжающей организацией?!
А заодно о том, чем мы все так гордимся - о ТОСЭРе? Как там делишки, какие успехи?
Помнится, нам все уши прожужжали о необходимости этого чуда, и что если оно к нам придёт, у нас тут будет, как в Абу-Даби.
Или на крайняк, как в Вентспилсе...Ждем-с!
Гость, 13 Сентября 2019 12:40
Мне нравится0
Хотелось бы услышать от наших предводителей, кто, когда и как будут гасить огромный долг города перед ресурсоснабжающей организацией?!

А разве это не вы должны, товарищи? )
Гость, 13 Сентября 2019 13:24
Мне нравится1
Откуда такие долги? Ведь все платят кварт.плату да еще и во время.Не платят единицы.
Гость, 13 Сентября 2019 16:04
Мне нравится0
Гость, 13 Сентября 2019 12:40
....
А разве это не вы должны, товарищи? )
************************

Должны не жители, долг образовался из-за того, что управляющие компании, вроде ОКХ, прикарманили наши денежки.
Жители исправно платили, а они (УКашки) не перечисляли деньги поставщикам тепла, воды, электричества..

С этими ворами не разобрались вовремя (кто виноват?), а теперь уже поезд ушёл, остались только долги.
Так я понимаю.
8)
Гость, 13 Сентября 2019 16:33
Мне нравится0
Ну, понятное дело, детсады, школы и больницы надо отопить, но в квартирах-то ещё и так тепло
Гость, 13 Сентября 2019 17:47
Мне нравится1
но в квартирах-то ещё и так тепло :?:

Вы хотели на писать "в квартире (вашей) и так тепло". Вот в нашей совсем не тепло.
Гость, 13 Сентября 2019 19:53
Мне нравится0
Да не умеют они работать: Виданное ли дело, на здании управления Маяка даже транспарант в честь юбилея предприятия висит, простите, как использованное изделие, и никому нет дела!
Гость, 13 Сентября 2019 20:31
Мне нравится0
ВЫ ЧО, СОВСЕМ ОФОНАРЕЛИ, КАКОЕ  ОТОПЛЕНИЕ НА УЛИЦЕ +20 :!:  :!:  :!:  :o
Гость, 13 Сентября 2019 21:37
Мне нравится1
Раньше ноября даже и не думайте.
Гость, 13 Сентября 2019 23:00
Мне нравится0
Отопление необходимо дать с середины месяца , что бы оплата прошла за полный месяц ,  Надо помогать нищим коммунальщикам !!!
Гость, 13 Сентября 2019 23:04
Мне нравится0
ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ и ещё раз ОБДИРАЛОВКА..!
Гость, 13 Сентября 2019 23:53
Мне нравится0
Товарищи  живём   на Урале   ;)  ;)  ;)  :!:  :!:  :!:  Давно пора понять что  сегодня  +20  а завтра  -50  поС  ну и  что  теперь и тепло не  нужно :?:  Я  думаю  пора но конечно не на всю  катушку :D  :idea:  
Гость, 14 Сентября 2019 00:19
Мне нравится0
Вопрос в лоб.Улица Свердлова дом 48.Отопление включили с 02,09,2019-по сей день13.09.2019.-"Что это было"?Вопрос в оплате?Уважаемая Редакция,Вы можете переадресовать этот вопрос в Мэрию.
Гость, 14 Сентября 2019 08:37
Мне нравится0
Ну, да, вот начнём улицу за свой счёт отапливать! А я-то надеялась ещё и   в сентябре копеечку с пенсии сэкономить...
Гостья, 14 Сентября 2019 10:22
Мне нравится0
Включите, пожалуйста, отопление.
Гость, 14 Сентября 2019 10:44
Мне нравится0
Гость, 14 Сентября 2019 08:37
Ну, да, вот начнём улицу за свой счёт отапливать! А я-то надеялась ещё и   в сентябре копеечку с пенсии сэкономить...
++++++++++++++++++
Согласен!
Два предыдущих года удивлялся, как в нехолодные осень и весну отапливают до +27C в квартире и кругом по городу открыты окна, а в зимние морозы недоотапливали  - +20C - +19C в квартире.
Уважаемые озерчане, здесь вы можете повысить свой комфорт и сэкономить!
Гость, 14 Сентября 2019 11:19
Мне нравится0
Гость, 13 Сентября 2019 13:24 Вы удивитесь.но у нас из 3 квартир 3-х комнатных в подъезде 2 квартиры живут при  коммунизме и никакие суды и приставы им не указ...
Гость, 14 Сентября 2019 13:53
Мне нравится0
А я-то надеялась ещё и   в сентябре копеечку с пенсии сэкономить... :!:

Жили бы в тепле, глядишь, и на лекарствах сэкономили бы. Только вот дети в садиках и школах болеют. И лечатся в холодных квартирах. Креотерапия, наверное.
Гость, 14 Сентября 2019 14:25
Мне нравится0
к беде, нарушать многолетние традиции по подключению :o
Гость, 14 Сентября 2019 15:02
Мне нравится0
Раньше ноября включать тепло запрещаю, надо копейку с пенсии на Новый год сэкономить :)
Гость, 14 Сентября 2019 16:33
Мне нравится0
Гость, 14 Сентября 2019 13:53
А я-то надеялась ещё и   в сентябре копеечку с пенсии сэкономить... :!:

Жили бы в тепле, глядишь, и на лекарствах сэкономили бы. Только вот дети в садиках и школах болеют. И лечатся в холодных квартирах. Креотерапия, наверное.
+++++++++++++++++++
Ну, во-первых крИотерапия, а во-вторых, от перегрева куда хуже простываешь, окна-то настежь открытыми приходится держать,сквознячки-с... А в-третьих, разумеется, садики, школы, больницы надо обогреть!!! Думаю, что уж с 1 октября надо жильё подключать, почти до конца сентября обещают плюсовую температуру.
А по аптекам-поликлиникам в свои 70 с хвостиком не хожу, лечусь травами и йогой, чего и вам желаю.
Гость, 14 Сентября 2019 20:03
Мне нравится0
Садики, школы, больницы- это святое, а жилой фонд отапливать как минимум через месяц :idea:  :!:
Гость, 14 Сентября 2019 20:35
Мне нравится0
Нет, даже не вздумайте, для чего? Урал топить, итак все окна нараспашку!!!
Гость, 14 Сентября 2019 21:55
Мне нравится0
Гость, 14 Сентября 2019 00:19

Это нравится0
   


Вопрос в лоб.Улица Свердлова дом 48.Отопление включили с 02,09,2019-по сей день13.09.2019.-"Что это было"?Вопрос в оплате?Уважаемая Редакция,Вы можете переадресовать этот вопрос в Мэрию.

Это была промывка тепловых сетей - с обратки. Все затраты, естественно, "лягут" на жителей Вашего дома!  :cry:
В расчётках увидите.
Гость, 15 Сентября 2019 07:42
Мне нравится0
Никто в расчетках ничего не увидит! Давно уже пора уяснить, что оплата за тепло производится с октября месяца по апрель включительно. Годовая оплата делится на 7. Когда бы не включили и выключили, платить будем так. Успокойтесь, сэкономите еще пенсию за один месяц. А тепло в дома давать необходимо, с понедельника начнется похолодание.
Гость, 15 Сентября 2019 09:56
Мне нравится0
Для некоторых, если дома ходит не в одних трусах, значит холодно....
Гость, 15 Сентября 2019 10:37
Мне нравится0
Регулярно оплачиваем услуги ЖКХ. Одного не можем понять. Почему приходиться платить за горячую воду, а не за тёплую, вернее за чуть тёплую. Выбирай власть-не выбирай, а в итоге сплошной обман. Только деньги сосут из народа.
Гость, 15 Сентября 2019 13:42
Мне нравится0
Думаю, что уж с 1 октября надо жильё подключать, почти до конца сентября обещают плюсовую температуру. :?:  :?:  :?:

А плюсов сколько? Что-то по прогнозу не больно много.
Гость, 15 Сентября 2019 13:54
Мне нравится0
Для некоторых, если дома ходит не в одних трусах, значит холодно....

И это правильно. Если дома нельзя ходить в одних трусах, значит, это не дом.
Гость, 16 Сентября 2019 10:03
Мне нравится0
Подать тепло срочно!!!  :)
Гость, 18 Сентября 2019 08:09
Мне нравится0
Только поздним вечером поняла какая же я д@ра, извини за мою девичью глупость, хотелось дать тепла общением здесь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений