Небезопасный знак
Здравствуйте! Вопрос для руководителей города и ГИБДД. Конечно, можно было бы по ехидничать и спросить: а "слабо" еще ниже сделать табличку "Стоп"?
Но ехидничать уже не придется, так как табличка расположена очень низко, и есть возможность пешеходу удариться головой (кому головой, кому лицом).
То есть сделать ограждение для этого знака, наверное, денег нет. Подождем, что кто-нибудь попадет в больницу с разбитой головой?
Фото сделано с расстояния метр и на уровне глаз.
Анатолий
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 12 сентября 2019 14:31
|
А слабо пешеходам самим глазками не в смартфончики глядеть, а вперед перед собой, по сторонам и под ноги... а то скоро уже совсем разучитесь, как кроты... на дороги при переходе этих самых дорог уже смотреть отучились... что сказать - бессмертные...
|
Гость, 12 сентября 2019 14:56
|
Высота установки дорожных знаков от земли по ГОСТу (Р 52289-2004) зависит от места расположения:
От 1,5 до 3,0 м при установке сбоку от проезжей части вне населенных пунктов;
от 2,0 до 4,0 м - в населенных пунктах;
от 0,6 до 1,5 м - на приподнятых островках безопасности и на проезжей части;
от 5,0 до 6,0 м - над проезжей частью.
Пол города не по ГОСТу...Что за кураторы или сотрудники ГИБДД у нас в Озерске принимали объекты.. Стыдно товарищи!
|
Гость, 12 сентября 2019 14:57
|
А судя по знаку, уже кто то ходит стукнутый
|
Гость, 12 сентября 2019 15:27
|
Шла с ребенком, разговаривала, смотрела естественно на дочку, и тут она меня как за руку схватит, смотрю вперед, а перед глазами знак висит. Спасибо дочери, а то так бы влетело. Беспредел какой-то!!! А ночью? Его с обратной стороны вообще не разглядишь. Надеюсь найдутся хорошие люди и вывернут его нафиг.
|
Сальма, 12 сентября 2019 16:56
|
Этот знак действительно представляет опасность для пешеходрв и не надо ерничать тут некоторым. Хожу часто через этот переход. Норматив установки знака нарушен , никаких сомнений.
|
Гость, 12 сентября 2019 17:18
|
Сальма, 12 Сентября 2019 16:56 Этот знак действительно представляет опасность для пешеходрв и не надо ерничать тут некоторым. Хожу часто через этот переход. Норматив установки знака нарушен , никаких сомнений.
проблема в том что нормативы, которые нарушены при установке данного знака, были приняты гораздо позже того момента, когда появилась данная улица и скорее всего позже чем данный переход и светофор, как, впрочем, и многое что было построено в городах нашей Родины... поэтому привести в соответствие современным правилам требованиям далеко не все представляется возможным... отсюда и предложение в первую очередь самим думать о своей безопасности и смотреть по сторонам, а не полагаться на какого-то дядю...
|
Гость, 12 сентября 2019 17:25
|
Стыдно товарищи!
Почему😕? Везде же так. Вот у Вас запятой нет перед обращением. Стыдно Вам?🙂
|
Гость, 12 сентября 2019 17:32
|
подобную халтуру наблюдал сегодня до полудня, на переходе по Матросова у 21 школы. там вооще знак на трубе присланён к ограждению. не похоже, что дело рук детдомовских. судя по сварочному шву на трубе- ХАЛТУРА преднамеренная.
|
Гость, 12 сентября 2019 19:49
|
Только что проходил рядом, его уже на половину загнули! Не долго ему осталось висеть! Через дорогу находится школа, ребята не потерпят такого безобразия!
|
Сальма, 12 сентября 2019 21:00
|
Гость, 12 Сентября 2019 17:18, думать следует тем, кто дал указание поставить знак в этом месте на такой высоте и чуть не посередине тротуара. Если для них нет норматива, то есть здравый смысл и безопасность пешеходов.
|
орхидея, 12 сентября 2019 21:05
|
уже валяется
|
Гость, 13 сентября 2019 11:02
|
Предлагаю этот знак разместить при входе в администрацию
|
Гость, 13 сентября 2019 15:08
|
Не обманывайте. Не там никакого знака.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>