Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут №1036

Городская жизнь
11 сентября 2019 16:25
источник: Читатели
 

Хочу заплатить квартплату

Почему-то не проходят платежи в МУП «ДЕЗ» через «Сбербанк Онлайн». 3 сентября платеж прошёл, но через 2 дня деньги вернулись на карту. Другие коммунальные платежи прошли нормально, как обычно.

Читатель

 

 

Что творится?

Какие-то грузовики сваливают мусор в овраг за ДОЛ "Отважных"! Куда смотрят экологи?

Читатель

 

 

«УАТ» не выполняет условия выигранного тендера

Добрый день. Весной был объявлен конкурс на осуществление перевозок по муниципальным маршрутам (садовым), его выиграл «УАТ». Почему же не соблюдаются условия конкурса, а именно график движения. В условиях было заявлено, что маршрут сезонный с 01.05 по 15.10, и было заявлено расписание. На каком основании с 09.09 был изменен график движения, почему не исполняются условия выигранного «УАТ» конкурса? Да и вместимость была заявлена у автобуса – большой класс, а зачатую подают маленькие автобусы.

Читатель


Screenshot_5.png  

 


Благодарность

Выражаю сердечную благодарность Единой Ритуальной службе «МаННС».

Случилась в семье беда. Умер папа. В трудную минуту в голове все перевернулось. Куда идти, как организовать...Обратился в Единую Ритуальную службу «МаННС». Коллектив «МаННС» все взял на себя от погребения, документации и поминального обеда. Особую благодарность выражаю ритуальному агенту Яне Чичкиной за сердечность, тонкий подход и огромную помощь в погребении любимого папы. Низкий поклон службе «МаННС».

Олег Сериков





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Сентября 2019 16:48
Мне нравится2
А мне вот интересно почему ИП Таланина не выполняет условия контракта ВСЕ маршруты которые обслуживает ИП Таланина работают из рук вон плохо, рейсы отменяются по непонятным причинам без объяснения просто так водители просто плечами пожимают, на телефоны никто не отвечает. Делаю заключение как житель города вынужденный пользоваться общественным транспортом, что с работой Таланина не справляется ставлю ей за работу неудовлетворительно.
Гость, 11 Сентября 2019 18:23
Мне нравится0
16 48 Альтернативы-то нет, предложите что-нибудь своё, только не из того раздела сказок, которые нам тут поют Прибалтийцы!
Гость, 11 Сентября 2019 19:00
Мне нравится0
Что творится?
Какие-то грузовики сваливают мусор в овраг за ДОЛ "Отважных"! Куда смотрят экологи?
=================================
Экологи смотрят на гектар "девственного леса" у "Айвенго". Чтоб проклятые буржуи там себе домов не понастроили. ))
Х.Е.А., 11 Сентября 2019 19:21
Мне нравится2
Я согласна с первым комментарием. Не справляется ИП Таланина. Я житель района, где ходит только один маршрут номер 5. Изменение маршрута необдуманное. Социально значимые остановки объезжаются и люди до сих пор узнают об этом изменении по факту. Считаю, что нужно пересмотреть эти изменения.
Гость, 11 Сентября 2019 19:40
Мне нравится0
Гость, 11 Сентября 2019 16:48
А мне вот интересно почему ИП Таланина не выполняет условия контракта ВСЕ маршруты которые обслуживает ИП Таланина работают из рук вон плохо, рейсы отменяются по непонятным причинам без объяснения просто так водители просто плечами пожимают,
----------------
1. тарифы под них подняли- ПОДНЯЛИ :idea: (бизнес по ОГОповски)
2. за проездные по социальным проездным получены- ПОЛУЧЕНЫ :idea:(бизнес по ОГОповски)
3. туалетов ни по следованию маршрутов, ни на конечных остановках нет- НЕТ :idea: (водители не молодые, а если у них частое и тяжелое мочеиспускание)
4. всюду не гостированные лежачие полицейские-ТАК ОНО :idea:  (машины сыпятся)
и т.д. продолжить :?:
Гость, 11 Сентября 2019 20:56
Мне нравится0
Своими глазами видел в Ивано-Франковске (город в 3 раза больше нашего) проезд в автобусе по городу 4 гривны (11 рублей…) и не банкротятся почему то. МРОТ в Украине 4 173 грн =10974 руб, у нас 11 280 рублей… Что происходит вообще в нашем королевстве??
Гость, 11 Сентября 2019 21:09
Мне нравится0
Про автобусы - так решили сами жители, вы ж сами на себя здесь жалуетесь - вы их избрали и они воплощают в жизнь все ваши наказы и свою предвыборную программу :D
Гость, 11 Сентября 2019 22:25
Мне нравится0
Вопрос был про садовые маршруты и о нарушениях со стороны МУП УАТ, не надо уводить в сторону.
Гостья, 12 Сентября 2019 00:09
Мне нравится0
Да фирма МаННС очень хорошая фирма, похороны обходятся в пределах 30 тыс , а то и меньше, правда что, что надо сначала обзвонить все конторы и узнавать где по дешевле, как мы и сделали ,когда у нас недавно умерла тетя. Спасибо ребята , у вас хорошие люди работают, парнишки молодцы.
Гость, 12 Сентября 2019 01:09
Мне нравится0
По платежу сбербанк онлайн: программа сбербанка не могла правильно подсчитать 1% от суммы платежа, т.е за сумму 1253 рублей комиссия была 8,85 (по этой причине было 2 возврата платежа). Может быть совпадение, но система сбербанка считала без  одн по решению суда за 2015-2016 год.
Итак, мой платеж: квартплата 1253, 41 руб. минус ГВС 333, 27 руб минус хвс 34, 83.
Итого 1253,41-333,27-34,83= 885,31 руб . Через несколько дней комиссия стала 12,53 руб. и платеж "прошел".
Гость, 12 Сентября 2019 04:16
Мне нравится0
А как может ИП (обычный человек, представитель малого бизнеса) подменять АТП? Может ли ИП вложить, например, 50-100 миллионов рублей, чтобы купить нормальные автобусы? Конечно, нет. Тогда о чём тут говорить? Пассажирские перевозки это не для ИП. Организовать торговлю на остановочных комплексах это могут ИП, а перевозками должны заниматься крупные предприятия.
Гость, 12 Сентября 2019 08:10
Мне нравится0
Гость, 12 Сентября 2019 04:16    
Как жаль, что все, кто разбирается в экономике, уже работают грузчиками, дворниками, официантами... Эх, вас бы главой города поставить. вот бы жизнь началась!
Гость, 12 Сентября 2019 08:27
Мне нравится0
УАТ без администрации и УКСиБа шагу не вступить не может делайте вывод!
Гость, 12 Сентября 2019 10:23
Мне нравится0
Скажите, а почему Маяк не может ступить шагу без Росатома? Ну и потом, кому пришло в голову, что УАТ должен существовать с выручки? Это же полный бред!!! Администрация города должна оплачивать количество рейсов по маршрутам. Так работает Мосгортранс. И никого особо не волнует наполняемость автобуса и выручка с маршрута.
Гость, 12 Сентября 2019 11:09
Мне нравится0
У города с таким опасным производством должно быть крупное автопредприятие, чтобы в случае чего, было на чём эвакуироваться. "Отцы города" вы об этом не задумывались, когда банкротили УАТ???
Гость, 12 Сентября 2019 11:45
Мне нравится0
По расписанию-людей просто кинули. Стояли бедные на остановке, ждали своего садового 21-22. А он и ехать не собирался. Втихаря изменили расписание в УАТе.  В СМИ не сообщили. На сайте  администрации старое расписание.
Гость, 12 Сентября 2019 11:56
Мне нравится0
А когда же уже придут умницы и в городскую администрацию в такие вот муниципальные предприятия как УАТ? Там, похоже, кроме экономистов никто не работает.Зато рассчитали в Кыштыме у 196 автобуса аж  четыре вида остановок и все по разной цене: Во как умеют:) А что не так с экономикой всего УАТ? На чём посыпались городские перевозки? Вроде в нашими то расстояниями то (это вам не протяжённость маршрутов в Челябинске или Екб) должна быть  существенная экономия и выгода от перевозок. ну, да дурацкие лежачие п калечат транспорт. Это тоже кому-то выгодно. Больше поломок-больше ремонтов, больше барышей у ремонтников. ..  :D
Гость, 12 Сентября 2019 12:29
Мне нравится0
Куда смотрят экологи?
Они же экологи, а не телепаты. Вы им сообщили?
Гость, 12 Сентября 2019 12:44
Мне нравится0
Меня, садовода 14 сада, очень устраивает работа маршрута 32 - второе лето езжу без проблем. Спасибо Таланиным.
Гость, 12 Сентября 2019 13:21
Мне нравится0
Как жаль, что все, кто разбирается в экономике, уже работают грузчиками, дворниками, официантами... Эх, вас бы главой города поставить. вот бы жизнь началась!

:) Всё-таки не очень ведь получается :?:  8)
Гость, 12 Сентября 2019 13:22
Мне нравится0
Выражаю сердечную благодарность Единой Ритуальной службе «МаННС».
************************************************************************************************
Мы тоже, ещё, правда, 9 лет назад, обращались и всё заказывали именно в "МаННСе". Так душевно, так чутко там к нам отнеслись, прекрасно всё сделали, провели благоустройство, качественно осуществили опалубочные работы, заказали памятник по нашему заказу... ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРНЫ С ОПУБЛИКОВАННОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ "МаННСу"! ЧЕСТНАЯ, ХОРОШАЯ, КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЯЮЩАЯ ЗАКАЗ И ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ПРОВОДАМИ ЧЕЛОВЕКА В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ, ОРГАНИЗАЦИЯ!  С П А С И Б О!
Марсианка, 12 Сентября 2019 19:15
Мне нравится0
По поводу МаННСа. Присоединяюсь к благодарностям в их адрес. МаННС, спасибо за вашу чуткость и душевность!
Гость из сада № 6, 12 Сентября 2019 21:00
Мне нравится0
«УАТ» не выполняет условия выигранного тендера
==============================
Да это просто безобразие! Такие чудесные СУХИЕ и тёплые дни стоят - а мы 4 дня в неделю не можем уехать в сад! Ну, от швейной фабрики до сада дойти можно - а вот обратно уже проблематично: во-первых, усталость, во-вторых, урожай на себе тащить мало кому по силам.
Все садоводы просто ругательски ругают УАТ!!! Икается ли руководству?! Или мы для вас "до фонаря"?!
Гость, 13 Сентября 2019 01:16
Мне нравится0
А что УАТ ругать? Ругайте администрацию ОГО. Это же она развалила УАТ. Щербаков частенько говорил, что уж слишком дорого УАТ обходится бюджету.
Гость, 13 Сентября 2019 07:41
Мне нравится0
Гость, 13 Сентября 2019 01:16
А что УАТ ругать? Ругайте администрацию ОГО. Это же она развалила УАТ. Щербаков частенько говорил, что уж слишком дорого УАТ обходится бюджету.
-------------------------------
как и дорогая администрация населению ОГО
Гость, 13 Сентября 2019 15:34
Мне нравится0
Я не иду на выборы адмы в следующим году!
Гость, 13 Сентября 2019 15:49
Мне нравится0
Гость, 13 Сентября 2019 15:34
Я не иду на выборы адмы в следующим году!

Открою вам секрет - никто не пойдет на выборы адмы. Потому что администрацию граждане не выбирают.
А вам стоит хотя бы поверхностно познакомиться с федеральным законом № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления".
Есть мнение, что, если бы граждане хорошо знали этот закон, жизнь в городах протекала бы совсем по-другому.
Гость, 13 Сентября 2019 15:59
Мне нравится0
Я не иду на выборы адмы в следующим году!

Далеко?
Гость, 15 Сентября 2019 03:17
Мне нравится0
"Они же экологи, а не телепаты. Вы им сообщили?"
-Да, они называются "экологи". Но если  эти "экологи" не знают, что делается в их городе, их следует уволить, а на их место пригласить телепатов.
Викториус, 15 Сентября 2019 18:48
Мне нравится0
Да, экологи-телепаты-телекинетики,
это будет эффективная смесь!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений