РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрские огораживания: споры продолжаются

Городская жизнь, 11 сентября 2019 15:50, Редакция

В одной из бурно развивающихся озерских групп в социальных сетях, администраторы которой поставили перед собой непростую задачу по решению многочисленных городских проблем, вчера затронули наболевшую тему закрытых дворовых территорий.

Если маленький закрытый двор на проспекте Ленина почти незаметен для большинства горожан, то новый жилой комплекс «Маяковский», построенный за ТРК «Фестиваль» многим не дает покоя. Закрытая забором дворовая территория как бельмо на глазу для жителей соседних домов.


GJPk0xWnxH0.jpg


Мамы недовольны, что их дети не могут посещать новую игровую площадку, водители обсуждают парковочные места, а большинство жалоб поступает на самый короткий проход к «Фестивалю», который как раз идет мимо новых жилых домов. 

Если бы не было ограждения, то жители Гайдара смогли бы спокойно проходить по благоустроенной территории жилого комплекса прямо к «Фестивалю». Но магнитный замок на калитке прочно преградил путь людскому потоку.


hRUUP4x1tGY.jpg


В обход приходится идти по грязному пустырю, где после дождя идти совсем невозможно.


3T7D-7GeKbs.jpg

DAz9yTNOnSI.jpg


Или заросшими узкими тропками с другой стороны жилого комплекса.


73rhI-yNaoE.jpg


Многие уже забыли, что ранее на всей этой большой территории располагалось цветочное хозяйство, огороженное со всех четырех сторон бетонным забором. И все спокойно обходили вокруг, не требуя убрать мешающее ограждение.


DSCN1204.jpg

2014 год, на месте бывшего цветочного хозяйства начинается строительство ТРК


Сегодня ситуация иная, обходить через «Шик» многим не хочется. Проблема поставлена, администраторы вышеупомянутой группы взялись за решение вопроса. К вечеру в группе появилась информация:


«После этого обращения управление архитектуры составит протокол на тех, кто установил забор в районе дома на Гайдара, 9. Оказалось, ордер на право производства земляных работ никто не оформлял. Это административное правонарушение».


Как нам удалось выяснить, собственники квартир действительно должны получать такое разрешение. Вопрос только, кого вообще в данном случае можно привлечь к ответственности. А более интересен тот факт, что в правилах благоустройства Озерского городского округа есть пункт, который запрещает установку элементов, препятствующих проезду спецтранспорта. Именно этот пункт чаще всего становится причиной предписаний и штрафов за установку шлагбаумов и заборов во дворах. Однако, в документе речь не идет конкретно о дворах жилых домов, придомовая территория остается епархией собственников квартир, которые общим собранием могут решить огородить дворовую территорию или ее часть. В случае судебных разбирательств, жители просто должны доказать, что никаких проблем с проездом спецтранспорта к жилому дому не возникает, и тогда установка ограждения не будет кому-то казаться незаконной.

Другое дело, что точкой в бесконечных спорах о закрытой территории жилого комплекса «Маяковский» могло бы стать элементарное благоустройство пешеходной тропинки. Бетонные плиты, щебенка или даже деревянные настилы могли бы избавить горожан от необходимости мести грязь. 


AgAJhMvm3TM.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 11 сентября 2019 16:11
Лукавите, господа! Когда было цветочное хозяйство никому не надо было проходить по этой территории к ТРЦ. Цветочное хозяйство спокойно обходили, а чаще объезжали (напомню, в то время в городе ещё нормально функционировал общественный транспорт). Теперь же людям нужно попадать в центр этой территории и вот тут заборы становятся досадной преградой.
Гость, 11 сентября 2019 16:23
бааа…. стоянку незаконную 20 лет никто не видел
Гость, 11 сентября 2019 16:27
Совсем обленились - 100 метров пройти не можете?А территорию правильно оградили - люди и машины свои будут на свои места ставить и дети спокойно по двору будут гулять!!!!!!!!И опять же,мамашам из соседних дворов - 100 метров пройдите и прекрасная детская площадка возле рынка!
Гость, 11 сентября 2019 16:27
Мы в 21 веке живем. О какой щебенке и деревянных настилах вы говорите. На щебенке всю обувь ухлопаете, на деревянных скользко в дождь и гниют они. Не трудно же тротуар асфальтированный проложить.
Гость, 11 сентября 2019 16:28
а в чем сложность проезда спецтранспорта? нажал кнопку домофона на воротах и проехал, а территория потому и благоустроенная что жители к своему иммущнству относятся надлежащим образом, а "гости" норовят поглумиться и напакостить: сломали карусель, испачкали фасады краской, неоднакратно обрывали качели :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 сентября 2019 16:29
В Москве очень много дворов закрытых на замок. Да что в Москве, в больших городах и воплей не возникает, что мои дети не могут пойти в другой двор играть или как пройти. Спецтранспорт подъедет. Там есть ворота, а вот шляться не в своём дворе посторонним нечего. К тому же, как сейчас очень модно говорить, мы все стали собственниками. Вот я как собственник не хочу видеть постороннюю рожу у себя под окнами.
Гость, 11 сентября 2019 16:33
Цветочное хоз-во никому не мешало - обходили,заброшенный ДОК ,ЦЗЛ,церковь,РМЗ и сейчас обходят.Просто очередной городской завистник,бездельник  воду мутит.Сейчас начали строить новые дома,целый квартал,он также будет огорожен от посторонних и парковками для своих,в том числе и подземной.
Гость, 11 сентября 2019 16:40
Повсеместно в больших городах огораживают свои дворы. Это обычная практика для того же Челябинска.
Непонятно в связи с чем горожан так не устраивает огороженная территория Маяковского.

Огороженная территория заявлена застройщикам, а не собственниками квартир. Собственники в свою очередь очень даже рады такому улучшению.
За время благоустройства новый двор эксплуатировался детьми других домой. И собственники были свидетелями порчи имущества (сломаны части площадки, изрисованы горки). Кроме того пришлось столкнуться с тем, что детям очень весело играть в открывающиеся ворота. Родители стоят рядом и любуются. Им то не чинить, они не с этого дома.
Если бы каждый начинал с себя, то как в былые времена не приходилось бы ставить замки на двери и огораживаться заборами.

Установкой пешеходной дорожки для соседей из других домой жители Маяковского заниматься не обязаны. Дойти можно? Можно. Обходить? Ну так обращайтесь в инстанции и выбивайте улучшение этой территории. Маяковцы то причем?
Гость, 11 сентября 2019 16:46
к Фестивалю вполне можно пройти по хорошей дороге через Шик, разница по времени составит 3 минуты
Гость, 11 сентября 2019 16:49
Отвод внешних канализационных вод на участок соседа :) За благоустройство в городке кто отвечает, "Союз колхозников Бурятии" :?:
Гость, 11 сентября 2019 17:25
Гость, 11 Сентября 2019 16:29
Вот я как собственник не хочу видеть постороннюю рожу у себя под окнами.
-----------------------------------------
А теперь подключите спинной мозг в помощь к головному и представьте, что так заявят ВСЕ жители ВСЕХ домов города. Ну и куда вы из своей резервации выйдете?
Гость, 11 сентября 2019 17:29
Проектная документация на возведение жилого дома, включающая проект благоустройства, предусматривает установку ограждения (проект 11-гс-17 ПЗУ) проектная документация проходила экспертизу в установленном порядке в соответствии с градостроительным кодексом и получила положительное заключение. Далее проверка госстройнадзора, гостехнадзора и ввод в эксплуатацию объекта. Ограждение установлено с соблюдением всех технических регламентов и строительных правил. Управление архитектуры сами выдали разрешение на строительство, включая производство земляных работ в рамках строительства дома и его благоустройства. Написанное про то что никто не выдавал разрешение на зем. работы- полный бред.
Гость, 11 сентября 2019 18:25
Пока есть вандалы, надо огораживать все дворы. А вандалы пусть остаются в своих, и от души там рисуют, пинают, корёжат, плюют и в туалет ходят под каждый кустик. К примеру у нас открытый проходной двор, в любой подъезд, с наличием домофонов, попадают каким-то таинственным образом все, кому надо срочно уколоться, выпить, закусить и опорожниться. Противно, знаете ли.
Очень интересует, как пережили прошлую зиму новые дома, этот и возле Золотого Петушка? Как было с отоплением, холодные или тёплые квартиры? Не дали ли дома усадку? Вот бы почитать репортаж от редакции :) Так хочется новую квартирку в черте города, а не в Заозёрном.
Гость, 11 сентября 2019 18:58
И что? Да пусть хоть все дома огородятся, мне все равно. Я под окнами чужих домов не шастаю и под моими тоже можно не ходить. Детские площадки есть общие (Фестиваль, рынок, детский парк и т.п.), а дворовые теперь каждый дом сам делает, не вижу ничего плохого, чтобы беречь их от вандалов.
гВость, 11 сентября 2019 19:18
усадка на домах есть, но без этого никуда - появились трещины в подъездах, местами отслоилась штукатурка. Квартиры теплые, установлены двойные стеклопакеты, если не пользоваться терморегуляторами на батареях температура доходила до +28 градусов, к тому же закрытая система горячего водоснабжения - горячая вода чистая, не пахнет и сантехника не пачкается (это на Гайдара 9, насколько знаю в Театральном и на Горной то же тепло)
Гость, 11 сентября 2019 19:20
:idea: Тогда, к ратующим за собственность, у меня несколько предложений - у нас есть много собственников, так например администрация поставит заборы вокруг каждого лесонасаждения, на бродвее дорогостоящий ремонт - надо огородить тротуарную плитку, она же дорогая - пускать только в бахилах или продавать при входе сменную обувь, вдруг испортят, так же она является собственником некоторых дорог, давайте ограничим по ним движение, тогда на ремонт надо меньше тратить, не будет колеи, так же есть федеральная и областная собственность, по таким дорогам то же влепить ограничения, во экономия будет, а красота - все будут сидеть в клетках. :o
Гость, 11 сентября 2019 19:25
Посмотрите на детские площадки и зоны отдыха в совхозе им. Ленина Грудинина, там то же частная собственность, но заборы никто не ставит и денег за отдых не берёт ни с взрослых, ни с детей - парадокс однако. 8)
Гость, 11 сентября 2019 19:36
Новый микрорайон в Челябинске "Ньютон" все дворы огорожены и никого не беспокоит это, в каждом дворе своя площадка!!!
Гость, 11 сентября 2019 20:02
Сначала поставили железные двери на квартиры, потом на подъезды, теперь на дворы. Откуда вопрос, надо ли открывать город ? Ответ очевиден.
Гость "МАЯКОВЕЦ", 11 сентября 2019 20:08
Глупо конечно реагировать на Завистливых Некомпетентных Смутьянов, но приходится! Б-р Гайдара д.No 9, является частным закрытым многоквартирным жилым комплексом, с огороженной территорией. Всё что находится на данной территории принадлежит собственникам данного ЖК, и обслуживается исключительно за ИХ счёт, т.е. ЧАСТНОЕ ИМУЩЕСТВО. Всё построено на основании ЗАКОНОДАТЕЛЬНО УТВЕРЖДЁННОГО проекта, и входит в стоимость приобретённого имущества. P.s. : На данном участке земли находилось тепличное хозяйство, а после земляные отвалы, и никогда не было проходов, тротуаров и т.д. Хотите комфорта и улучшений для себя и ваших детей, стройте их, пожалуйста, и обслуживайте за свои денежки, никто не запрещает. "Совок" в прошлом, у нас не колхоз !
Насер, 11 сентября 2019 20:11
Нормально так побурили вокруг нового дома под столбы- повредили кабель с подстанции на Гайдара 5, 7. Словом одно лечат- другое калечат...
Гость, 11 сентября 2019 20:16
Гость, 11 Сентября 2019 19:20
:idea: Тогда, к ратующим за собственность, у меня несколько предложений - у нас есть много собственников, так например администрация поставит заборы вокруг каждого лесонасаждения, на бродвее дорогостоящий ремонт - надо огородить тротуарную плитку, она же дорогая - пускать только в бахилах или продавать при входе сменную обувь, вдруг испортят, так же она является собственником некоторых дорог, давайте ограничим по ним движение, тогда на ремонт надо меньше тратить, не будет колеи, так же есть федеральная и областная собственность, по таким дорогам то же влепить ограничения, во экономия будет, а красота - все будут сидеть в клетках. :o
____________________________________________________________­__
не до конца ясна ваша позиция, вы против порядка в отдельно взятом дворе? люди за это заплатили СВОИ деньги и хотят сохранить свои инвестиции и обеспечить свой покой. Очевидно, что ни администрация, ни силовики им в этом не помощники. Можете предложить иной способ кроме ограждения?
Гость, 11 сентября 2019 20:21
гВость, 11 Сентября 2019 19:18
Спасибо! Подробно ответили! :)
Гость, 11 сентября 2019 20:24
Гость, 11 Сентября 2019 19:25
Посмотрите на детские площадки и зоны отдыха в совхозе им. Ленина Грудинина, там то же частная собственность, но заборы никто не ставит и денег за отдых не берёт ни с взрослых, ни с детей - парадокс однако. 8)
-----------------------
ни какого парадокса. у них коммуния, а у нас единоросия. :o
Гость, 11 сентября 2019 20:25
Гость, 11 Сентября 2019 19:25
Может там люди культурные и бережливые мимо ходят? Тогда и заборов не надо, кто бы спорил. А у нас всё новейшее должно непременно пройти крещение от вандалов, иначе это не Озёрск будет :evil:
Гость, 11 сентября 2019 20:36
На каком основании перекрыли проход :?:  :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 11 сентября 2019 20:48
Если мне не изменяет память то раньше проекты на строительство рассматривала еще и пож.охрана, а теперь как? Как к данному дому подъедет спецтранспорт( у них есть сторож, или придется ждать пока кто нибудь откроет), а больше интересует как будут эвакуироваться жители верхних этажей, учитывая что в городе нет автолестницы способной дотянуться туда.
Гость, 11 сентября 2019 20:56
Можете предложить иной способ кроме ограждения?
===================
Не специалист в области создания фортификационных сооружений, здесь скорее помогут военные строители, минёры и взрывотехники, на худой конец нанять вооружённую охрану, чтоб встречать неприятеля сразу огнём на поражение ;)
Гость, 11 сентября 2019 21:04
:idea: Предлагаю детские площадки организовывать прямо дома, в квартире, так вы сохраните свои инвестиции и будет вам покой, дабы не вызывать негодование у иных граждан, вы ж деньги в банк инвестируете, а не выставляете их напоказ во дворе :D
Гость "МАЯКОВЕЦ", 11 сентября 2019 21:31
Абсолютно у всех городских СЛУЖБ имеется доступ к системе "Безопасный город". Вскоре будет и охрана. И автолестница "АЛ-50" имеется в первой части. Успокойте уже, свои зависть и лицемерие.
Гость, 11 сентября 2019 21:33
Ужасно читать фразы : " моя территория, мой забор, отгораживайтесь все и от всего, железные клетки - просто мечта всей жизни". Что это за варварство, дикость и не уважение? Я там хожу, почти каждый день и понимаю негодование всех тех, кто поднял этот вопрос. Люди, оставайтесь прежде всего ЛЮДЬМИ.
Гость, 11 сентября 2019 21:34
Судя по фотографиям часть забора стоит за благоустроенной территорией. И если это территория чужая, то в этом месте забор можно демонтировать так, как это уже самозахват.
Гость, 11 сентября 2019 21:46
На Горной, в новом доме, хорошая дет. площадка  (без клетки), и никто проходы ( проезды ) не перегораживал, заставляя людей обходить весь квартал. На Победе 25, тоже всё по уму сделали И глупо мегаполисы сравнивать с Озёрском.
Гость, 11 сентября 2019 22:27
А когда будет убран пустырь рядом с "Фестивалем" и горы грунта после этих строек?
Гость, 11 сентября 2019 22:56
Житель жилого комплекса "Маяковский". Что всех жаба давит? Я сам лично выгонял из двора шайки подростков, которые из соседних дворов приходили ломать детскую площадку из зависти, что у них такой нет. Или взрослые, которые из пакости кидают пакеты с мусором к нам под ограждение. Может стоит пустить свою энергию в позитивное русло. Например, организовать в своих дворах детские и спортивные площадки, а не стучать во все инстанции.
Гость, 11 сентября 2019 23:18
Гайдара 11 всё не успокоится....
Гость, 11 сентября 2019 23:50
Гость "МАЯКОВЕЦ", 11 Сентября 2019 20:08 НЕ забудьте заплатить налоги за весь земельный участок !!!или вы только пользоваться хотите ,но платят пусть другие!!!В мой двор тоже не приходите и не приезжайте,даже на минуточку,чтобы в магаз заскочить или коньки переодеть.....
Гость, 12 сентября 2019 00:23
В некоторых административных местах были доступны для посещения населением туалеты. Потом там стали ставить кодовые замки. Сейчас, наверное, ищут способ определения коллег, не смывающих за собой после сытного обеда :D  8)  :)
Гость, 12 сентября 2019 00:44
Чтобы никому не было обидно, калитку, ведущую к "Фестивалю" надо заварить. Пусть "маяковские" тоже в обход ходят.
Гость, 12 сентября 2019 05:16
Гостю, 11 Сентября 2019 17:25 --------------------------При Царях,да и при Советской власти-дворы огораживались забором.Были ворота и калитки. И к ним, полагался СТОРОЖ (он же по совместительству дворник)..И жильцы очень сильно переживали,когда эти ворота и калитки- снимали!И до сих пор жалеют,что изгнали домовых дворников!          P.S.Заборы еще остались.В старом городе, кое где есть этому свидетельства.
Гость, 12 сентября 2019 07:33
Гость "МАЯКОВЕЦ", 11 Сентября 2019 20:08
Возможно для вас будет открытием, но в большинстве городских домов большинство квартир в собственности. И за благоустройство территории жители платят управляющим компаниям. Является ли это основанием делать из города зоопарк с клетками и вольерами? Может,  прятаться от вандалов не есть лучшее решение?
Гость, 12 сентября 2019 07:41
Гость, 12 Сентября 2019 05:16

Во, я вот тоже подумала про ворота и калитки в старом городе. Может, тоже восстановить традицию? Позакрывать дворы. Здорово же, никто чужой ходить не будет
Гость, 12 сентября 2019 08:29
И правильно, что отгородились! Вандалы просто так не проникнут. Рядом, около домов Гайдара 5, 7 постоянно ошиваются далеко не культурные личности в лице молодежи и взрослых, которые занимают детские качели, скамейки, где громко ржут, курят и распивают алкоголь.
Да и к слову, про пустырь.. Администрации УК этих домов есть над чем задуматься, почему не благоустроено как планировалось - Гайдара 5 и 7 плюс территория вокруг
Гость, 12 сентября 2019 08:52
Тогда пусть дети и родители на другие площадки не суются и вопросов не будет! А то на своей гуляют, никого не пускают и потом идут в другие дворы! Так же как и водители, паркуйте свои автомобили у себя на закрытой территории, нам своих мест не хватает.
Гость, 12 сентября 2019 09:12
Давайте все дворы огородим. Установим разнообразные детские развивающие комплексы отличные друг от друга на зависть друг другу. Страдают то дети. Детям все равно рано или поздно однообразие своего двора приедается.  Они устремляются в соседние дворы, а там будут закрытые территории. Вот и будут стоят они бедные возле чужих заборов и облизываться. Разум включите! Я понимаю закрыть территорию после 21 часа. Ну, а раньше - смысл? Стараюсь этот жилой комплекс обходить стороной, т. к. маленькая дочка плачет, объяснений на этот счёт в силу возраста не признает. Мы живём в этом районе, претерпели массу неудобств в связи со строительством этих домов, т.к. родились в 2016 году (начало строительства) - шум, грязь, пылища, постоянно снующие строительные машины. А теперь вот вам и пожалуйста, забор - частная территория!
Гость, 12 сентября 2019 09:21
Но в больших городах уже давно строят и огораживают целые кварталы, ставят шлагбаум и в будке сидит охранник, проезд и проход по пропускам. Никому в голову не приходит возмущаться.
Гость из будущего, 12 сентября 2019 09:37
А в свет жители комплекса выходят в коробках из-под холодильника, дабы остальное быд...остальные граждане не завидовали их одежде и прекрасному внешнему виду, и, что называется, не нанесли вред имуществу. Ведь зависть превращает людей в настоящих вандалов. Могут и на спину плюнуть.
Гость, 12 сентября 2019 10:05
Город закрыт от Российских вандалов, а дворы от городских вандалов. УЖАС :o
Гость, 12 сентября 2019 10:37
Правильно сделали, что забор поставили. Жаль у нас нельзя такое сделать. Зато чисто и не сломают ничего. Пишут от зависти, идти им ближе, видят как красиво стало у соседей и жаба душит.
Гость, 12 сентября 2019 11:07
Судя по фотографии, парковочных мест для 17-ти этажного дома маловато. Где же паркуются остальные?
Гость, 12 сентября 2019 11:08
А я ничего против заборов и закрытых территорий не имею. Но то, как это реализовано у "Маяковского" - это ж страх да смех. За такую реализацию руки оторвать разработчиком такого решения.
Я бы не хотел жить в таком дворе, нет желания даже в гости туда приходить, хотя там живут знакомые и друзья.
Хотя бы из-за того, что нужно унизительно ждать открытия домофона около калитки, без всякой защиты и в снег и в дождь и в стужу. А потом, дойдя до подъезда, еще раз ждать у подъездного домофона.
А вот представьте, жители, что вы идете с двумя огромными пакетами из Магнита - и та же ситуация - поставьте в грязь пакеты у калитки, найдите ключ, откройте, поднимите грязные пакеты, донесите их до подъезда, откройте опять и т.д. - нафига такое счастье?
А еще, поставьте себя на место участкового врача, педиатра, или любого другого приглашенного специалиста, который этот же квест каждый раз должен проходить.
Далее - вот эта поделка, которую жильцы называют забором, а вернее - куча проволоки на подставках. Как эксплуатировать это? Ведь через год забор облезет, надо будет красить. За этот же год пара каких-нибудь водятлов, крутясь рядом, заденут его, помнут/порвут, мусорная машина опять же обычно неповоротлива - надо будет его чинить.
Я уже не говорю о "магнитных замках" и приводах ворот, которые имеют ограниченный срок службы, за который их надо периодически обслуживать, да еще и стоят они никак не прикрытые от атмосферных воздействий, что у нас, с нашими зимами и жарой летом, неизбежно приведет к тому, что уже очень скоро все это будет стоять нараспашку и ждать, пока недовольные жители скинутся на ремонт.
А по поводу защиты от вандалов - возможно, паре пьяниц этот забор и преграда. Но, ваши дети будут водить туда, на эту площадку, своих друзей из других дворов, никто этому не помешает. И площадка, как ее не охраняй, тоже будет изнашиваться. Да и как показывает практика, гадят в подъездах в основном свои же, то же самое будет и в вашем дворе.
В общем, загородились - и ладно, не мое дело, но сам бы никогда не хотел бы жить в таком "благоустройстве".
Гость, 12 сентября 2019 11:33
Гость, 12 Сентября 2019 11:08
____________________________________________________________­
так вас никто за руку не тащит, а обслуживания и ремонта требует любое оборудование и конструкции
Гость, 12 сентября 2019 11:49
Гость, 12 Сентября 2019 11:08
+++
А еще, наверное, круто смотреть из своего "благоустройства" на шикарный пустырь вокруг и как по нему месят грязь "несчастные" и "не такие умные" как жители Маяковского.
Гость, 12 сентября 2019 12:01
Гость, 12 Сентября 2019 11:08
Выдохните! Эк вас разобрало! "Да и как показывает практика, гадят в подъездах в основном свои же" - ну это просто шедевр, апофеоз мысли и монолога! Ваши подростки до домашнего туалета не добегают что ли, прямо в подъезде справляют нужду? Или поужинать тоже в подъезде приятнее, а потом оставить на стене автограф "Здесь был Вася из квартиры 100500"? А по пути поджигают кнопки в лифте и ломиком дверь раскурочивают? А ещё до этого детскую площадку расшатывают, пока до дому не добрели? Вы сами поняли, что написали?
И да, в старом городе все дома были с заборами, железные калитки не были под замками, но и в чужие дворы ходили, извините, как в гости с друзьями к ним во двор. Со всем уважением и с понятием, что в гостях не гадят. А сейчас у всех цель, проникнуть в соседний двор и ломать, ломать, чтоб им хорошо не было! Причём вандализмом занимаются не только подростки, а вполне себе здоровые дяденьки с накаченными мускулами, но с дыркой в голове.
Людям надо меняться, беречь своё и чужое, уважать свой и чужой труд, и главное не завидовать! Как говорил один мудрец, все пакости происходят только от зелёной зависти и злобы, всё остальное пшик!
Гость, 12 сентября 2019 12:14
Гость, 12 Сентября 2019 12:01

Разобрало то как раз вас. Вы все сообщение прочитали? Если все, видимо, не все поняли.
Понятно, что трудно признать, что вас цинично обманули, когда еще за все это ипотеку дооолго платить.
И еще - если б завидовал, то побежал бы тут же, как увидел ваш забор, себе такой же выбивать вокруг своей панельки...
Гость, 12 сентября 2019 12:24
Гость, 12 Сентября 2019 12:01
"Людям надо меняться, беречь своё и чужое, уважать свой и чужой труд" - неистово плюсую. Только как этот забор поможет людям поменяться и беречь? По-моему, наоборот, как показывает статья и комменты, он сеет вражду и зависть. Начните меняться с себя ;)
Гость, 12 сентября 2019 12:24
просто эконом-класс хочет почувствовать себя илитой
Гость, 12 сентября 2019 12:51
Гость, 12 Сентября 2019 12:14
Я вовсе не из этого дома. Не забудьте спросить у самих жильцов, чувствуют ли они себя сильно обманутыми, что вы за них так переживаете?
Гость, 12 сентября 2019 13:15
Гость, 12 Сентября 2019 12:51
Это видно по отсутствию внятных аргументов со стороны "защитников забора", одно только "зааависть, зааависть"
Гость, 12 сентября 2019 13:25
Гость, 12 Сентября 2019 13:15
Когда приезжаем в гости к родным в областные города, то спокойно чувствуем себя в закрытом забором дворе, что машину оставить, что чистота и порядок, что клумбы красивые во дворе. Думаю многие с удовольствием согласились бы так жить. А что движет вами, всё-таки практичность или зависть?
Гость, 12 сентября 2019 13:34
В общем, загородились - и ладно, не мое дело, но сам бы никогда не хотел бы жить в таком "благоустройстве".

Ка говорят, говорят, японцы - зато дети красивые и атомные станции безопасные получаются (ну, почти)). А вообще, похоже, что РСФСР обожралась молодильных яблок 8)  :)

Александр, 12 сентября 2019 13:39
всего то нужно оставить было проход до фестиваля, и проблем бы не было, а так в интересах самого фестиваля сделать и благоустроить к нему короткий и удобный проход
Гость, 12 сентября 2019 13:40
Гость, 12 Сентября 2019 13:34
По-вашему получается, стране надо и границу открыть, а ещё лучше отодвинуть для всех желающих. Вандалы везде, во всём мире, а не только в отдельно взятом городке :|
Гость, 12 сентября 2019 14:24
просто эконом-класс хочет почувствовать себя илитой

____________________________________
Илита? Кто это? 😄
Гость, 12 сентября 2019 15:30
Какие у нас люди злющие. Одни создают группы в соц. сетях, другие внаглую пакостят на территории жилого комплекса. А всё из-за какой-то огороженной территории, что в других городах обычное явление (что уж говорить о других странах). Вот некоторые говорят, "это же Озерск!". И что в этом хорошего, быть "отсталыми" во всех смыслах? Чем гордиться? Что за неадекватная реакция на цивилизацию? Не такая уж там и крутая детская площадка, ничего особенного, можно и поиграть с детьми в другом месте. Люди, недовольные отсутствием прохода к Фестивалю, проще написали бы заявление в администрацию с просьбой сделать асфальтированную дорожку, а не подавать в суды направо и налево. Недовольные огороженной парковкой, вспомните, что её там в принципе не было до строительства дома.
Гость, 12 сентября 2019 15:58
Гость, 12 Сентября 2019 15:30
Злющие люди ставят заборы вопреки здравому смыслу, и вместо аргументов - обвиняют остальных людей в злости и зависти. А еще - не могут нормально воспринимать чужую точку зрения, какая бы она ни была.
Гость, 12 сентября 2019 16:13
Гость, 12 Сентября 2019 15:58
Еще раз для тех, до кого не сразу доходит: ограждение установлено застройщиком, а не собственниками квартир. А людям, которые эти квартиры приобрели, просто захотелось жить в комфорте и безопасности, вот ведь злыдни!!!
Гость, 12 сентября 2019 16:40
Не завидуйте. Что хорошего жить рядом с канализационной насосной. Ароматы привосточном ветре, не позавидуешь. А обеспечить проход целого микрорайона к ТРК  это вопрос администрации города и отдела архитектуры. Должны былиобратить внимание при согласовании проекта.
Петр Иванов, 12 сентября 2019 16:52
Гость, 12 Сентября 2019 15:30
Какие у нас люди злющие. ... Недовольные огороженной парковкой, вспомните, что её там в принципе не было до строительства дома.
==============================================
Речь не о том, что парковка там огорожена. Огорожена - и пусть себе считают, что это повышает уровень безопасности. Ага...
Проблема в том, что парковочных мест ЗА забором, включая саму парковку и места вдоль дороги ЗА забором, мягко говоря будет недостаточно. Куда новые хозяева квартир будут ставить свои машины? Даже и гадать не надо. Вдоль забора снаружи.
А там, как бы, и до строительства этого "за-заборо-владения", мест не очень то хватало, учитывая тесные дворы окружающих домов...

А куда же еще??? Не на стоянку же платную, хоть она и рядом.
Гость, 12 сентября 2019 17:11
"Недовольные огороженной парковкой, вспомните, что её там в принципе не было до строительства дома." - люди так то недовольны не парковкой огороженной, а невозможностью сквозь все это пройти.
Гость, 12 сентября 2019 17:17
Петр Иванов, 12 Сентября 2019 16:52
Думаете, в случае отсутствия ограждения и парковки у жилого комплекса ситуация с парковочными местами была бы лучше? Вот уж сомневаюсь. Скорее наоборот, ведь дом в любом случае был бы построен, и если бы там не было собственной парковки, машин было бы гораздо больше там, где вам не надо
Гость, 12 сентября 2019 18:38
люди так то недовольны не парковкой огороженной, а невозможностью сквозь все это пройти.

Вы, похоже, только последнее предложение из всего текста увидели.
Недовольные люди могут обратиться в администрацию, а не гадить (это не про всех недовольных, но все же) жильцам, которые были не причастны к установке этого злосчастного ограждения.
Петр Иванов, 12 сентября 2019 18:49
Гость, 12 Сентября 2019 17:17
Петр Иванов, 12 Сентября 2019 16:52
Думаете, в случае отсутствия ограждения и парковки у жилого комплекса ситуация с парковочными местами была бы лучше? Вот уж сомневаюсь. Скорее наоборот, ведь дом в любом случае был бы построен, и если бы там не было собственной парковки, машин было бы гораздо больше там, где вам не надо
===========================================
Думаю, что ситуация, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от наличия забора, могла бы быть лучше только в одном случае - если бы количество парковочных мест соответствовало потребностям автовладельцев. Но этого не было раньше, нет и сейчас. Проектом не предусмотрено, сколько сделали - столько и есть...
А по поводу "машин было бы гораздо больше там, где вам не надо" - мне как раз не надо, я свою машину на платную стоянку ставлю. Вот уже больше 10 лет. И мест свободных на той стоянке - завались. Но народ под заборы и во дворы жмется почему-то.
житель Гайдара 9, 12 сентября 2019 18:51
не хватит места во дворе своего дома - поставлю машину во дворе Гайдара 11, в чем проблема?
Гость, 12 сентября 2019 19:44
Гость, 12 Сентября 2019 18:38
Люди покупали вот это от застройщика и платили за это свои деньги, а вы говорите непричастны.
Гость, 12 сентября 2019 19:48
Гость, 12 Сентября 2019 18:38
Недовольные люди могут обратиться в администрацию, а не гадить (это не про всех недовольных, но все же) жильцам, которые были не причастны к установке этого злосчастного ограждения.
-----------------------------------------------
Представляется, как под покровом темноты крадутся фигуры в масках к забору, чтобы нагадить (кто в переносном, а кто и в прямом смысле) продвинутым жильцам Зазоборья, которые держат оборону от остальных быдловатых жителей города. Держитесь крепче, друзья, за свои решётки! Лишь бы только вокруг вашего забора не поставили второй, чтобы вы не разбегались  :D
Гость, 12 сентября 2019 20:05
В Озерске несколько улиц застроено коттеджами с заборами, банями, спортивными и детскими площадками. Никому в голову не приходило зайти на данную закрытую территорию, дабы покрутиться на турнике, в баньке попариться, авто свое на ночь оставить? Да и пройти до больницы( театра, столовой и т.д.) намного ближе и удобней было бы. Нет, никому, так как все понимают - это частная собственность, нельзя. Так же и многоквартирный дом, где люди купили квартиры на свои деньги. Отстаньте уже от них, проходите мимо.
Гость, 12 сентября 2019 20:14
Ну вот что и требовалось доказать, злоба так и прёт
Гость, 12 сентября 2019 20:36
Гостю, 12 Сентября 2019 09:12 ------О детской памяти!---------Я пошел в школу в 1975 году.Так Мама оставляла ключ от квартиры под ковриком, для ботинок,перед входной дверью.Но после того ,как "обнесли" три квартиры в доме, мне повесили ключик на шею.Как крестик.(прости Боже).До сих пор, очень щепетильно, отношусь к ключам от квартиры!Это был новейший в то время район.Улица Трудовая!Заборов и калиток не было.
Гость, 12 сентября 2019 22:27
А собак Маяковцы где выгуливают? Конечно, на территории других домов. Зачем у себя гадить.
Гость, 13 сентября 2019 09:40
мда и Фестиваля не было и ходить не надо было
Гость, 13 сентября 2019 11:48
Гостю 12 Сентября 2019 00:44:54
Чтобы никому не было обидно, калитку, ведущую к "Фестивалю" надо заварить. Пусть "маяковские" тоже в обход ходят.

Есть известная притча: святой Николай явился к мужику и сообщил, что за усердие в вере даст крестьянину все, чего тот пожелает. Поместье, стадо, деньги — проси все, чего захочет душа. Но есть одно условие, добавил чудотворец: твоему соседу я дам вдвое больше! "Святой Никола, — бухнулся на колени крестьянин, — окажи милость, выколи мне глаз!"
Гость, 13 сентября 2019 12:56
Обращаюсь к собственникам Маяковского,особенно к тем у кого есть отпрыски малолетние,вы не хотите чтобы к вам шли другие дети,почему же вашим отпрыскам дозволено придти в другой двор и ломать благоустройство..Замечены были не однократно!!Так может вы не будете строить из себя элиту и не будете забывать о воспитании своих детей,а то выйдут из-за забора и как оборигены начинают слоняться и крушить!!!
Гость, 13 сентября 2019 14:19
может вы не будете строить из себя элиту

Строить проще, чем являть :)
Гость, 13 сентября 2019 15:37
Гость, 12 Сентября 2019 18:38
Люди покупали вот это от застройщика и платили за это свои деньги, а вы говорите непричастны.

Речь о том, что жильцы НЕ УСТАНАВЛИВАЛИ ОГРАЖДЕНИЕ СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ, ДАБЫ ЖИЗНЬ ВАМ ПОДПОРТИТЬ. Как до сих пор не дошло то?
Гость, 13 сентября 2019 16:19
Все те недовольные, которые обвиняют во всех грехах собственников квартир, начните уже думать головой. Вот узнают люди о строительстве дома в то время, как не то что ограждения, самого дома то ещё нет. Идут они в офис застройщика, а там им говорят : "Вы знаете, вокруг дома будет ограждение, которое будет мешать всем прохожим". И покупатели в ответ : "Замечательно, берём!"
Самим не смешно?
Гость, 13 сентября 2019 17:27
Гость, 13 Сентября 2019 15:37
Гость, 13 Сентября 2019 16:19
И суровый застройщик, устанавливая забор, строго-настрого приказал: "Чужих не пускайте ни днём, ни ночью! А нарушите мой приказ - ваш дом превратится в тыкву!" Вот и вынуждены бедные жильцы держать калитки на замке. А так-то бы они с доброй душой, ну жалко что-ли, малец с матерью на качелях покачается или бабушка через двор в магазин пройдет? Так всё было, дорогие Гости?
Гость, 13 сентября 2019 17:40
Гость, 13 Сентября 2019 17:27
А мальцы то как раз и натворили "добрых" дел. Сломали карусель, исписали маркером горки и стены дома, асфальт - вообще краской. И это в то время, когда проход был открыт. А кому всё оттирать и восстанавливать? Жильцам. Их можно понять
Гость, 13 сентября 2019 19:13
Ребята с "Маяковского", держите оборону! Ни шагу назад!
Гость, 13 сентября 2019 19:57
Хватит ныть и препираться. Просто уходите из нашего двора. И все. Оставьте нас в покое.
Гость, 13 сентября 2019 21:41
Помяните!Люди которые ,сейчас говорят"ЗАБОРАМ-НЕТ."Через несколько лет,будут стоять перед Администрацией Города с требованием"Дайте нам ЗАБОРЫ"
Гость, 13 сентября 2019 23:40
Ребята с "Маяковского", держите оборону! Ни шагу назад!

Позади лабуза!
Сварщик десятого уровня, 14 сентября 2019 07:01
А что, если под покровом темноты заварить ворота и калитки, а утром посмотреть на тараканьи бега? Тьфу, какие мысли навевают выступления заборовладельцев... Пойду капли приму.
гВость, 14 сентября 2019 08:38
Диванному сварщику 8) : а слабо для своего дома что-либо полезного сделать? Или соседу наср..ть предел мечтаний и возможностей? ;)
Сварщик десятого уровня, 14 сентября 2019 14:52
гВость, 14 Сентября 2019 08:38
Соседи у меня всё люди хорошие, повезло с ними. Никто одеяло на себя не тащит, в борщ соседу не плюёт, так что живём душа в душу. Про предел твоих мечтаний ничего сказать не могу, не знаю. Чем тебя соседи обидели, почему твои мечтания идут по фекальному руслу - это к доктору, я по другой части. :D
Гость, 15 сентября 2019 14:57
Народ оборзели,сами не живете нормально,дайте хоть другим.Все дворы загажены собаками,мины на каждом шагу,мужики мочатся где угодно,пьяные с пузырями мотаются шаткой походкой по городу,всюду грязь и мусор после пятничных возлияний спиртного.Хочу закрытый двор и чтобы ни одного алкаша и наркомана я не видела.И дети мои спокойно гуляли, и я не боялась,что какой-нибудь идиот может оскорбить или ударить.Рада за людей которые там проживают.Видела я одну такую возмутившеюся,моет полы в Орфее.Как ходила так и буду здесь ходить,а раньше интересно она по воздуху летала в Магнит или ей персонально "ласточку" заказывали. А про парковку :приобрели машину ,боитесь за сохранность вложенных денег, пожалуйте на платную стояночку.На машину вам денег хватило ,значит и на стоянку тоже.Я с вами Маяковский.Тем более ,что этот дом не институт благородных девиц,мужского населения там достаточно и отстоять они смогут свои владения.Удачи вам.
Гость, 15 сентября 2019 17:17
Гость, 15 Сентября 2019 14:57
А я вот тут подумал: ну ладно, дом построили, забор поставили. калитку на замок закрыли. А что, жильцов как-то специально отбирали, через сито просеивали? И там ни одного алкаша, ни одного дебошира и хулигана? И дети гуляют за ручку парами и стихи Маршака вслух декламируют? От внешней угрозы защитились. А как, интересно, будут бороться с угрозами внутренними?
Жительница этого дома, 16 сентября 2019 00:17
Пока были открыты ворота, я не могла гулять во дворе собственного дома со своим ребёнком! Толпы детей разного возраста носились по площадке как дикари, пару раз не сбив меня и моего ребёнка с ног, все качели и горки были заняты. Пришлось идти гулять в соседние дворы. Жители жк маяковский не должны быть наказаны за то, что в других дворах нет таких площадок, все вопросы к администрации!  Поэтому я против того, чтобы забор был открыт.
Гость, 16 сентября 2019 09:29
Во как всех разобрало попользоваться чужим! Давно стока коментов не видел. Ничего не меняется в стране: главный принцип не заработать и сделать, а отобрать и поделить!
Гость, 16 сентября 2019 10:20
Нечего шастать по чужим дворам! Доламывайте в своих собственных дворах то, что еще не успели полностью доломать.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений