Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Работники «Маяка» построили домик для кенгуру

Городская жизнь
11 сентября 2019 14:01
источник: mayak_ozersk
 

Усилиями работников энергоцеха и ремонтно-строительного управления ПО «Маяк» у нового подпечного команды #мысмаяка появился шикарный вольер. 

Он установлен на поляне в детском эколого-биологическом центре (ДЭБЦ). Теперь Плутоша (а именно так кенгурёнка назвали атомщики) будет гулять на большом пространстве. 

Напомним, пятимесячного кенгуру озерским юннатам передал губернатор Алексей Текслер. 

Плутоша - уроженец зоопарка Екатеринбурга. Он адаптирован к уральскому климату и легко переносит холод до -10 градусов.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Сентября 2019 14:09
Хорошо,что не слона подарили.
я, 11 Сентября 2019 14:50
был верблюд - сдох потому что у него не было дома.дорого было строить потому что он большой.кенгуру маленький -будет жить....
Гость, 11 Сентября 2019 15:20
А где домик?
Гость, 11 Сентября 2019 15:26
верблюд жив и здоров
Гость, 11 Сентября 2019 15:30
Всегда приятно читать новости о добрых делах и хороших людях.
Гость, 11 Сентября 2019 15:50
Счастье-то какое!
SALAM, 11 Сентября 2019 15:56
Команде #мысмаяка небольшой плюсик.
Вырастайте из сказки быстрее.
Впереди ещё территорию опережающего социально-экономического развития строить, ну или хотя бы отчитаться в очередной, юбилейный раз.
Гость, 11 Сентября 2019 16:07
Если будет -15, что делать будете? ...
Гость, 11 Сентября 2019 16:12
больше на валлаби похож чем на кенгуру
я, 11 Сентября 2019 16:24
если верблюд жив то кто  же умер,,,,,,а кенгуру красава.
Гость, 11 Сентября 2019 16:31
умер олень
Гость, 11 Сентября 2019 16:32
кенгуру Беннета
Гость, 11 Сентября 2019 16:34
у кенгуренка будет отдельный вход в здание... из уличного вольера в теплый вольер в учебном здании... а еще уличный утепленный домик
Гость, 11 Сентября 2019 16:40
А где находится мыс "Маяка" ?
Гость, 11 Сентября 2019 17:13
А где находится мыс "Маяка" ?
Там, где умер олень.
Гость толстопузый, 11 Сентября 2019 19:44
Скучно Плутошке одному.Надо бы ему Ураночку.Глядиш,цепная реакция бы пошла.
asura, 11 Сентября 2019 20:31
Задать вопрос хотелось бы,с далече посмотрел,здание "Гранита"  по ул.Кирова..Что это за камуфляж с наружности?Потёмскинсие деревни чёли перед отчётом кому то с высшего эшелона ...?!
Гость, 11 Сентября 2019 21:11
" А где находится мыс "Маяка" ?
Там, где умер олень .
------------------------------------------------------------------------
Но зато здравствует Верблюд
Викториус, 11 Сентября 2019 21:25
Валлаби не любит васаби!!
Живи Плутоша,придёт время, встретишь ты свою Атомную Кенгу (ну или как там её будут звать,неважно,главное, встретишь свою самку и продолжишь Род свой)!!
А мы будем следить за развитием событий и, по возможности,помогать!!
Гость, 11 Сентября 2019 22:06
Дороги построили /улОжили/ и домик осилили
МОЛОДЦЫ.
А дальше-то Шо?..
Тупик?!..
Гость, 11 Сентября 2019 22:20
asura, 11 Сентября 2019 20:31
----------------
Протрезвел  :)
С возвращением, соколик  :)
Гость, 11 Сентября 2019 22:45
Издевательство над бедным малышом! Жил в зоопарке в семье, в привычной среде,. Притащили и посадили одного в клетку! Что это вообще было и для чего?
Гость, 11 Сентября 2019 23:32
asura, 11 Сентября 2019 20:31
Задать вопрос хотелось бы,с далече посмотрел,здание "Гранита"  по ул.Кирова..Что это за камуфляж с наружности?Потёмскинсие деревни чёли перед отчётом кому то с высшего эшелона ...?!

Только-только из алкогольной комы вышел что-ли? Так Алеша Т. приезжал и даже что-то там закопал 21 августа. Кенгуру опять же подарил
Гость, 12 Сентября 2019 00:57
верблюд жив и здоров

И продолжает удобрять КМ :)
Гость, 12 Сентября 2019 09:06
КМ удобряет частная конюшня
Гость, 12 Сентября 2019 09:07
И даже 2 частных конюшни. Верблюд СЮНа на бродвей не ходит
asura, 12 Сентября 2019 09:31
Гость, 11 Сентября 2019 23:32 Так Алеша Т. приезжал и даже что-то там закопал 21 августа. Кенгуру опять же подарил
------------------------------------------------------------------------
Надо было в ответку  скунса  всем коллективом СЮНа ему подарить.. чтоб тоже с ним мучался... ;)  :D
Гость, 12 Сентября 2019 16:00
вот чем у нас занимаются работники -незаменимые работники ,то конкурсы ,то домики ,куда наш город скатился
Гость, 12 Сентября 2019 17:55
Верблюд СЮНа на бродвей не ходит

А чей :?: С оленем ясно, его следы голуби утилизируют. А вообще, можно было за денежку небольшую деревенский быт показывать. Постройки построить, колодец. Животновода с животноводкой и посевом на полставки. За ароматерапию наценку в 30 процентов.. или в 70..
Гость, 12 Сентября 2019 23:23
Надо ему пару уже искать, хоть верблюда  - он тоже один. Родятся двугорбые кенгуру и поскачут по России матушке!
Гость, 13 Сентября 2019 16:26
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений