Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1035

Городская жизнь
10 сентября 2019 16:55
источник: Читатели
 

Ни стыда, ни совести

Вчера достала куриную грудку из морозильника и положила её на ночь в кастрюлю, добавив уксуса, от всякой дряни, что накачивают бройлеров. (Потом ещё кипяти и сливаем - пены море!). Крышкой почему-то не закрыла. Уром выхожу на кухню и вижу на полу обглоданную косточку от грудки. Тааак, всё понятно. Котяра учуял куриное мясо даже через уксус, выловил грудку из кастрюли, не побоявшись воды,  и благополучно наелся от пуза. Но мы же на ночь всегда его хорошо кормим!

Потом как в басне Крылова читали ему проповедь, а ему по фигу. Когда собака провинится, она и глаза прячет, и морда виноватая, и хвостом извинительно виляет, а у этого ни стыда, ни совести.

Весь день сегодня валяется в кресле, в нирване. Даже не вышел на кухню, когда мы обедали.

Читатель

 


Вопрос

Где в Озерске можно сдать воду на анализ состава, жесткости, чистоты? Говорят, что в СЭСе, но какой конкретно кабинет (специалист)? Сколько там стоит анализ и сколько надо воды для анализа?

Читатель

 

 

Приглашение на "Завалинку"

В эту субботу пройдет фестиваль традиционной культуры поселков «Завалинка». Десятый фестиваль встречает Тайгинка, поселок возле Кыштыма.

По такому случаю круглой даты мероприятия в Кыштымский городской округ приедут творческие делегации из соседних территорий, чтобы оценить выступления творческих коллективов, попробовать блюда и напитки традиционной кухни, принять участие в разнообразных конкурсах, играх, забавах, мастер-классах, ярмарке народных умельцев.

На фестивале ждут всех гостей.

Место: поселок Тайгинка (Кыштым)

Дата: 14 сентября

Начало: 12:00

Читатель


EtLRYTT55aM.jpg  

 


Опять раскопали

Чем ближе отопительный сезон, тем больше по городу видно всяких раскопок. Теперь вот у здания КБО все разрыли, да так, что теперь автомобилям приходится по тротуару проезжать.

Читатель


LOrMInjxBqc.jpg

5OOQ_c5vF94.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Сентября 2019 17:57
Воды на анализ надо 200 литров и в своей таре, а вот таксу не знаем.
Гость, 10 Сентября 2019 18:06
Причём движение открыто по тротуару, ведь и азиатской части РСФСР практикуются только евроремонты :)

Гость, 10 Сентября 2019 18:23
Я пару лет назад в лабораторию в медгородке свой самогон принёс на анализ ради интереса. Запросили три тысячи. Так до сих пор и пью - без анализов.
Гость, 10 Сентября 2019 19:06
А когда цыфрУ включают? На Матч ТВ Эйч Ди Греф чего-то втирает гаранту по Первому.
Гость, 10 Сентября 2019 19:56
Если котик съел грудку значит она хорошая !  Может он так рас в жизни от пуза поел ? А так все вискам да висках ! Не ругайте уж его !
Гость, 10 Сентября 2019 20:04
Хосподи, до чего люди безрукие безголовые стали... Позвонить в СЭС религия не позволяет? 09 работает. Неужели проще тут писать и сидеть ждать ответ, чем позвонить и узнать все интересующие вопросы. Честно, прям бесит такая людская глупость
Гость, 10 Сентября 2019 20:21
Значит хорошая курица. Можно есть.
Гость, 10 Сентября 2019 20:29
лаборатория по анализу питьевой воды в МПХК,на водозаборе.Надо 0,5 литра в чистой бутылке,цену не знаю.
Ковбой, 10 Сентября 2019 21:35
Два года назад решил проверить качество воды из скважин на своем ранчо. В СЭС мне посоветовали так : -взять ВЕЧЕРОМ ЧИСТУЮ полторашку из темного пластика, можно бутылку, куда наливают разливное пиво, наполнить ее водой до краев и поставить в холодильник на ночь.Утром принести в СЭС, вроде бы на второй этаж, номер кабинета не помню.Анализ воды будет готов через 3 дня.Платил в кассу на первом этаже семьсот с чем-то рублей. Ну это были цены два года назад, сейчас может подорожали услуги СЭС, да и инфляция не дремлет, черт бы ее побрал. :D
Гость, 10 Сентября 2019 22:34
Гость, 10 Сентября 2019 20:29
лаборатория по анализу питьевой воды в МПХК,на водозаборе.Надо 0,5 литра в чистой бутылке,цену не знаю.
----------
Так там вроде спецназ ГРУ Озёрский периметр охраняет с базуками?
Гость, 11 Сентября 2019 00:25
да, хорошо же вашему Котофеичу живется... как звать то куриного поедателя :)
asura, 11 Сентября 2019 07:23
Гость, 11 Сентября 2019 00:25
-----------------------------------------------------------
Такие котовичи мышей не ловят.. ;)  :D
А на счёт проверок МПКХовской воды- деньги на ветер за анализы в СЭС таскать- всё нормалёк выдадут диагноз-в багдаде всё сокойно-всё хорошо прекрасная маркиза и ГРУ на дизельных подводных лодках с сиренами и прожекторами охраняют ваш сон по всему периметру питьевого заср...нного всеми кому не лень болота. ;)  Одни торгаши "Люкс водой"Бутилированной только не могут нарадоваться.. на енто дело..
Гость, 11 Сентября 2019 07:36
Гость, 10 Сентября 2019 20:29
лаборатория по анализу питьевой воды в МПХК,на водозаборе.Надо 0,5 литра в чистой бутылке,цену не знаю.
-------------------
в Кыштыме говорят, бесплатные анализы и качественнее. :oops:
Гость, 11 Сентября 2019 07:57
А ведь кто-то не так давно здесь втирал, что город готов к отопительному сезону :o  :?:  :!:
Гость, 11 Сентября 2019 09:42
Гость, 10 Сентября 2019 19:06
А когда цыфрУ включают? На Матч ТВ Эйч Ди Греф чего-то втирает гаранту по Первому.
__
Цыфра включена давно. А вот отключат аналог в ноябре точно. Что не касается кабельных операторов.
Гость, 11 Сентября 2019 10:08
Прeдназнaчeние кошки – сидеть и вызывать восхищение.
Гость, 11 Сентября 2019 11:43
Гость, 10 Сентября 2019 20:04
Хосподи, до чего люди безрукие безголовые стали... Позвонить в СЭС религия не позволяет? 09 работает. Неужели проще тут писать и сидеть ждать ответ, чем позвонить и узнать все интересующие вопросы. Честно, прям бесит такая людская глупость
------------
попейте успокоительное!
просто сэс таким образом прорекламировал свои платные услуги  ;)
Гость, 11 Сентября 2019 11:43
Мы сдавали воду из скважины в июле месяце в сэс , левая дверь и направо,на первом этаже спросите и вам подскажут.Смотря,что вы хотите узнать про свою воду и от этого будут набегать сумма.Мы заплатили 1200р.
Гость, 11 Сентября 2019 12:28
Чем ближе отопительный сезон, тем больше по городу видно всяких раскопок.
*****************************************
ВСЁ БЫ НИЧЕГО - КУДА Ж БЕЗ РАСКОПОК, ТРУБЫ ВЕДЬ НЕ ПО АСФАЛЬТУ ПРОЛОЖЕНЫ. ПЛОХО И ОТВРАТИТЕЛЬНО ТО, ЧТО ММПКХ НЕ УТРУЖДАЕТ СЕБЯ ОБЯЗАННОСТЬЮ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ВОССТАНОВЛЕНИЮ ПОРУШЕННОГО АСФАЛЬТОВОГО ПОКРЫТИЯ, "ПОПАВШЕГО" ПОД МЕСТО РАСКОПА!!!! НА СТРАНИЦАХ ГАЗЕТЫ "ОЗЁРСКИЙ ВЕСТНИК" БЫЛА ПУБЛИКАЦИЯ О ТОМ, ЧТО ЛЮБАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ПРОИЗВОДИВШАЯ РЕМОНТ СО ВСКРЫТИЕМ АСФАЛЬТА И ПРОИЗВОДСТВОМ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ, - ВНИМАНИЕ! - "О Б Я З А Н А  ВОССТАНОВИТЬ АСФАЛЬТО-БЕТОННОЕ ПОКРЫТИЕ НЕ ПУТЁМ БАНАЛЬНОЙ ЗАСЫПКИ ТАКОГО МЕСТА ГРАВИЕМ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ ТАКОЕ МЕСТО И ПРИВЕСТИ ЕГО В ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВИД" - т.е. СДЕЛАТЬ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО, А НЕ ОСТАВЛЯТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ НЕУДОБСТВЕННУЮ РАЗРУХУ, НЕ СОЗДАВАТЬ ДЛЯ УЧСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ - И ПЕШЕХОДОВ, А АВТОМОБИЛИСТОВ, ИСКУССТВЕННЫЕ ТРУДНОСТИ В ВИДЕ
Гость, 11 Сентября 2019 13:19
Чем ближе отопительный сезон

Комментарий к видео, заблокирован самоцензурой толерантности :) . Видео:
https://youtu.be/rgUZrnNg0dA
Гость, 11 Сентября 2019 13:20
Прeдназнaчeние кошки – сидеть и вызывать восхищение.

У собаки )
Гость, 11 Сентября 2019 13:23
просто сэс таким образом прорекламировал свои платные услуги  ;)

Дополнительные, помимо основных, по которым "В Багдаде всё спокойно" :?: Инфляция, понимаете ли, 2,5% в республике :)
Гость, 11 Сентября 2019 19:08
А чего коту к обеду выходить? Он с этой курицы на три дня вперед наелся. Сейчас будет лежать переваривать, как удав :D
Гость толстопузый, 11 Сентября 2019 20:25
Не кисло мурлыка курятинки умял.От уксуса шорстка будет лосниться,а вот с абонянием,...
Викториус, 11 Сентября 2019 20:47
Ни стыда,ни совести:
Такое впечатление,как будто холоп жалуется на своего царя другим холопам других царей!! Кто-то здесь забыл,что не люди–хозяева над кошачьим племенем,а семейство кошачьих хозяйствует над человеческим племенем!!
Если вы балуете своего питомца,то он и будет жрать больше,чем Вы. А если Вы и себе и ему даёте равную долю еды,то обоюдно будете довольны!!
Гость, 13 Сентября 2019 09:19
На сайте ЦГиЭ есть прейскурант цен http://cge71.ru/price_list, можете сами посмотреть, во сколько обойдется анализ Вашей воды на желаемые показатели. Телефон секретаря 23632, также на сайте в разделе контакты есть телефоны лабораторий. Вам по номеру 23476 нужно позвонить и все узнать сколько нужно воды для анализа и прочее.
Удачи!
asura, 13 Сентября 2019 09:35
Гостю, 13 Сентября 2019 09:19 На сайте ЦГиЭ есть прейскурант цен
-------------------------------------------------------------
Анализ мочи вроде ещё бесплатный,по нему и узнаете о качестве воды.. ;)  :D
Гость, 13 Сентября 2019 14:09
Значит хорошая курица. Можно есть
...можно БЫЛО есть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений