Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В сентябре зацвёл шиповник

Городская жизнь
10 сентября 2019 16:00
источник: Читатель
 

Не так давно на сайте была заметка «У озерчан в конце августа зацвела яблоня».


fSPKBl_vavY-001.jpg


А сегодня к удивлению обнаружила, что у нас во дворе тоже снова зацвел шиповник. На кусту полно ягод, и все равно цветочки отдельные появились. Некоторые еще только набирают цвет.

Природа опять чудит!


IMG_2328-002.JPG

IMG_2329-003.JPG

IMG_2331-004.JPG


Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Сентября 2019 16:17
У Анны Ахматовой есть стихи (потом Валерий Леонтьев еще пел):

И требовала, чтоб кусты
Участвовали в бреде,
Всех я любила, кто не ты
И кто ко мне не едет…
Я говорила облакам:
‘Ну, ладно, ладно, по рукам’.
А облака — ни слова,
И ливень льется снова.
И в августе зацвел жасмин,
И в сентябре — шиповник,
И ты приснился мне — один
Всех бед моих виновник.
Гость, 10 Сентября 2019 20:30
Плакала береза
Хохотал крыжовник
Подрались за вишню
Клубника и шиповник.
Матюкался тополь
Пела песни слива
Вот такая штука
Димедрол и пиво!!!

             Катюшка.
Гость, 10 Сентября 2019 22:11
К нашим окнам прилипла стужа,
К нам прилипла привычка спать.
На стене зверобой засушен,
В чашке с чаем живёт луна!
Чай из трав пахнет горькой мятой,
Пахнет осенью и костром.
И зачем ты, играя прядью,
Мне напомнила о былом?

В вазе ярко горит шиповник,
В чашке кофе на вкус - с углем;
За стеной неродного дома
Вдоль дороги теснится лен.
Ты сказала: Давай засушим
До зимы целый ворох трав,
Ворох мыслей и песен лучших,
Уберем их все на чердак.
Пусть висят по углам, по стенам,
Собирают янтарный свет.
Засуши мне немного лета -
Чтоб хватило на пару лет.

К нашим окнам прилипла стужа.
Чайник сердится и шипит.
Моё сердце в холодной луже
Вдоль дороги в дожде парит.
Снова бьётся в стекло рябина
Красным цветом по волосам.
Небо раньше здесь было синим,
Но ударили холода.
В чашке пусто. В душе - нелепо.
В мыслях только сухие дни....
Завари мне немного лета,
На минуту его верни.

                 Пересвет. октябрь 2015г.
Дедушка, 10 Сентября 2019 23:18
Солнце гаснет, плохая заметка, ледниковый период наступает, благо мне не долго осталось, уйдём все вместе :D
Гость, 11 Сентября 2019 11:22
... А СТИХИ - ЧУДО! КАК БУДТО ДУШУ НА ПОЭТИЧЕСКИЙ ЯЗЫК ПЕРЕВЕЛИ И ОЗВУЧИЛИ! ВОТ ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ТАК СВЕТЛО И НЕМНОГО... МУЧИТЕЛЬНО ОТ СТРОК, ОТ ЗАТАЁННОЙ МЕЖДУ СТРОКАМИ ГРУСТИ, ОТ ГРАДУСА ЧУВСТВ! ...
Гость, 11 Сентября 2019 12:20
Цветет шиповник значит заморозков больше не будет, может лето сейчас наступит наконец то.
Гость, 11 Сентября 2019 13:28
На переходе Еловая-Ленина регулярно цветёт. Там канализационный разлив-подогрев регулярно происходит. А сама территория находится в подчинении, вероятно, какого-нибудь исполкома Челябинска-65, поэтому озерская администрацыя поделать с этим там ничего не может 8)  :D
Гость, 12 Сентября 2019 13:28
ВОТ ВЫ ПРО ШИПОВНИК, А У МЕНЯ В САДУ ЗАЦВЕЛА КЛУБНИКА!  ВЧЕРА ПРИЕХАЛИ И ВОТ ТАКОЕ ЧУДО УВИДЕЛИ... ПЛОХО, КОНЕЧНО: ВЫЗРЕТЬ НЕ УСПЕЕТ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД НА ЭТОМ КУСТЕ ЯГОД НЕ ЖДИ - ВСЯ СИЛА И ЦВЕТОНОС, КОТОРЫЙ ЗАЛОЖИЛО РАСТЕНИЕ ДЛЯ ВЕСНЫ, УШЛО В ЭТОТ ВОТ ОСЕННЕЕ НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ЦВЕТЕНИЕ...
Гость, 12 Сентября 2019 14:03
Может, мельдоний какой нефильтрованный при облучении картошки просочился?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений