Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут №1034

Городская жизнь
9 сентября 2019 16:55
источник: Читатели
 

Развезли грязь

В четверг целый день шел дождь. И возле стройки нового здания у городского рынка развезли такую грязь, что людям просто было не пройти. Тут уже давно перекопали все. Мы понимаем, что стройка, но можно же хотя бы настилы деревянные сделать? Почему сотни людей, которые ежедневно здесь ходят, должны погружаться в эту грязную жижу?

Читатель


9vESEaiO4Xo.jpg

vEgcRx9MgVc.jpg 


От редакции: Сегодня видно, что яму уже закапывают. Надеемся, что теперь будет не так грязно.


v69ep0ps87U.jpg



Про закрытие сети

Зачем уничтожили магазины сети «Семья»?

Читатель



И вновь центр распахнул двери для кадетов

Несмотря на летние каникулы, когда все учащиеся отдыхали, кадеты Озерского кадетского корпуса МЧС России (МБОУ СОШ № 25 г. Озерска) проходили военно-полевые сборы. В этом году военно-полевые сборы бесплатные.5 дней пролетело, юные кадеты и не заметили. По традиции, площадкой для проведения сборов, стал Уральский учебный спасательный центр МЧС России. Не первый год центр распахивает свои двери для юных кадетов, возможно будущих военнослужащих, а может и сотрудников МЧС. Вот и в этом году начальную военную подготовку проходят четыре десятка человек - это кадеты с 1 по 9 класс.

Ребята прибыли в центр для ознакомления с особенностями прохождения военной службы и структуры организации МЧС России, а также с основными элементами распорядка дня солдат. Кто-то из ребят уже не первый раз приехал на подобные сборы, а для кого-то это было в новинку. Поэтому новичкам особенно это было все интересно и любопытно. В программу сборов были включены занятия по общевоинскому уставу, строевой, физической подготовке, а также занятия по радиационной, химической и биологической защите, противопожарной подготовке, основы оказания первой медицинской помощи, подготовка по связи, практическое выполнение обязанностей лиц суточного наряда. На занятиях по строевой подготовке учащимся предстояло изучить строевые приёмы на месте, выполнять воинское приветствие. Все занятия были организованы и проведены офицерами и опытными инструкторами центра. Кроме этого, для молодых кадетов была организована и проведена экскурсия по центру. Ребята посетили питомник служебных собак, а также музей, где узнали об истории центра. Продемонстрировали блиндаж времён Великой Отечественной войны и рассказали о городах-героях России. Последний день у кадетов был организован костер, на костре варили уху, пекли картошку, сосиски. Командир отряда подполковник С.В. Максимов детям подарил пирог.

Читатель


 

 


Отдам просто так

Обувь детская, размер 24! Отдам просто так! Телефон 89518073837. Кому надо для ребятишек, забирайте, пусть носят! Покупали своему новое, вырос, а выбросить жалко!

Читатель



Каратисты поддержали родителей в единый день голосования

8 сентября 2019 года каратисты школы № 41 пос. Новогорный  вместе с родителями пришли на избирательный участок. Они  понимают, насколько важно сделать свой выбор, что он определяет будущее города и нашего региона. Но, не имея пока возможности голосовать, вместе с тренером Хасановым А.Р. показали показательные выступления для всех избирателей.

Читатель


MyCollages.jpg



Кого как называть

По телевизору результаты выборов уже неделю назад были известны! Посмотрите на фото: так называли Текслера ещё до выборов!

Читатель

От редакции. Уважаемый читатель! Вы ошибаетесь. Слово "Губернатор" - имеет формализованный статус, закреплено в государственных документах. Текслер до выборов не был губернатором, но при этом он являлся руководителем региона, т.е. главой. У слова "Глава" нет официального статуса. "Главой региона" может быть любой человек, который де-факто руководит областью, независимо от его реальной должности - "Врио", "премьер-министр", "председатель правительства области" и т.д.


001_2019-09-09-ggg.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Сентября 2019 20:20
Мне нравится0
Подождите, какие ямы, какая грязь, вроде на "Бродвее" супер ремонт забабахали :?:  :o
Гость, 9 Сентября 2019 21:16
Мне нравится0
По телевизору результаты выборов уже неделю назад были известны!

Всё проспали? На Руси, как известно, когда назначили, тогда и результаты :)
Гость, 9 Сентября 2019 21:26
Мне нравится0
:)
Гость, 9 Сентября 2019 22:08
Мне нравится0
Про закрытие сети

Зачем уничтожили магазины сети «Семья»?

Читатель :!:  :!:  :!:

"Большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании..."
Гость, 10 Сентября 2019 07:43
Мне нравится0
"8 сентября 2019 года каратисты школы № 41 пос. Новогорный  вместе с родителями пришли на избирательный участок" - так вот как Теслер оказался в лидерах... Попробуй тут не проголосовать. :D
Гость, 10 Сентября 2019 08:22
Мне нравится0
Так то оно так, только в недавние правовые времена  перед выборами носители власти уходили в отпуск, дабы не препятствовать  равным правам других кандидатов, а не разъезжали за казённый счёт по поместьям и угодьям в пиарных целях. показывая. что вопрос , кто будет губернатором, мэром , президентом уже решён.  Именно поэтому низкая явка. что люди понимают, что ужё всё решено было без них. Поэтому можно поздравить всех технологов: они добились победы ставленников ЕР, но получили в оппозицию около  70%  населения :  это непришелшие на выборы + проголосовавшие  не за ЕР.
Гость, 10 Сентября 2019 08:23
Мне нравится0
Каратисты вроде за КПРФ проголосовали :|
Главбух, 10 Сентября 2019 08:33
Мне нравится0
Полное словоблудие по поводу "главы и губернатора " ! Исходя из вашей логики, ген. директор того же "Маяка" - это звучание должности после назначения в Росатоме, а любой чел. , до назначения Росатома будет именоваться каким-нибудь "главой, начальником, или командиром... " ? Галиматья ! Любой исполняющий любую руководящую должность, до официального приказа о назначении ( указа) должен носить приставку " ВРИО исполняющий " ( ИО, ВРИД), а в нормативных актах есть спец. раздел который предусматривает временнЫе сроки временного управления, при которых лицо замещающее должность руководителя имеет право получать денежное содержание предусмотренное штатной должностью руководителя ! Так что как угодно могли этого Текслера величать до выборов - "глава, магистр, император...", но с обязательной приставкой - временно исполняющий обязанности.....
Берлиоз, 10 Сентября 2019 09:30
Мне нравится0
Конечно нужно добавлять всегда ВРИО ! Вот даже в одной  бессмертной рукописи, гражданин Варенуха, давая показания в НКВД говорил, что " по злому умыслу черного мага Воланда, он вынужден был ИСПОЛНЯТЬ ДОЛЖНОСТЬ  вампира-наводчика ...." :D
А рукописи, как известно - НЕ ГОРЯТ !
Гость, 10 Сентября 2019 12:07
Мне нравится2
В существующих магазинах федеральных сетей, например Пятерочка, нет порядка, даже не хочется туда заходить. Плохой ассортимент и выкладка товаров, в зале грязно и, порой, тесно, надо обходить всякие нагромождения. В кассах медленное обслуживание. И полная противоположность магазинов "Семья": чисто, большой ассортимент, отличная продукция собственного производства. Почему не считаются с мнением населения?
Гость, 10 Сентября 2019 12:28
Мне нравится0
Гость, 10 Сентября 2019 12:07
Почему не считаются с мнением населения?

Хочется спросить: "Кто не считается?" Собственник закрывающейся сети, которому не хочется подсчитывать ежедневные убытки, т.к. значительная часть его бывших покупателей предпочитает теперь отовариваться в другом месте?
Или кто-то другой? Но тогда подскажите, кто принимает решение о закрытии частного магазина?
Гость, 10 Сентября 2019 12:34
Мне нравится0
Чихать на ваше мнение по поводу магазинов - бабло решает все!
Гость, 10 Сентября 2019 12:53
Мне нравится0
Гость, 10 Сентября 2019 12:07
Вероятно, потому, что магазины частные и функционируют там, где есть прибыль. Сеть магазинов "Семья" не выдержала конкуренции в нашем городе. Всё очень просто.
Зачем уничтожили магазины сети «Семья»?, 10 Сентября 2019 13:57
Мне нравится0
Столько-то лет назад все хаяли "Семью" и "Трёх колдырей", так мечтали о федералах
Гость, 10 Сентября 2019 15:43
Мне нравится0
Сеть магазинов "Семья" не выдержала конкуренции в нашем городе. Всё очень просто.
:?:  :?:  :?: И полная противоположность магазинов "Семья": чисто, большой ассортимент, отличная продукция собственного производства. :!:  :!:  :!:

Подумал, прикинул. Нет, не вижу конкурентов.
Гость, 10 Сентября 2019 15:44
Мне нравится0
На строительстве по К.Маркса столько грязи, будто башню Трампа строят, не меньше.
Гость, 11 Сентября 2019 07:46
Мне нравится0
С русским языком у народа проблемы.
Гость, 11 Сентября 2019 14:10
Мне нравится0
Проблемы обычно с тем, что в наличии )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений