РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1032

Городская жизнь, 4 сентября 2019 16:55, источник: Читатели

Здоровье

Здравствуйте, кто-нибудь может сказать, когда начнут ставить прививки от гриппа в городской поликлинике?

Читатель

 

 

Вопрос

В 2020 ребенок идет в первый класс 38 школы. Хотелось бы знать, какие педагоги набирают? И рекомендации к кому лучше попасть!

Читатель

 

 

Новый продуктовый

Зашел сегодня в «Мебельный» и не узнал первый этаж. Все перекрыто, идет ремонт. Висит объявление о приеме на работу в «Spar». Что-то закрывается, а что-то открывается. Круговорот продуктовых магазинов в Озерске.

Читатель


V6tIBucJacA.jpg  

 

 

Для кого городок?

Вот есть новый городок во дворе нового дома по Иртяшской. Этот - явно для малых деток. А тусят там в основном подростки. Ругайся - не ругайся. Все равно перепортят. Для малышей ничего не останется.

Старая ворчливая бабка


70FOSliAm60.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2019 17:23
они в душе младенцы :D  :{}
Гость, 4 сентября 2019 17:33
а подросткам только турники поставили?
Гость, 4 сентября 2019 17:42
Что там в озтк?? Говорят препода побили
Гость, 4 сентября 2019 17:49
Прививки от гриппа начали ставить 28 августа.
Гость, 4 сентября 2019 18:18
Может здесь кто в курсе? Почему строители, которые делают Spar, раскопали весь двор по Карла Маркса? Выкопали цветники у двух домов, развели грязь, перекопали асфальт, теперь ходить там невозможно :( . На все вопросы отвечают "это частная собственность". Уже заранее ненавидим этот магазин :evil: .
Гость, 4 сентября 2019 18:26
Просто везде надо устанавливать камеры, как во всём цивилизованном мире.
Гость, 4 сентября 2019 18:31
Прививки от гриппа начали ставить еще в августе
Гость, 4 сентября 2019 18:52
Гость, 4 Сентября 2019 18:18
Может здесь кто в курсе? Почему строители, которые делают Spar, раскопали весь двор по Карла Маркса? Выкопали цветники у двух домов, развели грязь, перекопали асфальт, теперь ходить там невозможно :( . На все вопросы отвечают "это частная собственность". Уже заранее ненавидим этот магазин :evil: .
======================
Предлагаю, после открытия этого магазина отнестись к ним с той же взаимностью. ;)
лёха, 4 сентября 2019 19:17
15 го последняя "семья"закроется :!: ни ночных магазинов,ни нормальных магазинов не будет :!: пришла пора хавать д...мо и просрочку... :!: и ходить,покупать в этих "рынках под крышей"....благо 63 есть...и заозёрный...ногой туда не ходил и не буду :evil:  :evil:  :evil:  :!:  :!:  :!: устроили из города ,,,слова не пропустят :evil:  :!:
Сальма, 4 сентября 2019 19:24
Кому дёшево в Астану на самолёте?! Пришла инфа от ФлайАрыстан. С 3 октября этот казахстанский лоукостер открывает ежедневные полеты  из Костаная в Нур-Султан. Цена в одну сторону 6000 тенге, т.е. 1000 рублей! Костанайское такси из Челябинска в аэропорт Костаная - по такой же цене. Вся дорога туда-обратно Че-Астана-Че получится 4000 рублей. И почти полностью самолётом! Сказка😍 для сравнения: поезд Челябинск-Астана плацкарт в одну сторону 4500 рублей. А лоукостером так же дёшево из Астаны можно и в Алматушечку сгонять😍😍😍
Гость, 4 сентября 2019 19:34
Посмотрите внимательно на вашу детскую площадку в вашем дворе,такие же в других дворах (например нашумевшая Семёнова,4),такая же на Бродвее - они все одинаковые,построены только для маленьких детей до шести лет!А для старших детей и подростков НИЧЕГО не строится!Почему?
лёха, 4 сентября 2019 19:39
да и видно что авария на встречке лекуса... :!: а по траектории как будто он синий :!: ..но у нас же в России имеет вес деньги и связи :!: что б его совесть сьела,обвинять и отмазываться от невиновности :!:  :evil: молодых встретил...редакция,пожалуйста держите в курсе дела :!: как его накажут и что с девушкой :!:  :!:  :!:
Гость, 4 сентября 2019 19:57
Старшим детям и подросткам гулять негде,везде натыкали детские площадки!!
Гость, 4 сентября 2019 20:33
Гость, 4 Сентября 2019 19:34
Посмотрите внимательно на вашу детскую площадку в вашем дворе,
-----------------
установлена у проезжей части, какие мамашки в здравлем уме дитя играть туда пустють?
А парубкам в самый раз
Гость, 4 сентября 2019 21:26
Мы как-то с дочкой прогуливались мимо этого двора по Иртяшской, и тоже видели, как 15-летние детины носились по этому детскому городку. Один из них залез и уселся прямо ж...  в баскетбольное кольцо. Им, правда, нечего делать, жаль таких. :cry:
Гость, 4 сентября 2019 21:29
Уже заранее ненавидим этот магазин :evil:
------------------
Пффф... Маяковский тоже предлагали байкотировать. И ничего, ходят как ни в чем ни бывало.  И в спар будете ходить как миленькие
Гость ольга, 4 сентября 2019 22:17
Спим и видим как в Астану улететь,кому надо тот узнает.
Гость, 4 сентября 2019 22:28
Сальма, 4 Сентября 2019 19:24
----------------------
А из Кастаная до Аргаяша далеко?
Гость, 5 сентября 2019 04:03
Какие прививки. Прежде чем вколоть себе что-то, не надо ли прочитать состав? Если предлагают лекарство, должны предоставить человеку документы к этому лекарству, где написан состав, показания, противопоказания и побочное действие.
Гость, 5 сентября 2019 08:58
Сальма, спасибо за инфу!!! :{}
Нафигатор, 5 сентября 2019 09:06
Мы как-то с дочкой прогуливались мимо этого двора по Иртяшской, и тоже видели, как 15-летние детины носились по этому детскому городку. Один из них залез и уселся прямо ж...  в баскетбольное кольцо. Им, правда, нечего делать, жаль таких. :cry:
---------------------------------------------------------
Что характерно, в 1970-х вообще проблем не было, чем молодецкий мозг занять, причём с пользой. :(
Гость, 5 сентября 2019 09:54
Вопрос

В 2020 ребенок идет в первый класс 38 школы. Хотелось бы знать, какие педагоги набирают? И рекомендации к кому лучше попасть!

Читатель
________________

Читатель, а волшебное слово?
Даже тут непобедима сороковская особенность: все вокруг должны и обязаны. А из-за банального "пожалуйста" корона упадёт...
Гость, 5 сентября 2019 10:02
Гость, 5 Сентября 2019 09:54
______
многие люди пишут с телефона, когда длинные тексты трудно набирать,  интернет-язык упрощен максимально. это реалии жизни. умерьте свою гордыню - пожалуйста вам не сказали. как обидно.
мама, 5 сентября 2019 10:06
Малыши выросли, а детскую площадку не забыли. Ваши тоже вырастут  и куда??им что в подъезде, на крыше или в подвале сидеть???Досуга для подростков нет
Гость, 5 сентября 2019 11:14
Школа №38 - будет набирать О.Ю. СИРОТЮК, С.А. Волкова. ОБЕ СИЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИ, НО у  Сиротюк психологически ребенку будет легче)))
Гость, 5 сентября 2019 11:59
Гостю, 5 Сентября 2019 10:02
от гостя, 5 Сентября 2019 09:54

Ни мне нужна информация, объяснять и рассказывать же что-то невежам - увольте.
Ради того, чтобы что-то получить, можно и постараться. Набор текста с телефона - не причина и дешёвая отмазка. С современных телефонов текст набирать не сложнее, чем с компьютера. Можно даже на клавиатуре нажать микрофончик и продиктовать желаемое. Так-то ;)
Гость, 5 сентября 2019 12:07
Что характерно, в 1970-х вообще проблем не было, чем молодецкий мозг занять, причём с пользой. :(

Ладно неточную информацию распространять-то (одно слово из 5 букв)), люди и поверить могут ненароком 8)  :)
Гость, 5 сентября 2019 12:10
А есть компьютерная программа, где можно посмотреть результат выхода Иртяша из берегов метров на 8-10?
Гость, 5 сентября 2019 12:35
Школа 38 - рекомендую к Волковой. Очень сильный педагог, требовательный. Преподает по программе "Школе России" в отличии от Сиротюк. Сиротюк - завуч младших классов. Детки зачастую будут предоставлены сами себе. Но тоже сильный и хороший педагог.
Гость, 5 сентября 2019 13:31
Гость, 4 Сентября 2019 22:28
Сальма, 4 Сентября 2019 19:24
----------------------
А из Кастаная до Аргаяша далеко?
----------------------
Когда в Аргаяше закончат строительство аэропорта, будет совсем близко.
Гость, 5 сентября 2019 13:46
Ни мне нужна информация, объяснять и рассказывать же что-то невежам - увольте.
Ради того, чтобы что-то получить, можно и постараться. Набор текста с телефона - не причина и дешёвая отмазка. С современных телефонов текст набирать не сложнее, чем с компьютера. Можно даже на клавиатуре нажать микрофончик и продиктовать желаемое. Так-то

Вам бы ещё повторить применение НЕ/НИ, а заодно разобраться в словах невежа и невежда :o  
Гость, 5 сентября 2019 14:04
Гость, 5 Сентября 2019 11:14
Гость, 5 Сентября 2019 12:35

СПАСИБО!!!!!!!!


Гость, 5 Сентября 2019 09:54 Читатель, а волшебное слово?

ПОЖАЙЛУСТА
Корону поправила! Все на месте :{}
Гость, 5 сентября 2019 14:35
Вопрос

В 2020 ребенок идет в первый класс 38 школы. Хотелось бы знать, какие педагоги набирают? И рекомендации к кому лучше попасть!

Читатель
________________

Читатель, а волшебное слово?
Даже тут непобедима сороковская особенность: все вокруг должны и обязаны. А из-за банального "пожалуйста" корона упадёт...

+++++++
Вообще-то формулировка "хотелось бы знать" не означает, что кто-то кому-то что-то должен. Человек о себе написал, что ему хотелось. А уж ваше дело давать советы или не давать. И не искать "сороковскую особенность".
Гость, 5 сентября 2019 15:51
Гость, 5 Сентября 2019 12:35
Школа 38 - рекомендую к Волковой. Очень сильный педагог, требовательный. Преподает по программе "Школе России" в отличии от Сиротюк. Сиротюк - завуч младших классов. Детки зачастую будут предоставлены сами себе. Но тоже сильный и хороший педагог.
Ну не знаю... мы не в 38 учимся, но у нас классный руководитель тоже завуч, наш класс наверно ведет самый активный образ вне школьной жизни (поездки, экскурсии) и в школе всегда заняты с учителем. мне очень нравиться наша Ирина Анатольевна Тоболева!!!
Гость, 5 сентября 2019 18:00
За беспорядок во дворе мебельного должен отвечать сам магазин.Они сдают площади в аренду,с них и спрос.А спар-это пришельцы,и при том никому не нужные.Надоели все эти магазины со своим гнилым товаром!
Гость, 5 сентября 2019 18:24
Уважаемые родители! А вам не кажется, что не корректно обсуждать педагогов на весь город. Детей же наших не обсуждаем.  :o
Гость, 5 сентября 2019 23:48
Просто везде надо устанавливать камеры, как во всём цивилизованном мире.

Всё в камерах называется как-то по-другому, а не цивилизованным миром. "Мы наш, мы новый мир построим..." :D
Dva lista Vatmana, 6 сентября 2019 03:04
Гость 5 Сентября 2019 18:24:06
Уважаемые родители! А вам не кажется, что не корректно обсуждать педагогов на весь город. Детей же наших не обсуждаем.
-----------------------------
География читателей сайта не ограничивается ЗАТО и страной, она интернациональна.
Тем неприятнее выглядит переписка нового поколения интеллигентных и культурных строителей ядерного щита.

Можно годами публиковать сотни статей и репортажей об уровне образования, школьных традициях, успехах выпускников.
Достаточно пары-тройки реплик местных мамах в данной теме - и репутации города вот уже и нет. Этикет - нет, не слышали.




 
Гость, 6 сентября 2019 08:24
:!:  :!:  :!: Мы учились у О.Ю, СИРОТЮК - всегда ходили с хорошим настроем на уроки, никаких криков, множество поездок и праздников! :!:  ЭТО НЕПРАВДА,  ЧТО ДЕТИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ САМИ СЕБЕ, НО ПРОГРАММА "ПО ЭЛЬКОНИНУ-ДАВЫДОВУ"-"ВЫВОРОТ МОЗГОВ" ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ :!:  :!:  :!:
Dva lista Vatmana, 6 сентября 2019 09:12
Гость 5 Сентября 2019 18:24:06
Уважаемые родители! А вам не кажется, что не корректно обсуждать педагогов на весь город. Детей же наших не обсуждаем.
--------------------------
(в продолжение поста 6 Сентября 2019 03:04:31)
...
Достаточно пары-тройки реплик местных мамах в данной теме - и репутации города вот уже и нет. Этикет - нет, не слышали.
--------------------------
Вот и очередное подтверждение (см.ниже) подоспело.
CapsLock и три восклицательных знака в 8-24 утра. В городе с патриархальным расписанием - посмотрели Малахова и спать.

Гость 6 Сентября 2019 08:24:51
    Мы учились...НО ПРОГРАММА..."ВЫВОРОТ МОЗГОВ" ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ    
Гость, 6 сентября 2019 09:48
Гость, 6 Сентября 2019 08:24
:!:  :!:  :!: Мы учились у О.Ю, СИРОТЮК - всегда ходили с хорошим настроем на уроки, никаких криков, множество поездок и праздников! :!:  ЭТО НЕПРАВДА,  ЧТО ДЕТИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ САМИ СЕБЕ, НО ПРОГРАММА "ПО ЭЛЬКОНИНУ-ДАВЫДОВУ"-"ВЫВОРОТ МОЗГОВ" ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ :!:  :!:  :!:

Что такая сложная программа? т.е. не стоит идти на нее??
Можно детально, в чем сложность для ребенка и родителей??
Гость, 6 сентября 2019 22:55
и репутации города вот уже и нет.

Чего нет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений