РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

К началу отопительного сезона округ готов на 100 процентов

Городская жизнь, 4 сентября 2019 15:36, источник: ozerskadm.ru

Уже больше недели специалисты ведут мониторинг климатической обстановки. Начальникам управлений отданы поручения ежедневно отслеживать температуру воздуха в социальных учреждениях: детских садах, школах и больницах. 

По словам первого заместителя главы округа Ивана Сбитнева, определённой даты для включения отопления нет. Подача тепла начинается лишь в тот момент, когда среднесуточная температура на улице на протяжении 5 дней не превышает отметки в +8 градусов. 

Напомним, в прошлом году отопительный сезон в Озерске начался 1 октября. 

Однако в этом году есть предпосылки к тому, что это произойдёт раньше. По словам специалистов, округ полностью готов к началу отопительного сезона. В Челябинской области на сегодняшний день отопление включено лишь в Нязепетровском районе, расположенном в северной части региона.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2019 12:43
Всё правильно. Любыми доступными способами необходимо создавать проблемы жителям ОГО. Пусть немного помёрзнут,ничего страшного.
Гость, 4 сентября 2019 12:50
Что касается образовательных организаций: управление образования должно провести температурный мониторинг в образовательных организациях и принять все возможные меры для поддержания комфортных условий в помещениях, где находятся дети. Если справиться самостоятельно учреждениям не удастся, в каждом случае мы будем действовать индивидуально, не в рамках общегородского отопительного сезона.

Это как? Cамостоятельно? Костры жечь? Или во всех садиках и школах электропроводку заменили? Даешь пожар, тогда подключим отопление. Администрация ОГО))))))
Гость, 4 сентября 2019 12:55
есть СаНПин по образовательным учреждениям, там все прописано, там нет понятия "температурный мониторинг"
Гость, 4 сентября 2019 14:26
Дети в ясельках уже ходят в группах в колготках и теплых кофтах. Спят без одеял, но в одежде. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 4 сентября 2019 15:45
В Хабаровском крае то же детям было холодно, лагерь "Холдоми", чем это закончилось все знают. :cry:
Гость, 4 сентября 2019 16:15
Господи...три дня холодно, все уже изнылись. Включат батареи, на улице потеплеет, дома станет душно и жарко. Опять будут писать какая администрация плохая включила батареи, нам жарко. Из года в год одно и тоже!!!
Гость, 4 сентября 2019 16:20
Как замечательно, всё готово! Так пора согреть больницы и детские учреждения! Температуру отопления можно подать не на всю катушку, ведь всё регулируется? Осенние дожди и прохлада здоровья не добавляют. Мы же на Урале. Жары уже не будет, впереди зима.  Да и, как известно, жар костей не ломит. Пора администрации научиться заботиться о населении, советоваться с ним и быть порасторопней, а не заниматься бюрократией.
Гость, 4 сентября 2019 16:35
Вы только вдумайтесь : "...Уже больше недели специалисты ведут мониторинг климатической обстановки...". Хотелось бы уточнить : кто эти "специалисты",сколько их,и во что нам обходится содержание группы специалистов,которые смотрят на градусник.
Гость, 4 сентября 2019 16:56
Только у нас видимо ориентируются на среднесуточную температуру. В Перми отопительный сезон начинается с 9 сентября, в Екб с 15, а наши все чего то ждут
Гость, 4 сентября 2019 17:04
вранье. ни кто ни чего не мониторит. в наш садик даже не потрудились позвонить и узнать температуру в группах.спрашиваю каждый день. пишите достоверную информацию.
Гость, 4 сентября 2019 17:08
чё разнылись то опять :?: сами же себе выбрали управленцев, а теперь ноют :D  :D  :D
Гость, 4 сентября 2019 18:24
По словам специалистов, полностью округ  готов к началу отопительного сезона.
На Матросова,34 с 20 августа вместо горячей воды идет обратка, после всех сливов и проливов градуса 32 максимум :!:
Сегодня появилось объявление о том, что" в связи с ремонтом горячей воды не будет - дата начала не указана - до окончания работ"
Судя по тому, что на Гайдара возле "Перчика" все перекопано, бурной деятельности ремонтников не видно - это надолго :!:  :evil:
Думаю, в соседних с нами домах та же картина :!:
Т.е крупный микрорайон уже третью неделю живет без горячей воды - и ничего, " округ полностью готов к анчалу отопительного сезона" :evil:
В той канаве на Гайдара ни одной трубы не лежит
Гость, 4 сентября 2019 18:56
Тут надо всё наоборот, сначала обеспечьте комфортную температуру, а потом замониторьтесь хоть до второго пришествия, флешмобтесь, да фоткайтесь :o
Гость, 5 сентября 2019 00:05
В больнице дубак,везли в операционную,конечно полностью раздетым ,только простынка,думал,что в морг привезли,а потом удивляются откуда осложнения,думаю,когда выпишут,претензию напишу,слышал от персонала,что вроде у них своя котельная
Гость, 5 сентября 2019 09:34
Ещё одно прекрасная новость!Всё готово к высадке на Луну! И пусть нытики попробуют опровергнуть.
Гость, 5 сентября 2019 10:21
Нет 100% нынче мало, надо хотя бы 120, чтоб на верху оценили  :)
Гость, 5 сентября 2019 11:13
В нескольких муниципалитетах Челябинской области начался отопительный сезон – тепло пришло в дома жителей Трехгорного, Катав-Ивановска и Нязепетровского района, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».+

Отопительный сезон в Трехгорном (ЗАТО) начнется в четверг, 5 сентября. В среду, 4 сентября, в городе стартовал поэтапный запуск котельных.
В Трёхгорном уже топят! А Озёрск только мониторит :))
Гость, 5 сентября 2019 11:34
У нас всегда всех морозят до последнего.
Гость, 5 сентября 2019 11:35
"...Уже больше недели специалисты ведут мониторинг климатической обстановки...".
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Хорошо... Включат тепло... А куда специалистов-то девать?! Чем им заниматься?! Что они будут мониторить и для кого?!
Не включайте тепло как можно дольше! Не лишайте специалистов работы!!!
Гость, 5 сентября 2019 12:35
Вы только вдумайтесь : "...Уже больше недели специалисты ведут мониторинг климатической обстановки...". Хотелось бы уточнить : кто эти "специалисты",сколько их,и во что

На перекрёстке Ленина-Монтажников уже несколько лет спецыалисты ведут подсчёт проходимости. Ещё ни одного обнаружить не удалось, видать, сос путников мониторят :)

Гость, 5 сентября 2019 12:50
Надо подключать специалистов по мониторингу мониторинга. Таким образом в наших домах станет теплее.
Гость, 5 сентября 2019 16:36
Могу поспорить,что отопление включат одновременно с потеплением. А следующей весной выключат с наступлением похолодания. Ну не бывает у нас  по другому. Не сильны мы в принятии правильных решений и планировании. Но флагами махать и вести мониторинг научились.
Гость, 5 сентября 2019 17:40
Могу поспорить,что отопление включат одновременно с потеплением. А следующей весной выключат с наступлением похолодания.

Тоже уметь надо :)

Гость, 6 сентября 2019 05:55
Во времена СССР 15 сентября включали 15 мая отключали отопление! Нынче экономят....
Гость, 6 сентября 2019 13:11
Включите хотя бы в детских садах отопление! Детей жалко, неделю болеем два дня ходим и снова больничный!
Гость, 6 сентября 2019 15:19
А надо 146 :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений