Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Про потепление и отопление

Городская жизнь
4 сентября 2019 11:01, Редакция
 

Жителей города в последние дни стал волновать вопрос включения отопления. В нашем регионе заметно похолодало еще на прошлой неделе, днем температура воздуха прогревается только до 10 градусов выше ноля.

Дома, на работе, в садиках – горожане мерзнут везде. Соцсети пестрят сообщениями о холоде в детских садах, родители сообщают, что вынуждены привозить электрические обогреватели:


«Сегодня градусник в садике поверг в шок! В группе 16 градусов!!! Звонила в садик, сказали жаловаться в администрацию города!»  


«В детском саду по адресу Победы, 47а температура в группе — 15 градусов. Дети трех лет — в толстенных кофтах и штанах. В этих группах они спят и находятся там весь день. Половина группы болеет, некоторые уже повторно. Ожидаемое потепление на улице до 18 градусов ситуацию не изменит. Неужели нельзя подключить детские учреждения к теплу пораньше? Что за издевательства над детьми! Не думаю, что в других детских садах теплее»


«Каждый год такая история. Сын 8 лет назад ходил в ясли на студенческой, так мы родители обогреватели привозили, и в спальне на сон час включали»

 

«Надо включать отопление и не мучить никого, все учреждения уставлены (втихаря) нагревателями, сентябрь месяц, по паре киловатт каждый, затем "сезон" простудных заболеваний до нового года» 

 

Отопление включается при достижении среднесуточной температуры не выше +8 градусов. Но изменения в законодательстве позволяют главам муниципалитетов начинать отопительный сезон раньше. Кроме того, можно включить батареи раньше срока в муниципальных учреждениях, например, в детских садах и больницах.

Синоптики прогнозируют потепление в нашем регионе до 14-18 градусов, но в домах все равно сильно теплее от этого не станет.

В администрации на данный момент вопрос включения отопления находится в стадии обсуждения, ждем официальной информации.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 4 Сентября 2019 11:06
"В администрации на данный момент вопрос включения отопления находится в стадии обсуждения" и будет находится до тех пор пока не потеплеет. :D
Гость, 4 Сентября 2019 11:09
«..Звонила в садик, сказали жаловаться в администрацию города!»

Fix: «..Звонила в садик, сказали жаловаться на администрацию города!» :?:  8)
Гость, 4 Сентября 2019 11:20
В администрации на данный момент вопрос включения отопления находится в стадии обсуждения

Ну, через месяц и дадут ответ.
Гость, 4 Сентября 2019 11:44
Мы живем на Урале, у нас и летом можно не отключать тепло, разве, что на месяц ,когда  наступает долгожданная жара.
Взрослые и дети мерзнут, в квартирах и на работе шпарят обогреватели. Зачем такие сложности? Включите тепло 1 сентября, у нас дети в 41 школе в куртках сидят на уроках.
Из раздела "Больше пропиваем"., 4 Сентября 2019 11:51
А мы вот купили давеча турманиевый мат в Нуга-бест, кроме того, что лечит, он ещё и воздух в комнате согревает и озонирует.
Гость, 4 Сентября 2019 11:58
Ну в садиках то, конечно, можно и включить батареи. А в домах не надо пока. Мы даже не утеплились пока. Терпимо. Без обогревателя. И платить всё меньше.
Гость, 4 Сентября 2019 12:04
а чего тут обсуждать ? опять ждем подъема заболеваемости? Ничего не меняется .
Гость, 4 Сентября 2019 12:45
Ребята,вы серьёзно хотите,что бы возобладал здравый смысл ? Что бы жители не мёрзли в квартирах?  Вы живёте в модном месте,здесь другие приоритеты.
Гость, 4 Сентября 2019 13:11
Нормальным людям вполне комфортно, они сюда не пишут. Жалуются одни нытики, которых меньшинство. Купить обогреватель проблема? Ещё помаемся от жары отопления.
Жалобщиков единицы, а страдать от жары будут большинство!
Гость, 4 Сентября 2019 13:20
Гость, 4 Сентября 2019 13:11 - А вы чего ноете,если вам жарко,откройте форточку.  ;)
Гость, 4 Сентября 2019 13:32
Ооо заныли.Обморозились . Ничего не случится ни с вами ,ни с вашими детьми.Потом начнёте ныть ,почему так дорого за отопление взяли. Успокойтесь 3 дня прохладно, все уже исплакались.Правда нытики.
Гость, 4 Сентября 2019 13:38
Гость, 4 Сентября 2019 13:11
Нормальным людям вполне комфортно, они сюда не пишут. Жалуются одни нытики, которых меньшинство. ....Жалобщиков единицы, а страдать от жары будут большинство!
---------------------
челюсть даёшь на выдёргивание, по зубно? Статистику в студию :evil:
Гость, 4 Сентября 2019 13:39
Гость, 4 Сентября 2019 13:11
Нормальным людям вполне комфортно, они сюда не пишут. Жалуются одни нытики, которых меньшинство. Купить обогреватель проблема? Ещё помаемся от жары отопления.
Жалобщиков единицы, а страдать от жары будут большинство! :{}
:evil:
Из раздела "Больше пропиваем"., 4 Сентября 2019 11:51
А мы вот купили давеча турманиевый мат в Нуга-бест, кроме того, что лечит, он ещё и воздух в комнате согревает и озонирует. :evil:

Вы здоровые, подвижные люди? Честь вам и хвала. А как быть с лежачими, старыми людьми, которых кровь не греет, с с ляльками, которые только в кроватках пока лежат? Вы думаете, что вас большинство-ошибаетесь. И не пьем мы и Нуга-бест я не куплю-ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИМ, Да ведь это сговор: сначала купи, потом оплати счет, когда есть простое решение-включить не на всю катушку, а слегка. Ведь зимой нам регулируют температуру. Нет. с непонятной настойчивостью каждый год "мониторим" до зеленых соплей и кашля.
Гость, 4 Сентября 2019 13:50
В воскресенье Выборы 08.09.2019 предлагаю голосовать против представителя ЕРа, потому что с их потворства принимаются Законы лоббирующие всякие монополии, действующие не в интересах Народа России! Абсолютная Власть развращает, а Она сейчас у Них!
Гость, 4 Сентября 2019 13:51
Вот именно всех: от грудничков до лежачих больных этот мат лечит и поддерживает. А электричества там мизер - больше ПРОПИВАЕТЕ!
Гость, 4 Сентября 2019 14:05
Гость, 4 Сентября 2019 13:51
Вот именно всех: от грудничков до лежачих больных этот мат лечит и поддерживает. А электричества там мизер - больше ПРОПИВАЕТЕ! :!:  :!:  :!
Да я вижу, "Вы азартен, Парамоша!"  Теперь всем по мату! В XXI веке отапливаем квартиры турманиевым матом. Это нанотехнология? Сколько комнат, столько и матов. Сколько членов семьи, столько и матов ( ну, можно, и по двое).Тут и не пил, так запьешь с такого предложения....
Гость, 4 Сентября 2019 14:09
Товарищ от нуга-бэст. Перестаньте этот отстой в каждой теме вставлять.
Гость, 4 Сентября 2019 14:44
А я предлагаю вообще отопление не включать, денег нет, продержимся, зато сколько сэкономим и станем самым бережливым, оптимизированным городом во Вселенной, бережливая медицина у нас уже есть, даёшь и бережливое отопление, бережливые дороги, светофоры и освещение. Буржуйку себе купил, дров наколол, в чём проблема:? Ведь самое главное чтобы 8 сентября на избирательных участках было тепло, ведь там будут работать люди самой важной и уважаемой профессии, главное чтоб у них всё было хорошо, а мы уж сдюжим. Мы ж патриоты, нам должно все, что делают свыше, нравится, мы за них проголосовали и это наш выбор. А кто нагнетает страсти - это враги и интервенты, которые хотят порушить нашу страну. С уважением, Ваш патриот :)
Гость, 4 Сентября 2019 14:59
Нормальным людям вполне комфортно, они сюда не пишут. Жалуются одни нытики, которых меньшинство. Купить обогреватель проблема?

В незначительной части города применено газовое оборудование для приготовления пищи. В этих домах электроснабжение дороже, чем у основной массы спальных районов с электрическими плитами. Поэтому дополнительные расходы немногочисленной части населения никак не скажутся на благосостоянии немног..
Вы перепродажами обогревателей пищу добываете, товарищ :?:
Гость, 4 Сентября 2019 15:07
8 сентября все на копку картошки...
Гость, 4 Сентября 2019 15:11
Ох, и  шустрый рекламщик! Напомнил старую юмористическую шутку про рекламу шпингалетов  :D
Гость, 4 Сентября 2019 15:20
Почему нельзя включать когда холодно и выключать когда на улице тепло? Соответственно и за отопление выставлять по дням, а не за месяц?
У нас тоже прохладно, включаю на вечер и на ночь в детской обогреватель на среднюю температуру - хорошо, тепло. Начинать платить так рано за отопление еще не готова - почти 3000рублей на дороге не валяются. А обогреватель потребляет не много.
Гость, 4 Сентября 2019 15:34
Гость, 4 Сентября 2019 15:20
Почему нельзя включать когда холодно и выключать когда на улице тепло? Соответственно и за отопление выставлять по дням, а не за месяц?
-------------------------------------------------
Для этого надо кой кому иметь голову, а вот с этим у нас беда, причём большая пребольшая, а ответы стандартные - сложно администрировать, денег нет, специалистов нет, предложение прорабатывается, включено в программу развития до 2050 года
Гость, 4 Сентября 2019 15:43
Гость, 4 Сентября 2019 13:11
Нормальным людям вполне комфортно, они сюда не пишут. Жалуются одни нытики, которых меньшинство. Купить обогреватель проблема? Ещё помаемся от жары отопления.
Жалобщиков единицы, а страдать от жары будут большинство!
.
чушь! от начала и до конца!
Гость, 4 Сентября 2019 15:50
Впечатление такое, что деньги за отопление ушли на выборы, но агитками то избирательными много не натопишь, хоть к декабрю то отопление включат, найдут деньги? :D
Гость, 4 Сентября 2019 16:01
Опять нытики ноют о нытиках.
В каждой теме такой находиться.

Не хочешь ныть,не ной  :D
НатальЯ, 4 Сентября 2019 16:01
Мы с апреля по ноябрь живем в саду и платить за летнее отопление нам совсем ни к чему.если нам в доме холодно,мы вкючаем нагреватель и естественно,платим больше  за электричество.и всё равно это НАМНОГО дешевле,чем платить за отопление.так что включайте обогреватели и не скулите.а у кого газавая плита и нет газосчётчиков жгите газ.и будет вам тепло
Гость, 4 Сентября 2019 17:56
Жгите , жгите газ может и не угарите.......
Гость, 4 Сентября 2019 18:12
Гость, 4 Сентября 2019 14:59
Нормальным людям вполне комфортно, они сюда не пишут. Жалуются одни нытики, которых меньшинство.
+++++++++++++++++
Вы абсолютно правы.
Давно уже пропускаю комментарии нытиков и даже не читаю их. По первым словам уже все понятно, поэтому дальше можно и не вникать. Ничего нового и умного там всё равно не будет.
Гость, 4 Сентября 2019 18:14
Не знаю как у кого , а у нас без обогревателей + 25. Нам не холодно, может потому что дом кирпичный.
Гость, 4 Сентября 2019 18:21
Мы с апреля по ноябрь живем в саду и платить за летнее отопление нам совсем ни к чему.если нам в доме холодно,мы вкючаем нагреватель и естественно,платим больше  за электричество.и всё равно это НАМНОГО дешевле,чем платить за отопление...
-----------------------
Ну и не плати, предоставь справку от председателя огороднеческого хозяйства. Если дешевле чем за отопление, можно продолжить жить в саду с ноября по апрель :evil:
Гость, 4 Сентября 2019 18:59
Особенно умиляет этот самый нытик..как его..который с большими ушами. Уже кучу ников сменил, а уши-то все равно не спрячешь. Уже не раз все доказал, что ни в чем не разбирается: ни в машинах, ни в оружии, ни в законах РФ, ни в женщинах. Но все равно продолжает писать всё обо всём во всех темах и ныть. Может быть, комплекс какой у него? Непонятно.
Гость, 4 Сентября 2019 19:55
Вообще не понимаю, от чего вы там мерзнете нытики? У меня в комнате градусник показывает +25. Отопление выключено. Может вам все-таки попробовать форточку закрыть, и тогда жизнь у вас начнет налаживаться
Гость, 4 Сентября 2019 20:39
пускай включают на семёнова 3 мы уже заплатили ещё за май  :evil:
Гость, 4 Сентября 2019 21:25
Дайте тепло ,готов платить в три раза большеееее :D
а то повешусьььььъ :D
Гость, 4 Сентября 2019 21:42
НатальЯ, 4 Сентября 2019 16:01
...если нам в доме холодно,мы вкючаем нагреватель и естественно,платим больше  за электричество.и всё равно это НАМНОГО дешевле,чем платить за отопление.так что включайте обогреватели и не скулите...

+100500 :!:
Все верно. Да только пустое это. Скулить они не перестанут.
Никогда.
Гость, 4 Сентября 2019 22:15
Гость, 4 Сентября 2019 19:55
Вообще не понимаю, от чего вы там мерзнете нытики? У меня в комнате градусник показывает +25. Отопление выключено. Может вам все-таки попробовать форточку закрыть, и тогда жизнь у вас начнет налаживаться
---------------------------------
В полу ядерная установка вмонтирована? Или термометр китайско-российского производства? Или вы просто тро-ло-ло?
ГОЛОСУЙ ЗА КАПИТАЛИЗМ!, 4 Сентября 2019 22:26
ЭТО КАПИТАЛИЗМ!
ДЕНЬГИ! ЭКОНОМЬ!
Гость, 4 Сентября 2019 23:50
Народ сердитый пошёл: люди написали про мат, поделились впечатлениями, полезностями - а тут! Как ахнули ниже пояса...Зря Вы так, милейшие, с незнакомыми людьми так разговаривает, некрасиво!
Гость, 5 Сентября 2019 00:06
Гость, 4 Сентября 2019 11:58 Это нравится1
Ну в садиках то, конечно, можно и включить батареи. А в домах не надо пока. Мы даже не утеплились пока. Терпимо. Без обогревателя. И платить всё меньше.

Уважаемый, а зачем терпеть то? Меньше вы не заплатите совершенно точно, а мерзнуть будете гарантированно. Не проще ли в нашем суровом регионе включать отопление заранее, скажем 1 сентября, и жить комфортно. Если кому то жарко, всегда можно закрыть вентель и отключить отопление на любой батарее.
Гость, 5 Сентября 2019 05:54
ну во первых отопление для людей  но не люди для отопления во вторых на радиаторах должен быть вентель ,ЖАРКО ЗАКРОЙ.  и почему  кто то должен обсуждать  на каких  совещаниях включать или нет,  мы ведь оплачиваем отопление, вот если бы  было бесплатно тогда конечно,
Местный, 5 Сентября 2019 09:24
+25? У меня в комнатах около 20. Дверь в ванную не закрываю. Сплю одетый. Как то не комфортно, но терпимо. Надо попробовать вдвоём спать, думаю будет теплее...
Бывший чиновник, 5 Сентября 2019 09:30
Такое впечатление,что отдел долбославия и восхвалений не справляется с работой. Назвать тех,кто хочет жить в нормальных,человеческих условиях , нытиками.... и всё? Больше нет аргументов в защиту местного коммунального идиотизма?
Гость, 5 Сентября 2019 09:32
Гость, 4 Сентября 2019 21:42 Если вам отключить воду,вы будете мыться в луже? Вы не нытик,поздравляю! Респект и всем остальным поклонникам буржуек:D
Гость, 5 Сентября 2019 09:54
товарищи чиновники,вы посетите хоть один детский сад,там в каждой группе более половины деток уже на больничных,хватит уже ссылаться на законы,которые против здоровья горожан... Включайте отопление в садах,школах и больницах(в роддоме детки наверное под 5 одеялами укрыты).
Гость, 5 Сентября 2019 10:14
Короче, все на выборы, там либо согреемся, либо дадим жАру :)
Гость, 5 Сентября 2019 10:25
Да. предвыборный косяк налицо. Наши ответственные товарищи подложили большую свинью гражданину Текслеру,да и всей ЕР.
Гость, 5 Сентября 2019 10:49
Сыро сегодня, однако! Уважаемая администрация, вы мониторите? Тут один губернатор говорил, что тушить пожары в тайге экономически не целесообразно. Похоже включать тепло-тоже. Что же, мы экономически нецелесообразные граждане?
Гость, 5 Сентября 2019 10:52
Если даже отопление включат завтра, никто не имеет права взять за это плату, т.к. мы платим годовую стоимость, поделенную на 7, т.е. начиная с октября!.Если холодно, надо включать! И не надо заствлять людей терпеть!
Гость, 5 Сентября 2019 12:07
10 52. Чудак-человек. Населению может и не надо платить, а адма должна будет платить поставщикам. А у неё и так 1,5 млрд долгов! Дилемма, однако...
Гость, 5 Сентября 2019 12:57
Спокойно,граждане! Специалисты администрации ОГО ведут мониторинг климатической обстановки. Используется 1(один) термометр и сервис "Яндекс" погода. В дальнейшем,возможно,желающие смогут ознакомиться с результатами мониторинга.
Гость, 5 Сентября 2019 13:00
Предлагаю дружно проголосовать за как бы  независимого кандидата от ЕР Текслера. И тепло придёт в наши дома. Или не придёт. 50%/50%.
Гость, 5 Сентября 2019 13:01
один губернатор говорил, что тушить пожары в тайге экономически не целесообразно. Похоже включать тепло-тоже.

Вероятно, нежиснеспособное население вымрет, сэкономив государству необходимые для райского путешействия ресурсы :?:  8)
Гость, 5 Сентября 2019 13:32
Прочел 5 минут назад!!!!!!
3 часа назад, источник: dostup1.ru
В Челябинской области стартовал отопительный сезон
Подача тепла начинается, когда среднесуточная температура на улице на протяжении пяти дней не превышает отметки в плюс 8 градусов.

В нескольких муниципалитетах Челябинской области начался отопительный сезон — тепло пришло в дома жителей Трехгорного, Катав-Ивановска и Нязепетровского района, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Отопительный сезон в Трехгорном (ЗАТО) начнется в четверг, 5 сентября. В среду, 4 сентября, в городе стартовал поэтапный запуск котельных.

В другой южноуральской «запретке» — Озерске, отопительный сезон планируют начать раньше. В прошлом году батареи в городе потеплели только 1 октября. Сейчас в ЗАТО проводят мониторинг температуры в социальных учреждениях.

Кроме того, отопительный сезон стартовал в Нязепетровском районе и Катав-Ивановске.

Напомним, что подача тепла начинается, когда среднесуточная температура на улице на протяжении пяти дней не превышает отметки плюс восемь градусов.
Гость, 5 Сентября 2019 13:44
Сколько лет пишут про среднесуточную температуру, столько лет задаю вопрос: методику расчёта поведайте жителям. Ну явно ведь это должна быть не среднеарифметическая, а хотя бы средневзвешенная. Откройте секрет!
Гость, 6 Сентября 2019 13:17
Гость, 4 Сентября 2019 13:32
Ооо заныли.Обморозились . Ничего не случится ни с вами ,ни с вашими детьми.Потом начнёте ныть ,почему так дорого за отопление взяли. Успокойтесь 3 дня прохладно, все уже исплакались.Правда нытики.
______________________________________________________
Вот когда у тебя будет двое детей, болеющих каждую неделю, из-за того что температура в садике всего 16 градусов, тогда будешь иметь право говорить, а пока лучше промолчать.
Включите отопление хотя бы в детских садах!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 Сентября 2019 13:47
Справедливости ради, градусник в комнате уже показывает не +25, а всего лишь +23. Температура неуклонно продолжает снижаться.
asura, 7 Сентября 2019 07:02
Я для сугрева 40% валерьянки  капнул и на нервах и лепездричестве оптом съэкономил.. ;)  :D
Гость, 10 Сентября 2019 17:00
Глупо включать отопление в самом начале сентября. Очень глупо. И недальновидно.
Гость, 11 Сентября 2019 16:14
Я не знаю насколько у вас дома холодно. У себя дома хожу в маечке и шортиках. У нас не холодно. А я по сути мерзлячка, которая под теплым одеялом спит и зимой, и летом! А как включат батарее, придется открывать везде окна на проветривание. Лично я за свой счет начну топить Урал.
Гость, 13 Сентября 2019 20:32
Гость, 11 Сентября 2019 16:14

Зря вы так сильно распыляетесь и мечете перед ними бисер. Все равно им ничего доказать не сможете. Для нытиков все одно - стакан наполовину пуст. А виновата в этом адма. Кто ж еще?
Гость, 16 Сентября 2019 03:50
А виновата в этом адма. Кто ж еще?

Прекратите раскачивать, ещё на одной линии придётся 8)  :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B0
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений