Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Едва не попал под колёса

Городская жизнь
3 сентября 2019 15:23
источник: Читательница
 

Сегодня в школах первый полноценный учебный день. Прогуливаясь днем по улицам города, сразу замечаешь, что дети вернулись после летнего отдыха в школу.

Стайки девчонок с ранцами покупают в магазинах сладости, мальчишки бегают по улицам и хулиганят. Один из школьников на детской площадке у библиотеки радостно разрывал баннер, висящий на ограждении.

Радужную картину портит только очевидный факт – дети совсем не боятся автомобилей. Пока я шла с обеда на работу, успела увидеть сразу два случая, когда ребенок мог попасть под машину.

Первый произошел на перекрестке проспекта Победы и улицы Советская. Кстати, здесь не работает одна секция светофора для пешеходов – зеленый человечек не загорается, и, не зная, сколько фаз на этом перекрестке, трудно понять, можно ли переходить дорогу. Но парнишка с рюкзаком даже и не собирался смотреть по сторонам, просто пошел через дорогу не на свой сигнал. Благо, что машин почти не было.


Yq9M877fmSI.jpg


Второй случай произошел на Строительной, около заброшенного дома Павлова. Мальчишки стояли у дороги, вдруг один из них решил перебежать дорогу, несмотря на быстро приближающийся автомобиль. Парень бы успел, но у него на дороге что-то выпало из рюкзака, и, конечно, он остановился и начал поднимать. Автомобиль вынужден был остановиться.

Хочется просто обратить внимание родителей, чтобы они повторили с детьми основные правила дорожного движения.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 сентября 2019 16:25
Хочется просто обратить внимание родителей, чтобы они повторили с детьми основные правила дорожного движения.

Причём надо формировать рефлекс, например, разрядом тока для лучшего усвоения.
Гость, 3 сентября 2019 16:27
Красив город Озерск в любую погоду, но не повезло ему с
http://ozersk74.ru/upload/medialibrary/512/Yq9M877fmSI.jpg
Гость, 3 сентября 2019 16:31
Не знаю уж от чего предостерегать детей. Словом, ходи и оглядывайся. За работу светофора отвечают дяди, но они не торопятся исправить его. Так, предупреждаю ребенка. О чем еще предупредить из-за разгильдяйства взрослых? Прямо по Жванецкому:"Из дома не выходи-кирпич на голову упадет. На унитаз не садись-засосет."
гость, 3 сентября 2019 17:33
Родители  виноваты  во  многом....вот   пример... перекрёсток  Октябрьская  К Маркса  у Руси..папа  мама   на  велосипедах    маленький  ребёнок  у мамы  в зади в кресле ..мальчик  лет 10 тоже на велосипеде  сын..и что ждут  катаясь  по  кругу зелёный свет...как  только  загорелся  зелёный  была  команда  мамы  ПОЕХАЛИ!!!
1Александр, 3 сентября 2019 19:30
Вот как эффективно борются с таким явлением на загнивающем Западе. https://www.youtube.com/watch?v=0P3H8MEPLyY
Гость, 3 сентября 2019 21:23
1Александр, 3 Сентября 2019 19:30
Вот как эффективно борются с таким явлением на загнивающем Западе. https://www.youtube.com/watch?v=0P3H8MEPLyY
-----------
:D
Производители памперсов эти штуки наверное лоббируют  ;)
Гость, 3 сентября 2019 22:55
"на перекрестке проспекта Победы и улицы Советская ... не работает одна секция светофора для пешеходов – зеленый человечек не загорается"
************************************

Это далеко не первый светофор с проблемами.
Во многих светофорах что-то работает не так.
Когда же наведут нормальный порядок хотя бы со светофорами?
8)
Гость, 5 сентября 2019 13:15
Когда же наведут нормальный порядок хотя бы со светофорами?

Если везде навести порядок, то заработная плата перестаёт быть таковой и должна отменяться. Чтобы с голоду не помереть, будет поддерживаться бардак :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений