РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1030

Городская жизнь, 30 августа 2019 15:52, источник: Читатели

Восстановленный въезд

Это на Блюхера, 27. Интересно, кто занимается приёмом восстановленного асфальтового полотна во дворах?

Читатель


Фото0458.jpg  

 


Фильм

31 августа на канале "Культура" в 18-30 будет фильм - Дорога на "Маяк" - путь для русской бомбы.

Читатель

 

 

Давайте подумаем

Получили платежный документ по оплате коммунальных услуг за август и удивились. Появилась дополнительная графа: «Услуги прошлого периода по решению суда». Это оплата общедомовых нужд по воде за 2015 - 2016 годы. Ниже указано, что делается по решению арбитражного суда от марта 2019 г. Наша «ДЕЗ» не производила расчеты по ОДН в тот период, затем проиграла суды ММПКХ и теперь спустя 3 года возложила оплату на владельцев квартир. Что-то в этом не так, а что - не понимаем. А как вы думаете?

Читатель

 

 

Первые жертвы ветродуя

Сегодня на Комсомольском проезде, 3 вот такая картина.

Читатель


95F79BAC-AC71-4F0A-8E6B-A624FBC95567.jpeg  

 


Верните нам автобус

Обращаюсь от имени пяти садоводческих товариществ, находящихся у разъезда "А". В этом году нас не обеспечили транспортом. И мы, те, у кого нет возможности добираться до садов на собственных машинах, вынуждены были это делать другими способами. Чаще - 16-м маршрутом. От его остановки до нашего сада час ходьбы. Но я хожу плохо, с палочкой. Мне обычно нужно три часа. Ещё труднее уехать обратно. Хочу сказать слова благодарности тем, кто нас регулярно подвозит до остановок "двойки" или "семёрки". Спасибо вам большое! Иногда страшно идти, потому что в некоторых местах бегают бездомные собаки.

Надеюсь, проснётся совесть у наших правителей города, мэра и депутатов. Особенно по отношению к тем, чей рабочий стаж как у меня - 50-60 лет.

Сейчас пришла пора сбора урожая. Не представляю себе, как я смогу его отвезти домой.

Тамара Ивановна




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 августа 2019 16:40
По оплате долгов: не парьтесь и не платите( они все на дорогих внедорожниках, спросите, откуда деньги.Не кормите жуликов!)
По раз#езду "А": если нет никого из родни и знакомых на машинах, отдавайте таксистам эквивалентную часть урожая, я так делал.Потом продал сад - кому как.
Гость, 30 августа 2019 16:45
Давайте подумаем

Получили платежный документ по оплате коммунальных услуг за август и удивились. Появилась дополнительная графа: «Услуги прошлого периода по решению суда». Это оплата общедомовых нужд по воде за 2015 - 2016 годы. Ниже указано, что делается по решению арбитражного суда от марта 2019 г. Наша «ДЕЗ» не производила расчеты по ОДН в тот период, затем проиграла суды ММПКХ и теперь спустя 3 года возложила оплату на владельцев квартир. Что-то в этом не так, а что - не понимаем. А как вы думаете?

Читатель
------------------------------------------------------------------------
А для жителей домов, которые обслуживает ЖЭК-4, ничего удивительного в этом нет.
Прошедшей зимой была точно такая же история.  За два раза оплачивали эти нужды.  

Но Вы можете обратиться к Сбитневу И.М. и он Вам всё популярно разъяснит.  Специалист...
Гость, 30 августа 2019 16:46
Обращайтесь в СОЮЗ САДОВОДОВ и пускай они решают проблему! Скоро автобусов не будет вообще! Будут все  садоводы пешком ходить!
Гость, 30 августа 2019 16:52
совесть не проснётся :cry: потому что её нет. :o
Гость, 30 августа 2019 17:18
Давайте подумаем
Тоже получаю ещё с мая, но не плачу, хотя сумма маленькая но из принципа, как так в 2015-16 мне приходили жировки и я по ним оплачивал всё, а здесь откуда-то появился долг, да ещё по решению суда на котором меня не было, пускай приглашают в суд там будем разбираться.
Гость, 30 августа 2019 18:20
Кажется, существует такое правило: если кассир ошибся, то недостачу покрывает он сам. Вы когда-нибудь видели, чтобы вам в магазине приплюсовывали недостачу вчерашнего дня, разбросанную на покупателей дня сегодняшнего? Сами что-то прозевали, сами пусть и изыскивают средства на оплату долга. Не представляю себе суд, где рассматривают вопрос о долге одного А другому Б (человека или предприятия) и суд принимает решение возложить этот долг на третье лицо В :o  Совершенно очевидно, что в решении суда не может быть написано обязательство жильцов оплачивать долги УК, если жильцы в своё время не были уведомлены о таких долгах. Совсем укашки оборзели.
Гость, 30 августа 2019 18:33
31 августа на канале "Культура" в 18-30 будет фильм - Дорога на "Маяк" - путь для русской бомбы.
==================
Это по московскому времени, у нас - в 20.30.
Гость, 30 августа 2019 18:37
Про асфальт во дворе на дзержинского59 53 та же история причем укладывали или скорее ложили ночью
Гость, 30 августа 2019 18:39
Гость, 30 Августа 2019 17:18
Давайте подумаем
... здесь откуда-то появился долг, да ещё по решению суда на котором меня не было, пускай приглашают в суд там будем разбираться.
------------------
Сбитнев же говорил типа: "ни кто ни кому перерасчёт делать не будет, т.к. не будут устанавливать ОДПУ по решению суда. Денег нет."
А так молодцы- хитрецы :evil:  :evil:
Гость, 30 августа 2019 19:02
По поводу долгов,уже проходили эту ситуацию с ЖЭК4,весной всем жителям этого жэка приходили квитанции с долгами самого жэка!мы не платили и не собираемся,это незаконно!
Гость, 30 августа 2019 19:44
Я на автобусе в сады на Разъезде-А никогда не ездил. Но весной на этой странице было сообщение. Все председатели СНТ подали заявку на автобусы в свои сады. и только от председателей садов в Разъезде А. заявок не было.И к кому претензии?
Гость, 30 августа 2019 20:33
Долг города перед ресурсоснабжающими организациями уже 1,5 миллиарда рублей!
А вот вероятен ли такой факт, что эти денюжки потихоньку рассовывают нам в квитанции по оплате жилья? Понимаю, кощунственно, на когда в памяти всплывает лицо многоликого во всех отношениях депутата, ответственного за этот фронт работы, сомнения сами собой улетучиваются.
Гость, 30 августа 2019 21:04
А нам на Ленина 69 горячею воду 2 месяца не давали а лилась тухлая холодная но в квитанции по полной прислали как за горячею воду, бухгалтерия видели те не в курсе в ДЕЗЕ что горячею воду подключили только в день приезда Тестлера по многочисленным просьбам жителей дома чтоб порядок навел.    Наверно если бы не он до сих пор тухлая холодно ледяная вместо горячей лилась.
Гость, 30 августа 2019 21:07
Вот бы к нам почаще приезжали Тестлер,Бурматов, да ещё бы Путин. Представляю проснулись бы утром и города бы не узнали как по волшебной палочке всё бы цвело и благоухало на всех направлениях.
Гость, 30 августа 2019 21:24
Въезд во двор по Дзержинского 59  - почему до конца-то не доделали?  :(  :(  :(
Гость, 30 августа 2019 22:59
Гость, 30 Августа 2019 19:44 Это нравится0
Я на автобусе в сады на Разъезде-А никогда не ездил. Но весной на этой странице было сообщение. Все председатели СНТ подали заявку на автобусы в свои сады. и только от председателей садов в Разъезде А. заявок не было.И к кому претензии?
________________________

За художественный свист - пятерка. За владение информацией - твердый кол.
Подавали заявки от садов Разъезда, причем неоднократно. Только перевозчики не захотели связываться с нашим направлением. Маленькие у нас сады, автобусы полупустые. Не окупаются эти маршруты. А благотворительностью современные перевозчики не занимаются.
гость, 30 августа 2019 23:12
По квитанции. Ответчик Дез.
Cсылка
http://m.kad.arbitr.ru/Document/

Вторая ссылка
http://m.kad.arbitr.ru/Document/
гВость, 31 августа 2019 01:07
любимое администрацией ММПККХ покупает у финов (Фортум) тепло по счетчику, а населению реализует по нормативу. где разница товарищ Каюрин? откуда у вас долг в 1,5 млрд рублей?
:(  :(  :( .....
Гость, 31 августа 2019 02:09
В чём проблема купи себе автобус и вози за яблоки. Много ты на яблоки заправить сможешь автобус и отремонтировать его
Гость, 31 августа 2019 08:35
По квитанции. Ответчик Дез.
Cсылка
http://m.kad.arbitr.ru/Document/

Вторая ссылка
http://m.kad.arbitr.ru/Document/

Спасибо, прочла с интересом. Естественно, в решениях нет ни слова о способе поиска денег дезом и возложении своего долга на жильцов. Сами долги делали - сами отдавайте. Ну хоть лексусы свои продавайте. Вывод: не умеешь хозяйствовать - не берись. И ПЛАТИ ПО ДОЛГАМ САМ!
Коняшка, 31 августа 2019 09:33
ГорячЕю :o . От слова горячЕя? :|
Даже набираешь когда, ошибки красным программа подчёркивает...
Гость, 31 августа 2019 10:22
Не надо платить,у них долги,пусть они и платят!сколько можно людей за дураков держать?!
Житель Гайдара, 13, 31 августа 2019 11:54
На  тротуаре между Гайдара, 13  и детским садом 58 упало дерево - рябина. По тротуару не пройти, посмотрит сколько пролежит, УК Система не разбежится. Сквер за 58 комбинат часть скосили, а превратившиеся в деревья коричневые  лопухи стоят как стояли. Очень плохо идет уборка зарослей, а теперь и вообще не дождаться - лето кончилось.
Гость, 31 августа 2019 12:34
Гость, 31 Августа 2019 10:22
Не надо платить,у них долги,пусть они и платят!сколько можно людей за дураков держать?!
-----------------------
ТАК ПОНИМАЮ: жэк 4 тоже не предъявляло платёжи. схема обкатана: мы (РСО) на тебя (укашка) в суд подаём типа по долгам, а ты не доказывай оплату и проиграй. Лохи жильцы про платят долги, а мы с тобой на выборы пустим нужных людей или в сингапур на счета, где суп из обезьяных мозгов едят.
Гость, 31 августа 2019 13:03
Даже набираешь когда, ошибки красным программа подчёркивает...

Это отключается. Не все диктат зарубежного поставщика терпят.
Гость, 31 августа 2019 19:08
У нас жэк-4 тоже свои долги жильцам расписал,но кто-то не платит,понимая,что это юридически не правильно!как можно оплачивать их долги трёхлетней давности?!
Гость, 31 августа 2019 20:08
С конкретных должников пусть и взыскивают долги через суды! причём здесь большинство кто платил вовремя и полностью. А если потратили деньги не по назначению то поплатятся за это сами.
Гость житель города.83383, 1 сентября 2019 10:46
Кто-нибудь видел решения суда ,что Мы все ИМ  должны ? Мы  должны на них в суд подать За такое решение ,через 3 месяца простите 2020 год ,а нам за 2015-16 платить?МУДРЕЦЫ - устроились сами накосячили вот и гасите сами ! Всем жильцам Обратите внимание За что платите! Будьте Благоразумными ,нас и так всюду обманывают ,да обвешивают  начиная с киосков,только мы всё молчим!
Гость, 1 сентября 2019 11:48
гость, 30 Августа 2019 23:12
По квитанции. Ответчик Дез.
Cсылка
http://m.kad.arbitr.ru/Document/

Вторая ссылка
http://m.kad.arbitr.ru/Document/
-----------------
всё под копирку с жзк 4
Гость, 1 сентября 2019 11:57
Житель Гайдара, 13, 31 Августа 2019 11:54
На  тротуаре между Гайдара, 13  и детским садом 58 упало дерево - рябина. По тротуару не пройти, посмотрит сколько пролежит, УК Система не разбежится. Сквер за 58 комбинат часть скосили, а превратившиеся в деревья коричневые  лопухи стоят как стояли. Очень плохо идет уборка зарослей, а теперь и вообще не дождаться - лето кончилось.
------------
Косить надо регулярно! Хотя бы раз в 2-3 недели. А не дожидаться, чтобы трава вымахала по пояс!
Гость, 1 сентября 2019 12:50
наша укашка, поняв что с энергоресурсников ей ни чего не обломится, взялась за сборы по капремонту, с перекидыванием денег не московские счета. вот где не паханое поле :oops:
Гость, 1 сентября 2019 14:34
Никто возвращать автобус 17 не будет. Это не желание мэра вернуть или нет. На данный маршрут проводился конкурс и на конкурс никто не заявился. Проще говоря, желающих работать на маршруте 17 нет.
Гость, 1 сентября 2019 17:21
наша укашка, поняв что с энергоресурсников ей ни чего не обломится, взялась за сборы по капремонту, с перекидыванием денег не московские счета.

поэтому надо обязательно думать, когда платишь, тем более есть возможность платить построчно. За мусор плачу, хотя живу в саду и не мусорю дома, а в саду тоже плачу. За газовое обслуживание тоже плачу. А за работу ук плачу, кода реально вижу, что работали, и сверяю "работу" писанную с реальной, если не совпадает - не плачу. А народ в основном боится так поступать. А пока вы боитесь, нас всех и имеют, и БУДУТ иметь, пока вы не начнете контролировать, и только потом платиьт.
Гость, 1 сентября 2019 19:13
Косить надо регулярно! Хотя бы раз в 2-3 недели. А не дожидаться, чтобы трава вымахала по пояс!

Ещё скажите, что раз в неделю. А душа :?:  8)  :D
Гость, 1 сентября 2019 21:59
Понятно что по решениям судов, ответчик и должник это УК. Странно другое, позиция Озерской прокуратуры - органа обеспечивающего законные права граждан в различных областях. Реакции ноль. Хотя есть и материальная ответственность за недостоверные сведения выставленные в счетах УК. ЖЭК 4 уже в течении почти года выставляет и в квитанциях, и в системе Город свои долги по судам, жильцам. Наверное пока они не выставят свои долги работникам Озерской прокуратуры, реакции так и не последует
Гость, 2 сентября 2019 09:25
За Джерри на Дзержинского 53—55 тоже срезали асфальта больше , чем положили нового. Не понятно !
Гость, 2 сентября 2019 10:30
Гость, 1 Сентября 2019 21:59
Понятно что по решениям судов, ответчик и должник это УК. Странно другое, позиция Озерской прокуратуры - органа обеспечивающего законные права граждан в различных областях. Реакции ноль. Хотя есть и материальная ответственность за недостоверные сведения выставленные в счетах УК. ЖЭК 4 уже в течении почти года выставляет и в квитанциях, и в системе Город свои долги по судам, жильцам. Наверное пока они не выставят свои долги работникам Озерской прокуратуры, реакции так и не последует
---------------
прокуратура живя в служебном жилье, разве оплачивает, а не налогоплательщик за них :?:
Гость, 2 сентября 2019 10:42
Мы тоже удивляемся молчанию нашей прокуратуры,уже полгода приходят квитанции с надуманными долгами от жэк4,реакции О !!!!!
Гость, 2 сентября 2019 14:33
Мы тоже удивляемся молчанию нашей прокуратуры

Разве не вам надо дойти до Пушкина?
Гость, 2 сентября 2019 17:48
Когда прекратятся эти незаконные поборы???!!!что за самоуправство в УК?
Гость, 3 сентября 2019 15:18
Как-то раз добрался Я до прокуратуры (на Пушкина) написал заявление по поводу причинения материального вреда и закрытого дела по этому поводу,на что мне сказали "принеси справку о заработной плате" . Я спрашиваю,зачем? Ответ "если твоя начисления заработная плата выше указанной на тот момент мне озвучили сумму(00000) то дело открывать заново не станем". Вот так!
Гость, 3 сентября 2019 17:30
Отстаньте от прокураторы со своими мелочными проблемами.
Гость, 3 сентября 2019 21:09
Товарищи, поимейте совесть,
не мешайте Прокуратуре работать.
Гость, 3 сентября 2019 21:48
Гость, 30 Августа 2019 20:33
Долг города перед ресурсоснабжающими организациями уже 1,5 миллиарда рублей!
А вот вероятен ли такой факт, что эти денюжки потихоньку рассовывают нам в квитанции по оплате жилья?
+++
И что же конкретно вас удивляет? Неплательщики, как и в былые времена, продолжают не платить. А сознательные и законопослушные традиционно платят как за себя, так и за неплательщиков.
Всегда так было. Всегда так будет.
Гость, 6 сентября 2019 00:25
Долг города перед ресурсоснабжающими организациями уже 1,5 миллиарда рублей!

Когда банкротить будут?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений