РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Про акриловые ванны на "Бродвее"

Городская жизнь, 29 августа 2019 16:10, источник: Читатель

С каждым днем пешеходная зона Карла Маркса меняется все больше. Каждый день прохожу по «Бродвею» на работу и замечаю все изменения.


ZP0ub2fsmyU.jpg


Сегодня, например, появились игровые объекты для детской площадки.


Vh6JJh43JOk.jpg

nzQq4MmzeJI.jpg


Рабочие монтируют резиновое покрытие. Не такое бесшовное, как на площадке у детской библиотеки и у Храма, здесь покрытие будет из отдельных квадратов.


RvWYcDLLa2Y.jpg


Но больше всего меня на сегодняшний день волнуют белые вазоны, которые некоторые озерчане уже прозвали акриловыми ваннами. Эти малые формы, безусловно, прекрасно вписываются в общую картину. Белый цвет, плавные линии, современный внешний вид.


6m_gaRiZmpA.jpg

KM8rsX1GDjQ.jpg


Но у меня закрадываются сомнения, как долго они простоят в первозданном виде? Да, они антивандальные, из стеклокомпозита, но этот белый цвет очень маркий.

Кстати, посмотрел сметную информацию – стоимость одного такого вазона, если я все правильно понял, 78 тысяч рублей. Обидно будет, если с ними что-то случится.

Подключение рекламного модуля тоже вызывает некоторые сомнения. Я не электрик, но разве щиток должен вот так просто стоять на улице?


sUsTr9lMN9M.jpg


Вопросов и сомнений пока много, будем ждать окончания всех работ, ведь должны поставить еще много современных скамеек и урн.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 29 августа 2019 16:19
А на мой взгляд они напоминают утки в больницах, либо писсуары в туалетах... Смотрится ужасно. Неужели нельзя было обыкновенную клумбу сделать? Зачем это убожество?
Гость, 29 августа 2019 16:36
Гость, 29 Августа 2019 16:19
А на мой взгляд они напоминают утки в больницах, либо писсуары в туалетах... Смотрится ужасно. Неужели нельзя было обыкновенную клумбу сделать? Зачем это убожество?
-------
+100500  просто тихий ужас. Возможно, они и смотрятся на юге, где долго и пышно цветут  клумбы, где за короткий срок буйно разрастаются цветники. Это не наш вариант. Круглый год эти писсуары будут стоять без цветов. Жалкие петунии более или менее разрастаются только в августе. Понаблюдайте за клумбами по городу в течение лета. Низенькие, реденькие кустики стояли все лето, последние две недели распушились, но уже отцветают и вянут, ночами уже холодно, цветники начали уже подмерзать.
Гость, 29 августа 2019 16:50
Ну вот!зачем сказали писсуары?теперь и я их вижу!как их развидеть,а видеть клумбу!!!!
Гость, 29 августа 2019 17:33
Вазоны напоминают больше всего сантехническую мебель, как например биде. Полная безвкусица. Они настолько мощно и по-слоновьи выглядят, что цветы в них потеряются. Наш проспект К-Маркса теперь выглядит, как общественный туалет.
Гость, 29 августа 2019 17:39
Похоже, уравнение КГ/АМ имеет решение :)
Гость, 29 августа 2019 17:50
Какой умный человек с невероятным талантом спроектировал эту чушь и муть? Озвучьте.
Sergey Shakhov, 29 августа 2019 18:00
Рекламные щиты будут  в нижней части закрываться декоративными щитами
Олег, 29 августа 2019 18:02
Гость, 29 Августа 2019 16:50
Ну вот!зачем сказали писсуары?теперь и я их вижу!как их развидеть,а видеть клумбу!!!!
------------------------------------------------------------------------------
улыбнуло...
Гость, 29 августа 2019 18:02
Фсё как в просвещённой Европе :туалетов нет,а писуары прямо на улице.А что для женщин смастырят ?
Sergey Shakhov, 29 августа 2019 18:03
С акриловых вазонов, дети, пачками будут сваливаться. Края закругленные оступиться легко. А то, что дети будут залезать на вазоны ногами это сто процентная гарантия.
Гость, 29 августа 2019 18:10
Кто же утвердил установить такие вазоны? Вам-то не смешно?! Это надо быть "настоящим" законодателем вкуса, чтобы выбрать этакий косячный шедевр.
Гость, 29 августа 2019 18:12
Лишь бы все обгадить! Очень красиво и здорово! Привыкли жить в свинарнике? Сочувствую.
Беззубый чувак, 29 августа 2019 18:15
В зубных кабинетах такие стоят на стойках для сплевывания тампонов, физ. растворов, вырванных бивней и использованного инструментария  зубодеров  :o
Гость, 29 августа 2019 18:39
Иногда, от нечего делать, смотрю передачу "Идеальный ремонт".
Там современные дизайнеры, не отягощенные знанием классического искусства и архитектуры, превращают до них нормальные комнаты в... затрудняюсь даже сказать, во что они превращают.
Но, на мой вкус, это не лезет ни в какие рамки.

Примерно то же можно увидеть и на "Бродвее".
8)
Гость, 29 августа 2019 18:47
Красиво сделали. Надо в людях культуру развивать, а не бояться, что всё сломают. Чисто там, где не мусорят, а не там, где убираются
Гость, 29 августа 2019 18:48
На Бродвее тоже акриловые вазы установили :?:  Ну американцы, ну дают, все у нас слизывают :D  У нас на Карла Маркса тоже установили акрилловые вазы ;)  :!:
Гость, 29 августа 2019 18:49
Прибалтика, че?!
Гость, 29 августа 2019 19:06
Это вы ещё "Сухой лист" не видели!
Гость, 29 августа 2019 19:06
Что за фантазии у людей? Видят то, в чем живут
Гость, 29 августа 2019 19:12
Когда плохое настроение, читаю комментарии и жить становится веселее  :D
Гость, 29 августа 2019 19:17
Какой ужас!!!
Гость, 29 августа 2019 19:24
Странные люди, однако. Чтобы не сделали, всё плохо. Плитка - плохо, новый асфальт - плохо, вазоны - плохо. А что для вас хорошо? Предложите свой проект, начертите, просчитайте и предложите. Не можете?
Гость, 29 августа 2019 19:26
детская площадка там неуместна. создается впечатление, что на уже два месяца "ремонтируемую" территорию свозят всякий неликвид.
Гость, 29 августа 2019 19:43
Одна дизайнерша проекта тут их и защищает в комментах)
Гость, 29 августа 2019 19:43
Цена у них на рынке 43 тысячи так-то.
Гость, 29 августа 2019 19:44
Со вкусом у проектировщиков всего этого "благоустройства" точно плохо.
Гость, 29 августа 2019 19:45
Все кого не спрошу говорят, что это ужас и скорей бы сменили.
Гость, 29 августа 2019 19:45
Ну  да нашим детям совсем  площадок  не  хватает!!!  
Гость, 29 Августа 2019 19:24  а кто  и когда  нас  спрашивал  или  слушал??  У Вас есть такие  факты??
Гость, 29 августа 2019 19:46
Изначально проект был очень плохим. Кто его делал?
Dva lista Vatmana, 29 августа 2019 20:02
Большинство комментариев в личных
рамках познания прекрасного.
Нам поубогей, пожалуйста.
И цвета немаркого - бетонного.
Жуть.
Гость, 29 августа 2019 20:29
каждый раз читаю комментарии и поражаюсь! люди, вам что ни сделай, всё не так!
современные оригинальные вазоны, фонари минималистичные, всё очень даже гармонирует!
Гость, 29 августа 2019 21:11
А что для вас хорошо? Предложите свой проект, начертите, просчитайте и предложите. Не можете?
------------------------
:D да эти эстеты в своих садах до сих пор в ржавых чугунных ваннах купаются и ничего ;)
asura, 29 августа 2019 21:12
"адмоЖираф большой - ему видней"(с) ;)  :D  Зато кенгурёнков раздают в добрые руки.. ;)  :D
Гость, 29 августа 2019 21:13
Все нравится на К.Маркса, но вазоны - жесть! Не страшно, что кто-то их выбрал. Страшно то, что другой поддержал сей выбор. А насчет того, чтобы"предложите свой проект, начертите, просчитайте", так этим и должны заниматься специалисты с соответствующим образованием. А на деле получается - каждый сам себе строитель, хотели как лучше, а построили дом для синьора Тыковки.
Гость, 29 августа 2019 21:21
Dva lista Vatmana, 29 Августа 2019 20:02
Большинство комментариев в личных
рамках познания прекрасного.
Нам поубогей, пожалуйста.
И цвета немаркого - бетонного.
Жуть.
-----------------------------------------------
Эстет-с?
Гость, 29 августа 2019 21:27
Гость, 29 Августа 2019 20:29
каждый раз читаю комментарии и поражаюсь! люди, вам что ни сделай, всё не так!
современные оригинальные вазоны, фонари минималистичные, всё очень даже гармонирует!
Явно комментарий того, кто это проектировал) Примеров хорошего благоустройства можно в гугле посмотреть, если своих способностей не хватает)
Гость, 29 августа 2019 22:22
Раньше стоял фонтан и маленькие дети с удовольствием ходили по бортику, не боясь упасть, потому что бортик был невысокий. Сколько радости было тогда и остались хорошие воспоминания о детстве, связанные с этим фонтаном. Новые вазоны слишком крупные для выбранной территории и смотрятся неуместно. А то обстоятельство, что они могут быть использованы не по назначению, вызывает  ещё большее недоумение и тревогу.
Гость, 29 августа 2019 22:51
А мне очень все нравится. И то, что срезали нижние ветки у деревьев, тоже правильно! А то был дремучий лес. Все классно! А кому противно, то прогуляйтесь по б-ру Гайдара со старомодными гнилыми скамьями и громоздкими железобетонными конструкциями и поднимите себе настроение! А мы будем любоваться обновленным уголком "бродвея". Вот так-то!
Я, 29 августа 2019 22:55
Очень  красивые вазоны! Плавные линии, переходящие в образ. Праздничный веселый цвет-белый; поднимает настроение на фоне темного неба. Устойчив. Ранние цветы будут украшать места установки вазонов. А снежные шапки преобразят внешний вид до приятной неузнаваемости!
Галина Филиппенко, 29 августа 2019 23:16
По поводу спиленных веток у деревьев у всех разные мнения - одним нравится, других наоборот, возмущает. Также и клумбы из акрила - кому что напоминает, это их личное дело. Если профессионал так решил, значит это модно и красиво! И все. Надо доверять вкусу дизайнеров! У себя в саду ставьте любимые клумбы и лебедей из колес. А здесь общественная зона и решения принимает специалист, который учился этому. С цветами будет просто чудесно!
Гость, 30 августа 2019 00:02
Дизайнеру на заметку: минимализм нравится далеко не всем. Несмотря на то, что он в тренде. Надо было делать что-то в неоклассика или модерне.
Викториус, 30 августа 2019 00:02
Эти вазоны похожи на:
1.Гробы;
2.Ванны;
3.Писсуары;
4.Вазы "Ikea";
5.Летательные аппараты неземной расы;
6.Какую-то фигню,на которую не надо было тратить деньги.
Каждый выберет что-то своё.
Смешнее коротюлек по выходным есть комментарии некоторых гостей этого сайта!!
Гость, 30 августа 2019 00:05
Во всем мире до сих пор считается Каслинское литье произведением искусства .Только у нас все хорошее можно превратить в УБОЖЕСТВО.Это касается и этих "ВАЗОНОВ " и нашего многострадального фонтана. А нельзя было просто вымыть оградки, их покрасить вместе со скамейками, чем тратить бешеные деньги на эти УТКИ БОЛЬНИЧНЫЕ и скамейки которые не дай бог, если ночью приснятся. Кто теперь интересно ответит за разбазаривание городского бюджета. Глава города? Или градостроительный комитет. Когда у нас наконец то будут слушать жителей, а не карманы друзей .
Любитель природы, 30 августа 2019 00:36
Вместо того, чтобы аккуратно вычистить прежний массив зелени,  данный участок опустынили. И эти белые вазоны - как больно в глазу! Так и хочется покрасить их в зеленый цвет!!! И детская площадка перекрыла перспективу проспекта. Уже одна есть на Карла Маркса, зачем еще одна!?
Гость, 30 августа 2019 00:41
Кто без страха с реальностью дружит,
Тот о ней достовернее судит:
Раньше было значительно хуже,
Но значительно лучше, чем будет.

                      Игорь Губерман.
Гость, 30 августа 2019 01:05
Фонари сильно светят, зачем маленький клочок высветили, как арену в цирке ?Да ещё холодное свечение, как в офисе...Вазоны, действительно похожи  на : биде = писсуар = больничная утка = акриловая ванна = плевательница в зубном кабинете и т.д :D
Гость, 30 августа 2019 01:23
Эти вазоны были проекте? ИМХО не было. И картинка была намного интересней
Гость, 30 августа 2019 04:11
А и впрямь, почему бы не назвать фамилии проектировщиков, задумавших это
чудо-благоустройство?! Обычно ведь люди гордятся плодами своего труда...
"Огласите весь список, пжалуста!" ГИП и ГАП, ау!!!
.................................
(Гл.инж.проекта и Гл.арх.проекта)
Гость, 30 августа 2019 07:21
Какие все стали злые...все хают, что бы не сделали......а Ващи предложения??? идите во власть и попробуйте порулить!
Для начала попробуйте с себя: не  кидать окурки, не грызть семечки на остановках, выплевывая ненужное содержимое на асфальт рядом. Не кидать пустые бутылки  и и не пить на остановке у детской поликлиники. Не кидать фантики от конфет и не плевать жевачки ......и многое, что превращает НАШ город в помойку. Приучите своих детей,на своем примере,беречь труд дворников не бить брошенную бутылку и не лазить ногами в газоны, не писать на "Бродвее" .....и еще многому.
Начните с себя и полюбите наш город, а не только ворчите...
Себастьян Переро, 30 августа 2019 08:09
Вопрос интересный а зимой как обычно тракторами чистить будут ? или штат дворников держать будут ?
Гость, 30 августа 2019 08:22
Не страшно, что у большинства здешних комментаторов художественный вкус воспитан в детстве картинками в "Родной речи" и фантиками от конфет "Мишка косолапый". Страшнее, что он на том же уровне и остался. Если потакать мнению таких "искусствоведов", то лучшим вариантом клумбы окажутся поставленные квадратом четыре ФБСки: крепко, дети не упадут, любые цветы будут смотреться ярко, даже крапива.
Гость, 30 августа 2019 08:42
Вазоны и светильники. Непривычно для с первого взгляда. Но современно, передает какую-то нотку дизайнерского замысла. Хотя целоствности все-таки нет. Ну обновили вид улицы. Не не Москва, конечно. Про плевательницы и писсуары пишут, заметьте, те, для кого проспект К. Маркса - это "Бродвей", как повелось называть эту улицу с 90-х смутных годов Есть в этом что-то уничижительное того места, где живут эти "комментаторы". Кстати, название проспекта пишется без дефиса: Карл - это имя, Маркс - фамиля. Вы же не пишете свое имя и фамилию через дефис: Вася-Иванов.
Гость, 30 августа 2019 08:45
Гость, 30 Августа 2019 04:11
А и впрямь, почему бы не назвать фамилии проектировщиков, задумавших это
чудо-благоустройство?! Обычно ведь люди гордятся плодами своего труда...
"Огласите весь список, пжалуста!" ГИП и ГАП, ау!!!
.................................
(Гл.инж.проекта и Гл.арх.проекта)
----------------------------------------------------------------------
те же самые, что: во дворах площадки детские устанавливали; у строителя детскую площадку забыли установить; на смотровых площадках по Гайдара вазоны с детскими площадками и мунгалами для шашлыков установят.
Dva lista Vatmana, 30 августа 2019 09:04
(1) Гость 30 Августа 2019 04:11:28
А и впрямь, почему бы не назвать фамилии проектировщиков, задумавших это
чудо-благоустройство?! Обычно ведь люди гордятся плодами своего труда...
"Огласите весь список, пжалуста!" ГИП и ГАП, ау!!!
---------------------------
Каждый раз читая про "список в студию", хочется посмотреть, что же в голове у этого человека,
если он анонимно требует чужие фамилии. Как это срастается?
Хочется деталей - напишите официальное письмо в Администрацию ОГО.
И вот тут наступает жым-жым...


(2) Гость 30 Августа 2019 00:36:51
И эти белые вазоны - как больно в глазу!
---------------------------
Ничто не выдавало в нем поклонника В.Казаченко ("Больно мне, больно").


(3) Гость 29 Августа 2019 22:22:41
А то обстоятельство, что они могут быть использованы не по назначению, вызывает ещё большее недоумение и тревогу.
---------------------------
Вот к чему написана эта фраза? Т.е., если по назначению - то всё в порядке, а если не по назначению - то
"я такие недоумение и тревогу испытываю, что есть не могу"?
А как же вы живете с тем, что все магазины Бродвея используются не по назначению (Мебельный - не мебельный и т.д.)?
Гость, 30 августа 2019 10:19
Ну ладно уже, вазоны так вазоны. А вопрос о том, как будут чистить тротуары зимой все же актуален! Если будут чистить трактора, то и правда деньги на ветер выкинули!
Гость, 30 августа 2019 10:31
Детская площадка как из 90х
Гость, 30 августа 2019 11:35
Всё замечательно,обновления всегда хорошо.Кстати у нас в городе можно отреставрировать ванну акрилом? Может кто нибудь уже  обновлял? напишите пожалуйста будем очень благодарны!
Гость, 30 августа 2019 11:38
Что за люди у нас....все не так да все не этак.....
Мика, 30 августа 2019 12:57
Акрил на морозе простоит не долго. Какого бы качества он не был, простоит 2-3 года и от небольшого удара будет просто крошится..
Пятачок, 30 августа 2019 13:09
У меня есть старая, акриловая ванна в гараже, хотел ее в сад пристроить, но раз такое дело - забирайте БЕЗВОЗМЕЗДНО на бродвей !!!
Секс-символ, 30 августа 2019 13:15
А я сегодня свиданку забил одной аппетитной телочке ! :oops:  Жду, говорю ей тебя , в 19.00 у центральной ванны на Бродвее :{}  :!:  Она в ответ - " Как романтично !!!! Как неординарно !!! " Думаю, что она уже в экстазе - она моя !!!
Гость, 30 августа 2019 13:17
Любитель природы, 30 Августа 2019 00:36
____________________________________
В своем саду красьте хоть в зеленый, хоть в синий цвета, а нам нравится белый!!! Все классно, стильно! Просто супер! А вы все, брюзжалы, привыкли к серой убогости и не хотите ничего менять! Почему все должно быть по-вашему? Не нравится - не смотрите!
Гость, 30 августа 2019 13:23
Все, кто ворчит и не доволен! Посмотреть бы, в каких условиях вы живете! Представляю, какой дизайнерский шик у вас дома! Старый продавленный диван, да ковры на стенах... Больше всех возмущаетесь. Глаз не воспринимает прекрасное.
Гость, 30 августа 2019 13:25
Пятачок, 30 Августа 2019 13:09
У меня есть старая, акриловая ванна в гараже..
_____________________________________
Старье надо на помойку выбрасывать, а не хранить годами, а потом еще пытаться пристроить куда-нибудь.
Гость, 30 августа 2019 14:45
Гость, 30 августа 2019 15:58
В целях улучшения городской среды в городе, в том числе и на Карла Маркса, устанавливают детские площадки. Площадки эти, по моему разумению, рассчитаны на детей до 7-8 лет. А что делается для детей старше 8 лет? Для подростков? Для молодёжи и взрослых людей?
Многие из нас ездят в большие города России, также многие ездят даже за границу, сравните ландшафтный дизайн там и здесь. Почему нельзя спроектировать в современном дизайне общественное пространство для жителей всех возрастов? Где современные беседки, городские скульптуры, скамейки и т.п, где люди могли бы отдыхать, общаться. Когда-то модно было каслинское литьё и девушка с веслом, но сейчас другое время и другие требования, и эти вазоны красивы и современны, но их воткнули не в том месте. Они могли бы очень замечательно выглядеть при другом ландшафтном дизайне. На котором похоже существенно сэкономили. А так они, как бельмо и т.п.
Для тех, кто скажет, что на хороший дизайн-проект нужны большие деньги - возражу. Когда нет у людей нет желания работать, то и появляются и ТЗ на проектирование, написанное абы как, и шарашкины конторы, готовые только деньгу срубить, а не сделать нормальный, недорогой, красивый, современный проект. ВУЗы каждый год выпускают сотни, если не тысячи дизайнеров, архитекторов. Для молодого начинающего специалиста за счастье сделать даже недорогой, но хороший проект для своего портфолио, который будет реализован и будет его визитной карточкой, но этого специалиста надо найти и с ним поработать. Для этого надо потрудиться, чего работники городской администрации не особо хотят.
Проще сделать велодорожку 100 м (для кого? где велосипедисты, которые ездят 100 м туда - обратно, туда - обратно, туда - обратно (ой, голова закружилась)?) и отчитаться: в Озерске реализовали проект по велодорожке, поставили очередную горку для малышей и тем самым улучшили городскую среду. :(
Гость, 30 августа 2019 17:09
Хватит брюзжать земляки, сами то вы, что для города сделали? Все замечательно - город стал красивее...
Гость, 30 августа 2019 17:38
И вот тут наступает жым-жым...

Мелкохулиганящих в такие вазоны не предают же огласке. Или предают? Кстати, ватман, кульман, нанокад... 8)
PS Почему не спросить?
-----------------------------
Мы все учились понемногу, Чему нибудь и как нибудь :)
Гость, 30 августа 2019 19:01
А если эти ванны наполнить целебной, родоновой грязью с побережья Кызылтяша, то можно и оздоровительные процедуры для ветеранов ПО организовывать ! И в рамках Майских указов, в области здравоохранения, опять же, - это будет несомненный прорыв !
Гость, 30 августа 2019 19:04
Каждый вазон обошелся в 90 тыс, так сказали сами установщики.  Очень расточительно для нашего города, который выглядит обветшалым и полуразрушенным во многих местах...Насчет детской площадки-там будет небезопасно для малышей, т.к.большая скученность горок-каруселей- качелей на маленьком пятачке не есть хорошо, плюс родители, коляски, велосипеды, самокаты. Странно, зачем ее сделали в этом месте?
Гость, 30 августа 2019 19:29
А мне бабушек жалко. Им так удобно было сидеть на скамейках со спинками. С любопытством буду ждать урны, если они были в проекте.
Гость, 30 августа 2019 19:29
Сдаётся мне,что детская площадка по Семёнова,4 и «архитектурный» Бродвей одних рук дело!!!
Елена, 30 августа 2019 20:30
Пусть будет модно и современно. А у меня другой вопрс кто будет обслуживать? Поливать вновь посаженные кусты, в последствии высаживать цветы и поливать их, и конечно протирать от грязи вазоны? Или как с предыдущими? У гостиницы Урал, поставили вазоны, повесили тазики и в них растут сорняки. Печалька однако
Гость, 30 августа 2019 21:01
Эти вазоны в народе " тети Вали" и " дяди Саши", они ещё на клумбе на Победе, такой мрак!
Гость, 30 августа 2019 21:09
кто будет обслуживать?

Волантеры )
Гость, 30 августа 2019 21:12
В целях улучшения городской среды в городе, в том числе и на Карла Маркса, устанавливают детские площадки. Площадки эти, по моему разумению, рассчитаны на детей до 7-8 лет. А что делается для детей старше 8 лет? Для подростков? Для молодёжи и взрослых людей?

Все меряют по себе. Вот у кого, что было, на то и надели ;)
asura, 30 августа 2019 21:56
Да поставте уж на полмиллиарда -фонтан  в виде позолоченного писающего мальчика в пруд ,с Чижыком-пыжиком на плече, в массштабах изваяний  Церителли и успокойтесь на этом.. ;)  :D
Dva lista Vatmana, 30 августа 2019 23:50
(1) Секс-символ 30 Августа 2019 13:15:48
А я сегодня свиданку забил одной аппетитной телочке !   Жду, говорю ей тебя , в 19.00 у центральной ванны на Бродвее
Она в ответ - " Как романтично !!!! Как неординарно !!! " Думаю, что она уже в экстазе - она моя !!!
-----------------------
Не то место выбрано. Если телочка аппетитная, то свидание надо назначать в старом городе.
Там полно дворов некошеных. И свидание, и телочку накормите бесплатно.


(2) Гость 30 Августа 2019 17:38:54
Кстати, ватман, кульман, нанокад...
-----------------------
Вам присвоен почетный титул "Аноним № 392". Выдается по очереди за неудачную попытку пошутить про ник Dva lista Vatmana.
В декабре-2019 готовлю лотерею для мастеров иронии 2019 года.
Как там пел Modern Talking - "Don't lose my number" .


(3) Гость 30 Августа 2019 15:58:38
Для молодого начинающего специалиста за счастье сделать даже недорогой, но хороший проект для своего портфолио,
который будет реализован и будет его визитной карточкой, но этого специалиста надо найти и с ним поработать.
-----------------------
Всегда умиляет обескураживающая наивность. Кто кому нужен?
Начинающий дизайнер, пассивно выжидающий, что его кто-то откопает, как алмаз в пыли, может пылиться до конца жизни.
Проект - это не продажа красивой картинки. Это полная эргономика/экономика будущего объекта.  
 
Гость, 31 августа 2019 10:13
Даже в Челябинске такого нет. Вся область завидует Озерску.
Гость, 31 августа 2019 13:30
Вам присвоен почетный титул "Аноним № 392".

Это не шутка, а гадание по анониму на гуще :)
Наивный, 31 августа 2019 16:16
Dva lista Vatmana, 30 Августа 2019 23:50
========================================
"Всегда умиляет обескураживающая наивность. Кто кому нужен?
Начинающий дизайнер, пассивно выжидающий, что его кто-то откопает, как алмаз в пыли, может пылиться до конца жизни.
Проект - это не продажа красивой картинки. Это полная эргономика/экономика будущего объекта."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можно попросить Вас пояснить свою мысль.
Гость, 31 августа 2019 18:01
Картон нас все считает!!!)))Прикольно!!!)))
Гость, 31 августа 2019 19:00
Гостю:Dva lista Vatmana, 30 Августа 2019 09:04.  "я такие недоумение и тревогу испытываю, что есть не могу"? Если уж решились цитировать,то не надо придумывать своё изложение и вырывать фразу из контекста, да и ещё и менять её по своему усмотрению. Новость пустили на обсуждение. Каждый имеет право высказать своё мнение. Не надо показывать зубы и плеваться ядом. Лучше примите к сведению и имейте мужество  услышать разные мнения.
Гость, 1 сентября 2019 01:27
Хоть лужу на парковке победили с какого-то раза :) Но не мешало бы в этих заездах во дворы неровностей покласть, думая и о людЯх, а не только о себе.
Гость, 1 сентября 2019 03:17
Наивный, 31 Августа 2019 16:16
что не понятно вам, молодой специалист должен себя проявить и проявить свою инициативу, а иначе никто о ней ( о нем) и не узнает никогда. Да и еще,  инициативу первый раз проявить возможно потребуется на добровольных началах
Гость, 1 сентября 2019 03:27
Интересное видение, с яркими цветами будет очень и очень красиво,я уже вижу!
Гость, 1 сентября 2019 03:30
Гость, 31 Августа 2019 19:00
а что вас так задело?  магазины и правда не соответствуют своим названиям, в мебельном мебелью и не пахнет и детский мир давно не детский)))
Dva lista Vatmana, как тут некоторый, 1 сентября 2019 14:07
(1) Гость 31 Августа 2019 19:00:20
Гостю:Dva lista Vatmana, 30 Августа 2019 09:04.  "я такие недоумение и тревогу испытываю, что есть не могу"?
Если уж решились цитировать,то не надо придумывать своё изложение и вырывать фразу из контекста,
да и ещё и менять её по своему усмотрению... Лучше примите к сведению и имейте мужество услышать разные мнения.
--------------------------
Увы, не получен ответ на основной заданный вопрос:
"Как же вы живете с тем, что все магазины Бродвея используются не по назначению (Мебельный - не мебельный и т.д.)?"
Наберите аргументов и вернитесь. Обсудим.

Плюс.
"Не надо показывать зубы и плеваться ядом"
--------------------------
Если вас как-то занесло в наш клуб интеллигентных дискуссий, позвольте себе не использовать
подобные рыхлые конструкции. А если не получается - воспользуйтесь бесплатными городскими ресурсами.
Фонд городской библиотеки достаточен, чтобы обогатить ваш вокабюляр от уровня соцсетей до нашего клуба.
Совершенствуйтесь.
Гость, 1 сентября 2019 15:44
Очередные тазики. Сколько уже их понатыкано. Цветов-то в них нет!!! И не будет!!!  Адма способна вымучить за лето только две клумбы, те, что у нее под окнами у театра. Все прежние зелёные тазы стоят пустые уж сколько лет, будут ещё белые писсуары с сорняками. Про зелёные тазы все было один в один: люди возмущались безвкусицей, а в ответ ответственные лица себя в грудь били, обещая неземную красоту ,  шедевр озеленения, пышные цветы чуть не круглый год :D  :D
Гость, 1 сентября 2019 16:10
Самое противное из того, что нас называют нытиками и криканами с прославленными диванами, с целью отвлечь ОТ ПЛОХО уложенного асфальта (лужи на тротуаре говорят именно о плохо сделанной работе), от старой детской площадки, от недальновидно закупленных акриловых клумб по огромным ценам. И ОНИ это подпишут, акты выполненных работ.
Да, у нас дома диван не за 1,5 млн рублей, а обычный из дешевого магазина, но я  его выбирала за копейки и открыто говорю об этом. Мне не надо врать, что я на свой диван потратила 27 млн рублей,хотя на самом деле стоимость гораздо ниже. Понимаете о чем я? Я просто не верю что вот в ЭТО вложили 27 млн рублей!
Гость, 1 сентября 2019 17:32
Члену клуба интеллигентных дискуссий с богатым вокабУляром: упражняться в красноречии можете в своём клубе, там вас поймут и оценят по достоинству. Не надо унижать  простых людей. Мы тоже имеем право на собственное мнение. И не вам решать, на каких ресурсах мы можем это мнение высказывать. Для этого есть модератор.
Гость, 1 сентября 2019 17:59
Так никто и не верит,что в ЭТО вложено 27 млн рублей,все просто ждут,когда и чем это всё закончится....
Гость, 1 сентября 2019 19:27
- ВОКАБУЛЯР. - краткий словарь к учебнику, хрестоматии и т. п
- Вокабуляр - приложение под Windows phone 7, которое поможет Вам улучшить Ваш английский, а именно расширить словарный запас. В памяти Вокабуляра около двух тысяч слов, вы сможете запомнить их все...
https://go.mail.ru/search?q=%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%A3%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%­BE%D0%BC
Dva lista Vatmana, 1 сентября 2019 19:28
Гость 1 Сентября 2019 17:32:35
Члену клуба интеллигентных дискуссий с богатым вокабУляром: упражняться в красноречии можете в своём клубе, там вас поймут и оценят по достоинству. Не надо унижать  простых людей. Мы тоже имеем право на собственное мнение. И не вам решать, на каких ресурсах мы можем это мнение высказывать. Для этого есть модератор.
------------------------
Сдуйте пар, отдышитесь. Продолжим.
Искренне не пониманию, откуда изначально столько негатива: "Не надо унижать  простых людей. Мы тоже имеем право на собственное мнение."
Не вы первый(-ая), не вы последний(-яя), к сожалению. Здесь все простые люди. Дискуссия на то и дискуссия, чтобы спорить,
а не изначально артачиться. Степень аргументации при обсуждении может быть различной - предпочитаю динамичность.

ВокабЮляр / ВокабУляр - в своих постах всегда оставляю лазейку для "до мышей". Это бонус стороне диалога, когда у нее нет аргументов.
Всегда же можно восторжествовать "до мышей". Но и мыши обсуждаемы. Тут двойной логистический капкан.
Гость, 1 сентября 2019 19:30
Самое противное из того, что нас называют нытиками и криканами с прославленными диванами, с целью отвлечь ОТ ПЛОХО уложенного асфальта

Прикольное, не противное. Просто троечники и в жизни неудачники, что собственно, уже доказали в школе, но пытаются... :)
Наивный, 1 сентября 2019 19:41
Гость, 1 Сентября 2019 03:17
========================
Вы, скорей всего, не знакомы или плохо знакомы с порядком заключения договоров на оказание услуг по проектированию для муниципального предприятия в рамках ФЗ.
Молодой специалист или молодое проектное бюро не может знать о том, что в г. Озерске кто-то собирается благоустраивать пешеходную зону на пр. Карла Маркса до размещения конкурсной документации на сайте закупок. А там уже в составе документации есть ТЗ, в котором указано, что хотел бы видеть в составе проекта заказчик. И тут возможны различные ситуации:
1. Заказчику наплевать кто будет делать проект и что будет в результате (ему главное сделать благоустройство за н-ную выделенную сумму и отчитаться). Тогда за работу возьмётся подрядчик, предложивший минимальную сумму и которому тоже наплевать, что будет сделано лишь бы освоить средства. И он сделает г***нный проект за минимальную сумму. Все довольны, кроме жителей.
2. Заказчику НЕ наплевать кто будет делать проект и наплевать что будет в результате (ему главное сделать благоустройство за н-ную выделенную сумму и отчитаться). Тогда за работу возьмётся подрядчик (с которым договорился заказчик (КОРРУПЦИЯ)), предложивший минимальную сумму и которому тоже наплевать, что будет сделано лишь бы освоить средства. И он сделает г***нный проект за минимальную сумму. Все довольны, кроме жителей.
3.Заказчику НЕ наплевать кто будет делать проект и НЕ наплевать что будет в результате (ему важно сделать благоустройство за сэкономить деньги и отчитаться). Тогда заказчик ищет проектировщика, который за меньшие деньги сделает хороший проект. И ВОТ ТУТ И МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ ИЛИ БЮРО. Пишется правильное ТЗ, конкурс выигрывает молодой специалист и делается хороший и недорогой проект, который устраивает и заказчика (экономия средств), и проектировщика (реализованный проект в портфолио), и потребители (горожане), получившие красивую, современную благоустроенную пешеходную зону.

ЗЫ Забудьте все разговоры о том, что молодые фирмы и специалисты должны сами крутиться при работе с МУНИЦИПАЛЬНЫМИ организациями. Если муниципальный заказчик не захочет (обычно всегда так и бывает), то молодых до заказа НЕ ДОПУСТЯТ. А тот, кто считает наоборот - наивен! )))
Гость, 1 сентября 2019 19:43
Гость, 1 Сентября 2019 17:59
Так никто и не верит,что в ЭТО вложено 27 млн рублей,все просто ждут,когда и чем это всё закончится....
-----------------
в побратимом Снежинске ( кажись), за подобное вроде трёх меров посадили, после чего уних жизнь наладилась. А у нас ПОКА двоих.. :o ..
Гость, 1 сентября 2019 20:00
Самый хороший ответ Ватману - это монолог шофера из фильма "Дело Румянцева", когда они пришли всей бригадой к милицейскому начальству просить за своего товарища, а вот сам Ватман - вылитый герой Е.Леонова из этой же ленты...." Нонка его ждёт"....
Гость, 1 сентября 2019 21:34
Как-то неловко смотреть на выполненную работу на Бродвее :!: Хороших  и настоящих архитекторов не спрашивают ( а они есть , и проектируют другим городам , например ,Снежинску ,Трехгорному ) , а у нас к кормушке приближены " свои " люди  :!: И какой у них вкус и архитектурное образование ---никто не скажет :!: Выложите в интернет , правда , пусть нам завидуют :!:
asura, 1 сентября 2019 22:56
Гость, 1 Сентября 2019 20:00
Самый хороший ответ Ватману - это монолог шофера из фильма
----------------------------------------------------
Из фильма про ватмоБэтмана.. из города Готема,в роли шврценигера,с заключительной фразой - АБИБЭГ.. ;)  :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений