РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опрос: идём к врачу, или лечимся сами

Городская жизнь, 29 августа 2019 11:31, источник: Редакция

Скоро закрытие садово-огородного сезона, а это значит, что в поликлинику начнут слетаться садоводы. Летом им было не до болезней и лечения. Они будут часами дожидаться своей очереди на приём к врачам. Всем остальным горожанам придётся терпеть это нашествие и тоже часами сидеть перед дверью в кабинет. Может быть поэтому многие лечатся самостоятельно. И в помощь они берут советы из интернета или в аптеке у провизора.

Но не факт, что всё складывается именно так. Поэтому проведём опрос на тему, вынесенную в заголовок. Итак, если я заболею:



Читатели могут добавить в комментариях свой вариант отношения к здоровью. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2019 11:38
почему нет варианта "Обращусь в частную клинику" ? где за Nсумму и лечение адекватное назначат  и очередей нет и благодарны будут ,что пришла. А не выпишут цитрамон с ромашкой, лишат части и достоинства  и пинком выгонят
Гость, 29 августа 2019 11:45
Солидарна с предыдущим комментарием, пойду в коммерческую частную клинику
Гость, 29 августа 2019 11:55
Когда власти нашего города обратят внимание на благоустройство территории перед и вокруг поликлиники? До нее дойти-то проблематично. К поликлинике ведет узкая корявая "козья" тропа, машинами всегда заставлены все подходы. В это время большой бестолковый пустырь перед поликлиникой, поросший бурьяном. Давно уже пора заняться переустройством данной территории, чтобы людям было комфортно посещать данное учреждение.
Гость, 29 августа 2019 12:03
У меня жена восемь классов образования - знает больше любого врача. Разве что прооперировать не сможет.
Гость, 29 августа 2019 12:13
Какое обслуживание такая и территория вокруг.А не ходить туда люди стараются не потому что садоводы нелюди,(как их представили) а потому что толку никакого.
Гость, 29 августа 2019 12:16
лишат части и достоинства  и пинком выгонят
-----------------------------------
Как с Вами жестоко - "лишат части достоинства  и пинком выгонят" :D
Гость, 29 августа 2019 12:20
Не пойду в поликлинику - здоровья не хватит уже на этапе общения с регистратором!
Только платные клиники, нет другого выхода.
Спасибо Фомину!
Гость, 29 августа 2019 12:32
Хоть я и пенсионер, и садовод, и кое-какие неприятные болячки имею - в поликлинику уже 4 года не хожу и врача на дом не вызываю: что толку-то?! В очередной раз услышать тривиальное: "А что вы хотите?! Возраст!" Так я это уже почти 30 лет слышу... Да, "лечусь по интернету" - там хоть про новые лекарства можно узнать, а то наши терапевты назначают всё то же, что и моей маме - "триста лет тому назад" :D  А анализы и т.п. проще за деньги пройти, раз в год можно поднакопить с пенсии. Кардиограмму, правда, не прочитать, но сравнить с прошлогодней можно.
   Стараюсь просто вести более-менее здоровый образ жизни, не есть, что попало. Сама выращиваю в саду и заготавливаю разные полезные травы, коими и пользую себя и родных.
   И к тому же поход в поликлинику вообще малоприятен, чего только не наслушаешься! Мало того, что "трудоспособное население" просто с ненавистью шипит на стариков - будто бы сами не будут на нашем месте! - так ещё и тоскливые разговоры про чужие болячки...
   Пыталась как-то попасть к ЛОРврачу - бесполезно... Ну, прожила уже жизнь, сколько получится - столько и проживу ещё.Надоело вот только болтовню о заботе правительства о стариках слышать!
Гость, 29 августа 2019 12:36
Весной прихожу за рецептом на лекарство, врач говорит медсестре:  садоводы к сезону готовятся» . Не стесняется . Да и лекарства нет всё равно. Хожу к ним очень редко.
Гость, 29 августа 2019 12:45
Там одна сидит в регистратуре - я её тока увижу, мне сразу обратно домой охота.
Гость, 29 августа 2019 12:50
Гость, 29 Августа 2019 12:16
лишат части и достоинства  и пинком выгонят
-----------------------------------
Как с Вами жестоко - "лишат части достоинства  и пинком выгонят" На самом деле так. 13 июня обратился в поликлинику в 110 кабинет в прямом смысле выгнали и дали еще пинок под одно место. Врач мужчина (похож на человека нетрадиционной ориентации) быстренько послушал и сказал,  что температуры нет иди дальше работай. В итоге через неделю пошел в платную поликлинику.......оказалась пневмония. Так, что лучше платная!!!!
Гость, 29 августа 2019 13:02
Да простят меня бабушки-садоводы, но вы и впрямь больные на голову!!! После вас, ваши сады будут проданы или переделаны в дачи, без грядок и теплиц! Мне не жалко свою маму, которая упахиваеться в саду, а потом стонет как тяжело ей достается урожай. Какой урожай, выкопала на две картофеленки больше, чем посадила? Кислые ягоды? Да поймите, бестолковые, все есть в магазине.Вашим детям и внукам нужны или деньги, или просто место для отдыха.
Гость, 29 августа 2019 13:06
Вообще ситуация в нашем городке аховая. У меня есть и ОМС и ДМС,т.е. работодатель перечисляет деньги в ФОМС. А лечусь я всегда
за свои в частных кабинетах и поликлинике, т.к. по полисам получить помощь,тем более качественную и быструю,чаще всего невозможно. На мой,субъективный взгляд - это мошенничество системы и,частично,тотальная глупость в организации работы поликлиник. Понятно,что ничего изменить в этом беспределе я не могу.
Гость, 29 августа 2019 13:09
Что бы лечить и вылечить пациента, им надо заниматься. Для этого нужно время,желание и знания. Т.е. смысла обращаться в городские поликлиники нет. Трата времени и нервов.
Гость, 29 августа 2019 13:12
Так смотря как заболела. Если температура, вызову на дом врача. Если че-то где-то ноет, колет, пойду к частнику.
Гость, 29 августа 2019 13:17
скоро садовый сезон кончится и старики вспомнят, что у них, оказывается, что-то болит и в каждой поликлинике страны на все коридоры растянутся очереди( на лето это забывается и не мешает в автобус бежать и расталкивать логтями других). Скоро наше правительство запретит старикам садовые работы после n-ного возраста, а то наплыв на поликлиники возрастает капитально.
Гость, 29 августа 2019 13:35
Бабушка более и не на шутку и только летом скачет аки обезьянка, по своим грядкам. Вся моя, молодая семья ее предупредила, что нам ее сад и урожай не нужен!!! Отвезем и привезём из сада, только мне надо нам плакаться, как тебе тяжко в саду. Пока молчит. Только слово скажет, сразу продадим эту плантацию.
Гость, 29 августа 2019 13:37
Гостю, 29 Августа 2019 13:02
Если ваша мама хочет работать в саду, пусть работает это её выбор. Хоть какая физическая нагрузка, без неё вообще всё разболится. А уж, что детям и внукам надо, это мы знаем, давай бабка денег побольше, тебе же уже ничего не надо. Дармоеды, нет бы к труду приучать своих, ещё маленьких детей.
Гость, 29 августа 2019 14:05
Гость, 29 Августа 2019 13:37
Гостю, 29 Августа 2019 13:02
Если ваша мама хочет работать в саду, пусть работает это её выбор. Хоть какая физическая нагрузка, без неё вообще всё разболится.
-------------------
Вы кто доктор?
Гость, 29 августа 2019 14:21
Гость, 29 Августа 2019 13:02
Да простят меня бабушки-садоводы, но вы и впрямь больные на голову!!! После вас, ваши сады будут проданы или переделаны в дачи, без грядок и теплиц! Мне не жалко свою маму, которая упахиваеться в саду, а потом стонет как тяжело ей достается урожай. Какой урожай, выкопала на две картофеленки больше, чем посадила? Кислые ягоды? Да поймите, бестолковые, все есть в магазине.Вашим детям и внукам нужны или деньги, или просто место для отдыха.
============
  Да куда уж нам, бестолковым! И как только мы вас - таких умных - вырастили?!
Вас-то мы кормили не магазинными пластиковыми помидорами да ягодами без вкуса и запаха, почему же вы своих детей здоровой пищи лишаете? Из-за собственной лени? И с каких это пор работа на земле - наказание?!  Столько радости получаешь от общения с растениями, когда они тебе дарят своё цветение и плоды, каждый день видишь что-то новое, птицы поют,  стрекозы летают - жизнь радует всеми своими проявлениями... Кто знает, сколько нам ещё отпущено...
  К сожалению, нашим ОБЫЧНЫМ пенсионерам недоступны ни заграничные путешествия - впрочем, и по своей-то стране поездить не разбежишься, ни посиделки с подружками в кафе, ни походы к косметологам-массажистам - так что же теперь, одеревенеть передTV? Торчать в поликлинике, мусоля свои болячки? Так что, летом - сад-огород, зимой - скандинавская ходьба, это самое для нас лучшее.
 Конечно, излишний садово-огородный энтузиазм вреден, пусть пол-огорода детям под газон уйдёт, но грядки с зеленью и ягодами, смородина, малина да жимолость просто необходимы! А яблони с грушами сами собой пусть растут, только поливай.  
  А вот то, что детям нужны только деньги - увы, правда. Что-то мы, видать, не доработали, воспитывая вас...
Гость, 29 августа 2019 14:23
я обратился в платную,кардиолог выписала лекарство,за 30 таблеток 9650 руб.Явно подрабатывает у фармацевтов. Здесь такая тонкость,если  обследуешься платно,то и лечись в Челябинске платно.А то что нет приборов у Фомина на которых можно обследоваться бесплатно и потом лечится бесплатно,никого не волнует.
Гость, 29 августа 2019 14:27
Дармоеды, нет бы к труду приучать своих, ещё маленьких детей.

Зачем? Меня вот пытались тоже в детстве приучить. Не получилось. Мне под 40. Садово-огороднические работы до сих пор не привлекают.  В детстве на всю жизнь охоту отбили.
Гость, 29 августа 2019 14:40
Прочитал статью и стало стыдно за этих писателей... особенно "слетаться садоводы".
Осенью обращаются в поликлинику пожилые люди (не только садоводы) в первую очередь потому что осенью обостряются все заболевания, а здоровых в пожилом возрасте не бывает (что вы хотите в этом возрасте). Причем они имеют конституционное право это делать. К сожалению с бесплатной медициной становится все хуже, (у меня например на участке уже несколько лет нет участкового терапевта???) и не всем пенсионерам по карману обращаться к платным специалистам. В саду работа многим душевная радость и умеренная физическая нагрузка (за исключением фанатов). Да и детям нужно позаботится о пенсионерах родителях и не наоборот.
Пенсионер.
Гость, 29 августа 2019 14:41
Вопрос поставлен некорректно:куда мы пойдем?Конечно,обратимся за помощью к врачу! Для этого и существует медицина. А вот как поставлена ее работа в нашем городе,это вопрос уже не к нам,а к руководству КБ №71. И садоводы здесь не причем.Летом попасть к врачу также проблематично,как и в осенне-зимний период. Почти все терапевты в отпуске,к узким специалистам талон не достать,особенно через интернет.Выкладывают по 1 талону к хирургу,онкологу...Нужно обладать космической скоростью,чтобы успеть его "ухватить".Талоны на обследование:УЗИ(сердца) ,КТ,МРТ вообще нет. Только платное обследование. А суточное мониторирование сердца надо ждать годами. А ведь мы нуждаемся в помощи здесь и сейчас,а  две недели ожидания  приема к врачу можно и не дождаться.....
Гость, 29 августа 2019 14:42
Читаю и прямо жутко становится.Когда я была школьницей ,то нас всегда учили уважать старших и все к этому относились очень по доброму и это правильно.Ведь молодость к сожалению не вернуть ну а  пожилыми будут все .Откуда столько негатива к пожилым людям?Особенно в больнице.Но ведь по логике мед. помощь то и нужна в пожилом возрасте.Страшно представить ,что будет ,когда нынешняя молодежь доживет до почтенного возраста.Ведь их дети от них учатся не уважать старших.
Гость, 29 августа 2019 14:43
Пойду в поликлинику при особо остром случае. Но в ПЛАТНУЮ. А так сама-сама-сама с помощью интернета и грамотной в медицине дочери.
Гость, 29 августа 2019 15:28
Не хожу совсем к врачу,
Хвори сам свои лечу.
Правда лекарь я неважный,
Сопли снова, ну и кашель.
Ничего, пройдёт само,
Хвори вылечу все сном.
Гость, 29 августа 2019 15:36
-Доктор, как мне это вылечить? -Сейчас загуглю.  -А может я сам?  - Вот давайте не будем самолечением заниматься.......
Гость, 29 августа 2019 15:39
Посмотрите запись на сайте к терапевтам, за 2 недели и по 2-3 места в день. Как успевать записаться в бережливую поликлинику? Нереально.
Гость, 29 августа 2019 16:07
Записаться к специалистам электронно действительно как в рулетку поиграть. В день записи за 2 недели вперед при открытии записи  - все уже занято - это как уже все заняли? Про дефицит врачей уже говорили, по всей стране одинаковая ситуация.
Гость, 29 августа 2019 16:44
Пришли на прием доврачебного кабинета 110.там мужчина врач сказал святой водой помазать.сидим мажем.может само пройдет.
Гость, 29 августа 2019 16:51
Есть хронические заболевания. До пенсии далеко, если доживу. Как начинается обострение, всегда вызываю врача на дом. Я себе не враг, чтоб идти с обострением  высиживать на прием без записи. Лечить свои хронические болячки сама умею,  поликлиника мне нужна только ради больничного и бесплатных анализов и хотя б некоторых видов обследования, на которые при обострении дают направления. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Платно тоже приходится обращаться. Цены в городе неадекватные.
Гость, 29 августа 2019 17:40
Гость, 29 Августа 2019 14:27
Дармоеды, нет бы к труду приучать своих, ещё маленьких детей.

Зачем? .... Садово-огороднические работы до сих пор не привлекают.  В детстве на всю жизнь охоту отбили.
------------------------
и в чём прелесть в этих работах :?:
Гость, 29 августа 2019 17:58
Садово-огороднические работы до сих пор не привлекают.  В детстве на всю жизнь охоту отбили.

Спрашивается, зачем в город приехали, если всю деревню тащите с собой? Жили бы в деревне, тёплый туалет можно и там сделать :)
Мечников, 29 августа 2019 18:27
Пусть теперь не только у пенсов голова болит  "за национальный проект оздоровления нации" , но и руководство МСЧ репу почешет ! После того, как в Н. Тагиле хирурги города в легкую раскорячили весь минздрав области, а заодно и Кремль, в стране создан прецедент, которым я уверен, теперь будут пользоваться угнетенные доктора во всех окраинах РФ !
Гость Бабуля, 29 августа 2019 18:47
Сдавала кровь на биохим расширенный анализ- кровь свернулась Мне сказали что у меня плохие вены густая кровь итд итп повторно отказались брать и выпроводили за дверь Посоветовали сдать платно за 5 тысяч вас там оближут Пошла в платную лабораторию за поликлиникой Я вынуждена так как талон к терапевту через 2 дня и без анализов идти без толку В платной умело взяли и кровь не свернулась и руку смазали и забинтовали и не нахамилиПошла обратно в поликлинику и сказала той женщине что она не умеет работать Жалобу не писала Они и так мало получают а нагрузка будь здоров! Добрее надо быть всем!
Гость, 29 августа 2019 19:23
Гость, 29 Августа 2019 16:44
Пришли на прием доврачебного кабинета 110.там мужчина врач сказал святой водой помазать.сидим мажем.может само пройдет.
-----------------------
Вам садовикам достаточно подуваний и в грядку...
Гость, 29 августа 2019 19:35
Это всё результаты реформы здравохранения от какой партии?- правильно. Голосуйте за Текслера, он оттудова.  :oops:
Гость, 29 августа 2019 19:54
Это раньше была поликлиника, а теперь это полуклиника или богадельня, кому как нравится.  А слова "бережливая поликлиника" с оранжевыми диванчиками меня просто смешат, а иногда  бесят.
Гость, 29 августа 2019 21:03
"Опрос не найден" :o  :o  :o
asura, 29 августа 2019 21:35
"Рыба гниёт с головы"(с)
Это просто посто пословится не на какие высшие эшелоны власти не хочу намекать.. я и так живу почти как в Гулаге..
Гость, 29 августа 2019 21:43
В Трехгорном написали заявление на увольнение три врача хирурга в МСЧ № 72. Город остается полностью без хирургической помощи в сентябре. С ужасом думаю, когда полыхнет Озерск. Дождались. Терпение врачей не бесконечно.  Ждите,неблагодарные, и от вас сбегут последние. Новая поликлиника вам в помощь.
Гость, 29 августа 2019 22:56
О чем вы говорите? Какая медицина, в том числе и платная, в нашем Озерске, её ПРОСТО НЕТ!!!
Викториус, 29 августа 2019 23:18
Лечусь хреном,крапивой, лесными ягодами,грибами
и мухоморами!!
Единственный врач,к которому я попаду бесплатно,это будет патологоанатом!!
Гость, 30 августа 2019 00:02
Городские лодыри, привыкли на всем готовеньком. И где ж вы так изработаться успели. Старики знают по чем фунт лиха, а вы загнетесь если чего случиться. Когда доживете до старости вот тогда и посмотрим что запоете.
Василий, 30 августа 2019 00:27
Забудьте дорогу в платную клинику.. ВСЕ..Не будет клиентов, врачи вернутся в госклинику..
Гость, 30 августа 2019 08:28
Василий, 30 Августа 2019 00:27
Забудьте дорогу в платную клинику.. ВСЕ..Не будет клиентов, врачи вернутся в госклинику..
------------------------
говорят:12 участковых не хватает, и не давно с поликлиники начинающий хирург уволился. :o
asura, 30 августа 2019 09:28
Привет с большого бодуна.. Я с утреца сам уже полечился.. :)
Гость, 30 августа 2019 09:32
Самое смешное,что тему убитого озёрского здравоохранения никто и нигде не озвучивает. Все городское и комбинатовское начальство от Единой России,очевидно,не в курсе происходящей катастрофы. То, что смертность давно обогнала рождаемость,скоро будут выдавать за достижение.
Гость, 30 августа 2019 10:51
Если я заболею, то к "врачам" обращаться не стану :!:  Потомушта где их найти то этих рвачей :?:  :?:  ;)
Гость, 30 августа 2019 11:46
Противопоставление садоводов и остальных граждан некорректно. Как и людей разного возраста. Проблемы со здоровьем могут возникнуть в любой период жизни. Очень тревожит агрессия многих комментаторов и роль Интернета при выборе лечения. Настоящим врачам терпения.
Гость, 30 августа 2019 17:33
Лучше попросите доктора Попова. Он вас научит лечиться огурцами, получая с их помощью прохладу, влажность и, скорее всего, силу земли.
Гость, 30 августа 2019 17:56
То, что смертность давно обогнала рождаемость,скоро будут выдавать за достижение.

Может, это план?
Гость, 30 августа 2019 17:59
Это всё результаты реформы здравохранения от какой партии?

КПСС, фракция Единая Россия :?:  8)  :)
Гость, 30 августа 2019 18:01
Противопоставление садоводов и остальных граждан некорректно.

Почему? Если цель позволяет оправдывать средства? :)
Гость, 30 августа 2019 18:26
asura, 30 Августа 2019 09:28
Я с утреца сам уже полечился

От чего лечиться пытаешься, милок, от человеконенавистничества?
Гость30.08.2019 18:25, 30 августа 2019 18:33
гостю от 30.08 2019  10:51  за Вашу грубость Вас бог накажет...А вам, уважаемые врачи терпения, сил  и спасибо, что вы еще работаете и простите "умных" и неблагодарных.Здоровья вам и надежду на то что   может быть все будет  хорошо.
Гость, 30 августа 2019 19:45
Всё идёт по плану. ©
Гость, 30 августа 2019 21:22
Как выяснилось Плазмолифтинг нас всех спасет. От всего.
Гость, 30 августа 2019 22:49
Как и предсказал тов. Мечников, акция Тагильских хирургов упала на благодатную почву . В районной больнице Владимирской обл. 12 мед. сестер неврологического отделения одновременно написали заявы на увольнение из-за несогласия с принципами стимулирования труда . Цепная реакция началась однако .
Ну, как-то так ..., 31 августа 2019 09:51
"...12 мед. сестер неврологического отделения  одновременно написали заявы на увольнение...."
Как заявил прессе профсоюзный деятель работников медицины, такие акции, только не согласованные и без " журналисткой трескотни" уже давно идут среди медиков . Однако сейчас набирает моду среди сотрудников новая акция протеста - т.н. " итальянская забастовка". - Это когда медики той, или иной специализации массово отказываются от дополнительных ставок и  дежурств, а остаются на "голой зарплате". В чем "прелесть" ? - Нет необходимости подвергать себя риску увольнения, отсутствует мотивация глав. врачей обвинить участников в саботаже и выставлять их перед пациентами "врагами народа" ( ну не желает человек выжимать себя на работе , "как лимон" ) и худо-бедно есть кое-какие средства для выживания .... Но без доп. дежурств и ставок, при организованных ныне штатах, мед. учреждения начинают "загибаться" естественным образом из-за отсутствия в должном нормативе специалистов на рабочих местах.   "Родоначальниками" этого "умного голосования в медицине" называют сотрудников скорой помощи и теперь это движение набирает обороты для привлечения внимания к катастрофе возникшей из-за "реформы медицины" в стране .
Гость, 5 сентября 2019 21:29
И плевать, если я заболел, я сам себе банки поставить сумею.
asura, 6 сентября 2019 09:48
Гость, 5 Сентября 2019 21:29
И плевать, если я заболел, я сам себе банки поставить сумею.
------------------------------------------------
Про клизму забыл упомянуть и душ-Шарко.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений