РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У нас отключат газ

Городская жизнь, 27 августа 2019 09:20, источник: ozerskadm.ru

В адрес администрации Озерского городского округа и ФГУП «ПО «Маяк» поступило письмо от ООО «Новатэк – Челябинск» с информацией о том, что с 06:00 (МСК) 27 августа предполагается отключение Озерска и Метлино от сетевого газа на период 48 часов.

Как пояснил первый заместитель главы округа Иван Сбитнев, это отключение связано с тем, что в ходе проведения плановой диагностики газового трубопровода были обнаружены критические дефекты, которые могут нарушить бесперебойное газоснабжение города и посёлка Метлино в отопительный период. Несмотря на неудобства, которые могут быть доставлены жителям в период отключения сетевого газа, выполнить профилактические мероприятия необходимо.

23 августа на совместном совещании с участием специалистов администрации и ФГУП «ПО «Маяк» будут проработаны все технические вопросы, для того, чтобы для потребителей города Озерска данное отключение прошло максимально комфортно и быстро.

Обращаем внимание потребителей, что речь идёт об ограничении, а не о полном отключении газоснабжения. На период ремонта газоснабжение для бытовых целей остается, оно будет обеспечиваться газовозами. Кроме того, в минимальном объёме газом будет снабжаться и пиковая котельная ФГУП «ПО «Маяк», чтобы сохранить в городе стабильное горячее водоснабжение.

Возможно, что в этот период в газовой системе будет снижено давление, просьба к жителям Озерска и посёлка Метлино отнестись к этому с пониманием, поскольку работы выполняются в целях подготовки к новому отопительному периоду. Кроме того, 48 часов - это максимальный срок для проведения профилактических работ.

К сожалению, нет технической возможности организовать данные мероприятия в посёлке Метлино, где снабжение газом и горячей водой будет временно прекращено.

Газотранспортная организация заверила специалистов администрации и градообразующего предприятия в том, что ремонт будет выполнен в максимально сжатые сроки.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 августа 2019 09:16
Давно купили буржуйку, стоит в квартире, на всякий случай.
Нет гарантий, что Озёрск не может остаться без газа и отопления зимой.
Без электричества насосы работать не будут, а электросеть не резиновая.
Можно над этим смеяться, только будет не до смеха, когда такое случится.
Гость, 24 августа 2019 09:25
....в ходе проведения плановой диагностики газового трубопровода были обнаружены критические дефекты...
----------------------------
а какая безответственная организация  отвечает за газопровод, доведя её до аварийного состояния :?:
Гость, 24 августа 2019 10:19
А что раньше нельзя было проверить и отремонтировать,сейчас самое время заготовок, обидно :(  :(  :(
Гость, 24 августа 2019 11:01
четверть поселка без газа, живем в 21 веке, рядом проходит газопровод,скоро пимики будет с газом, поселок городского типа когда же дождется? Половина населения работает в Озерске, другая на МАЯКЕ, не ужели они не достойны жить в нормальных условия, ушел зимой на работу, дома тепло, пришел тепло..а не как сейчас, пока на работе дом остыл, пока затопил печь обогрел дом, приготовил ужин, день прошел..Администрация решайте уж нашу проблему, не обещайте на выборах пустое, делайте нужное людям!
Гость, 24 августа 2019 11:34
Можно над этим смеяться

Какой смех - XXI век фокс Первый канал :|
Гость, 24 августа 2019 13:53
Именно пробелы и зазоры
а не толчея узлов и нитей,
тихо сопрягаются в узоры
истинного кружева событий.

                     Игорь Губерман.
Гость, 24 августа 2019 15:52
Не полное отключение, а ограничение :{}  Как бы ММПКХ так научиться?!
Гость, 24 августа 2019 16:00
Гость, 24 Августа 2019 13:53

О чём это?
Гость, 24 августа 2019 16:47
Вам из посёлка надо челобитные писать коллективно. Примут ли их там наверху, неизвестно. Там что-то серьёзное намечается, им не до газа, тем более посёлка.
Гость пенсионер, 24 августа 2019 17:29
А где буржуйки продают?
Гость, 24 августа 2019 18:09
Гость, 24 Августа 2019 11:01
четверть поселка без газа, живем в 21 веке, рядом проходит газопровод,....Половина населения работает в Озерске, другая на МАЯКЕ, ...
-----------------------
коль 1/2 работает в озерске, а вторая 1/2 работает на маяке, зачем вы живёте в поселке? переезжайте жить ближе к работе к шаговой доступности циФилизации. добро пожаловать! квартир на всех хватит, не только первичного, но и вторичного, даже дом для пожилых есть, не говоря о психоневрологическом центре реабилитации. ВЭЛКОМ :oops:
Гость, 24 августа 2019 18:38
" А где буржуйки продают? "

В Озёрске на ул. Кыштымской есть магазин, есть магазинчик в городе Касли. Мы купили в интернете, доставка транспортными компаниями на выбор. Мы купили армейскую ПОВ-57, она из чугуна, толщина стенки 10 мм, масса 65 кг, отапливает 40 м2. Топливо уголь или дрова, можно топить отработанным маслом, если умеете.
Гость, 24 августа 2019 20:38
Как видно в эпоху цифровизации потребность в "буржуйках" возрастает, цифрой то в мороз не особо согреешься :)
Гость, 24 августа 2019 22:03
О чем мечтаешь ты, товарищ,
Когда в рассветный тихий час
Себе яйцо на кухне варишь,
Включив для этой цели газ?

В каких ты эмпиреях реешь,
Когда, на завтрак с#ев яйцо,
Электробритвой "Харьков" бреешь
Ещё не старое лицо?

Какие жгучие проблемы
Терзают твой пытливый мозг
В тот миг
Когда посредством крема
На обувь ты наводишь лоск?

Какой пленительной надеждой
Ты тешишь мысленный свой взор,
Когда, опутав плоть одеждой,
Упругим шагом меришь двор?

Мой друг,
Мой брат,
Мой современник,
Что мне сказать тебе в ответ?
Конечно, плохо жить
Без денег.
А где их взять,
Когда их нет?

          Игорь Иртеньев.     1983 год
Гость, 24 августа 2019 23:16
А правда ,64622 что Т-рамп Россию купить хочет 8)
asura, 25 августа 2019 07:17
Гостю, 24 Августа 2019 22:03
------------------------------------------------
Я ,ямбом с хореем вырезал бы иероглифами на деревянной доске на кухне,делая огурцу  харакири в мыслях ..от жизни такой..
(ладно отсебятина,не чета великим нудогуманистам типа Льва Толстого)  ;)  :D
Гость, 25 августа 2019 11:33
Не полное отключение, а ограничение :{}  Как бы ММПКХ так научиться?!

Не снимать асфальт с тротуара в 3-х метрах от колодца?
А буржуйки можно приравнять к оскорблению руководящей и направляющей? Сейчас же курс на качество жизни простых россиян обявлен :)
Гость, 25 августа 2019 12:56
Прежде все топили печи,
О дровах все были речи,
В большинстве теперь у нас
Голубой в квартире газ.

                 Талызин Владимир.
Гость, 26 августа 2019 08:25
А "У нас отключат газ", а у нас водопровод, вот.
В таких стишках, перефразированных с Михалкова, мы и живём и бурно развиваемся. :)
Гость, 26 августа 2019 10:40
А пиковая котельная-то причём, она только зимой в в сильные морозы включается??? Озёрскадм вообще не знает, зачем у нас котельная и зачем пиковая котельная?
Гость, 26 августа 2019 12:48
>> она только зимой в в сильные морозы включается
Когда-то было так. А теперь почти постоянно кипятит.
Гость, 26 августа 2019 15:47
>> она только зимой в в сильные морозы включается
Когда-то было так. А теперь почти постоянно кипятит.

мож и кипятит, только там водогрейные котлы, а не газовые, на пиковой-то ;)  
кочегар, 26 августа 2019 16:11
Гость, 26 Августа 2019 15:47
>> она только зимой в в сильные морозы включается
Когда-то было так. А теперь почти постоянно кипятит.

мож и кипятит, только там водогрейные котлы, а не газовые, на пиковой-то ;)  
-------------------
это как :?:
Гость, 27 августа 2019 07:33
Разве объявление об отключении газа не должны быть размещены на всех лодъездах домов ?
Гость, 27 августа 2019 09:30
Гость, 27 Августа 2019 07:33
Разве объявление об отключении газа не должны быть размещены на всех лодъездах домов ?
----------------
за месяц до отключения?
Гость, 28 августа 2019 18:29
Ну вот и все, нормально. Пусть не все конфорки горели, ничего страшного.
А крику-то было, крику.

Спасибо.
Гость, 29 августа 2019 17:20
Краник-то открутите до обратно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений