РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Капремонты продолжаются

Городская жизнь, 23 августа 2019 15:28, Редакция

21 августа прошло заседание комитета Заксобрания Челябинской области по строительной политике, на котором гендиректор регоператора капитального ремонта Вадим Борисов сообщил, что в этом году подлежат исключению из плана работы на сумму 630 миллионов рублей, т.к. проектировщики решили, что 205 многоквартирных домов ремонтировать нецелесообразно. Теперь документы будут отправлены в администрации муниципалитетов, где должны будут подтвердить или опровергнуть необходимость проведения капитального ремонта.

«На сегодня решения приняты по 47 домам. Все остальные не первый год находятся на паузе», - сообщил Вадим Борисов.

На заседании обсудили и качество проводимых работ. С начала следующего года будет вводиться обязательное страхование ответственности подрядчиков за ущерб, нанесённый во время капитального ремонта. Это поможет решить наболевшую проблему. Например, при ремонте кровли не редко бывают случаи, когда страдают квартиры верхних этажей.
Также гендиректор регоператора отметил, что в регионе резко выросла собираемость платежей за капремонт — с 83 до 90 процентов.

А пока в Озерске продолжаются работы по капитальному ремонту фасада на Ленина, 80 и Победы, 43.


-6gjbtSI8QU.jpg

0ADsDkz5wTU.jpg

jr2bjENNWp0.jpg


Оба здания должны были отремонтировать еще прошлым летом, но работы начались спустя целый год. До конца лета остается всего неделя, а на проспекте Победы, 43 даже половины работ по ремонту фасада еще не выполнили.


kYz4UbEMiPQ.jpg

UdhdLJHQWyc.jpg

EQ1WVyoJ6pI.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2019 15:50
Почему, ну вот почему, покраска фасада дома считается капремонтом??? У нас, в подъезде стены, входная дверь,лестницы в испарениях из подвала, а по графику стоит ремонт крыши!!! Мать вашу, за что нас так наказывают???
Гость, 23 августа 2019 15:51
Это не капитальные ремонты. Это текущие ремонты по графе содержание и ремонт.
ЛюбОпытный, 23 августа 2019 15:53
Ну началось - "КАК ГРИБЫ ПОСЛЕ ДОЖДЯ"  полезли - Всех занавесить и вся недолга :D  :D  :D  Эх сюда бы фото "Гранита" :cry:
Гость, 23 августа 2019 16:16
Ну если Вы платите - ЭТО и есть КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт.
90% считают так !
Гость, 23 августа 2019 16:29
А что будут делать, когда все фасады в городе перекрасят???  На что деньги будут тратить???
Гость, 23 августа 2019 17:55
А что будут делать, когда все фасады в городе перекрасят???  На что деньги будут тратить???
----------------------------------------------------------------------
Такими темпами - вряд-ли.
Еще отмостки можно ремонтировать.
Можно по новой белить, облезет все года через три.
Гость, 23 августа 2019 17:57
Гостю 16:29.   Дык по второму кругу пойдут. И так до бесконечности.
Гость, 23 августа 2019 18:10
Знаю очень много людей,которые не платят (и даже не начинали) за кап.ремонт!
Гость, 23 августа 2019 18:18
"решили, что 205 многоквартирных домов ремонтировать нецелесообразно."
*******************

Эту песню я где-то слышал.
Если не ошибаюсь, при Брежневе.
Тогда такое объяснение народу считалось вполне достаточным.

Как же мы быстро скатываемся назад, причём в худших традициях.
8)
Гость, 23 августа 2019 21:03
Капут-ремонт, как русский бунт - бессмысленный и беспощадный!
Гость, 24 августа 2019 00:29
А у нас на карла маркса 32 всю сантехнику в подвале заменили. У нас свой счет дома по капремонту.
Гость, 24 августа 2019 03:16
С начала следующего года будет вводиться обязательное страхование ответственности подрядчиков за ущерб, нанесённый во время капитального ремонта.

Налоговая благотворительность населения увеличится что ли :?:  :D Аве, Полуцезарь! )
Гость, 24 августа 2019 09:01
А у нас на карла маркса 32 всю сантехнику в подвале заменили. У нас свой счет дома по капремонту.
-----------------------------------------------------
Для больших домов это прокатывает, а для маленьких нет.
Гость, 24 августа 2019 13:22
Гость, 24 Августа 2019 00:29
А у нас на карла маркса 32 всю сантехнику в подвале заменили. У нас свой счет дома по капремонту.
----------------------
вашему домику вроде не много лет-то? развели как лохов :o
Гость, 24 августа 2019 15:18
кап ремонт одинаковый регламент для всех домов
Гость, 24 августа 2019 17:08
Ну не может входить в кап.ремонт ТОЛЬКО покраска фасадов!!!!!!
Гость, 24 августа 2019 17:27
а когда будут ремонтировать фасады домов по Бажова 12,16 ??? Въезжаешь в город... и встречаешь такой неприглядный пейзаж !!! Или у нас руководители города по Бажова и Космонавтов не ездят, а только по Ленина????
Гость, 24 августа 2019 17:48
Враньё,враньё и ещё раз враньё. Текущий ремонт выдают за капитальный. А укашки вообще перестали что-либо делать,просто собирают деньги за т.н." ремонт и обслуживание жилья".
Гость, 24 августа 2019 17:50
Гость, 24 Августа 2019 09:01 Стесняюсь спросить,а какая именно сантехника у вас в подвале?  :o
Гость, 24 августа 2019 17:58
В мае писали о планах по капремонту не двух домов в 2019 году..... помнится был не один десяток в этом списке👆 Где деньги? Зинннн
Гость, 24 августа 2019 18:17
Гость, 24 Августа 2019 17:48
Враньё,враньё и ещё раз враньё. Текущий ремонт выдают за капитальный. А укашки вообще перестали что-либо делать,просто собирают деньги за т.н." ремонт и обслуживание жилья".
--------------------
т.е. создана такая не контролируемая "система", по изъятию денег :?:
Гость, 24 августа 2019 20:56
Жители Ленина 69 а у нас вообще анегдот. Прислали бумажку у вас будет кап ремонт 2019
-хорошо . Ремонтировать будем подвальное помещения и смету прислали  вместо крыши. Так вод суть басни такова, подвалов в нашем доме вообще нет один тепло узел а вот крыша есть, так вот этой крыше со дня её ремонта прошло35лет и она дырявая черепица а на черепице растут берёзы. Но для замены крыши денег нет а на вымышленные подвалы со сметой ест.
Гость, 24 августа 2019 22:02
Не собираемость увеличилась, а ограбляемость :!:  :!:  :!:  :evil: Уже двумя руками залезли в карманы населения и даже уже не спрашивая забирают деньги :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 24 августа 2019 22:23
Дык ведь это не Кап-ремонт, а Гоп-ремонт ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 августа 2019 22:26
Тушить пожары - нецелесообразно,
Делать ремонт - тоже.........
Продолжайте этот список, интересно до каких маразматических высот дойдёт эта фантазия :?:  8)
Гость, 25 августа 2019 08:28
Ага на км 32 так заменили в подвале разводку в подвале, что теперь пока бачок в унитазе наполняется, из крана в ванной один кипяток идет. Я даже не сантехник, сразу скажу, поменяли трубы к стоянку на меньший, чем расчетный диаметр.
Гость, 25 августа 2019 10:55
ЗА ВЫХОДНЫЕ ДНИ СДЕЛАЛ  КАП.РЕМОНТ СВОЕМУ АВТО  ;  СМЕНИЛ ПОКРЫШКИ , ПОКРАСИЛ АРКИ И ПОМЫЛ КРЫШУ...
Гость, 25 августа 2019 12:50
10:55. :D  :D  :D  а у вас  как.ремонт тоже всего раз (как в ЖКХ), на весь срок эксплуатации. 8)
Гость, 25 августа 2019 14:00
Для всех у нас находится работа,
Всегда в России требуются руки,
Так насухо осушим мы болота,
Что мучиться в пустыне будут внуки.

                       Игорь Губерман.
Гость, 26 августа 2019 08:02
Все враньё! Не платит народ 90 процентов.Дай бог если пенсионеры напуганные составляют 40% собираемости.
Гость, 26 августа 2019 10:42
А я верю Дмитрий Анатольичу :)
Гость, 26 августа 2019 10:44
ЗА ВЫХОДНЫЕ ДНИ СДЕЛАЛ  КАП.РЕМОНТ СВОЕМУ АВТО  ;  СМЕНИЛ ПОКРЫШКИ , ПОКРАСИЛ АРКИ И ПОМЫЛ КРЫШУ...

:!:  :!:  :!:  Спасибо, посмешили  :D
Гость, 29 августа 2019 11:50
неужели платит кто ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений