Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1024

Городская жизнь
22 августа 2019 16:28
источник: Читатели
 

Что с питьевой водой?

От воды из-под крана после закипания остаётся белый налёт на стенках нержавеющего ковшика. После употребления воды и пищи, приготовленной на этой воде, болит голова и внутренние органы, ноют почки. Вода на вкус противная. Что добавляют в воду?

Надоело. Сходили на озеро, набрали 10 литров из Иртяша, кипятим и пьём. Лучше чем из крана.

Читатель

 

 

Первое не первое?

Администрация, а почему вы не пишите, что нынче День знаний второго сентября будет? Надо ж оповестить людей.

Читатель

 

 

Где ателье?

Может кто-то в курсе? Возле "Маяковского", рядом с «Вещеворотом» находилось ателье по ремонту одежды, там же была игровая комната и ремонт сумок. Куда всё это делось? Вход закрыт железными дверями и никакого объявления нет.

Читатель

 

 

Сменился повар

Не знаю даже, что и думать в последнее время про кулинарку, в которую часто хожу. Хотела сначала указать ее название, но не стала, надеюсь, повара и работники сами узнают свою стряпню. Вчера в столовой попался в котлете большой кусок яичной скорлупы, такой прям сантиметра два в диаметре. Есть котлету не стала, оставила на тарелке, чтобы обратили внимание сами работники. Сегодня ем картошку и вижу насекомое. Опять не поела. Как-то уже надоело деньги выбрасывать.

Кстати, и всегда любимая выпечка как-то изменилась. Повара что ли сменились?

Читатель


sS-GXpONdIY.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 22 августа 2019 16:51
Сходили на озеро, набрали 10 литров из Иртяша, кипятим и пьём. Лучше чем из крана.
****

В Иртяше запах воды такой же, как из крана.
8)
Torgovlya, 22 августа 2019 16:52
Сменился повар

автор, напишите хоть адрес приблизительно
Гость, 22 августа 2019 17:09
не понимаю : это насекомое пьёт ВАШУ кровь,а вы его выбрасываете :cry:  :evil:
Гость, 22 августа 2019 17:10
Наверно разговор идёт про кулинарку (и столовую) по улице Семёнова,мы тоже разочаровались после нескольких раз посещений!
Гость, 22 августа 2019 17:14
Не известно как растекаются стоки КМЭЗ в Иртяше, но на Нептуне вода нормальная. При кипячении бактериальная масса умирает, кипятить пять минут, можно пить.
Гость, 22 августа 2019 17:22
Torgovlya, 22 Августа 2019 16:52
Сменился повар

автор, напишите хоть адрес приблизительно
-------------
ну там, в той стороне. :o
Гость толстопузый, 22 августа 2019 17:59
Что с питьевой водой?Это случайно не продавец бутилированой воды написал?На вкус противная,болит голова,ноют почки.Словно не воду ,а водку пил.Голову лечи,автор.
Гость, 22 августа 2019 18:05
Что с питьевой водой?
А кто сказал, что в кране вода питьевая? Давным-давно пьём покупную. Правда до июля готовили на воде из крана, а с июля перестали, дустом воняла с середины лета.
Гость, 22 августа 2019 18:27
А гость толстопузый какую воду пьёт? Из крана?
Гость, 22 августа 2019 18:31
От водопроводной воды едет крыша у людей. Испытано на себе, если выпить с неё чая, будто по голове битой ударили, что говорить про тех, кто пьёт её постоянно ..
Что с питьевой водой?, 22 августа 2019 18:47
Жаль, что вчерашних гостей с губернии не напоили на дорожку водичкой из под крана
Гость, 22 августа 2019 18:47
Перестали покупать продукцию в Элите,раньше всегда выпечка свежая вкуснейшая была,а последнее время-то пересолен биляш,то сухой;всегда нравился у них сытный бургер,но стали замечать изменения-раньше была котлета,немного лучка,перчик и сыр,а теперь тоненькая котлетка + куча лука,перца и КАПУСТА под сыром + бесплатный бонус в виде изжоги...Очень многое зависит от поваров и за последние месяцев 6-8 очень изменилась кухня в кулинарии,так что пришлось отказаться от некогда любимой выпечки ...
Гость, 22 августа 2019 19:34
Да, мы тоже для готовки и питья пользуемся бутилированной водой или из садовой скважины возим,  надоел этот жуткий запах, а фильтр-кувшин с ним не справляется. Доколе же это терпеть? Понятное дело - до зимы...
Гость, 22 августа 2019 20:27
Каждый день покупаю по пять бургеров. С сыром. Вкуснотища
Гость, 22 августа 2019 20:33
И столовая и кулинария "Элита" испортились до неузнаваемости.
Раньше в кулинарии были вкусные и разнообразные закуски, теперь — совсем другое дело.
Изо дня в день одно и то же, и приготовлено как попало.

Например, рыба под маринадом.
Минтай с кучей костей, плеваться устанешь.
И, главное — невкусно!

Раньше было фирменное блюдо — овощные пирамидки, ум отъешь.
По старой памяти купил и... выбросил.
Есть невозможно, так испорчены овощи.

Чтобы дома меньше заморачиваться, брал у них отварную гречку, что проще?
Но и гречку их повара умудрились испортить.
Не сразу понял, в чём дело.
Оказывается, в неё добавили растительное масло...
Такого качества, что она приобрела неприятный привкус.

Да и новый зал кулинарии вызывает тоску и уныние.
8)
Гость, 22 августа 2019 20:44
Хочу спросить людей: не пробовали фильтровать воду в кувшин?
Если удачно, подскажите, пожалуйста марку фильтра.
Тот фильтр, который у меня, не устраняет неприятный запах.
8)
Гость забугорный, 22 августа 2019 21:03
Пока вы будете скулить тут на сайтах, обращаясь за пониманием к абсолютно равнодушным гражданам, вас постепенно и втихую всех перетравят :!:  А вы молча и скрипя зубами будете помирать от онкологии и неизвестных болезней :!:  :evil:
Гость, 22 августа 2019 21:12
мы тоже стали не довольны Элитой. домой на обед далеко, всегда ходили к ним за готовой едой , выпечкой. теперь не покупаем - готовить стали плохо, попадает несвежее, жарят на прогорклом масле, изжога даже после простых слоеных язычков.

в Трёшке тоже не рискуем покупать готовую еду их приготовления - в магазинах часто стоит такая вонь от прогорклого масла, на котором они все это готовят, что до рвотных позывов, скорее бы на улицу убежать. Все реже вообще стали ходить за продуктами в Трёшки - магазины прокурены из подсобок и вонь во время готовки невыносимая.
маркетологи из них хреновые. у покупателей в продуктовом магазине должны слюнки бежать от вкусных запахов, а не дыхание перехватывать от вони.
Автор письма про кулинарию, 22 августа 2019 21:18
Да, написала про Элиту. Не знаю даже, что с ними случилось. Помимо перечисленного в письме могу отметить, что еда какая-то не вкусная стала. Любила брать тортилью с курицей раньше, в последнее время она сухая совсем, соус перестали как будто добавлять. Биточки сегодня выкинула, совсем не то.
ЛюбОпытный, 22 августа 2019 21:20
Столовыми и так модными сейчас так называемы Фад Курт, это на мой взгляд одно и тоже,  не пользуемся находясь в городе :)  Дома то что мешает приготовить пищу из нормальных продуктов (на ваш взгляд) :o  :?:  Сгоняли в этом году на своих "колёсах" в Крым, ночевали - завтракали, обедали, ужинали и Слава Богу ни где не у кого не было диареи :|  Жрать вне дома судьба заставляет, а дальше только на неё и жаловаться приходиться ;)
Гость, 22 августа 2019 21:30
ЛюбОпытный, не у всех есть возможность ходить в обед домой и носить ежедневно на работу судочки с домашней пищей, холодильника для хранения и плиты для разогрева  у нас нет на работе, они запрещены по инструкции. Единственная настоящая столовая на полгорода - №10, галопом туда в обед, отстоять в очереди, накидаться едой и бегом с полным желудком опять на работу - тоже не вариант. А все другие столовые - это приложение к кулинарным магазинам, побочное производство, качество никакое. В том числе Элита. Элита и правда сильно испортилась. У нас это все заметили.
asura, 22 августа 2019 21:44
Я не ходю по ресторациям.. сам всегда себе готовлю.. Так что пенять если только,что то на зеркало придётся.. ;)  :D
Гость, 22 августа 2019 22:00
тоже перестали покупать в Элите. Раньше каждую субботу себя баловали то салатиком, то выпечкой....жаль, было вкусно.... :(
Татьяна, 22 августа 2019 22:38
Гость, 22 Августа 2019 16:51
Сходили на озеро, набрали 10 литров из Иртяша, кипятим и пьём. Лучше чем из крана.

Блин я бы не стала, люди купаются, туда же и гадят, а вы пьете, фу.
Гость, 22 августа 2019 22:46
Гость, 22 Августа 2019 21:30
Единственная настоящая столовая на полгорода - №10, галопом туда в обед, отстоять в очереди, накидаться едой и бегом с полным желудком опять на работу
************************

Попробуйте в 12 столовой. Прекрасно готовят и недорого.
На мой взгляд, 10 столовая намного хуже.
8)
Гостья, 22 августа 2019 23:35
У нас кувшин Барьер,хорошая вода на выходе,без запаха.
Гость, 23 августа 2019 00:37
Мы в Элите раньше часто отоваривались,но в последнее время (месяца два-три) перестали там закупать,потому что не вкусно готовят!салаты очень крупно нарезают,попадались кислые пару раз!выпечка стала сухой,покупали пироги курица/картофель и мясо/картофель отвратительные!!!!курица и мясо резиновые!!!!теста много,начинки мало!!!!выкинули!
Гость, 23 августа 2019 02:54
Чем больше покупают, тем хуже качество. Зачем делать лучше и так все раскупят. По такому принципу и работают столовые в Озерске.
Гость, 23 августа 2019 07:22
У нас тоже кувшин Барьер. Вода хорошо фильтруется, запах уходит полностью. Один минус - фильтры для Барьера дороже, чем для Аквафора. Подскажите места, где их можно недорого купить, если знаете.
Гость, 23 августа 2019 07:59
Гостья, 22 Августа 2019 23:35
У нас кувшин Барьер,хорошая вода на выходе,без запаха.
-------------------------------
почему насосная не использует установку системы "кувшин Барьер"
Гость, 23 августа 2019 09:09
От насосной с фильтрами до крана вода проходит по трубам. А все трубы в городе - га... Ой. Гнилье.
Гость, 23 августа 2019 09:21
Раньше был БАРЬЕР, покупала фильтр - для водопроводной воды, когда запах был от воды, хорошо устранял. Сейчас пользуюсь АкваФОР, даже не знаю, какой фильтр, тоже хорошо.
Гость, 23 августа 2019 09:28
В Элите салаты стали никакие!!! Просто не те и все! Видно сменили Повара и бригаду(
Гость, 23 августа 2019 09:39
Где ателье?

Может в отпусках люди?
Гость, 23 августа 2019 10:17
Салат зимний из Элиты пришлось выбросить, были тухлые маринованные огурцы.
Гость, 23 августа 2019 10:36
Набрали в озере, нормальная вода. Из крана мерская, больше не пьём её.
Гость, 23 августа 2019 10:58
Пока вы будете скулить тут на сайтах, обращаясь за пониманием к абсолютно равнодушным гражданам, вас постепенно и втихую всех перетравят :!:

Зато у вас белые по прежнему лучше стреляют, а негры бегают быстрее. И ГэМэО :!:
Гость, 23 августа 2019 11:10
Я иду в магазин, не читаю составы.
Беру всё что лежит, загребают забралы.
Не готовлю себе, беру всё что готовят.
Ем подряд всю еду, нету времени, повод.
Гость, 23 августа 2019 11:12
А вообще, слушая и читая отзывы про еду, хотелось бы, чтобы в городе появились вечерние кафе как в Китае. Где можно пойти и поужинать без особого ущерба для бюджета. Не вычурные пафосные тошниловки с претензией на ресторан, а простые недорогие заведения общепита. Столовые, конечно, хорошо, но вечером они не работают. А хочется покушать и прогуляться по улице.
Гость, 23 августа 2019 11:16
Онкологию мне, за такие дела?
В чём проблема вообще, ем сейчас как вчера.
Не читаю состав и беру всё подряд.
Не готовлю себе, пусть готовят салат.
Гость, 23 августа 2019 11:50
Пользуюсь кувшинов Барьер, мне нравится. Фильтрует хорошо, вода получается вкусная, даже сладковатая
Гость, 23 августа 2019 12:06
Насчёт тухлой воды, самый хороший " фильтр"  -  ,Малавита"!
Проверено на адресе Ленина,69!!
Гость, 23 августа 2019 12:07
Прочитав всех, появилась одна мечта, чтобы ВСЁ это прочитали и приняли к сведению работники кулинарных-столовых и в частности Элиты. Я ещё зимой предупреждала на страницах сайта, к чему может привести изменение технологии готовки продукта, увольнение честных и совестливых поваров, ну и конечно жадность! И кто там зимой истерил, что зачем опять открыли Сластёну, давай в каждом доме по Элите! Вот получайте и распишитесь :|  :evil:  :cry:
Гость, 23 августа 2019 12:46
Полностью согласна с отзывами про "Элиту". Стало не просто хуже, стало очень не вкусно.
Очень редко позволяю себе пирожное. Недавно купила корзиночку фруктовую. Белая субстанция вместо крема белкового вообще противна на вкус и просто по ощущениям. Да и эклер не порадовал.
Мне, конечно, полезно отказаться от пирожного. Но причина отказа грустная.
Гость, 23 августа 2019 12:49
А правда, что Озерский Дворец творчества детей и молодежи в плесени?
Гость, 23 августа 2019 21:23
Насчёт плесени в ДДиМ - правда! Вот только от высоких комиссий это тщательно скрывают! Дышите, детки, глубже! Вентиляцию всё равно всю порезали! Нет больше вентиляции. А плесень - есть!
Гость Мудрый, 23 августа 2019 22:08
Беру фильтры Барьер в картонной упаковке, а в полиэт. пакетиках из общей коробки плохо фильтруют и из них сыпется начинка.
Гость, 23 августа 2019 23:03
брали воду из Большой Наноги, вода супер, нет ни запаха дуста, как в кране, и цвет
нормальный, а какой аромат чистой воды из озера, в саду ополаскиваемся из старых труб,
одно удовольствие, вода чистая, как стекло, а ведь это озеро считается болотом, возникает вопрос, а из Иртяша почему вода такая мерзкая, думаю ни озёра виноваты, что такая вода из крана, а химичат специалисты на очистных.
asura, 24 августа 2019 06:56
Просто для озакомления опытом двух людёв семьи -заводчан.. неделю дристали ,не слазия с унитаза,занимая очередь друг за другом,после купленного салата собственного производства одного из магазинов.. ;)  :D
Гость, 24 августа 2019 12:43
А плесень - есть!

Плесень всепроникающа. Не красная?
Гость, 25 августа 2019 00:22
Давно оцениваю общепит по котлетке. Свино-говяжьей. Которая ещё в советские времена продавалась по 10 копеек.Если в столовке хорошо делают котлетки, то есть вероятность, что и другие блюда готовить умеют, а если нет, то нечего там делать. Попробовал недавно, где-то в апреле-мае этого года, котлету в капусте. Даже доесть не смог. Поставил на капусте крест. В июне попробовал такую котлетку в центре Екатеринбурга, в безымянной столовке, за смешную цену. Вау, тот самый вкус. В озерске таких уже не делают. :cry:
asura, 25 августа 2019 08:34
Гость, 25 Августа 2019 00:22
Давно оцениваю общепит по котлетке.
------------------------------------------------------------------------
Слющай Гиви,зачем  вах жалуешься на отравление,сам жи у нас работал,Ну когда ми в котлеты мясо добавляли?! ;)  :D
Шура, 26 августа 2019 12:41
А мне очень нравится пирожное в Элите, во первых ассортимент огромный, во вторых качество на мой взгляд хорошее. По крайней мере можно что - то купить в отличии от 10 и 12 столовой. Пирожное у них никакое!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений