РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Строительство ФОКа начнёт глава региона

Городская жизнь, 19 августа 2019 11:32, Редакция

Прогуливаясь в районе стадиона «Строитель», в последние дни прохожие с удивлением заметили внешние изменения здания «Гранита», находящегося на капитальном ремонте.

При первом взгляде, можно увидеть, что фасад сверкает свежими яркими красками.


w5XjB63LFSc.jpg


Но при ближайшем рассмотрении заметно, что это лишь занавес.


G933euK5pfU.jpg


Пожалуй, в Озерске впервые ремонтируемое здание занавешивают такими картинками.

Изменения сегодня можно увидеть и на самом стадионе. Впервые за долгое время здесь косят заросли травы.


B4oggXwbg7A.jpg

xwEFs8UZVv0.jpg


Территория, где ранее располагались трибуны, перекопана.


9krRy7HtMJg.jpg


Все не случайно. В среду ожидается приезд главы региона Алексея Текслера, который должен заложить первый камень будущей стройки Ледовой арены.

Напомним, что в июне пресс-служба группы ЧТПЗ сообщила, что строительство Ледовой арены «Высота» планируется начать в третьем квартале 2019 года.

Начало строительства затянулось в связи с необходимостью пересмотра проекта с целью повышения безопасности.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 августа 2019 11:59
бутафория как символ современности
Гость, 19 августа 2019 12:19
Перенесут снова
Гость, 19 августа 2019 12:19
Потёмкино отдыхает... Маяк  - недобросовестный подрядчик? :o
Гость, 19 августа 2019 12:22
Я думала, что новый претендент без предрассудков....
Гость, 19 августа 2019 12:23
бутафория как символ современности

Не, природа всё равно впереди двух процентов массы человека, ведь эти килограммы тоже природа, а её можно принудить к прекращению жизненного цыкла, но не нае...дуть ;)
https://youtu.be/i8xPLJ_mcFk
Гость, 19 августа 2019 12:45
Потёмкинские деревни. Век за веком. Ничего в ментальности населения не меняется. Даже при наличии глотка Свободы - Интернета.
Гость, 19 августа 2019 12:54
Роддом строить забросили,дети массово не предвидятся. А для кого ледовый дворец строят?
гость, 19 августа 2019 13:02
Ох, перед выборам чего только не обещают
Гость, 19 августа 2019 13:07
показуха...      и "Высота" эта не нужна городу...   одно обслуживание во что выльется?  ну не окупится каток в Озерске...
Гость, 19 августа 2019 13:21
Навязанная городу стройка с ударом по бюджету ради обслуживания тщеславных интересов
Гость, 19 августа 2019 13:43
Ну во первых Алексей Текслер только И О. главы региона, главу будем избирать 8 сентября. во  вторых хотелось определенности где будет строится Ледовый дворец. То он строится возле профилактория, то в здании "Гранит"
Леброн Джеймс, 19 августа 2019 13:48
Лучше бы занимались реальными делами, вместо этого пиара :!:  Например довели бы до ума спортивную площадку в детском доме :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  А то опять пиар компанию проведут и на этом все заглохнет. Это я уже наблюдал воочию. В прошлом году с помпой "открыли " спортивную площадку в детском доме, недоделанную, сказали что покрытие сделают к лету 2019 года. Помню официальных лиц было человек двадцать, фоторепортеры набежали, провели фотосессию с улыбками и пламенными речами. И что? А ничего. Воз и ныне там. Вот уже и лето заканчивается, а обещанного покрытия на спортплощадке детского дома как не было, так и нет. Так же и здесь. Заложат символический камень начала стройки, проведут фотосессию для пиара и привет семье, дальше хоть трава не расти :evil:  :evil:  :evil:
Леброн Джеймс, 19 августа 2019 13:53
При слове ФОКа, вспоминаю ресторан " У Грибоедова". Был там персонаж по омени Фока :D  :D  :D
ЛюбОпытный, 19 августа 2019 13:53
Так и оставьте, неплохо смотрится :D
Гость, 19 августа 2019 13:58
Интересно, когда построят, что петь будете? Про КСК Лидер тоже говорили, что не нужен, а сейчас загружен полностью. Лично знаю людей которые возят ребёнка, занимающегося хоккеем,  в другой город. И думаю они не одни такие.
Гость, 19 августа 2019 14:00
А между ними подземный ход в Гранит из профилактоия так скзать быстро и надежно
Гость, 19 августа 2019 14:23
Эти понты ветром сдует обещали непогоду.
Гость, 19 августа 2019 14:48
то есть для одного человека, который один раз это увидит, и занавес повесили и траву укашивают.
это я себе в "красный блокнот" отмечу.
Гость, 19 августа 2019 14:54
"Ну во первых Алексей Текслер только И О. главы региона, главу будем избирать "- смутные сомненья терзают. Как избирать? Как обычно? Тогда уже всех и выбрали.
Гость, 19 августа 2019 15:41
Так себе художник трудился, без творческого огонька. Нужно было в окнах спортсменов нарисовать, гимнастов там, штангистов... А на крыше надувные руководителя города и комбината, улыбаются и машут, улыбаются и машут...
Гость, 19 августа 2019 16:35
А почему глава региона? Референдум, ой, выборы, ещё только 8 сентября, а в СМИ уже пишут «Глава региона».
Гость РОКЕР, 19 августа 2019 16:36
Я уверен на 200%, что "Высоту" построят.Потому что "Высота" - это бренд А.Комарова, а бизнесмены такого уровня все держат на должном уровне.У него и в Первоуральске порядок, и в Челбике на трубопрокатном, одна "Высота 239" чего стоит.
А тутошние комментаторы просто ворчат, не верят, их можно понять: ведь нам всем чего только тут не "лепили" 4 года назад про профессионализм местной команды демов, а что в итоге? Правильно, "одна веревка с бэушным бельем посреди зарослей крапивы", одна болтовня.
Поэтому и Текслера воспринимают очень настороженно, потому что, как ни крути, а через его пелену просматриваются опять же те же, кто и был в " первой серии".Которые за 4 истекших года так ничем и не запомнились( только успели распродать остаток муниципальных зданий, прихлопнуть УАТ и иже с ним, да ещё и напылить долг за энергоресурсы до 1,5 миллиардов!) Интересно, кто и как все это будет доводить до ума?!
Гость, 19 августа 2019 16:49
Слушайте, дорогие Озерчане, земляки! Ну что вы все время ноете? Что не сделаешь - все не так. Ни одного позитивного отзыва, карму сами себе портите.
Гость, 19 августа 2019 17:12
А вот бы прогуляли его пешочком  - там ведь рядом, до бывшего разломанного училища....глядишь, тоже бы хоть занавески на здание обманные повесили :D
Гость, 19 августа 2019 17:22
Гость, 19 Августа 2019 16:49
Ну так подайте пример, напишите позитивный отзыв. Например, какая сочная трава уродилась на бывшем стадионе "Строитель", сколько бурёнок можно накормить этой травой и как после этого повысятся удои. Или вот ещё: новый наряд бывшего здания Дворца спорта так гармонирует с окружающей средой и если посмотреть издалека прищурившись, напоминает дворцы Петергофа. Ну или про то, какую картошку можно вырастить на месте бывших трибун. В общем, дерзайте, поправляйте карму себе и окружающим. ;)
Гость, 19 августа 2019 17:52
Ну что вы все время ноете? Что не сделаешь - все не так. Ни одного позитивного отзыва, карму сами себе портите. :evil:

"Битые" потому что. Сколько такого разного начинается с помпой, а потом "подписано-и с плеч долой". Вам пример- спортплощадка в детском доме, залатанная площадка в детском парке, неблагоустроенные дворы, половина проспекта К.Маркса (будет ли вторая половина сделана?), наконец, пруд. Поэтому народ и сомневается. Предлагаете ура кричать за любое телодвижение ответственных товарищей? Лучше, когда сделали, сдали на "отлично" и сообщили. Тогда -низкий поклон им.
Гость, 19 августа 2019 18:30
Бесят. Правда бесят
Ценитель прекрасного, 19 августа 2019 19:49
Уровень гражданской активности в Озерске накануне выборов - нулевой  :!:  Чтобы его активизировать и придать динамику, решено взять в руки мастерки и как в мультике про Чипполино радостно укладывать кирпичики  :D  А вообще , можно все фасады нашего городка завесить яркими баннерами разных стилей архитектуры : модерн, рококо, барокко, ампир .... Но деньги на кап. ремонт при этом не забывать выщелкивать !!! :|
Гость, 19 августа 2019 19:50
Устанавливается сцена! А когда будет мероприятие?
Гость, 19 августа 2019 20:26
Бесят. Правда бесят :idea:

Да, СВОИ просто бесят.
Гость, 19 августа 2019 20:28
Давно ждемс! Скорей бы построили.
Гость, 19 августа 2019 20:38
А прогноз погоды на завтра видели?!
Гость, 19 августа 2019 20:38
Навязанная городу стройка с ударом по бюджету ради обслуживания тщеславных интересов

А с чего Вы решили, что деньги Вам пошли бы, а не ещё куда? :)
Гость, 19 августа 2019 20:47
Строительство новых объектов соц.культ.быта - это, конечно, хорошо. Но не лучше ли бы свет сделать от перекрестка ул. Кирова и ул. Строительной до перекрестка ул. Строительной и ул. Менделеева, чтобы он горел постоянно (в ночное время). А то погорел свет на указанном участке в период - это за неделю до прямой линии с Президентом и месяц после нее и всё... продолжаем жить в обычном режиме... :(
Гость, 19 августа 2019 20:48
А я хочу лагерь для детей нормальный, такой как им. Ю.А. Гагарина. А потом все остальное. Кому только не писала, включая президента. "0"
Гость, 19 августа 2019 20:55
Так мероприятие для приезжих гостей.... Вы же не подумали, что это делается для горожан
Юрий, 19 августа 2019 21:04
Раньше каждые выборы АЭС обещали. Теперь Высота)))
Гость, 19 августа 2019 22:22
Леброн Джеймс, 19 Августа 2019 13:48 Это нравится1
Лучше бы занимались реальными делами, вместо этого пиара :!:  Например довели бы до ума спортивную площадку в детском доме :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
А что еще не доделали, эти товарищи власть имущие, они такие... любят пофоткаться и шороху навести. Хоть бы им жить на один голый оклад!
Гость, 19 августа 2019 22:58
Гость, 19 Августа 2019 17:22
----------
:D  :D  :D
Молодец!
Гость, 19 августа 2019 23:24
Кому только не писала, включая президента. "0"

Так напишите. Аргументируйте арнументивнее. Но в месяц это не происходит.
Гость, 19 августа 2019 23:34
А я хочу лагерь для детей нормальный, такой как им. Ю.А. Гагарина. :(

Что верно, то верно. Летние лагеря просто убожество.
Гость, 20 августа 2019 07:07
Кто расскажет о последствиях в социальной и культурной жизни города после снятия с бюджета городского четверти миллиарда на эту чужую затею?!
Гость, 20 августа 2019 08:12
А вообще , можно все фасады нашего городка завесить яркими баннерами разных стилей архитектуры : модерн, рококо, барокко, ампир .... Но деньги на кап. ремонт при этом не забывать выщелкивать !!!
----------------------------------------------------
Надо регоператорам подсказать - все фасады и мусорки завесить баннерами - сами не догадаются.
кабинет трампа, 20 августа 2019 08:45
молодцы! эту, бутафорскую инициативу, необходимо на всю губерню распространить
SAV, 20 августа 2019 08:47
Я думал концерт СС Catch будет :(  :(  :(
Гость, 20 августа 2019 08:54
Бутафорская бутафория - она ведь во всём ;)  Говорят, что даже царь не настоящий ;)  :D  :D
Гость, 20 августа 2019 08:57
Гость, 20 Августа 2019 07:07
Кто расскажет о последствиях в социальной и культурной жизни города после снятия с бюджета городского четверти миллиарда на эту чужую затею?!
===============================
А где ссылка на источник "снятия с бюджета городского четверти миллиарда на эту чужую затею"... Возможно это "благотворительность" :|
Гость, 20 августа 2019 09:31
Благотворительность?! А ничего что город должен будет с каких-то "щей" вернуть поэтапно эту "благотворительность"?
asura, 20 августа 2019 09:54
SAV, 20 Августа 2019 08:47
-------------------------------------------------
SAVушка,куды ты пропал?Скучно здесь без тебя-паразита.. ;)  :D
Гость, 20 августа 2019 11:08
Ценитель прекрасного, 19 Августа 2019 19:49
А вообще , можно все фасады нашего городка завесить яркими баннерами разных стилей архитектуры : модерн, рококо, барокко, ампир .... Но деньги на кап. ремонт при этом не забывать выщелкивать !!!
*******************
Лайк.
Гость, 20 августа 2019 11:23
SAV,мы учтём вашу просьбу в другой раз,когда будут лишние деньги в бюджете!)
Гость, 20 августа 2019 11:44
......а закончат студенты ССО в 2021 году! Не-а?

Или расконвоированные депутаты нынешнего созыва.
Гость, 20 августа 2019 14:13
SAV,мы учтём вашу просьбу в другой раз,когда будут лишние деньги в бюджете!)

Си Си Кетч сама должна доплачивать.
Викториус, 20 августа 2019 19:55
Строительство ФОКА начнёт глава региона (т.е.воткнёт в землю лопату),а закончит 3D-принтер (т.е.допечатает)!!.
А то,что занавесили ремонтируемый "Гранит"–кого они этим хотят обмануть?Нас,горожан?НЕТ!!
Текслера? ТОЖЕ НЕТ!!
В первую очередь,они обманывают сами себя так, как явно живут в не реальном мире.
Викториус, 20 августа 2019 20:02
А благотворительности здесь даже и не видно,и не слышно!! Только запах скошенной травы говорит о том,что её не отдадут ни коровам,ни лошадям!!
Гость, 20 августа 2019 21:06
Весь город занавесить надо,всю Россию матушку...
ГОСТЬ ИЗ СИНГАПУРА, 20 августа 2019 23:23
Тот кто ПРИДУМАЛ идею с занавесом -ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ, тебе надо работать не в Озерске, хотя может ты и не Озерчанин. Вопрос один -зачем?, чтобы после отъезда важных гостей демонтировать и отвезти в сад. ДОСТОЙНЕЙ было-бы оставить все как есть.
Гость, 21 августа 2019 07:14
А где теперь собачкам  гулять? А?
Был такой хороший стадион для собачек,взяли и все испортили!Все равно ФОК ещё лет 20-30 строится будет
Гость, 21 августа 2019 09:06
Михаливаныч нагонит массовку из стройотрядовцев и работников комбината. Надо показать ВРИО всенародное обожание.  :D
Гость, 21 августа 2019 09:19
Сколько будет из бюджете города на строительство выделено?
Гость, 21 августа 2019 09:57
09 19  Следить надо за новостями, 244 млн, ещё в том году оттяпали.А вам вообще то это зачем? Раз в жизни залез(ла) в новости, пукнула, и опять на печку....Или может сейчас скажешь, мол, это беспредел, надо что то с этим делать, нам этот ФОК не нужен, нас не спросили, давайте все выйдем!
Только никуда и никто не выйдет, потому что ФОК нужен, ну а что сцена и все такое, так это реалии жизни, такой сценарий сейчас везде.Так что помалкивайте, и не забывайте про вечерний кефир.
Гость, 22 августа 2019 11:00
Весь город занавесить надо,всю Россию матушку...
*******************************************************
Так ведь это и называлось и сейчас назовётся "ПОТЁМКИНСКАЯ ДЕРЕВНЯ"! ...
... А декорация, действительно, ярка и хороша! Прям, как взаправдашняя !
Гость, 22 августа 2019 18:40
Так ведь это и называлось и сейчас назовётся "ПОТЁМКИНСКАЯ ДЕРЕВНЯ"!

Это была операцыя "Ы" британского дипломата. Которая почему-то, как кожа на лицо снятая с.. другой части не была отторгнута :)
Гость, 23 августа 2019 19:57
Гость, 21 Августа 2019 09:57
В таком ключе предпочитаю не общаться, плохо переношу ругань, даже если это троллинг.
P.S. Благодарю за заботу.
asura, 25 августа 2019 09:11
Строительство ФОКа начнёт глава региона
Городская жизнь
19 августа 2019 11:32, Редакция
-------------------------------------------------------------
Это типа как Авакимян Артовазовичь,в своих мемуарах-лично своими руками Сороковку построил? ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений